Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#121
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

сомневаюсь, если у человека нет 5 штук, но есть свободные 3 суток, то как правило он не учится и не работает.

кто говорил о свободных 3 сутках?
сидень он будет вне зависимости от того, есть у него свободное время или нет...
или вы думаете его спрашивать станут?
  • 0

#122
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Пусть тогда сажают водителей которые не пропустили пешехода. А то что-то не справедливо получается, пешеход рискует своей жизнью, и его за это в католажку. А водила рискует жизнью пешехода и ему за это только штраф? :spy:
  • 0

#123
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Очень развлек вопрос - а что, в метре от зебры уже давить? Интересно, а если я в метре от проезжей части проеду на авто - хотя бы парочки матов в свой адрес не услышу?
Когда каждый придурок, прущийся на дорогу где попало осознает, что если его собьют, водителю НИЧЕГО за это не будет, не будет никаких денежных выплат, уговоров о примирении и прочем - тогда может быть в голову, в которой одна извилина и та пунктиром, придет, что нарушать себе дороже. У нас пешеходы руководствуются двумя принципами - не трамвай, объедет. И второй - не объедет, так заплатит.
Штраф пешеходу, думаю, будет по тому же принципу, что и владельцу авто. Не согласен с нарушением - два свидетеля из числа водителей и вперед, в суд.
У меня знакомый разбил очень дорогую машину, когда объезжал идиота-пешехода на перекрестке Калинина-Коммуны. Прикинули перекресток? Ага, подземный переход, и для того, чтобы переходить Калинина надо перелезть через ограждение. Ессно, с поворота скорость никакая была, но бампер, подфарник и фару менять пришлось. Если бы этого идиота обязали восстанавливать новую машину, надеюсь, задумался бы.
  • 0

#124
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
сам иногда бываю пешеходом, но поддерживаю водителей. пешеходов тоже надо штрафовать.
сам стараюсь соблюдать правила: переходить на зеленый свет или аккуратно по переходу
ЗЫ: сегодня на емелева-комсомольской из-за пешехода, желающего перебежать дорогу столкнулись две машины вдребезги :spy:
  • 0

#125
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Как то все немного не туда ушли.. Основная мысль заклюяается в том, что пытаются узаконить документ на основании которого КАЖДЫЙ человек может быть оштрафован или подвергнут задержанию на основании довольно эфимерного мотива в виде нарушения правил дорожного движения!!! Если вы осознаете, что становитесь пешеходом ПРОСТО ВЫХОДЯ из своего подъезда, а те, кому дают такие полномочия, не родом из цивилизованной Европы.. то это мягко говоря начинает немного тревожить! Не находите?
  • 0

#126
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
К примеру, любой вооруженный этим законом ... может вас формально задержать за то, что вы вышли из своего подъезда прямо на проезжую часть своего двора, а не на тротуар для пешеходов, которого может тупо не быть в вашем дворе.. Не задумывались об этом?
  • 0

#127
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Пусть тогда сажают водителей которые не пропустили пешехода. А то что-то не справедливо получается, пешеход рискует своей жизнью, и его за это в католажку. А водила рискует жизнью пешехода и ему за это только штраф? :spy:

пусть сажают... внесите предложение о поправке в КоАП...

Как то все немного не туда ушли.. Основная мысль заклюяается в том, что пытаются узаконить документ на основании которого КАЖДЫЙ человек может быть оштрафован или подвергнут задержанию на основании довольно эфимерного мотива в виде нарушения правил дорожного движения!!! Если вы осознаете, что становитесь пешеходом ПРОСТО ВЫХОДЯ из своего подъезда, а те, кому дают такие полномочия, не родом из цивилизованной Европы.. то это мягко говоря начинает немного тревожить! Не находите?

значит выезд на красный цвет автомобиля - это не эфемерный мотив, а выход пешехода на тот же красный цвет - эфемерный? тут налицо отсутствие логики и присутствие двойных стандартов

К примеру, любой вооруженный этим законом ... может вас формально задержать за то, что вы вышли из своего подъезда прямо на проезжую часть своего двора, а не на тротуар для пешеходов, которого может тупо не быть в вашем дворе.. Не задумывались об этом?

