Перейти к содержимому

Фотография

Штрафование граждан-пешеходовза пересечение улиц в неустановленном месте!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 647

#6080786
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа - во избежание разборок и далее массовых расстрелов из плюсомета рекомендую остыть, вдохнуть - выдохнуть и писать, включая мозг, а не эмоции. Всем приятного общения!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.07.2008, 13:53:04

  • 0

#261
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

У меня 8 лет водительского стажа.

на полке пылиться?
по вашим суждениям не скажешь.
  • 0

#262
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений



то есть, если вы отберете у меня ружьё и снесете из него себе полбашки - виноват я буду?

Вы про тех кто намерено под колеса бросается? Таких не штрафуют а лечат в дурке.

я про тех, у кого мозга нет... если человек не думая преца на/по дороге - его надо наказывать... речь идет и о водителях и о пешеходах... только первых УЖЕ наказывают, а вторых - нет...



+1
  • 0

#263
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
По моему, только в постсовковых странах до сих пор ответственность за ДТП с участием пешехода лежит полностью на водителе, а если, не дай Бог, ещё и летальный исход, то жисть испорчена. За бугром давно продумана и практикуется ответственность пешеходов, как участников дорожного движения. И есть шанс полностью оправдать водилу. Вспомните случай пару лет назад - на трассе за алтын-ордой на разделительной довольно высокие кустики, ограничений скорости нет - 90 км/ч. как обычно. Подросток, который выскочил из-за этих кустов на капот машины. Кто реально виноват? Пацан? Ему уже всё равно. Водила? Он бы не успел среагировать в любом случае и при более низкой скорости. Что делать? Сажать водилу за непреднамеренное убийство? На каком основании?
  • 0

#264
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да вот свежий пример
Поворачиваю с Абая направо вниз на Байтурсынова, на зеленый естессно, ниже перехода метров 10-15 выскакивают 2 тетки и по диагонали вниз прутся через байтурсынова
не глядя ВООБЩЕ по сторонам!
Я им посигналил остановился и объяснил что они неадекватны и стоит им пройти курс лоботомии
Ну кто им дал право подставлять себя и всех такими выходками?
  • 0

#265
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Не "водитель" и "идиот", а человек и человек. Когда вы это осознаете, вам можно садиться за руль.

не человек и человек, а автомобиль и баран...

Тогда давайте по справдливости... баран в автомобиле и баран.... Первый будет опасней... Хотя я не согласен с тем что мы бараны. Мы люди, просто иногда не хотим об этом помнить...
  • 0

#266
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


Так в том то и дело. Я тут всем пытаюсь донести, что пешеход переходящий дорогу в неположенном месте и не создающий помех, это не проблема. Посмотрел по сторонам, пропустил поток и переходи дорогу.

Но почему то всем водителям надо пешеходов загнать на зебру, причем что-бы они шли стройно, чинно, быстрым шагом, желательно бегом и в припрыжку, и именно по зебре, ни в коем случае в метре от зебры, вот такие принципиальные.

Логика непонятна, а почему машина должна тогда ехать по дороге.
А скажем не по газону, тратуару, с чего вы хотите загнать всех на дорогу?



А где вы видели, чтобы у нас машины ездили строго по дороге??????? В Ате?????????????? :-)
  • 0

#267
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Конечно недолго, пока существуют такие блюстители ПДД как вы))) Люди всегда любили прикрыть свои преступлния какойнибудь книжкой. Раньше это были всяческие святые писания, теперь ПДД...

нет, вы серьезно жаждете жить в обществе, где нет никаких законов и все построено на несуществующей человечности?
настоятельно прошу вас ответить на этот вопрос...

Я верю в ваш здравый смысл, и знаю, что он умнее и полезней любых правил.
  • 0

#268
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Тогда давайте по справдливости... баран в автомобиле и баран.... Первый будет опасней... Хотя я не согласен с тем что мы бараны. Мы люди, просто иногда не хотим об этом помнить...

нееет, именно баран и автомобить... потому как если баран столкнеца с бараном - сломаюца рога...
а при столкновении барана и автомобиля - сломаеца баран...

вот и объясните мне, в чем виновен автомобиль, если на него прыгнул баран?

Я верю в ваш здравый смысл, и знаю, что он умнее и полезней любых правил.

это не ответ....

вы серьезно жаждете жить в обществе, где нет никаких законов и все построено на несуществующей человечности?
  • 0

#269
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не "водитель" и "идиот", а человек и человек. Когда вы это осознаете, вам можно садиться за руль.

Человек отличается от животного умением мыслить и свободой выбора. Если он по недомыслию на пустом месте выбирает для себя смертельную опасность - он уже не человек, так человекообразное существо. Точно такое же существо садится за руль пьяным, летает на третьей космической по городу, не пропускает людей-пешеходов на зебре. И так далее.
  • 0

#270
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

У меня 8 лет водительского стажа.

на полке пылиться?
по вашим суждениям не скажешь.

Просто езда по главным дорогам не сделала меня главнее.
  • 0

#271
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
GodDance, достаньте с полочки Ваши права, стряхните с них вековую пыль, сядьте за баранку и спуститесь на грешную землю. Я думаю, Вы очень быстро вспомните весь свой словарный человеколюбительский запас.

