Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#221
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Странно, а почему за хождение пешехода по центру дороги в немычачем состояние доложен отвечать водитель ?

Ну так обвинители всех и вся ! Ждёмс ответа !

Сообщение отредактировал якут: 10.07.2008, 12:04:52

  • 0

#222
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


то есть, думать должны водители, а пешеходы априори каракурюки и спросу с них никакого?

Если у вас ружье, а у меня его нет, то думать должны конечно оба, но ответственность должны чувствовать вы.

то есть, если вы отберете у меня ружьё и снесете из него себе полбашки - виноват я буду?
  • 0

#223
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений



то есть, думать должны водители, а пешеходы априори каракурюки и спросу с них никакого?

Если у вас ружье, а у меня его нет, то думать должны конечно оба, но ответственность должны чувствовать вы.

Замечательный пример
В таком случае вы не должны кидаться на ружье провоцируя на случайный выстрел! Так?

Опять у вас проблема со здравым смыслом. Причем тут самоубийцы? Мы не говорим о пешеходах с завещанием в кармане.
  • 0

#224
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Ура товарищи, ура!!!

Наконецто спецприёмники не будут пустыми, в казну вольётся хороший приток денежных средств, ведь нарушителей вне железной коробке куда больше и 90% ходят не по правилам.

Дайте свободу полиции, дайте свободу полиции и утвердите документ!!!!
  • 0

#225
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Странно, я не видел второго такого города,
где через 50 метров светофоры, а между ними исчо две пешеходки намалеваны.
Нах все газоны в колючую проволоку. Спираль Бруно, чтобы какой нибудь сайгак не долетел до проезжей части. И овчарки, много, много овчарок.... :-)

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 10.07.2008, 12:11:01

  • 0

#226
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Опять у вас проблема со здравым смыслом. Причем тут самоубийцы? Мы не говорим о пешеходах с завещанием в кармане.

так, насколько я поняла, проблемы со здравым смыслом у вас, а Sniffer очень правильно сказал. И пешеходов, которые выбегают на дорогу мы между собой так и называем - самоубийцы, которым жить надоело. Никто из пешеходов никогда не задумывался, что помимо ответственности, которую несет водитель, он в результате такого поведения людей на дороге испытывает колоссальный стресс, ну право, кто во вменяемом состоянии захочет быть причиной чье либо смерти или увечья?

Сообщение отредактировал nastyak: 10.07.2008, 12:12:17

  • 0

#227
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Да нет никаких пешеходов. Есть люди которые могут быть убиты другими. Тем кто этого не понимает, не следовало бы позволять садиться за руль.

тем кто не понимает, что он может быть сбит - не стоит выходить из дома в таком случае.

Вы извращенно мыслите. Людей которые несут опасность сажают в тюрьму. В данном случае опасны водители, разгоняющие тяжлую железяку до высокой скорости, и верящие в свою правоту, прикрывшись ПДД. Их и нужно не выпускать.
  • 0

#228
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений




то есть, думать должны водители, а пешеходы априори каракурюки и спросу с них никакого?

Если у вас ружье, а у меня его нет, то думать должны конечно оба, но ответственность должны чувствовать вы.

Замечательный пример
В таком случае вы не должны кидаться на ружье провоцируя на случайный выстрел! Так?

Опять у вас проблема со здравым смыслом. Причем тут самоубийцы? Мы не говорим о пешеходах с завещанием в кармане.

Это у вас проблемы с ним. Речь идет о тех что штрафовать будут тех кто, говоря вашими метафорами, - кидается на ружье, провоцирует, забирает его и тп
всем остальным идущим по ПРАВИЛАМ, мое ружье пофигу, потому что они знают заранее что я не буду его применять, потому что я тоже иду по этим же ПРАВИЛАМ и в случае его применения я отвечаю в сотню тыщ миллионов раз больше их - безоружных
  • 0

#229
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений



Хотите знать что будет если на наших перекрестках не будет знаков преимущества?

Их не должно быть в вашей голове.

Чтобы их не было в моей голове я должен дунуть и поехать на Гоа возвращаться к матери-природе

а пока я здесь в социально опасном обществе я должен знать кто и за что отвечает путем установки приоритетов, хотя бы в одельно взятом процессе проезда улиц

Главное, чтобы вы не прикрывали этойрасстановкой проритетов свою нецивилизованность и бесчеловечность. А то ваша версия жизни в социуме пугает.
  • 0

#230
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вы извращенно мыслите. Людей которые несут опасность сажают в тюрьму. В данном случае опасны водители, разгоняющие тяжлую железяку до высокой скорости, и верящие в свою правоту, прикрывшись ПДД. Их и нужно не выпускать.

Кто тут говорил о том что водителей надо гладить по головке и давать леденец за противоправные действия на дороге? Я что то не помню такого
Речь идет о ВЗАИМНОЙ отвественности всех

не будьте индийскими коровами в конце концов, хотя бы у себя в мозгах
  • 0

#231
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

то есть, если вы отберете у меня ружьё и снесете из него себе полбашки - виноват я буду?

