Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#581
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MonteroVodka - Я вас в последний раз прошу прочитать ПОМОЩЬ и разобраться с цитатами. Потом не удивляйтесь плюсам и состоянию РО

  • 0

#582
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Calvados - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#583
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Немножко не по теме - один знакомый матерый гаец сказал мне, что мы, как водители, обязаны ПРЕДЪЯВЛЯТЬ свое В/У, а не ДАВАТЬ его в руки представителям ЖоПо. и пояснил, что я могу просто близко держа в руках показать гаеру свое В/У. Моему удивлению не было предела! :)
Начала с июля так поступать - показываю в нос и всё.
И никто из рук у меня В/У не выхватывает, оказывается. :) Смотрят и отпускают.
Думаю, приведенный пример называется шантажом со стороны ЖоПо.
Не даем в руки представителям ЖоПо свои В/У! :rotate:
А то так они могут до чего угодно дошантажироваться, блин...

Раньше такое действительно было, но потом в ПДД внесли поправки и теперь водитель обязан именно передавать свои права гайцам.
  • 0

#584
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:rotate: как и многие из нас, после того как поставлю машины(ну), прогуливаюсь пешком. вчера такая вот картина - горит красный, стою (пешком)на перекрестке. по улице идет автопоток средней наполненности, к перекрестку подходит мамаша, ведя за руку сына и ... ныряет через машины вперед. идиотка, да и только. как только она пересекла улицу, зажегся зеленый и через пол-минуты я её обогнал.(хожу чуть быстрее) ну и смысл - какого ломиться, когда можно спокойно подождать ? :)
  • 0

#585
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений


Ведь у него нет, моих вещей или чего бы то ни было.... просто сказать НЕТ ЭТО НЕ Я! И демонстративно пойти в другую сторону, что меня "бить" будут за то что я пошел?

Имеют право задержать для выяснения личности, а потом оштрафуют. Будете сопротивляться?


:rotate: Регулировщики? Дорожная полиция взяла на себя такую ответственность? Правда мне кажется что этим занимается "милиция"....


Кто нибудь может "процитировать" момент в котором новый начальник ЖП уточняет тот момент : если инспектор не может доказать вину водителя то повода для состовленея адм. протокола нет.... где то видел эту цитату и потерял..))

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 14:08:47


#586
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Пока за вами ЖП побегает, свидетелей не останется. А нет свидетелей, ыы доказывает ЖП .... кто он и ЧТО он!


Ну сюдя по предыдущему посту Linman_а -свиделель всегда найдёться,даже рад будет всё подписать не читая и даже не видев то что произошло, веря на слово человеку который у него в/у забрал....что и требовалось доказать....

Такырбас, что бы Вы сделали на моем месте, если бы Вы жутко опаздывали, а Вас просят расписаться в протоколе как свидетеля правонарушения пешехода, даже если Вы и не видели своими глазами данное правонарушение? И что мне надо было прочитать, корявый почерк сержанта ЖП, заполнявшего протокол?
  • 0

#587
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Такырбас, что бы Вы сделали на моем месте, если бы Вы жутко опаздывали, а Вас просят расписаться в протоколе как свидетеля правонарушения пешехода, даже если Вы и не видели своими глазами данное правонарушение? И что мне надо было прочитать, корявый почерк сержанта ЖП, заполнявшего протокол?


:bored: Тока если на суде они "петь" будут разные "сказки" я буду добиваться от судьи принять тот факт, что данный свидетель не имеет отношения к данному делу и инспектор ЖП прям щас может встать и пойти на ***!

Т.к. если он это не сделает, я подам на него в суд :-)

Прикольно будет видеть лицо инспектора когда судья задаст его свидетелю вопрос : вы видели как..... а услышит в ответ : нет, меня попросил инспектор расписаться.

Получится, что инспектор как "эталон доблести и всего светлого с хорошим" состоящий на службе, обманывает, судью и обвиняемого.

Далее "приятная сказка" )))

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 16:35:31


#588
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кто нибудь может "процитировать" момент в котором новый начальник ЖП уточняет тот момент : если инспектор не может доказать вину водителя то повода для состовленея адм. протокола нет.... где то видел эту цитату и потерял..))

