Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#541
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Млин, щас чуть не сбил девчонку лет 20 на Толеби-Баумана. Еду километров 40 по крайнему левому ряду на запад, собираюсь повернуть налево, машин много, и тут метров за 10 до перекрестка из потока стоящих на красный свет машин, выстакивает эта курица прямо мне под колеса. Успел затормозить...
  • 0

#542
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
я за то, чтобы пешеходы за нарушение правил несли ответственность...нам в школе давали уроки ПДД ...сейчас не знаю как в школах...можно же ввести вместо рекламы по телеку ролики про элементарные вещи!!!! многие не знают когда надо переходить..не знают, что есть светофор для пешеходов, что улицу пересекать надо под прямым углом, а не наискосок как принято в народе...
  • 0

#543
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
сегодня спускался по гагарина, по правой полосе камаз, по левой полосе я, камаз широкий, поэтомк я прижался вплотную к сплошной, стоят две курицы на разделительной видят меня отходят назад чего то там еще и матерятся на меня, переход ниже меторв на десять, какого **** лезть в неположенном месте, ну даже ладно, пусть ты залезла, сама дура, какого **** еще и материть, типа разъездились тут, бесят блин! если на работу бы не торопился - вышел бы по башке настучал!
  • 0

#544
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Надо бы ответственность водителей при наезде поменять - если сайгак сам виноват - то, действительно, пусть сам себя и лечит и сам себе компенсации выплачивает. А то пипец иногда вышагивает по проезжей части и никуда не торопится.....
  • 0

#545
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Надо бы ответственность водителей при наезде поменять - если сайгак сам виноват - то, действительно, пусть сам себя и лечит и сам себе компенсации выплачивает. А то пипец иногда вышагивает по проезжей части и никуда не торопится.....

+ за восстановление машины

картинка в тему
http://de.fishki.net...to/082_auto.jpg
  • 0

#546
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Надо бы ответственность водителей при наезде поменять - если сайгак сам виноват - то, действительно, пусть сам себя и лечит и сам себе компенсации выплачивает. А то пипец иногда вышагивает по проезжей части и никуда не торопится.....


Все бы было хорошо, да вот только кол-во ДТП увеличится в несколько раз...
Нельзя такое допускать. Многие и так скоростной режим не соблюдают при подъезде к пешеходному переходу, хотя в правилах сказано, увидел знак пешеходного перехода снизь скорость, чтобы можно было безопасно остановиться и пропустить пешехода.
А так, наши водилы, с нашей вселенской злостью, как мне кажется назло будут давить пешеходов: - Дескать не переходи, где не положено...

#547
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:-/ количество нарушений со временем снизится - т.к. половину передавят, а вторая научится не ходить где-попало :-)
  • 0

#548
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

:-/ количество нарушений со временем снизится - т.к. половину передавят, а вторая научится не ходить где-попало :-)


Вы это родственникам погибших и покалеченных пешеходов скажите. Пешеходы разные- детишки,старушки, художники, поэты, менеджеры, секретарши, слесари, сантехники, студенты и т.д., чьи то сыновья, дочки, папы и мамы, уставшие, или просто забывшиеся, влюбленные или замечтавшиеся, живущие в своей работе, плохо себя чувствующие, в печали или в радости, НО ВСЕ ОНИ НЕ В ЖЕЛЕЗНОЙ КОРОБКЕ с ремнями безопасностями, без крыши от дождя и снега, без теплой печки и подушек безопасности.
Они имеют право на ОШИБКУ, точно так же как и вы, но им цена их ошибки, как пешеходов, может стоить ЖИЗНИ , а вам помятая железка....

Сообщение отредактировал 2774259: 29.10.2008, 13:13:47


#549
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Они имеют право на ОШИБКУ, точно так же как и вы, но им цена их ошибки, как пешеходов, может стоить ЖИЗНИ , а вам помятая железка....

:-/ если называть ошибкой перебегание через Аль Фараби напротив нурлы тау и водозаборной, где даже заграждение есть, то право имеют, но расплачиваться тоже должны. я за штрафы для пешеходов и очень большие, т.к. много аварий из-за пешеходов (конечно не так много, как из-за плохих дорог) :-)
  • 0

#550
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Они имеют право на ОШИБКУ

да все имеют право на ошибку.
Только вот если "ошибка" сознательная, то вряд ли это уже назовешь ошибкой, и тут уже за нее ответственность должен нести тот, кто ее допускает.
Ведь каждый с детства знает, как нужно переходить дорогу.
  • 0

#551
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Они имеют право на ОШИБКУ, точно так же как и вы, но им цена их ошибки, как пешеходов, может стоить ЖИЗНИ , а вам помятая железка....

:-/ если называть ошибкой перебегание через Аль Фараби напротив нурлы тау и водозаборной, где даже заграждение есть, то право имеют, но расплачиваться тоже должны. я за штрафы для пешеходов и очень большие, т.к. много аварий из-за пешеходов (конечно не так много, как из-за плохих дорог) :-)


На счет штрафов более чем согласен, однако, штраф будет бесполезен, если он не станет неотвратимой частью нарушения для каждого пешехода.

