Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#641
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
господа пешеходы как можно быть таким ублюдком?
...
неважно на колёсах ты или пешком человеком нужно оставаться ВСЕГДА.

Есть такое состояние человека... называется ступор... обычно возникает в критической ситуации... когда на него катится 2 тонны метала... еще и сигналя и матеря...
Сам как то так же по Абая ехал... летом... ночью... после Ауэзова набрал скорость... жигит проскочил Абая... и видать выронил бумажник или что... вернулся подобрать... а тут я еду... я на клаксон... и дальний... а он замер... пришлось тормозя обходить справа... благо машин не было...
*В таких ситуациях предпочитаю легкий бик... и тормозить с улыбкой на лице... они меньше пугаются... и быстрей соображаются...

#642
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


...
при этом машины, идущие сверху явно остановились на красный а снизу не поехали еще с Жубанова, т.е. переход был 100% безопасен и обоснован... :D

Возможно по ПДД можно было обосновать возможность перехода в данном месте...

3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, атакже в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.

У него не получилось бы. Так как находясь по Правде между Жубанова и Домостроительной просматриваются оба перекрёстка.
  • 0

#643
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Был у меня случай года 2или 3 назад только выпал снег резину тогда купил но переобуть не успел. Ехал с родственниками по момыш улы вниз там между комсой и маречека есть пеш переход. я его метров за 50 увидел. начал тормозить машина просто начала скользить вперед, думал в другой ряд или на встречку уйти поток плотный (начальная скорость около 20-30 была), все так же как и я тормозят. а этот Щельпек, просто встал и тупо смотрит как приближается мой бампер. скорость скольженгия ну гдето от 5 до 10 км/ч.
Я сигналю и фарю, уже форточку открыл матом ору... вобщем подполз я к нему и легонько коснулся грязным бампером. всё это длилось ну с пол минуты или минуту наверное. Ну просто по человечески мог отойти на разделительную? или назад убежать времени было валом вобщем он хотел мне предьявить и вызвать ментов, я сказал что он не доживет до них 100% и просто так без вызова его замочил бы брат старший не дал вцепился в руку и не пустил.

господа пешеходы как можно быть таким ублюдком?
Я не спорю я неправ за резиной следить нужно, но можно ведь чуть сознательнее быть? А если бы машина неостановилась и просто перелопатила его всего он просто ради принципа так и стоял бы? Мне кажеться таких и надо сбивать. неважно на колёсах ты или пешком человеком нужно оставаться ВСЕГДА.

Считаю что тут ваша вина. Перед пешеходкой скорость надо снижать до безопасной, что бы успеть среагировать. Тем более зная что гололёд и резина летняя. А у пеха ступор было. Кстати там если память мне не изменяет есть ещё знак "Дети на дороге". Так как школа рядом. Поэтому были обязаны вдвойне повысить внимание. Ничего личного, с каждым такое может быть. Никто не застрахован. Просто на пеха вы зря обижаетесь.

Сообщение отредактировал Galym_K: 13.02.2009, 10:31:57

  • 0

#644
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
В таких ситуациях есть 2 участника, пешеход и водитель ТС. Оба они при движении и пересечении проезжей части должны соблюдать ПДД в равной степени. Да, ТС это источник ПО и он дожен нести большую ответственность, но это в идеале. А то что творится у нас на дорогах это хаос. Например таже ситуация с пешеходкой, да, водитель должен заранее снизить скорость с учетом погодных условий и быть на готове к экстренному маневру (что мало делеют наши господа, но последнее время заметил что начали смотреть на знаки что радует), а пешеход в свою очередь, переходя проезжую часть в положенном месте ( по зебре) не должен тупо идти напролом да еще и отворачиваться в другую сторону ( чаще девушки, видимо чтоб не видет махающих руками водил с выпученными глазами и соответ-ми лозунгами =) ), пешеход должен убедиться что его пропускают и нет ТС которые "едут" на скорости с полностью заблокированными колесами. Это все написано во всех правилах и ПДД. Читая их вникайте в их смысл, а не голопом перелистав все говорите всем что прочитали и все знаете. =))
  • 0

#645
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Новости по теме
  • 0

#646
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Новости по теме

Чет не понял, какие изменения имеются в виду...

Однако с поправками в новый закон о правилах дорожного движения задумались об ответственности и сами пешеходы.

Что за закон о правилах дорожного движения?

Тот, кто думает, что пострадавший пешеход не может быть виноватым, глубоко заблуждается. Даже если увечья, который он получил, являются крайне тяжелыми. Кстати, в этом случае, пожизненно оплачивать инвалидность и другие расходы водитель не будет. Мало того, пешеход, перебегавший в неположенном месте, восстанавливает и ущерб за поврежденный автомобиль.

- Пешеход тоже обязан соблюдать правила дорожного движения. Он является участником дорожного движения. Если он причинил какие-то повреждения машине и, причем это было совершено по вине пешехода, который нарушил ПДД, конечно, он обязан возместить ущерб.


Это его мнение, или это где-то прописали? Или были прецеденты, когда пешеход возмещал ущерб? Ответственность водителей, точнее владельца ТС, застрахована. Т.е. случись что, деньги выплатит страховая компания (хотя бы часть), а с пешехода взыскать ущерб ИМХО будет проблематично.
  • 0

#647
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В таких ситуациях есть 2 участника, пешеход и водитель ТС. Оба они при движении и пересечении проезжей части должны соблюдать ПДД в равной степени. Да, ТС это источник ПО и он дожен нести большую ответственность, но это в идеале. А то что творится у нас на дорогах это хаос. Например таже ситуация с пешеходкой, да, водитель должен заранее снизить скорость с учетом погодных условий и быть на готове к экстренному маневру (что мало делеют наши господа, но последнее время заметил что начали смотреть на знаки что радует), а пешеход в свою очередь, переходя проезжую часть в положенном месте ( по зебре) не должен тупо идти напролом да еще и отворачиваться в другую сторону ( чаще девушки, видимо чтоб не видет махающих руками водил с выпученными глазами и соответ-ми лозунгами =) ), пешеход должен убедиться что его пропускают и нет ТС которые "едут" на скорости с полностью заблокированными колесами. Это все написано во всех правилах и ПДД. Читая их вникайте в их смысл, а не голопом перелистав все говорите всем что прочитали и все знаете. =))


Хороший пример в Таразе - возле зебр установлены плакаты с надписями - При переходе убедись что тебя пропускают ! Будь осторожен ! На этом месте за последний год было ранено и умерло.... человек.
  • 0

#648
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
только вчера, стоя, по джандосова на запад перед гагарина(на восток по джандосова горела секция налево на гагарина), пешеходам через гагарина горел красный, тут сайгак лет 25 пролетает между поворачивающими машинами, взмах палочкой, и колобок в зеленой распашенке тормозит сие животное, представился, забрал удостоверение личности, тут мина нарушителя сменилась с улыбчивой на грустную (видать ЖП озвучил сумму штрафа) дальше продолжил движение...
пысы...увидел так сказать действие впервые своими глазами :eek:

Сообщение отредактировал Dadm: 14.02.2009, 13:29:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.