Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#201
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вчера в "Бетпе-Бет" Тусумов сказал, что теперь пешеходов могут арестовать на 3 суток. По последним данным из досье на законопроект о поправках в КоАП согласительная комиссия двух Палат Парламента допускает такое наказание пешеходам. Вероятно, в законе это сохранено. Как ни странно, Сенат пытался исключить предложение КДП МВД об адм.аресте пешеходов.

Сообщение отредактировал Kaharman: 10.07.2008, 10:28:52

  • 0

#202
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Здравая мысль исключить этот пункт. Кстати, я вот не заметил вроде, но есть опасения, а нет ли там административного ареста за неоплаченные штрафы, как в России? Особенно с учетом того, что штраф может быть оплачен, но до ЖоПо не дойти.
  • 0

#203
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Господа ЦТ водители... особенно Sniffer)....Разве вы не замечаете насколько извращено ваше сознание? В частности в этом вопросе? Да ладно, чего я вас то обличаю... все наши водители хороши.
Я живу возле перекрестка главной и второстепенной улицы, и наблюдаю из окошка две-три аварии в неделю. Все они происходят не потому что кто-то ВЫЛЕТЕЛ НА ГЛАВНУЮ, а потму что кто-то ГЛАВНЫЙ!!! Но вам кажется что все наоборот, потому что вы ВЕРИТЕ в пдд. Когда вы осознате что большинство аварий происходит из за ВОДИТЕЛЕЙ ИМЕЮЩИХ ПРИМУЩЕСТВО, тогда вы перестанете слпо доверять правилам. Вдумайтесь только - правила внушили вам, что у вас есть право УБИВАТЬ!!!
Недавно показывали репортаж о каком то европейском городке, в котором отменили правила. Аварийность сошла на нет, так как не стало больше главных дорог. Все стали думать и смотреть в оба. Вот и вам я советую - ДУМАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ОБА!!! Пдд не отменяют того что вы человек, и не снимают человеческой ответственности, как бы вам этого не хотелось.
  • 0

#204
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
считаю, что среди пешеходов необходимо проводить тотальную ликвидацию безграмотности по ПДД. в качестве наказания можно наверно предложить альтернативу в виде обязательного посещения лекций по ПДД или тесты какие-то пройти. в общем суть не в наказании а принудительном просвещении. а то действительно пешеходы у нас на положении священных индийских коров. на дороге все равны должны быть.
  • 0

#205
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Пдд не отменяют того что вы человек, и не снимают человеческой ответственности, как бы вам этого не хотелось.

Тоже самое, только заглавными буквами хочется сказать практически всем пешеходам!!!
  • 0

#206
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

считаю, что среди пешеходов необходимо проводить тотальную ликвидацию безграмотности по ПДД. в качестве наказания можно наверно предложить альтернативу в виде обязательного посещения лекций по ПДД или тесты какие-то пройти. в общем суть не в наказании а принудительном просвещении. а то действительно пешеходы у нас на положении священных индийских коров. на дороге все равны должны быть.

Вы прикидываетесь? Или действительно не понимаете что для того чтобы уровнять водителей и пешеходов, нужно дать пешеходу возможность за пару секунд размазать водителя по асфальту. Вы не понимете что водитель опасен в отличии от пешехода? Ну конечно, в нашей стране, и при нашей ментальности, возможность убивать других - повод для уважения и подчинения, но мы же хотим стать умнее и цивилизованее?
  • 0

#207
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Я не говорю, что пешеходы агнецы Божьи. Хватает сайгаков и среди пешеходов и среди водителей. Но в силу того, что первый рискует своей шкурой, он ведет себя осторожней, чем второй. И опасности от него меньше.

Арест на 3 суток это уж слишком. И потом никто не ответил, как они будут фиксировать нарушения?

Лучше бы ввели 15 суток за езду в пьяном виде, выезд на встречку, проезд на красный, превышение более 20км\ч, вместо штрафов. Вот тогда бы сразу порядок на дорогах получился бы.

Ну и отменить ответственность водителя при ДТП по вине пешехода, чтобы по справедливости было.


P.S. Один раз переходил перекресток который регулировал гаец, и вот я дошел до середины, а эта сволоч пустила поток, не дав мне перейти дорогу. Пришлось идти перед машинами и им пришлось тормозить ( не потому что, они знают правила и хотят меня пропустить). Ведь по правилам, водители должны дать мне возможность покинуть перекресток, если я на него вышел на разрешающий сигнал. Так этот гаец начал мне что-то орать, я его послал на три буквы он и заткнулся сразу. Если бы он ко мне подошел, я бы ему еще и в репу въехал.


Так что считаю, не будет это работать, либо к ним телохранителей приставлять придется.
  • 0

#208
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Пдд не отменяют того что вы человек, и не снимают человеческой ответственности, как бы вам этого не хотелось.

