Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#181
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Надо штрафовать, надо. Едишь и не знаешь, будет он стоят или побежит резко перед машиной. Особенно поражают мамашки, с ребенком на руках, переходящие дорогу где попало :spy:
  • 0

#182
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

И еще, что я заметила, самые ответственные пешеходы - это водители.

Это точно! :spy:
  • 0

#183
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Кстати надо еще что то делать с инвалидами и попрошайками на дорогах
труба просто
один раз на фурманова калинина чуть не притер соседнюю машину объезжая калясочника, притер бы коляску отвечал бы гораздо строже

кто там был знает как там узко бывает

Сообщение отредактировал Sniffer: 10.07.2008, 09:33:44

  • 0

#184
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Кстати надо еще что то делать с инвалидами и попрошайками на дорогах

а еще взорвать к чертям собачьим Пастера в районе зеленого базара, зла не хватает когда там проезжаю :spy: - устроили променад блин.
  • 0

#185
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Кстати надо еще что то делать с инвалидами и попрошайками на дорогах

а еще взорвать к чертям собачьим Пастера в районе зеленого базара, зла не хватает когда там проезжаю :spy: - устроили променад блин.

да там пора уже закрывать авто движение от пушкина до 8 марта
все равно эта односторонняя погоды не делает, больше проблем, чем движения

Сообщение отредактировал Sniffer: 10.07.2008, 09:44:33

  • 0

#186
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Mr_Wolf, ерунда полная. Водители, в отличие от пешеходов, хотя бы комиссию водительскую проходят. И довольно быстро осознают, что такое автомобиль, и насколько он опасен. И понимают, что мгновенно он остановиться не может. Только что наблюдала картину.
15 метров от пешеходного перехода. Тетка с ребенком переходит дорогу. Ребенок мелкий и не на руках, а за ручку. Ребенок падает, она его поднимает и посреди дороги начинает его отряхивать, игнорируя гудки машин. Она вменяемая??? Ей ребенок нужен???
  • 0

#187
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
10 страниц!
Вопрос не так прост как кажется. Пешеходы не хотят переходить как положено, водители их за это ненавидят. Вечные пешеходы завидуют водителям. Временные пешеходы разделились во мнениях. Некоторых из нас смущает, возможность беспредела со стороны ЖоПо.
  • 0

#188
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

10 страниц!
Вопрос не так прост как кажется. Пешеходы не хотят переходить как положено, водители их за это ненавидят. Вечные пешеходы завидуют водителям. Временные пешеходы разделились во мнениях. Некоторых из нас смущает, возможность беспредела со стороны ЖоПо.

да вопрос в том что кое-кто не хочет отвечать за свои действия под предлогом отсутствия консервной банки над головой, а оппонентам обидно что раз они имеют консервную банку, то почему-то они должны отвечать по полной и за себя и за того парня без нее. :spy:

Сообщение отредактировал Sniffer: 10.07.2008, 09:58:55

  • 0

#189
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Она вменяемая???

таких случаев на дороге каждый день по дцать раз, и что самое обидное, что приасфальтишь нипонятно кого, а дадут как за человека.
  • 0

#190
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

ну почему многие здесь сидящие думают что раз он без колес то все ему разрешено и позволено?


Я водитель, но в данном случае выступаю на стороне пешеходов. Был три месяца без авто, и ощутил на себе все "прелести" пешеходной жизни.

Вот тут все пишут, можно подумать вам прямо каждый день под колеса кидаются. Бывают конечно такие ситуации, но гораздо реже, чем водители врезаются в автобусные остановки или сбивают прохожих на тротуарах.

Причем еще раз подчеркну, в случае когда нарушает пешеход, он рискует своей собственной жизнью и здоровьем, а когда водитель то чужой жизнью.

Согласен, что соблюдать правила надо всем, и водителям и пешеходам. Но задерживать пешеходов на 3 суток, это на мой взгляд не Конституционно. Скорее такую меру надо вводить по отношению к не дисциплинированным водителям, так как от них опасности больше, чем от пешехода.

Что касается ситуации на барахолке или базаре. А вы сами пробывали там перейти дорогу? Автомобили еле двигаются, скорее стоят в пробке, так что теперь стоять и ждать пока тебя пропустят?


Многие водители тут лукавят, когда пишут. Вот ни за что я не поверю, что водитель припарковав машину в 500 метрах от пешеходного перехода идет потом к нему, чтобы перейти дорогу (при условии, что пешеходка ему не по пути) и перейдя дорогу потом идет в обратном направлении еще 500 метров.

