Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#561
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Допустим я такой малограмотный и не знаю вообще о существовании ПДД (пешеходных переходов, как переходить улицу если таких не имеется и т.д.). Что мне может предъявить инспектор ЖоПо? Не знание законов не освобождает от ответственности? И есть ли такой нормативный акт по которому я обязан знать ПДД?
  • 0

#562
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Допустим я такой малограмотный и не знаю вообще о существовании ПДД (пешеходных переходов, как переходить улицу если таких не имеется и т.д.). Что мне может предъявить инспектор ЖоПо? Не знание законов не освобождает от ответственности? И есть ли такой нормативный акт по которому я обязан знать ПДД?


нормативного акта нет - есть ваша жизнь. а если малограмотный - тогда живите там, где грамотность особо не нужна.. целее будете :laugh:
  • 0

#563
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
ПДД - это нормативный акт. Вы можете их не знать, но обязаны их соблюдать. :laugh:
  • 0

#564
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Малограмотный это даже без среднего образования?
По моему в начальных классах всех учат основам ПДД... по крайней мере как и где можно и нужно переходить улицы без риска для своей жизни и усугубления жизни водителю...

Кстати ниразу не видел чтобы ЖОлПОл оформляли пешеходов... даже когда стоят на посту и кто то переходит дорогу в неположенном месте они просто закрывают на это глаза...
  • 0

#565
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Вчера был остановлен майором ЖоПо по Фурманова, напротив Рамстора.... не поверите.... чтобы расписать в протоколе о нарушении правил перехода пешеходом дороги как свидетель! Остановили еще одного водителя, составили протокол на пешехода, у меня записали данные с Уд.личности, адрес проживания, телефон и взяли автограф :laugh:


Хотелось спросить: а вы-то сами видели что кто-то что-то нарушил или так подписали,чтоб у вас наличие аптечки не проврили?
Знавал я людей которые договора подписывали не читая....
  • 0

#566
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Что мне может предъявить инспектор ЖоПо? Не знание законов не освобождает от ответственности? И есть ли такой нормативный акт по которому я обязан знать ПДД?

ПДД
участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

Сообщение отредактировал Partizan_: 29.10.2008, 23:19:16

  • 0

#567
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
ПДД
участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.
[/quote]




Точно! Еще бы написала в ПДД - "штрафы в размере получаемой годовой зарплаты для родителей юных пешеходов, тянущих их насильно за руку для пересечения проезжей части. Иногда дети умнее и мудрее таких "родителей" :) Сегодня две такие мамаши выскочили на Гоголя-Сейфуллина, тянув за руки первоклашек. Причем шли не по подземке, а так.. Просто шли поперек улицы, болтая между собой. Один ребенок упирался, так она его за руку дернула аж и потянула под колеса... :rotate:
  • 0

#568
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Что мне может предъявить инспектор ЖоПо? Не знание законов не освобождает от ответственности? И есть ли такой нормативный акт по которому я обязан знать ПДД?

ПДД
участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

ВУ выдают с 18 лет, мотоциклистам с 16 лет, на мопеды и велосипеды вообще не надо.
С какого возраста можно штрафовать пешехода? Ребенку 10 лет сомневаюсь, что он понимает сигналы регулировщика, а тем более разметки, знаки. Кто несет ответственность? Родители?
А если я из аула где из транспортных средств только лошади? Откуда я знаю ПДД.
Если я никому не мешаю могу переходить где захочу.
  • 0

#569
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

ВУ выдают с 18 лет, мотоциклистам с 16 лет, на мопеды и велосипеды вообще не надо.
С какого возраста можно штрафовать пешехода? Ребенку 10 лет сомневаюсь, что он понимает сигналы регулировщика, а тем более разметки, знаки. Кто несет ответственность? Родители?
А если я из аула где из транспортных средств только лошади? Откуда я знаю ПДД.
Если я никому не мешаю могу переходить где захочу.


ну тогда потом не обижайтесь, что вас раскатали по асфальту :rotate:
  • 0

#570
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Вчера был остановлен майором ЖоПо по Фурманова, напротив Рамстора.... не поверите.... чтобы расписать в протоколе о нарушении правил перехода пешеходом дороги как свидетель! Остановили еще одного водителя, составили протокол на пешехода, у меня записали данные с Уд.личности, адрес проживания, телефон и взяли автограф :)


Хотелось спросить: а вы-то сами видели что кто-то что-то нарушил или так подписали,чтоб у вас наличие аптечки не проврили?
Знавал я людей которые договора подписывали не читая....

видеть не видел, а так этот майор на словах описал ситуацию что да как, пешеход все сказанное подтвердил, но с майором был не согласен, так как считал, что тот сперва должен был сделать предупредительный свисток или пригрозить палкой, что перебегать дорогу в не положенном месте нельзя, а тот оказца дождался пока табун пешеходов перебежит дорогу (все записывалось как мне сказали на камеру в машине), потом перехватил данного пешехода и понеслась вся эта канитель. А Я подписал так как во-первых оч. опаздывал, во-вторых, он забрал у меня водит.права, сказав что отдаст после того как Я распишусь :rotate: , а куда деваться-то, пришлось пожертвовать своей росписью, 10 мин. времени, чтобы успеть туда куда я торопился.
А пешеходный переход там был в метрах 20-30 от места события, пешеходы должны были бы видеть ЖоПо, и не нарушать, что не привело бы к моей остановке :)
  • 0

#571
skorost6kz

skorost6kz
  • Гость
  • 46 сообщений
да жесть надо привыкать к порядку а то привыкли в дверь заходить а в окно выходить
  • 0

#572
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Отрапортовались о завершении рейда "Пешеход".
  • 0

#573
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений
Ыыы и что силком меня, будут удерживать ЖП пока ищут свидетелей? Кто я и как звать меня они же не знают, документов нет. Развернулся и пошел, не чего не знаю не чего не видел!

