Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#141
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аццкий сотона вы путаете мягкое с теплым!!! Да, именно из-за вот этой причины "пересечение улицы пешеходом на красный свет" после вашей негодующей реакции возможно принятие мер по ограничению прав граждан страны! Пешеходы - как никак это граждане? А? Забыли: искусственное создание проблемы > реакция > закручивание гаек?

вы не путаете желание пешеходов пронестись стадом в любом месте проезжей части со свободой волеизлияния и попранием прав человека? :spy:
  • 0

#142
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а бить рублем надо, и на общественно-полезные работы на трое суток надо. а то блин сбиваешь пешехода, пьяного, перебегающего улицу в неположенном месте, на неосвещенном участке
дык виноват водитель потому как управлял средством повышенной опасности
  • 0

#143
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Почему в Европе наложить штраф легко? Да потому что для них такой дебил-это ЧП.Полез он на красный и все кто стоят на тротуаре достанут мобилы и начнут звонить в полицай, и все те кто из окон смотрят ,начнут звонить в полицай, и все кто едет мимо и старается не задавить барана, то же по ходу будут звонить в полицай.Да и сам полицай, всегда где то рядышком притаился. :)
А у нас-это типа, норма, шляться где не попадя. :spy: Вот и надо стремится войти в рамки цивиллизации.А то, 50-т развитых госудааарств...
  • 0

#144
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Интересно, а как они будут фиксировать количество нарушений пешеходами? Наверное введут карточку приложение к удостоверению личности с возможностью оплатить штраф на месте.

Странно мне как водителю, почему то ситуация не кажется такой уж плачевной. Скорее у меня больше притензий к водителям, других авто, когда я за рулем или когда становлюсь пешеходом.

Пешеходы ведут себя гораздо культурней, чем многие водители.
  • 0

#145
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Пешеходы ведут себя гораздо культурней, чем многие водители.


Это спорный вопрос.
Я бы сказал, вынужденно ведут себя культурно ,потому что боятся быть сбитыми :spy:

А в целом, соглашусь что и водители и пешеходы нарушают.

Многие водители в городе забывают про то что пешеходные переходы заграждать парковкой нельзя, из за этого и визг тормозов и ругань пешеходов. Если водитель едет в первый раз по этой улице, часто может не увидеть знак, из неправильно припаркованной машины.
Одним словом знание и соблюдение ПДД превыше всего как пешеходами так и водителями.
Может даже надо выпустить отдельную книжечку ПДД для ПЕШЕХОДОВ!!!
Или в качестве Бесплатной брошюрки!
Скорее всего будет пользоваться спросом!

Сообщение отредактировал 2774259: 09.07.2008, 17:44:43


#146
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Пешеходы ведут себя гораздо культурней, чем многие водители.

ну водителям гайки закрутили, теперь закручивают пешеходам. все логично
  • 0

#147
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Основная цель - закручивание гаек.. Вопрос: для чего? И почему именно сейчас, когда народ напряжен?
  • 0

#148
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
тогда пусть в начале сделают обязательным преподавание ПДД в школах + экзамен по этому предмету. потому как ПДД я, как пешеход, учить совсем не обязан, ибо мне, как пешеходу, водительское удостоверение не надо.
умиляют меня люди, которые кричат: да! надо штрафовать! надо бить рублем! сажать! расстреливать!
а потом, когда сами припаркуют своего коня и по дороге домой, с пивом, перейдут дорогу в неположенном месте и их оштрафуют - сразу бегут на ЦТ создавать темы "ааа! ментовской беспредел!!! меня оштрафовали низачто!!!"
  • 0

#149
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Темка начала напоминать "Правый руль и левый руль" :)

Люди всегда будут делиться на группы...

Общество, которое не имеет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!!! (с)

По сабжу: сайгаков расстерливать на месте, что колесных, что бесколесных :spy:
  • 0

#150
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

тогда пусть в начале сделают обязательным преподавание ПДД в школах + экзамен по этому предмету. потому как ПДД я, как пешеход, учить совсем не обязан, ибо мне, как пешеходу, водительское удостоверение не надо.
умиляют меня люди, которые кричат: да! надо штрафовать! надо бить рублем! сажать! расстреливать!
а потом, когда сами припаркуют своего коня и по дороге домой, с пивом, перейдут дорогу в неположенном месте и их оштрафуют - сразу бегут на ЦТ создавать темы "ааа! ментовской беспредел!!! меня оштрафовали низачто!!!"