А в целом, я бы школьникам ввел в программу Обязательного обучения и студентам, предмет Правила Дорожного Движения. который бы они зубрили на протяжении 10 лет и в институте... Вот сколько там страниц есть, вот столько и зубрили... как Рухнаму в Туркмении.... ;)
Нет правда, я на полном серьезе.........
Рано или поздно, человек, как только начинает ходить, становится пешеходом ,а потом уже и водителем на всю жизнь и знание правил, будет лишь на пользу, ничего страшного если каждый год, будут повторять и понимать одно и тоже.....
Я к примеру, до сих пор, их наизусть не знаю до конца...

Сообщение отредактировал 2774259: 29.10.2008, 13:32:15


#552
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

:-/ количество нарушений со временем снизится - т.к. половину передавят, а вторая научится не ходить где-попало :-)


я понимаю, если везде были бы нормальные пешеходные переходы - подземные, надземные, со светофором, который могут включить пешеходы для перехода...
а так как сейчас - о чем разговор?? Часто трудно винить пешехода, если рядом нигде цивилизованного перехода и нет вообще...
  • 0

#553
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Астана.
Немало тут у нас пешеходов-нарушителей.
Пример... Два дня назад в центре, проезжая на скорости около 50км/ч, замечаю женщину, переходящую дорогу в неположенном месте, которая к тому же смотрит в другую от меня сторону... не хотелось "сигналить" (потому как выходной был") и притормаживая пропустил и поехал дальше...
  • 0

#554
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Астана.
Немало тут у нас пешеходов-нарушителей.
Пример... Два дня назад в центре, проезжая на скорости около 50км/ч, замечаю женщину, переходящую дорогу в неположенном месте, которая к тому же смотрит в другую от меня сторону... не хотелось "сигналить" (потому как выходной был") и притормаживая пропустил и поехал дальше...


Есть пешеходы разные, старушки и дедушки, которым лишние 50 метров, пройти, как линию фронта перейти, поэтому и лезут в неположенном месте, вам же сделать 2 движения, поставить на нейтралку(или на скороть ниже), нажать на педаль тормоза, улыбнуться и подумать, а ведь когда то я тоже таким же буду..... :-/

Мне лично не в лом пропустить женщину с сумками, я свою маму сразу вспоминаю.....
Да и пожилые как правило, не бегут сломя голову через проезжую часть...

Детишки тут другое дело, могут выскочить с неизвестной скоростью и в неизвестном направлении...
Резюмируя, по любому водилы должны быть на чеку в сотни раз больше....

Сообщение отредактировал 2774259: 29.10.2008, 13:51:57


#555
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
о бабушках и о женщинах с сумками - даже не спорю...
о детишках - также не спорю, потому как есть железное правило "увидел ребёнка около дороги - утрой внимание"
но я описал случай несколько иной!
  • 0

#556
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вчера был остановлен майором ЖоПо по Фурманова, напротив Рамстора.... не поверите.... чтобы расписать в протоколе о нарушении правил перехода пешеходом дороги как свидетель! Остановили еще одного водителя, составили протокол на пешехода, у меня записали данные с Уд.личности, адрес проживания, телефон и взяли автограф :laugh:
Как мне пояснил майор, у них щас идет отработка по пешеходам, так что господа пешеходы будьте бдительны, оглядывайтесь по сторонам в поисках сотрудников ЖоПо и не мешайте проезду машин на дорогах :weep:

Сообщение отредактировал Linman: 29.10.2008, 15:05:54

  • 0

#557
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Меня бесят пешеходы с маленькими детьми на руках. Лично мое мнение: если у тебя ребенок на руках, ты должен быть в сто раз осторожнее и МАКСИМАЛЬНО безопасно переходить дорогу, особенно где движение сильное.
Так почеему-то я вижу совсем другую картину - пешеходы с детьми идут внаглую, не останавливаясь, напрямую, и даже не смотрят на машины. А иногда даже машут руками, типа, че слепой что ли, не видишь, с ребенком иду, а ты тут разъездился. Как будто у них в голове че-то переключается что ли, если он с ребенком, значит герой, и ему все можно.
  • 0

#558
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
если акимат денег не пожалеет и сделает ограждения по обе стороны основных улиц, и между полосами - как минимум половина пешеходов будет целее.

особенно мамаши с малыми детьми и старики - которые не смогут перелезать через заборы.

психологию менять - долго и дорого. согласен, что ПДД надо в школе сдавать, с 1-го класса, как экзамен.
  • 0

#559
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Надо пешеходные переходы цивилизованные делать. Кусты перед ними вырубить, ночью освещать само полотно перехода, чтоб с далека было видно и переход и человека выходящего на переход! Но деньги наверное идут не на народ, а в каком то другом направлении. На пересечении Рыскулова - Аэродромная даже зебры нет, а людям переходить надо!!! И ни кто из гаи уже в течении года не подумал об этом. А люди гибнут!!!
  • 0

#560
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ведь каждый с детства знает, как нужно переходить дорогу.
[/quote]
Ага :weep: знают :D особенно те "бараны" идущие под колеса и на красный свет на Саяхатовском перекрестке! Судя по их рожам и матам в твой адрес, пешеходам все разрешено! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.