Пока за вами ЖП побегает, свидетелей не останется. А нет свидетелей, ыы доказывает ЖП .... кто он и ЧТО он!

Т.к. если инспектор не может "доказать" виновность "гражданина"
то и выписывать адм. штраф он не имеет право! Т.к. пока вам не докажут вашу вину, вы абсолютно не виновны ... конституция - отвечает за этот момент.

ыы а принять решение о вашей вине может только суд.))

Так, что - маразм получается!)

Но пересекать проезжую часть, подвергая свою или чью либо жизнь опасности - нельзя. (есть по моему и на это закон)

Сообщение отредактировал -=Филосов=-: 30.10.2008, 12:20:25


#574
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Пока за вами ЖП побегает, свидетелей не останется. А нет свидетелей, ыы доказывает ЖП .... кто он и ЧТО он!


Ну сюдя по предыдущему посту Linman_а -свиделель всегда найдёться,даже рад будет всё подписать не читая и даже не видев то что произошло, веря на слово человеку который у него в/у забрал....что и требовалось доказать....
  • 0

#575
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
"Полеженные" места есть не везде.
Мне чтоб в магазин через дорогу сходить, по "положенным" местам надо 3 квартала в обход...
  • 0

#576
Одинокий

Одинокий
  • Читатель
  • 438 сообщений

Ну сюдя по предыдущему посту Linman_а -свиделель всегда найдёться,даже рад будет всё подписать не читая и даже не видев то что произошло, веря на слово человеку который у него в/у забрал....что и требовалось доказать....



а если мой почитать....

что силком меня, будут удерживать ЖП пока ищут свидетелей? Кто я и как звать меня они же не знают, документов нет. Развернулся и пошел, не чего не знаю не чего не видел!

Пока за вами ЖП побегает, свидетелей не останется. А нет свидетелей, ыы доказывает ЖП .... кто он и ЧТО он!


Ведь у него нет, моих вещей или чего бы то ни было.... просто сказать НЕТ ЭТО НЕ Я! И демонстративно пойти в другую сторону, что меня "бить" будут за то что я пошел?

#577
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ведь у него нет, моих вещей или чего бы то ни было.... просто сказать НЕТ ЭТО НЕ Я! И демонстративно пойти в другую сторону, что меня "бить" будут за то что я пошел?

Имеют право задержать для выяснения личности, а потом оштрафуют. Будете сопротивляться?
  • 0

#578
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Рейды надо устраивать и постоянно в тех местах где есть все условия для пересечения автодорог по правилам, а вырученные деньги на освещение города и подземные переходы. Хотя конечно это понятие не сопоставимо с понятием того кто это замутил
  • 0

#579
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

во-вторых, он забрал у меня водит.права, сказав что отдаст после того как Я распишусь :rotate: , а куда деваться-то, пришлось пожертвовать своей росписью, 10 мин. времени, чтобы успеть туда куда я торопился.
А пешеходный переход там был в метрах 20-30 от места события, пешеходы должны были бы видеть ЖоПо, и не нарушать, что не привело бы к моей остановке :)




Немножко не по теме - один знакомый матерый гаец сказал мне, что мы, как водители, обязаны ПРЕДЪЯВЛЯТЬ свое В/У, а не ДАВАТЬ его в руки представителям ЖоПо. и пояснил, что я могу просто близко держа в руках показать гаеру свое В/У. Моему удивлению не было предела! :)
Начала с июля так поступать - показываю в нос и всё.
И никто из рук у меня В/У не выхватывает, оказывается. :) Смотрят и отпускают.
Думаю, приведенный пример называется шантажом со стороны ЖоПо.
Не даем в руки представителям ЖоПо свои В/У! :)
А то так они могут до чего угодно дошантажироваться, блин...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 30.10.2008, 13:42:06

  • 0

#580
Calvados

Calvados
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Ведь у него нет, моих вещей или чего бы то ни было.... просто сказать НЕТ ЭТО НЕ Я! И демонстративно пойти в другую сторону, что меня "бить" будут за то что я пошел?

Имеют право задержать для выяснения личности, а потом оштрафуют. Будете сопротивляться?

Гаишники неимеют права задерживать пешехода до выяснения.....



Ну сюдя по предыдущему посту Linman_а -свиделель всегда найдёться,даже рад будет всё подписать не читая и даже не видев то что произошло, веря на слово человеку который у него в/у забрал....что и требовалось доказать....



а если мой почитать....

что силком меня, будут удерживать ЖП пока ищут свидетелей? Кто я и как звать меня они же не знают, документов нет. Развернулся и пошел, не чего не знаю не чего не видел!

Пока за вами ЖП побегает, свидетелей не останется. А нет свидетелей, ыы доказывает ЖП .... кто он и ЧТО он!


Ведь у него нет, моих вещей или чего бы то ни было.... просто сказать НЕТ ЭТО НЕ Я! И демонстративно пойти в другую сторону, что меня "бить" будут за то что я пошел?

однозначно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.