Повторюсь, уже писал об этом (из КРКобАП):
Статья 639. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется
1. При совершении административного правонарушения, влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, если он не превышает размера пяти месячных расчетных показателей и лицо (физическое лицо, орган или лицо, осуществляющее функции управления юридическим лицом) признало факт совершения правонарушения и в случаях, предусмотренных частью 1-1 настоящей статьи, протокол об административном правонарушении не составляется. Взыскание в виде предупреждения оформляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. При наложении взыскания в виде штрафа выдача квитанции установленного образца, являющейся документом строгой финансовой отчетности, осуществляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения.
Лицо, совершившее административное правонарушение, подтверждает свое согласие с наложенным взысканием посредством росписи на втором экземпляре предупреждения или платежного документа.
1-1. Протокол об административном правонарушении не составляется при совершении административного правонарушения в области безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части третьей статьи 539, части третьей статьи 639 настоящего Кодекса.
Взыскание в виде штрафа налагается и может взиматься уполномоченным на то должностным лицом в порядке, установленном статьей 710 настоящего Кодекса.
Если административное правонарушение зафиксировано сертифицированными специальными контрольно-измерительными техническими средствами и приборами, работающими в автоматическом режиме, штраф оформляется в виде предписания о необходимости уплаты штрафа с приложением показаний специального контрольно-измерительного технического средства или прибора, о чем надлежащим образом уведомляется собственник (владелец) транспортного средства.
2. При обращении физических лиц с заявлением о восстановлении нарушенных прав дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 80-113 настоящего Кодекса, рассматриваются судом без составления протокола о правонарушении. Протокол не составляется также в случаях, если производство по делу об административном правонарушении возбуждено постановлением прокурора и при установлении судьей (судом) непосредственно в ходе судебного разбирательства факта проявления неуважения к суду в случаях, предусмотренных частью третьей статьи 541 настоящего Кодекса.
3. Если лицо оспаривает взыскание, налагаемое на него в порядке, установленном частями первой и 1-1 настоящей статьи, либо не имеет возможности уплаты штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 635 настоящего Кодекса с принятием мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.10.2008, 14:12:57

  • 0

#589
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

во-вторых, он забрал у меня водит.права, сказав что отдаст после того как Я распишусь :bored: , а куда деваться-то, пришлось пожертвовать своей росписью, 10 мин. времени, чтобы успеть туда куда я торопился.
А пешеходный переход там был в метрах 20-30 от места события, пешеходы должны были бы видеть ЖоПо, и не нарушать, что не привело бы к моей остановке ;)




Немножко не по теме - один знакомый матерый гаец сказал мне, что мы, как водители, обязаны ПРЕДЪЯВЛЯТЬ свое В/У, а не ДАВАТЬ его в руки представителям ЖоПо. и пояснил, что я могу просто близко держа в руках показать гаеру свое В/У. Моему удивлению не было предела! :)
Начала с июля так поступать - показываю в нос и всё.
И никто из рук у меня В/У не выхватывает, оказывается. :-) Смотрят и отпускают.
Думаю, приведенный пример называется шантажом со стороны ЖоПо.
Не даем в руки представителям ЖоПо свои В/У! :-)
А то так они могут до чего угодно дошантажироваться, блин...

Гайца похоже надо отправить на пересдачу.
В ПДД сказано ПЕРЕДАВАТЬ сотруднику документы.
А вдруг подделка?
  • 0

#590
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Кто нибудь может "процитировать" момент в котором новый начальник ЖП уточняет тот момент : если инспектор не может доказать вину водителя то повода для состовленея адм. протокола нет.... где то видел эту цитату и потерял..))


Спасибо конечно, но не то там 4-5 строк гласящие о том что инспектор не должен составить протокол если у него нехватает доказательств о вашей причастности в правонарушение или он не может предоставить вам нормативные акты по которым собирается вас штрафануть.

Спасибо еще раз...

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 17:04:16


#591
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


во-вторых, он забрал у меня водит.права, сказав что отдаст после того как Я распишусь :bored: , а куда деваться-то, пришлось пожертвовать своей росписью, 10 мин. времени, чтобы успеть туда куда я торопился.
А пешеходный переход там был в метрах 20-30 от места события, пешеходы должны были бы видеть ЖоПо, и не нарушать, что не привело бы к моей остановке ;)




Немножко не по теме - один знакомый матерый гаец сказал мне, что мы, как водители, обязаны ПРЕДЪЯВЛЯТЬ свое В/У, а не ДАВАТЬ его в руки представителям ЖоПо. и пояснил, что я могу просто близко держа в руках показать гаеру свое В/У. Моему удивлению не было предела! :)
Начала с июля так поступать - показываю в нос и всё.
И никто из рук у меня В/У не выхватывает, оказывается. :-) Смотрят и отпускают.
Думаю, приведенный пример называется шантажом со стороны ЖоПо.
Не даем в руки представителям ЖоПо свои В/У! :-)
А то так они могут до чего угодно дошантажироваться, блин...