двор - это ни разу не проезжая часть... там даже сквожное движение запрещено...
  • 0

#128
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Как то все немного не туда ушли.. Основная мысль заклюяается в том, что пытаются узаконить документ на основании которого КАЖДЫЙ человек может быть оштрафован или подвергнут задержанию на основании довольно эфимерного мотива в виде нарушения правил дорожного движения!!! Если вы осознаете, что становитесь пешеходом ПРОСТО ВЫХОДЯ из своего подъезда, а те, кому дают такие полномочия, не родом из цивилизованной Европы.. то это мягко говоря начинает немного тревожить! Не находите?


Ваша мысль понятна, ну а что делать? Вы предлагаете оставить все как есть?
Если вы беспокоитесь на счет того, что вас загребут, то насколько я понимаю у вас есть:
1. презумпция невиновности
2. 2 свидетеля того что вы нарушили
3. ваши мозги :spy:

#129
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Аццкий сотона вы путаете мягкое с теплым!!! Да, именно из-за вот этой причины "пересечение улицы пешеходом на красный свет" после вашей негодующей реакции возможно принятие мер по ограничению прав граждан страны! Пешеходы - как никак это граждане? А? Забыли: искусственное создание проблемы > реакция > закручивание гаек?
  • 0

#130
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
2774259 я то про презумцию невиновности догадываюсь.. а остальные? Тут рядом висит темка про то как они шмонают на улицах прохожих просто так - из-за того, что мордой не вышел, только на основании подозрения в их теплых головах. Причем, если вы наблюдательный, то заметили как они выбирают жертву! А с эти указом, количество хищников на душу населения резко возрастает! Не так ли?
  • 0

#131
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Аццкий сотона про двор, дяде, который хочет снять с вас бабки, тоже как и мне сможете сказать? Или потянетесь за бумажником? :spy:
  • 0

#132
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона вы путаете мягкое с теплым!!! Да, именно из-за вот этой причины "пересечение улицы пешеходом на красный свет" после вашей негодующей реакции возможно принятие мер по ограничению прав граждан страны! Пешеходы - как никак это граждане? А? Забыли: искусственное создание проблемы > реакция > закручивание гаек?

а кто права то ограничивает?
есть у вас право двигаца на зилоный цвет - двигайтесь (идите, едте, плывите, ползите - нужное подчеркнуть), кто вам мешает?
а вот права двигаца на красный цвет у вас нет...
логичное следствие движения на красный цвет - наказание (штраф, лишение определенных прав, ограничение свободы передвижения, обчественные работы, развод на месте - нужное подчеркнуть)

и ни о каком закручивании гаек речи нет, речь о механизмах исполнения предписанных правил жизни и поведения в обществе...
  • 0

#133
walerashm

walerashm

    Читатель

  • Постоялец
  • 304 сообщений

Очень развлек вопрос - а что, в метре от зебры уже давить? Интересно, а если я в метре от проезжей части проеду на авто - хотя бы парочки матов в свой адрес не услышу?
Когда каждый придурок, прущийся на дорогу где попало осознает, что если его собьют, водителю НИЧЕГО за это не будет, не будет никаких денежных выплат, уговоров о примирении и прочем - тогда может быть в голову, в которой одна извилина и та пунктиром, придет, что нарушать себе дороже. У нас пешеходы руководствуются двумя принципами - не трамвай, объедет. И второй - не объедет, так заплатит.
Штраф пешеходу, думаю, будет по тому же принципу, что и владельцу авто. Не согласен с нарушением - два свидетеля из числа водителей и вперед, в суд.
У меня знакомый разбил очень дорогую машину, когда объезжал идиота-пешехода на перекрестке Калинина-Коммуны. Прикинули перекресток? Ага, подземный переход, и для того, чтобы переходить Калинина надо перелезть через ограждение. Ессно, с поворота скорость никакая была, но бампер, подфарник и фару менять пришлось. Если бы этого идиота обязали восстанавливать новую машину, надеюсь, задумался бы.

