Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#521
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Сегодня переходил дорогу в неположенном месте оштрафовали на 5 мрп.
Так как не являюсь автовладельцем получил первый опыт общения с сотрудниками гаи, который закончился тем что я получил порцию перцового спрея (газовый болончик)и оказался в отделении полиции за порчу гос имущества.

:bored: пожалуйста подробней, вы его что, бить начали ? странно, при защите он мог его, конечно, использовать, но не более :-/


Да я сам был виноват просто когда выходил из их машины закрыл за собой дверь не много не так как это делают обычные люди, а с применением удара ноги. гаишники в этот момент вобще сначала растерялись, сидели с удивлеными глазами :-/
А они походу делали все по закону заламали брызгнули болончиком и увезли в отделение. :)


больше так делать не буду :-)
  • 0

#522
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Потом по рации еще слышал как у командиров взводов требовали усилить работу по пешеходам, так что переходите улицы только в положенных местах и не на красный свет.

ничё не усиливается, как перебегал народ толпами через Фурманова в районе самала, так и бегает. Я ещё могу понять, когда в расцвете сил человек, надеясь на свою реакцию, переходит через дорогу в условиях летящего транспорта в 4 полосы, но когда баба в 50 лет с трёхлетним ребёнком рывком перебрасывает дитя через каждую полосу... мля, волосы дыбом встают... хорошо что заметил дуру издалека и объехал на 5 километров в час...

зы: я за 15 суток за переход в неположеном месте
зы зы и 30 за непропуск пешехода на переходе...
  • 0

#523
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Что касается Перекрестка Фурманова-Аль Фараби. Я бываю в роли как водителя, так и пешехода. Работаю как раз на пересечении этих двух замечательных улиц. Когда я езжу на машине, проблем нет. Я заворачиваю по Аль-Фараби, оставляю машину на здоровой стоянке и иду на работу, переходя Фурманова по переходу. Совсем другая картина, когда я приезжаю на работу на автобусе. Остановка автобуса за Аль-Фараби. А пешеходный переход перед Аль-Фараби. Поэтому приходится галопом бежать через Фурманова, а дальше, как все культурные люди, идти по переходу через Аль-Фараби. И тут возникает вопрос: ПОЧЕМУ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ ФУРМАНОВА НЕ СДЕЛАЛИ РЯДОМ С АВТОБУСНОЙ ОСТАНОВКОЙ??? И это уже, конечно, вопрос не к пешеходам и не к водителям.
И еще одно - если вы читаете "Аварии нашего города", то не можете не отметить, что сбивают пешеходов в основном на пешеходных переходах. Сама один раз чуть не сбила. А пешеходу, сбитому на переходе фиолетово, хоть расстреляй сбившего его водителя...

Сообщение отредактировал NataliBek: 24.10.2008, 15:28:35

  • 0

#524
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

зы: я за 15 суток за переход в неположеном месте
зы зы и 30 за непропуск пешехода на переходе...


не вижу логики в 50% скидке пешеходам, наказание должно быть одинаковым для обеих сторон, хотя к водилам по любому закон жестче - 3 раза не пропустил и прав лишают :)
  • 0

#525
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
мне все таки интересно как пешеходов документ заставят предъявить? :)
  • 0

#526
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

мне все таки интересно как пешеходов документ заставят предъявить? :)


никак незаставят, если нет доков, просто в ровд отправят до выяснения личности и все :fie:

Сообщение отредактировал accel: 24.10.2008, 16:54:13

  • 0

#527
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
был опыт по убеганию от ГАИшника на свойх двух. переходил улицу (не в положеном месте) через Космонавтов в районе ниже Сатбаева и при этом разговаривал по телефону, это дело увидал гаец и решил по всей видимости оштрафовать меня, свисток и жест палочкой "иди сюда" ну мы ребята бравые и во весь голос посылю его (без 3-х букв), ну он как обиделся и все... смотрю ко мне в спешке идет, я тоже поспешил, смотрю он быстрее, я уже полубегом в сторону стадиона а он еще быстрее, ну я как и в топил к стадиону и все, оборачиваюсь а он уже на свое место обратно идет
  • 0

#528
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В четверг были в кабинете у начальника адмпрактики горгаи, если не ошибаюсь, чтобы забрать права. Так вот гаец какой-то принес внушительную стопку дел, заведенных на пешеходов. Отработка идет по полной.
  • 0

#529
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
все равно считю диким штрафовать пешеходов, думаю они это делають ради того чтоб показать выше стоящему начальству что они типа работают в поте лица и набивают статистику.

и тут сразу другой вопрос где это прописано "переход в неположеном месте" и что это вообще такое?
в КоАП указан штраф (сумма), а кто должен этоу подчинятся? тот у кого есть права (водительские), а если у пешехода нет прав, он их не знает, экзамен не сдавал, права не получал и соответсвенно штраф платить не должен. собственно мое мнение...
  • 0

#530
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

он их не знает,


незнание закона не освобождает от ответственности.

но все равно, согласен - в .опу гайцов.