Гайца похоже надо отправить на пересдачу.
В ПДД сказано ПЕРЕДАВАТЬ сотруднику документы.
А вдруг подделка?

Добавлю по профпригодность сотрудников ДП.

В МВД республики решили проверить весь личный состав дорожной полиции на профпригодность. Начали с высших чинов и получили... неожиданный результат.
На брифинге 29 сентября руководитель пресс-службы ведомства Багдат Коджахметов сообщил, что некоторые руководители(!) управлений дорожной полиции УДП в Казахстане имеют смутное представление о правилах дорожного движения.
На первом этапе аттестационным испытаниям подверглись 16 начальников УДП всех областей, Алматы и Астаны, а также 23 командира строевых подразделений. Из Восточного Казахстана в Астану на экзамены отправились несколько представителей руководящего состава во главе с начальником УДП. Сразу оговоримся, что командиры дорожной полиции ВКО вполне справились с поставленными перед ними задачами. Хорошие результаты показали в теории - знании правил дорожного движения и в физической подготовке. Чего нельзя сказать о других.
Результаты экзаменов показали, что некоторым придется попрощаться с занимаемыми должностями. По информации Багдата Коджахметова, в списке уволенных оказалось несколько человек - главы УДП ДВД Павлодарской и Южно-Казахстанской областей. К освобождению от работы представлены командиры батальонов дорожной полиции Атырауской, Карагандинской и Мангистауской областей. Кроме того, повторная (через шесть месяцев) аттестация назначена командирам спецбатальона ДВД Алматы, отдельных рот дорожной полиции ДВД Акмолинской и Алматинской областей. Есть еще несколько потенциальных претендентов в "черный список".
По словам Багдата Коджахметова, через полгода будут повторно проверяться на соответствие занимаемым должностям начальники УДП ДВД Алматинской, Мангистауской и Северо-Казахстанской областей.
Как пояснили в Управлении дорожной полиции ДВД ВКО, аттестация полицейских будет продолжатся. В течение нескольких месяцев проверят всех - начиная от командировов подразделений и заканчивая инспекторами. В итоге на службе останутся лишь компетентные специалисты.
  • 0

#592
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Такырбас, что бы Вы сделали на моем месте, если бы Вы жутко опаздывали, а Вас просят расписаться в протоколе как свидетеля правонарушения пешехода, даже если Вы и не видели своими глазами данное правонарушение? И что мне надо было прочитать, корявый почерк сержанта ЖП, заполнявшего протокол?


Вот только не надо давить на то "а что бы вы сделали"
В данном случае -ничего бы я не сделал,на нет и суда нет...время бы потерял конечно,но с ментом решил проблему...
И подпись под поди чего свою не ставил....не ставлю....и не собираюсь ставить...

Если пешеход грамотный окажется то ждите повестку в суд,а вот сколько вы там времени потеряете одному судье известно :bored:
  • 0

#593
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Такырбас, что бы Вы сделали на моем месте, если бы Вы жутко опаздывали, а Вас просят расписаться в протоколе как свидетеля правонарушения пешехода, даже если Вы и не видели своими глазами данное правонарушение? И что мне надо было прочитать, корявый почерк сержанта ЖП, заполнявшего протокол?


Вот только не надо давить на то "а что бы вы сделали"
В данном случае -ничего бы я не сделал,на нет и суда нет...время бы потерял конечно,но с ментом решил проблему...
И подпись под поди чего свою не ставил....не ставлю....и не собираюсь ставить...

Если пешеход грамотный окажется то ждите повестку в суд,а вот сколько вы там времени потеряете одному судье известно :rotate:

А как с ментом решить проблему - дать ему на лапу, чтоб он тебя не привлекал как свидетеля?! :smoke:

Думаю, что пешеход этот не оплатит свой штраф никада, ведь у него же права не забирали, а значит и беспокоиться не о чем, дождется срока давности исхода штрафа.
  • 0

#594
Yaris

Yaris
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Такырбас, что бы Вы сделали на моем месте, ?