пешеход тоже участник дорожного движения, и должен знать его правила. Вас в школе этим прописным истинам не учили? Хотя бы для собственной безопасности, хоть изредка смотрите по сторонам, потому что для машины столкновение с Вами - максимум разбитая лобовуха и бампер, а для Вас максимум - это разбросаные куски мозгов и закрытый гроб (машины оказывается твердые!). Надеюсь Вы сделаете правильные выводы
  • 0

#151
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

тогда пусть в начале сделают обязательным преподавание ПДД в школах + экзамен по этому предмету. потому как ПДД я, как пешеход, учить совсем не обязан, ибо мне, как пешеходу, водительское удостоверение не надо.

незнание закона не освобождает от ответственности...
иными словами: если вы не знаете пдд - это ваша проблема...
  • 0

#152
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Одним словом знание и соблюдение ПДД превыше всего как пешеходами так и водителями.
Может даже надо выпустить отдельную книжечку ПДД для ПЕШЕХОДОВ!!!
Или в качестве Бесплатной брошюрки!
Скорее всего будет пользоваться спросом!

Пешеходы вообще-то тоже являются участниками ПДД и обязаны их соблюдать на проезжей части.
Но кто об этом знает? В районах базаров вообще ужОс, лезут под колеса со всех сторон и попробуй что-нить докажи. Как водитель я пешеходов терпеть не могу, особенно мамаш с колясками впереди себя выползающих на красный... но штрафовать мне их если честно жалко, т.к. можно понять, что люди на базарах бегают не от хорошей жизни и лишних денег у них нет, а мамаш тоже, лучше пусть ребенку что-нить купит.
На мой взгляд нужно не тупо штрафовать всех подряд, для этого нужны основания, как типа камера, фиксирующая нарушения. Получается менты должны иметь видео подтверждение или свидетелей, иначе начнется беспредел. Если этого нет, то штрафы вводить глупо, лучше обязать ментов проводить беседы с нарушителями-пешеходами, это займет время и у бездумного пешехода и глядишь, менты лучше работать станут.
  • 0

#153
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Основная цель - закручивание гаек.. Вопрос: для чего? И почему именно сейчас, когда народ напряжен?

а почему не сейчас? надо ждать какого-то особенного времени?
второго пришествия? апокалипсиса?
свистящего рака с жареным петухом?
  • 0

#154
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если этого нет, то штрафы вводить глупо, лучше обязать ментов проводить беседы с нарушителями-пешеходами, это займет время и у бездумного пешехода и глядишь, менты лучше работать станут.

Писал я уже об этом как то.Перлась тетка на красный, испугалась, начала метаться, и такое устроила на дороге :spy: , потом стоит на другой стороне, отдышаться не может.Я прохожу мимо и говорю-"Что ж вы, дамочка, творите? :) " А она сквозь слезы- Я думааалааа, они меняя всегда обязаны пропускаааать". (Удивительно, как она с такими подходцами до своих пятидесяти лет дожила). А рядом гаец скучает. Я ему говорю-"Ну а вы то что?"
А в ответ, равнодушное-А что, типа с неё возмешь?" :)
ЗЫ Хотя , если бы эту дуру всё таки придавили, а пару раз, у неё была реальная возможность, то представляю, как бы он оживился.