Я не вижу никакой проблемы в том, что пешеход пропустив автомобили, перейдет дорогу не по пешеходному переходу.

Наоборот, нам как водителям это даже выгодней, на пешеходном переходе нам надо остановиться и пропустить его, а так он сам пропустив нас перейдет дорогу.
  • 0

#191
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Остается посмотреть как будут вести себя ЖоПо. Я сомневаюсь, что они будут бегать за сайгаками в районе базара.
Если судить по себе, то я периодически перехожу дорогу в неположенном месте в 500-100 метрах от пешеходного перехода в обе стороны, потому что это значительно быстрее (не нужно ждать когда пропустят) и безопаснее, нет машин перешел, есть машины иду дальше, порой до перехода. Но при этом я как водитель прекрасно понимаю, что машина мгновенно не останавливается и знаю как раздражают сайгаки, поэтому стараюсь перейти так, чтобы это никто из водителей не ощутил.
В случае такого нарушения я едва ли стану добровольно общаться с ЖоПо, могу и пробежаться, еще не настолько стар.

В то же время на переходе я часто демонстративно резко шарахаюсь на дорогу, провоцирую опасные маневры или экстренное торможение, когда не пропускают на повороте могу и бок машины пнуть, просто из чувства справедливости, почему я могу и должен ездить нормально, а джигиты нет.
  • 0

#192
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Вы господа водителе всегда правильно останавливаетесь перед пешегодном переходом, не заезжаете за черту, не стоите на самой зебре что между вам надо змейкой проходить. Ответе господа!
  • 0

#193
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а бить рублем надо, и на общественно-полезные работы на трое суток надо. а то блин сбиваешь пешехода, пьяного, перебегающего улицу в неположенном месте, на неосвещенном участке
дык виноват водитель потому как управлял средством повышенной опасности

А оно и является средством повышенной опасности. По крайней мере до тех пор, пока пешеходы не обретут способность давить автомобили.
Поэтому перекос в правилах совершенно естественен.
  • 0

#194
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я думаю, давно пора штрафовать их, особенно возле базаров. Конечно, перед этим нужно поставить побольше пешеходных переходов, которые есть далеко не везде.


на перекрестке Фурманова-Альфараби почему-то пешеходные переходы через Аль-Фараби есть, а через Фурманова нет. И что делать пешеходам? Приходится сайгачить. На некоторых улицах, сейчас названия не вспомню, не то, что перехода нет, тротуаров-то нет.

Согласна, что нужно что-то делать, чтобы как-то пресекать переюежки по дорогам, но штрафы...хм..хотелось бы посмотреть как они будут это новшество реализовывать.
  • 0

#195
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вот тут все пишут, можно подумать вам прямо каждый день под колеса кидаются. Бывают конечно такие ситуации, но гораздо реже, чем водители врезаются в автобусные остановки или сбивают прохожих на тротуарах.

Чет у вас какая-то обратная статистика. Обычно за день 1-2 дурака кинутся, если каждый день много ездить. Но чтоб остановки сбивать. Может вам не стоит так ездить?



Многие водители тут лукавят, когда пишут. Вот ни за что я не поверю, что водитель припарковав машину в 500 метрах от пешеходного перехода идет потом к нему, чтобы перейти дорогу (при условии, что пешеходка ему не по пути) и перейдя дорогу потом идет в обратном направлении еще 500 метров.

Да я пишу как есть, периодически нарушаю, но обычно водители этого не чувствуют.
  • 0

#196
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Согласна-согласна за штарфы, Но после того когда уважаемые водители вспомнят, что тротуары не стоянки, а там где ходят пешеходы, дворы- не стоянки и не дорога, а там где гуляют и играют дети у вменяемых родителей, пока не очистят тротуары, дворы и дороги от металлолома ... Какой на фиг штраф?????
И еще хочу статистику официальную, где чаще давят пешеходов, перед принятием закона...Из моих наблюдений, тех аварий, которые видела я -80% на пешеходных дорожках по Ленина и по Абая...

Надо штрафовать, надо. Едишь и не знаешь, будет он стоят или побежит резко перед машиной. Особенно поражают мамашки, с ребенком на руках, переходящие дорогу где попало

Ну-ну.......