ЗЫ:при чем здесь езда по главным дорогам? Любой водила очень чётко осознаёт, ЧТО ему будет, если какой-нибудь сайгак по своей дури скаканёт на капот. И уж поверьте, тут дело не в человечности, а административнойм и уголовном колексах, в первую очередь. И очччень трепетно относится к бегающим тушкам на дорогах. ЗЫ: вылысыпыдысты и мопедисты ишшо хужее.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 10.07.2008, 12:50:57

  • 0

#272
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Иногда бываю пешеходом. Заявляю официально, что часто переходить улицу в неполженном месте гораздо безопаснее, чем по пешеходному переходу.

Ибо когда переходишь в неположенном, то надеешься только на свои глаза, уши и мозги.
А когда переходишь в положенном - то приходится еще и на мозги некоторых идиотов надеяться.

Сообщение отредактировал r00t: 10.07.2008, 12:49:00

  • 0

#273
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Тогда давайте по справдливости... баран в автомобиле и баран.... Первый будет опасней... Хотя я не согласен с тем что мы бараны. Мы люди, просто иногда не хотим об этом помнить...

нееет, именно баран и автомобить... потому как если баран столкнеца с бараном - сломаюца рога...
а при столкновении барана и автомобиля - сломаеца баран...

вот и объясните мне, в чем виновен автомобиль, если на него прыгнул баран?

Я верю в ваш здравый смысл, и знаю, что он умнее и полезней любых правил.

это не ответ....

вы серьезно жаждете жить в обществе, где нет никаких законов и все построено на несуществующей человечности?


1 вот поэтому баран в автомобиле должен быть ответственным... либо выйти из автомобиля... ну если конечно для него существуют такие ценности как жизнь другого барана, и личный комфорт не перевешивает на чаш весов.

2 Это не вопрос, поскольку вы заявляете в нем о несуществовании человечности...
  • 0

#274
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
вот и я про то же.Когда этим убл...ам вобьют в их зообошки,что низзя,это кака,и будет вава.мой пример с супругой,и все равно,многие трындят,заплати пешеходу,ты попал,и т.д. Раз он передвигается в потоке машин,но на своих двух,значит,он тоже УЧАСТНИК дорожного движения,который также в полной мере должен нести ответственность,как и водители.
  • 0

#275
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Просто езда по главным дорогам не сделала меня главнее.

а при чем тут езда по главным дорогам вообще? я всегда еду спокойно, если моя главная, если же нет, тогда останавливаюсь и лишь убедившись, что никому не создам помехи, проезжаю. Так же поступают все остальные вменяемые водители. (естественно это относится к нерегулируемым перекресткам)
  • 0

#276
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Если у вас ружье, а у меня его нет, то думать должны конечно оба, но ответственность должны чувствовать вы.

лично вам разрешено:
- стоять под стрелой
- бегать в тире перед мишенями
- переходит проезжую часть где вам вздумается
- лежать на рельсах во время следования поезда
- браться голыми руками за оголенный провод
- пить воду из зараженных источников
- многое другое

потому как мозга у вас судя по всему нет
  • 0

#277
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

при чем здесь езда по главным дорогам? Любой водила очень чётко осознаёт, ЧТО ему будет, если какой-нибудь сайгак по своей дури скаканёт на капот. И уж поверьте, тут дело не в человечности, а административнойм и уголовном колексах, в первую очередь.

Вот это и плохо, поскольку как только все кодексы позволяют лететь стремглав, водителя ничего не держит. Он уже не человек, он водитель едущий по главной.

Просто езда по главным дорогам не сделала меня главнее.

а при чем тут езда по главным дорогам вообще? я всегда еду спокойно, если моя главная, если же нет, тогда останавливаюсь и лишь убедившись, что никому не создам помехи, проезжаю. Так же поступают все остальные вменяемые водители. (естественно это относится к нерегулируемым перекресткам)

Когда перед вами на дороге человек - нет вашей "главной"... поймите это

Если у вас ружье, а у меня его нет, то думать должны конечно оба, но ответственность должны чувствовать вы.

лично вам разрешено:
- стоять под стрелой
- бегать в тире перед мишенями
- переходит проезжую часть где вам вздумается
- лежать на рельсах во время следования поезда
- браться голыми руками за оголенный провод
- пить воду из зараженных источников
- многое другое

потому как мозга у вас судя по всему нет

Ха ха ха... займите мне немного...
  • 0

#278
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
2 Goddance, ничего личного, но по вашим постам такое ощущение что вы пишете в состоянии какого-то измененного сознания и кружащийся дервиш в танце-трансе на вашем аватаре как раз его отражает:-))

сорри за офф.
  • 0

#279
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Вы меня извините,пешеходы,но я часто наблюдаю такую картину.Есть собаки,да-да,наши четвероногие друзья,которые перебегают дорогу организованно,когда малый поток авто,есть такие,которые вместе с людьми,переходя на зеленый или по зебре.А есть тупо несущиеся,не глядя по сторонам,под колеса.Ничего не напоминает?И это всего лишь собаки...
  • 0

#280
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Когда перед вами на дороге человек - нет вашей "главной"... поймите это

Вы это объясните машинисту паровоза..... :-)
Пока ни одного не осудили, кто ж тогда ездить будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.