Сообщение отредактировал Раф: 09.07.2008, 18:08:21

  • 0

#155
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

пешеход тоже участник дорожного движения, и должен знать его правила. Вас в школе этим прописным истинам не учили? Хотя бы для собственной безопасности, хоть изредка смотрите по сторонам, потому что для машины столкновение с Вами - максимум разбитая лобовуха и бампер, а для Вас максимум - это разбросаные куски мозгов и закрытый гроб (машины оказывается твердые!). Надеюсь Вы сделаете правильные выводы

нас - учили. особенно мне вспоминается как нас учили переходить через улицу "посмотрите налево, перейдите половину дороги, посмотрите направо". мало было в советское время машин и еще меньше пешеходных переходов. а теперь за то, что мы учили, нас будут штрафовать. потому как закон введут, а вот вводить обязательное знание ПДД никто не собирается. вообще я представляю, сколько будет возмущений, когда пешеходов штрафовать начнут - на ЦТ сидит врят ли хотя бы однатысячная населения города
  • 0

#156
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

тогда пусть в начале сделают обязательным преподавание ПДД в школах + экзамен по этому предмету. потому как ПДД я, как пешеход, учить совсем не обязан, ибо мне, как пешеходу, водительское удостоверение не надо.
умиляют меня люди, которые кричат: да! надо штрафовать! надо бить рублем! сажать! расстреливать!
а потом, когда сами припаркуют своего коня и по дороге домой, с пивом, перейдут дорогу в неположенном месте и их оштрафуют - сразу бегут на ЦТ создавать темы "ааа! ментовской беспредел!!! меня оштрафовали низачто!!!"

всё так, НО незнание закона не освобождает от ответственности.

И сперва надо убрать авто, припаркованные на пешеходных переходах и тротуарах, а непонятно кто же нарушает: то ли это переход дороги в неположенном месте, то ли невыполнение служебных обязанностей...
  • 0

#157
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Основная цель - закручивание гаек.. Вопрос: для чего? И почему именно сейчас, когда народ напряжен?

они хочут вернуть взад сталинские лагеря и берию :spy:

тогда пусть в начале сделают обязательным преподавание ПДД в школах + экзамен по этому предмету. потому как ПДД я, как пешеход, учить совсем не обязан, ибо мне, как пешеходу, водительское удостоверение не надо.

вам нужно заучивать такие простые истины как:
1. не переходить дорогу в неположенном месте
2. переходить только по пешеходным переходам и на зеленый сигнал светофора?
3. переходя проезжую часть в месте необорудованном светофорами либо пешеходными переходами, убедиться что в пределах видимост нет таких переходов
4. переходя улицу убедиться что у автомобиля есть техническая возможность произвести торможение (не экстренное)
5. мыть руки перед едой
6. пользоваться туалетной бумагой после дефикаци
7. беречь честь с молоду
  • 0

#158
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений


тогда пусть в начале сделают обязательным преподавание ПДД в школах + экзамен по этому предмету. потому как ПДД я, как пешеход, учить совсем не обязан, ибо мне, как пешеходу, водительское удостоверение не надо.

незнание закона не освобождает от ответственности...
иными словами: если вы не знаете пдд - это ваша проблема...

да я не спорю вообщем-то. правила есть правила. правда пока КоАП не предусматривает административных наказаний для пешеходов, но сделают, они могут... просто я вспоминаю, когда праворуких запрещали. причем не запретили ведь полностью, только ввоз, и то - сколько было возмущений. собирались ездить по городу 20 кмч с включенными аварийками. а теперь представтье хотя бы 10 человек, которые будут переходить по пешеходному переходу, не торопясь, туда-сюда. движение будет парализовано напрочь - и все в рамках закона.
  • 0

#159
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

да я не спорю вообщем-то. правила есть правила. правда пока КоАП не предусматривает административных наказаний для пешеходов,

вообще то от 0.5 до 1.0 МРП
  • 0

#160
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

да я не спорю вообщем-то. правила есть правила. правда пока КоАП не предусматривает административных наказаний для пешеходов, но сделают, они могут... просто я вспоминаю, когда праворуких запрещали. причем не запретили ведь полностью, только ввоз, и то - сколько было возмущений. собирались ездить по городу 20 кмч с включенными аварийками. а теперь представтье хотя бы 10 человек, которые будут переходить по пешеходному переходу, не торопясь, туда-сюда. движение будет парализовано напрочь - и все в рамках закона.

дело в том, что пешеходов никто не пытается лишить конституционных прав, как это было с праворульщиками...
а вальяжно бродить туда-сюда по пешеходке - да могут... дуракам закон, как грица, не писан...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 09.07.2008, 18:17:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.