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.07.2008, 10:20:11

  • 0

#197
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот тут все пишут, можно подумать вам прямо каждый день под колеса кидаются. Бывают конечно такие ситуации, но гораздо реже, чем водители врезаются в автобусные остановки или сбивают прохожих на тротуарах.

Да ну неужели. 16 км. утреннего пути. 4 торможения до полной остановки перед пешеходами, переходящими где попало. Одно экстренное торможение из-за резко бросившегося на проезжую часть от остановки впереди автобуса. Спасибо всем водителям за выдерживание дистанции. Сколько раз просто сбрасывала скорость - считать не стала. Когда кто-то врезается в автобусную остановку или сбивает прохожего на тротуаре - это ЧП городского масштаба, о котором пишут все СМИ. А попробуйте уговорить любого главного редактора рассказать о банальном ДТП - пешеход перся где попало, его задели.

Причем еще раз подчеркну, в случае когда нарушает пешеход, он рискует своей собственной жизнью и здоровьем, а когда водитель то чужой жизнью.

Да ну неужели. Пешеход нарушает ПДД, переходит дорогу в неположенном месте. Водитель, соблюдающий ПДД, в частности скоростной режим, не успевает затормозить и сбивает этого пешехода. Пешеход падает, бьется головой об асфальт и вымирает. Даже при идеальном знании законов и 100% правоте водителя, при очень благоприятной судебной обстановке, ему приходится платить семье самоубийцы. А при наличии у этого праха несовершеннолетних детей, платить долго и серьезно. За что??? За то что у пешехода мозгов не оказалось? Кто тут страдает? Пешеход??? Он сам выбрал способ покончить с собой. Страдает водитель. Причем серьезно страдает.

Наоборот, нам как водителям это даже выгодней, на пешеходном переходе нам надо остановиться и пропустить его, а так он сам пропустив нас перейдет дорогу.

Простите, но это несусветная глупость, на мой взгляд. Самый умный совет относительно поведения на дороге, который я слышала - "надо быть предсказуемым". Пешеходный переход - это предсказуемость. Если к нему направляется, возле него стоит пешеход, автоматически сбрасываешь скорость, чтобы пропусть этого самого пешехода. Пешеходы на обочинах непредсказуемы априори. Или они стоят, кого-то ждут, или ловят такси, или планируют перейти дорогу... Черт его знает. А если у пешехода паршиво с оценкой ситуации на дороге и он считает, что успеет перебежать? И так далее и тому подобное.
  • 0

#198
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вот тут все пишут, можно подумать вам прямо каждый день под колеса кидаются. Бывают конечно такие ситуации, но гораздо реже, чем водители врезаются в автобусные остановки или сбивают прохожих на тротуарах.

Не соглашусь, езжу каждый день по фурманова с Ташкентской вверх
обязательно после выхода из автобуса прутся через дорогу хотя остановка обычно стоит в 20-30м от светофора
Это ли не прыжки под колеса? стоят и трясутся что их заденут или по ногам проедут, и если их там не сбили то это не их заслуга. Что мешает дойти до светофора и чувствовать себя королем, а не дрожать от страха на 20 см двойной сплошной?? Насчет врезаются в остановки и и тротуары это вы загнули - давно уже не было такого, а если и было то надо четвертовать на месте таких далбичей
  • 0

#199
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А Вы господа водителе всегда правильно останавливаетесь перед пешегодном переходом, не заезжаете за черту, не стоите на самой зебре что между вам надо змейкой проходить. Ответе господа!

Бывает наезжаю, не умышлено, обычно когда впереди едет грузовик или автобус под которым полустертую стоп линию не видно. Если заехал стараюсь или вперед или назад подвинуться по возможности, чтобы было где обойти. Ну и если вы видите машину которая стоит на стоп лини в 12 часов ночи или когда рядом 2-3 ряда стоят гораздо дальше, то это скорее всего я.
  • 0

#200
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

А Вы господа водителе всегда правильно останавливаетесь перед пешегодном переходом, не заезжаете за черту, не стоите на самой зебре что между вам надо змейкой проходить. Ответе господа!

Стараюсь по максимуму и если не успел на левый поворот из-за пробки и не желая выезжать на занятый перекресток - я стараюсь протянуть машину вперед или назад чтобы освободить зебру от моей консервной банки

потому что мне не пох на мнение "обо мне и всей моей семье" высказанное матом и я сам в такой ситуации в качестве пешехода оказываюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.