Тоже самое, только заглавными буквами хочется сказать практически всем пешеходам!!!

Да нет никаких пешеходов. Есть люди которые могут быть убиты другими. Тем кто этого не понимает, не следовало бы позволять садиться за руль.
  • 0

#209
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Господа ЦТ водители... особенно Sniffer)....Разве вы не замечаете насколько извращено ваше сознание? В частности в этом вопросе? Да ладно, чего я вас то обличаю... все наши водители хороши.
Я живу возле перекрестка главной и второстепенной улицы, и наблюдаю из окошка две-три аварии в неделю. Все они происходят не потому что кто-то ВЫЛЕТЕЛ НА ГЛАВНУЮ, а потму что кто-то ГЛАВНЫЙ!!! Но вам кажется что все наоборот, потому что вы ВЕРИТЕ в пдд. Когда вы осознате что большинство аварий происходит из за ВОДИТЕЛЕЙ ИМЕЮЩИХ ПРИМУЩЕСТВО, тогда вы перестанете слпо доверять правилам. Вдумайтесь только - правила внушили вам, что у вас есть право УБИВАТЬ!!!
Недавно показывали репортаж о каком то европейском городке, в котором отменили правила. Аварийность сошла на нет, так как не стало больше главных дорог. Все стали думать и смотреть в оба. Вот и вам я советую - ДУМАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ОБА!!! Пдд не отменяют того что вы человек, и не снимают человеческой ответственности, как бы вам этого не хотелось.

то есть, думать должны водители, а пешеходы априори каракурюки и спросу с них никакого?
  • 0

#210
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Господа ЦТ водители... особенно Sniffer)....Разве вы не замечаете насколько извращено ваше сознание? В частности в этом вопросе? Да ладно, чего я вас то обличаю... все наши водители хороши.
Я живу возле перекрестка главной и второстепенной улицы, и наблюдаю из окошка две-три аварии в неделю. Все они происходят не потому что кто-то ВЫЛЕТЕЛ НА ГЛАВНУЮ, а потму что кто-то ГЛАВНЫЙ!!! Но вам кажется что все наоборот, потому что вы ВЕРИТЕ в пдд. Когда вы осознате что большинство аварий происходит из за ВОДИТЕЛЕЙ ИМЕЮЩИХ ПРИМУЩЕСТВО, тогда вы перестанете слпо доверять правилам. Вдумайтесь только - правила внушили вам, что у вас есть право УБИВАТЬ!!!
Недавно показывали репортаж о каком то европейском городке, в котором отменили правила. Аварийность сошла на нет, так как не стало больше главных дорог. Все стали думать и смотреть в оба. Вот и вам я советую - ДУМАЙТЕ И СМОТРИТЕ В ОБА!!! Пдд не отменяют того что вы человек, и не снимают человеческой ответственности, как бы вам этого не хотелось.

Хотите знать что будет если на наших перекрестках не будет знаков преимущества? Будет на каждом перекрестке так называемая коробочка, если вам это о чем нибудь говорит

а то что вы приводите в пример - это то ли голландия, то ли британия в одельно взятом городке- ну так вы не сравнивайте! у нас по правилам то ездить не научились, а без правил вообще поубивают друг друга нах! и не докажешь ничего
уровень сознания совсем не тот, не доросли еще до уважения - поэтому есть система кнута - ПДД и штрафы

а если осуществить то что вы предлагаете тогда и вас дорогие пешеходы никто не будет принимать во внимание - нет приоритета - нет главного - ну и перебирайся через улицу перебежками как тебе хочется и можется! сбили? сам виноват - все равны без приоритетов

о том как будут ездить водители привыкшие жить без правил - посмотрите как ведут себя в городе те кто приехал из аула где ни дорог ни знаков - и скажите мне у кого машина более целая? у соблюдающего пдд?

про право убивать речи вообще не было, не приписывайте мне то что я не говорил

речь идет об осторожности и выполнении НОРМАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ требований всеми участниками ДД. В конце концов вы не в поле сам на сам, а в социуме

Что плохого будет если все вышедшие на остановке люди пройдут до нормально оборудованнного перехода и перейдут по-человечески, а не как бандерлоги мечась между машин? Что здесь плохого?
Раньше ВСЕ так делали и смертность была ниже! А сейчас если ты как пешеход стоишь на красный, а машин нет на тебя смотрят как на придурка и ломятся - "а че?! машин же нет!"
По поводу смотреть в оба - поверьте мне водители то как раз и смотрят в оба, а то и в 4 глаза, потому что знают что у них потенциально опасный инструмент под жопой и в случае чего отвечать придется неслабо

Короче ваше дело - прыгайте хоть под трамваи с поездами, доказывая какой вы крутой и быстрый ессже , но вашим близким и близким того человека которому вы загубили жизнь - легче не будет
  • 0

#211
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы прикидываетесь? Или действительно не понимаете что для того чтобы уровнять водителей и пешеходов, нужно дать пешеходу возможность за пару секунд размазать водителя по асфальту. Вы не понимете что водитель опасен в отличии от пешехода? Ну конечно, в нашей стране, и при нашей ментальности, возможность убивать других - повод для уважения и подчинения, но мы же хотим стать умнее и цивилизованее?