Вы про тех кто намерено под колеса бросается? Таких не штрафуют а лечат в дурке.
  • 0

#232
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вы извращенно мыслите. Людей которые несут опасность сажают в тюрьму. В данном случае опасны водители, разгоняющие тяжлую железяку до высокой скорости, и верящие в свою правоту, прикрывшись ПДД. Их и нужно не выпускать.

предлагаю вам поехать жить в горы, с горными козлами и барсами...
там есть только одно правило...
успел - живой, не успел - дохлый...

в мало-мальски цивилизованном же обществе есть правила поведения... они состоят из законов различных... ПДД - это закон, регулирующий поведение участников дорожного движения... пока вы двигаетесь в своем доме - вы НЕ являетесь участником дорожного движения и можете ходить на красный цвет и стоять под стрелой...
если же вы выперлись на дорогу - вы автоматически становитесь участником дорожного движения и обязаны соблюдать правила... вне зависимости от того, хочеца вам их соблюдать или нет, вне зависимости от вашего вероисповедания и мироощущения, вне зависимости от вашего согласия или несогласия с существованием этих правил... и если вы не согласны соблюдать эти правила - то вы опасны для данного общества (и для себя)... так что либо соблюдайте закон, либо милости просим обустраивать пещеру на высоте 5000 метров над уровнем моря...
  • 0

#233
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Главное, чтобы вы не прикрывали этойрасстановкой проритетов свою нецивилизованность и бесчеловечность. А то ваша версия жизни в социуме пугает.

Да уж поверьте жизнь по закону гораздо цивилизованней чем жизнь в стае и стаде
И человечности во мне больше чем в том дураке который прется через дорогу
потому что я прежде всего думаю о его гребаной жизни, моей гребаной жизни, и продолжении моего рода
о чем думает он я не знаю, потому как в такой ситуации не был
странно в наших условиях, но спасибо родителям так меня научили

может и правда дунуть и на ГОА? там никто ни за что не отвечает
  • 0

#234
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


то есть, если вы отберете у меня ружьё и снесете из него себе полбашки - виноват я буду?

Вы про тех кто намерено под колеса бросается? Таких не штрафуют а лечат в дурке.

я про тех, у кого мозга нет... если человек не думая преца на/по дороге - его надо наказывать... речь идет и о водителях и о пешеходах... только первых УЖЕ наказывают, а вторых - нет...
  • 0

#235
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Опять у вас проблема со здравым смыслом. Причем тут самоубийцы? Мы не говорим о пешеходах с завещанием в кармане.

так, насколько я поняла, проблемы со здравым смыслом у вас, а Sniffer очень правильно сказал. И пешеходов, которые выбегают на дорогу мы между собой так и называем - самоубийцы, которым жить надоело.

Если я называю кое каких водителей мудаками, это еще не значит, что они яйцами на педали жмут. У вас действительно проблемы с логикой. Советую обратить на это свое внимание.
  • 0

#236
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
3.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам, а также в соответствии с требованиями пунктов 17.1 и 17.4 Правил.
Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части), если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).


3.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается пересекать дорогу под прямым углом к краю проезжей части там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Запрещается переходить проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии разделительной полосы в населенном пункте, а также в местах, где установлены пешеходные или дорожные ограждения.


И как потом доказывать, в каких случаях пешеход был неправ, кроме пересечения разделительной?
Получается, на личное усмотрение Гая. Например, на моей любимой Жарокова нет никакой разделительной, окромя трамвайки. Что делать? По факту нарушения нет. ИМХО - вопрос очччень спорный. Пешеходу на ж@ номера не прикрутишь.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 10.07.2008, 12:24:11

  • 0

#237
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Речь идет о ВЗАИМНОЙ отвественности всех


Прописаной в ПДД? ))) Вы должны быть человеком! В первую очередь. А уже потом водителем. Попытайтесь осознать.
  • 0

#238
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений



Речь идет о ВЗАИМНОЙ отвественности всех


Прописаной в ПДД? ))) Вы должны быть человеком! В первую очередь. А уже потом водителем. Попытайтесь осознать.

Ну и вы будьте человеком на дороге, а не бараном и будет вам респект и уважуха и долгие лета с внуками на завалинке
  • 0

#239
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



Речь идет о ВЗАИМНОЙ отвественности всех


Прописаной в ПДД? ))) Вы должны быть человеком! В первую очередь. А уже потом водителем. Попытайтесь осознать.

ответственность прописана не в ПДД, а в кодексе...
в ПДД прописаны правила поведения на дороге... и чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ, эти правила необходимо соблюдать... потому как если вы их не соблюдаете - вы баран, а баран не может быть человеком в силу физиологии...
  • 0

#240
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений



то есть, если вы отберете у меня ружьё и снесете из него себе полбашки - виноват я буду?

Вы про тех кто намерено под колеса бросается? Таких не штрафуют а лечат в дурке.

я про тех, у кого мозга нет... если человек не думая преца на/по дороге - его надо наказывать... речь идет и о водителях и о пешеходах... только первых УЖЕ наказывают, а вторых - нет...

Вторых наказывают лишением жизни. Причем не дают скидок ни на пол ни на возраст. Вы, водители, как с другой планеты, ей богу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.