Очень хотелось бы заснять сей факт административного нарушения несознательными гражданами. В смысле задержания неустановленных типов на предмет пересечения проезжей части в неустановленном месте. Причем ещо бы записать в шести канальный звук аудио сопровождение.
  • 0

#134
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона про двор, дяде, который хочет снять с вас бабки, тоже как и мне сможете сказать? Или потянетесь за бумажником? :)

мало того, даже обосновать свою правоту смогу :spy:
а если дядя дуб и не понимает - хай протокол катает, с удовольствием приду в суд посмеяца...
  • 0

#135
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Как то все немного не туда ушли.. Основная мысль заклюяается в том, что пытаются узаконить документ на основании которого КАЖДЫЙ человек может быть оштрафован или подвергнут задержанию на основании довольно эфимерного мотива в виде нарушения правил дорожного движения!!! Если вы осознаете, что становитесь пешеходом ПРОСТО ВЫХОДЯ из своего подъезда, а те, кому дают такие полномочия, не родом из цивилизованной Европы.. то это мягко говоря начинает немного тревожить! Не находите?


Да блин, у нас и так можно каждого оштрафовать, арестовать и упечь в тюрьму, без этих поправок . :spy: Что вы жути нагоняете.. Просто каждый участник дорожного (а не дворового :)) движения должен осознавать ответственность за свои поступки. И пешеход не должен быть здесь исключением.
  • 0

#136
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259 я то про презумцию невиновности догадываюсь.. а остальные? Тут рядом висит темка про то как они шмонают на улицах прохожих просто так - из-за того, что мордой не вышел, только на основании подозрения в их теплых головах. Причем, если вы наблюдательный, то заметили как они выбирают жертву! А с эти указом, количество хищников на душу населения резко возрастает! Не так ли?


Ну для того, чтобы задержать за нарушении ПДД РК, их есчо и знать надо, я очень сильно сомневаюсь, что данную процедуру доверят Патрулю нынешнему, а Гайцы как я уже говорил, будут штрафовать (задерживать, уведомлять, предупреждать и пр.) лишь тогда, когда им это будет не в напряг.
Политических всегда найдут за что задерживать и под каким прделогом,если надо будет.

#137
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
XeoN, вы бы перед патетическими воплями ПДД что ли почитали. Оно полезно будет.
Я не вижу трагедии. Каждый день бываю на дорогах и в качестве водителя, и в качестве пешехода. Всегда ли я соблюдаю правила? На авто - всегда. В пешеходном состоянии - не всегда, но хотя бы очень стараюсь. :spy: На моей памяти один раз выписали штраф пешеходу. Ситуация была на Аль-Фараби, я на байке. Объехала патрульную машину, скорость небольшая, вдруг в двух метрах от меня на дорогу выходит очееень большой дядечка. Большой - относительно габаритов. Слева автомобили, справа - арык, впереди эта сволочь... Хороший выбор? Положила байк на асфальт, сама приложилась неслабо, но хоть под машину не попала. Честно говоря, какой кайф был свидетельствовать в протоколе пешеходу... Даже ссадины болеть перестали. На ближайшие 5 минут. :)
  • 0

#138
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я думаю, давно пора штрафовать их, особенно возле базаров. Конечно, перед этим нужно поставить побольше пешеходных переходов, которые есть далеко не везде.
  • 0

#139
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... возле базаров народ все равно едет очень медленно. И затормозить, если что, не составляет труда. А вот на скоростных улицах - это уже совсем другой вопрос.
  • 0

#140
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

вы вышли из своего подъезда прямо на проезжую часть своего двора, а не на тротуар для пешеходов, которого может тупо не быть в вашем дворе..

Это где вы такое видели? :)То есть, выхожу я из подъезда, и бах -чуть ли не на середине проезжей (!)части? Занятная у вас планировка двора. Или вы что то другое имели ввиду- (например, то что вам Аццкий Сотона объяснил)? Но по любому вы заговариваться начинаете.
ЗЫ А пешеходов-нарушителей надо штрафовать не по детски.Почему раньше это удавалось без проблем? Почему удаётся в Европе? Да попробуйте ступить в том же Берлине на проезжую часть, на красный свет, патрульная машина как из подземли вырастет. И тамошний полицай он не наш.. :spy: .Он чикаться не станет. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.