Странно, а почему за хождение пешехода по центру дороги в немычачем состояние доложен отвечать водитель ?

Сообщение отредактировал якут: 10.07.2008, 11:54:52

  • 0

#212
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

то есть, думать должны водители, а пешеходы априори каракурюки и спросу с них никакого?

Если у вас ружье, а у меня его нет, то думать должны конечно оба, но ответственность должны чувствовать вы.
  • 0

#213
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Вы прикидываетесь? Или действительно не понимаете что для того чтобы уровнять водителей и пешеходов, нужно дать пешеходу возможность за пару секунд размазать водителя по асфальту. Вы не понимете что водитель опасен в отличии от пешехода? Ну конечно, в нашей стране, и при нашей ментальности, возможность убивать других - повод для уважения и подчинения, но мы же хотим стать умнее и цивилизованее?


Не понял сути вашей реплики.
Я имел в виду, что пешеходы наравне с водителями должны знать и соблюдать ПДД, нести ответственность за свои действия и четко осознавать, что нарушение влечет за собой наказание.
  • 0

#214
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Хотите знать что будет если на наших перекрестках не будет знаков преимущества?

Их не должно быть в вашей голове.
  • 0

#215
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Но задерживать пешеходов на 3 суток, это на мой взгляд не Конституционно.

Ну почему же, а за тогда хулиганство задерживать - тоже не конституционно?

Вот ни за что я не поверю, что водитель припарковав машину в 500 метрах от пешеходного перехода идет потом к нему, чтобы перейти дорогу (при условии, что пешеходка ему не по пути) и перейдя дорогу потом идет в обратном направлении еще 500 метров.

Так обсуждение же идет про пешеходов, которые помехи создают! Конечно, никому нет дела до пешехода, который не создает помех, пусть он хоть змейкой перебегает дорогу.

В то же время на переходе я часто демонстративно резко шарахаюсь на дорогу, провоцирую опасные маневры или экстренное торможение

А не боитесь, что кто-то за вынужденное экстренное торможение и навалять может? Вам не кажется, что ваше поведение немного неадекватно и неоправданно агрессивное?
  • 0

#216
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Не понял сути вашей реплики.
Я имел в виду, что пешеходы наравне с водителями должны знать и соблюдать ПДД, нести ответственность за свои действия и четко осознавать, что нарушение влечет за собой наказание.

Вы действительно не поняли сути моей реплики.
  • 0

#217
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


то есть, думать должны водители, а пешеходы априори каракурюки и спросу с них никакого?

Если у вас ружье, а у меня его нет, то думать должны конечно оба, но ответственность должны чувствовать вы.

Замечательный пример
В таком случае вы не должны кидаться на ружье провоцируя на случайный выстрел! Так?
  • 0

#218
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Да нет никаких пешеходов. Есть люди которые могут быть убиты другими. Тем кто этого не понимает, не следовало бы позволять садиться за руль.

тем кто не понимает, что он может быть сбит - не стоит выходить из дома в таком случае. повторюсь - правила для всех писаны, а не только для водителей, которые итак несут в сотни раз большую ответственность. Вы сидели за рулем когданить? попадали в ситуацию когда не знаешь куда дергать руль - в машину или в дерево из-за того, что какое-то существо вылетело, не смотря по сторонам, на дорогу? Нет. вот и будьте добры тогда не рассуждать на тему кому садиться за руль, а кому нет.
  • 0

#219
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

но мы же хотим стать умнее и цивилизованее?

Зря вы так считаете, как то тут обсуждалась тема по поводу пешеходных переходах, но там уже водители кричали, что им не нравится КАК переходят по именно пешеходным переходах пешеходы...То тетки на каблуках медленно переходят, а ДОЛЖНЫ (!) оказывается как сайгаки перескакивать, то уже бабки с сумками ползут по эти переходным переходам...а бедные водители обязаны таких вот пропускать и еще ждать, пока они проползут мимо них :-) Один водитель долго и нужно доказывал, что оказывает по ПДД он не обязан пропускать пешеходов на пешеходных переходах...... какая уж там цивилизация.....
  • 0

#220
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


Хотите знать что будет если на наших перекрестках не будет знаков преимущества?

Их не должно быть в вашей голове.

Чтобы их не было в моей голове я должен дунуть и поехать на Гоа возвращаться к матери-природе

а пока я здесь в социально опасном обществе я должен знать кто и за что отвечает путем установки приоритетов, хотя бы в одельно взятом процессе проезда улиц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.