з.ы. езжу на машине - не нарушаю
на веле, и пешком - как считаю нужным
  • 0

#531
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

все равно считю диким штрафовать пешеходов, думаю они это делають ради того чтоб показать выше стоящему начальству что они типа работают в поте лица и набивают статистику.

и тут сразу другой вопрос где это прописано "переход в неположеном месте" и что это вообще такое?
в КоАП указан штраф (сумма), а кто должен этоу подчинятся? тот у кого есть права (водительские), а если у пешехода нет прав, он их не знает, экзамен не сдавал, права не получал и соответсвенно штраф платить не должен. собственно мое мнение...

:) незнание закона, не освобождает от ответственности. в штатах наказание пешеходов оч. даже весомое и правильно - не будут создавать аварийных ситуаций. :D
  • 0

#532
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

все равно считю диким штрафовать пешеходов,....
и тут сразу другой вопрос где это прописано "переход в неположеном месте" и что это вообще такое?
в КоАП указан штраф (сумма), а кто должен этоу подчинятся? тот у кого есть права (водительские), а если у пешехода нет прав, он их не знает, экзамен не сдавал, права не получал и соответсвенно штраф платить не должен. собственно мое мнение...

Поэтому, может бродить по проезжей части где ни попадя? :)
Вот есть юристы, а есть все остальные.Экзамены они не сдавали, УК и Адм. Кодекс ни разу не читали, поэтому сажать их при совершении преступления , никто не имеет права. Кто этому должен подчиняться? Собственно моё мнение. :D
  • 0

#533
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Я очень даже За штрафование пешеходов, потому как раньше (до начала своего водительского стажа) по незнанию насалась через дорогу где и как вздумается (вот если б менятогда хоть пару раз штрафанули думаю что на мозг бы дало эффект), представляю сколько попортила нервов водителям, зато теперь даже по пешеходке хожу с опаской, всю родню настращала авариями и сбитыми пешеходами, теперь все ходят где положено и тоже с опаской...
  • 0

#534
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
самое рыбное место для ловли пешеходов-нарушителей это район Барахолки... за период с пятницы по воскресенье включительно, т.е. за 3 дня можно пополнить городской бюджет как минимум на 500млн. тенге, а за год возможно и весь бюджет города...
но для этого нужен как миниумум батальон сотрудников дорожной полиции и штук 100 патрульных машин для выяснения личности нарушителей...

Сообщение отредактировал Lyaks: 24.10.2008, 20:00:07

  • 0

#535
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

и тут сразу другой вопрос где это прописано "переход в неположеном месте" и что это вообще такое?
в КоАП указан штраф (сумма), а кто должен этоу подчинятся? тот у кого есть права (водительские), а если у пешехода нет прав, он их не знает, экзамен не сдавал, права не получал и соответсвенно штраф платить не должен. собственно мое мнение...

Есть ПДД и пешеходы являются участниками дорожного движения. Есть параграф 3 ПДД Обязанности Пешеходов.
ПДД преподается в школе еще в начальных классах. И потом если вы не знаете к примеру УК это не значит что не будете отвечать за совершенные преступления изложенные в нем.
  • 0

#536
Liol

Liol
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Правильно! Обучать правилам ПДД надо с детского сада и ввести дполнительный экзамен в школах. А на родительских собраниях проводить тренинги для родителей.
:)
  • 0

#537
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Очень даже правильно ! Пешеходы такие же участники движения . Так почему же их безалаберность, а зачастую их наглость , которая очень часто является причиной ДТП должна оставаться безнаказанной ? А тем более если судит по поведению подавляющего большинства наших пешеходов,
их жизнь и здоровье почему то нужнее водителям , а не им самим .
  • 0

#538
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
странно, а что так сложно не нарушать, они ж о нас волнуются...в каком то смысле)) не я не понимаю тех кто бежит по дороге на красный, зачем? в любом случае ты нарушаешь, ладно, пускай тебя сбивают хрен с тобой, но почемы ты других водил ставишь в положение когда права отберут еще и дело заведут?
  • 0

#539
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мне кажется, опять дурят нашего брата! С народа деньги собирают...
Сначала с водителей, потом с пешеходов (их еще больше).
Скоро все будут ехать строго по рядам,а пешеходы строем!
А по поводу перехода в неположенном месте: водители ведь тоже иногда ходят и мало кто в положенном месте!
Я и пешеход и водитель, всех жалко!
  • 0

#540
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Мне кажется, опять дурят нашего брата! С народа деньги собирают...
Сначала с водителей, потом с пешеходов (их еще больше).
Скоро все будут ехать строго по рядам,а пешеходы строем!
А по поводу перехода в неположенном месте: водители ведь тоже иногда ходят и мало кто в положенном месте!
Я и пешеход и водитель, всех жалко!

Мне кажется ЖОПО правильно делает что штрафует... Народ пока материально не пострадает, соблюдать правила не будет никогда. Глядишь, меньше на дороге ДТП будет по вине пешеходов. :bored:

Браво, УДП... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.