Вот только не надо давить на то "а что бы вы сделали"

Если пешеход грамотный окажется то ждите повестку в суд,а вот сколько вы там времени потеряете одному судье известно ;)


Я думаю инспектора видят в водителях своих союзников в борьбе с "сайгаками" и по этой причине даже не думают о какой то неправомерности.
Поэтому "брьба" должна быть совместной. (ЖоПо, ВОДИТЕЛЬ)
Полагаю ни у кого нет желания давить пешехода и отвечать за него!? :smoke: :rotate:
  • 0

#595
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Думаю, что пешеход этот не оплатит свой штраф никада, ведь у него же права не забирали, а значит и беспокоиться не о чем, дождется срока давности исхода штрафа.


Та нет, взыщут с зарплаты. Хотя, можно сказать Иванов Иван Иванович и не ип**! Насколько, мне кажется полномочий у них задерживать вас на 15 суток нет. И судя закону "не доверять" вашим словам у них нет не каких оснований. Т.к. пока ваша вина не доказана (судом) вы абсолютный - "не виновник" (с) камеди клаб.

Эх, если бы еще работали законы - 100% офф. хаос можно было мудрить!

" партийная корочка " - рулит! Проверено!

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 31.10.2008, 12:34:58


#596
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Буч - вас не затруднит научиться правильно обращаться с тэгами?

  • 0

#597
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Думаю, что пешеход этот не оплатит свой штраф никада, ведь у него же права не забирали, а значит и беспокоиться не о чем, дождется срока давности исхода штрафа.

А разве потом штраф не через суд будут забирать?
  • 0

#598
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Асан + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#599
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

3 Суток за переход в неположенном месте


На днях заместитель начальника Управления дорожной полиции Департамента внутренних дел города Алматы полковник полиции Ермек Кусаинов подвел итоги в Южной столице отработки «Пешеход»

По его словам, только за один день отработки на дорогах мегаполиса за нарушение Правил дорожного движения был привлечен к ответственности 231 пешеход.

«Почему-то в последнее время многие стали забывать, что участниками дорожного движения являются не только водители, но и пешеходы. Мы всегда привлекали к ответственности первых, забывая о том, что порой виновниками ДТП бывают и сами пешеходы. По введенным поправкам в действующее законодательство, отныне пешеходы, систематически нарушающие правила перехода в неустановленном месте, перехода дороги на красный свет, допускающие иные нарушения, создающие аварийную ситуацию на дорогах, будут привлекаться к административной ответственности в виде ареста на трое суток, - подчеркнул зам. главы УДП.

По данным управления, за девять месяцев этого года а Алматы произошло 568 ДТП, виновниками которых были пешеходы. Погибло – 48 человек, ранено – 544.

Надо отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году у нас идет снижение как ДТП, так и пострадавших в них. Так, за девять месяцев 2007 года было зарегистрировано 695 ДТП по вине пешеходов, погибших – 68, раненых – 664.
Е. Кусаинов напомнил, что с недавних пор административный штраф за нарушение ПДД пешеходами достиг не малой суммы. Теперь перед тем как перейти дорогу в неустановленном месте, необходимо подумать – согласны ли вы распрощаться со своими кровными 5840 тенге. Именно такова сумма штрафа за нарушение ПДД.

Причем, пешеход, трижды нарушивший ПДД, трижды будит платить такую суммы. А если попадется в четвертый раз, то окажется «за решеткой» на трое суток. За неподчинение же или оказание сопротивления дорожным полицейским пешеходы будут привлекаться к уголовной ответственности.


  • 0

#600
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
На мой взгляд пешеходы это непрекосновенная каста. Они никак не защищены, если и произойдет столкновение то пешеход постарадает наааамного сильнее чем автомобиль, а водитель и вовсе не пострадает (некоторые даже и неостанавливаются, скрываются). Поэтому у пешеходов всегда должен быть приоритет как по закону о ПДД так и по негласным законам.
Бывает так что пешеходы перебегают как сайгаки, согласен, есть такое, но так по сторонам надо смотреть на обочину. Увидели мнущегося на месте пешехода на обочине, то лучше сбавить ход, ведь вдруг ему стукнет желтая струя в голову и он побежит? Хорошо если вы успеете отвернуть и создать ДТП с другим автомобилем, а если собьете человека? Ведь не все потом смогут "отмазаться". А оно вам надо?
Поэтому лучше не носится по городу, а ездить по принципу тише едешь дальше будешь и с постоянным "мониторингом" обочины.
В случае чего, пешеход всегда прав, даже если он не прав.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.11.2008, 07:57:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.