Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#261
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
и где у нас можно купить, сколько стоит?

Сообщение отредактировал Dobrich: 21.07.2009, 15:30:05

  • 0

#262
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
В последней Компьютерре читал про энергосберегающие лампочки. Минусов на мой взгляд не меньше, чем плюсов...
Про светодиодные говорят, что дорогие очень, а у нас, похоже, их ещё и не найти...
  • 0

#263
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В последней Компьютерре читал про энергосберегающие лампочки. Минусов на мой взгляд не меньше, чем плюсов...
Про светодиодные говорят, что дорогие очень, а у нас, похоже, их ещё и не найти...

но согласитесь, что при подключении к ИБП для аварийного освещения экономичная лампа выглядит гораздо привлекательней чем обычная, хотя бы по продолжительности работы, тем более что альтернатив в виде светодиодных ламп у нас пока нет.
  • 0

#264
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
По продолжительности работы от ИБП - видимо да, привлекательнее.
Собираюсь себе таки тоже ИБП поставить в некомпьютерную комнату - для торшеров, аудио\видео.
Думаю, модель с обычными розетками будет гораздо удобнее.
Планирую Mustek PowerMust 745 Plus.
Главное, чтоб не шумел, не гудел при работе, и чтоб не пищал (или можно было отключить пищание) при питании от батарей. Боюсь, правда, что с последним будут трудности...
  • 0

#265
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
на моем мустеке пищалка только программно отключается :smoke: все руки не дойдут кнопку к пищалке приделать, или вообще нафиг ее выпаять.
  • 0

#266
Ram_S

Ram_S
  • Гость
  • 17 сообщений
спасибо всем за ответы и обсуждение.
to Dobrich : а дорого стоят это примерно сколько? какой лучше? мустек я так понял у Вас стоит? по каким параметрам выбрать . т.е. с номин мощностью не ниже 1500 ВА или не так?

согласен про энергосберегающие лампочки. у самого такая же стоит на столе. доволен.
вот бы еще свет так часто не вырубали.
  • 0

#267
Ram_S

Ram_S
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Dobrich' date='21.07.2009, 14:30' post='9290647']
из собственного опыта, имею над столом светильник с экономичной лампочкой 11Вт, пользуюсь ей каждый вечер, при пропадании электроэнергии тупо втыкаю ее в свой "ИБП потребительского класса" ч/з самодельный переходник, у всех света нет, а у меня есть :smoke:

вот именно это и нужно :) супер! а ну и комп что бы еще успел выключить с сохранением данных после завершения работы. интересно на долго так хватит чтобы и комп и лампочка и монитор? а сколько лампочек можно подключить?
  • 0

#268
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

чушь!

"От чуши слышу!" (с) народ

какой такой "обеспеченный режим"? а если экономичная лампочка вкручена в люстру ей пользуются не каждый день, только по особым случаям?

Люстра обычно включается не на 5-20 минут. В некоторых районах 2:5083 (зрелые мужи знаю, что это) и области отключения бывают по нескольку раз в сутки, причём с небольшим интервалом (народ полюбил кондиционеры). Таким образом я предполагал, что режим работы у лампочки получится не как в люстре, а как в туалете/ванной - частое кратковременное включение. А при таком режиме у меня рекорд филипсовской лампочки был месяцев 7 не больше.

из собственного опыта, имею над столом светильник с экономичной лампочкой 11Вт, пользуюсь ей каждый вечер, при пропадании электроэнергии тупо втыкаю ее в свой "ИБП потребительского класса" ч/з самодельный переходник, у всех света нет, а у меня есть :smoke: работает у меня это лампочка уже больше года цена ей 300тг. обычной лампы накаливания 60Вт за 50 тг. в этом светильнике хватало на 2-3 месяца (те же 300 тг. в год)

Значит, Ваш случай далеко не самый худший.

PS: Попрошу придерживаться более нейтрального тона.

Ultimaratio
Если перебороть лень, то можно поставить ИБП где-нибудь подальше, а от него протянуть переноску, аккуратно припрятав кабель. Только нужно подобрать сечение по току, чтоб пожара не случилось.

Сообщение отредактировал Sultan: 22.07.2009, 09:52:00

  • 0

#269
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а дорого стоят это примерно сколько?

ну например вот, про бренды вообще молчу, потребительский бесперебойник с авр на ту же мощность будет стоит в 2-3 раза дешевле.

какой лучше? мустек я так понял у Вас стоит? по каким параметрам выбрать . т.е. с номин мощностью не ниже 1500 ВА или не так?

продолжительность времени работы от аккумулятора зависит от того какой емкости аккумулятор установлен в ИБП, и не зависит от от максимальной мощности ИПБ, так что мощность надо определять из своих потребностей. мне хватет 1000ВА, Mustek PowerMust 1000, висит на нем комп средне-игровой, жк монитор 19", адсл модем и аквариумная помпа, при пропадании электроэнергии аккумулятора хватает на 30-40 минтут работы всего этого хозяйства, а нагружется ИБП от силы процентов на 30-40. при пропадании электроэнергии отключается все это хозяйство и подключается лампочка, аккумулятора для лампочки хватит часов на 10 наверно, не испытывал.

а сколько лампочек можно подключить?

сколько угодно, главное чтобы их суммарная мощность не привышала максимальную мощность ИБП, но соответсвенно чем больше лампочек тем меньше времени они будут гореть.
Sultan а фидо тут причем? :smoke:

Сообщение отредактировал Dobrich: 22.07.2009, 10:31:44

  • 0

#270
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если перебороть лень

Мы же тут не говорим о нереальных вещах, правда? ... :spy:

можно поставить ИБП где-нибудь подальше

В принципе, да. Так же как и комп для плазмы - подальше, чтоб не так слышно.
Только в обычных квартирах, не двухэтажных особняках с подвалом, куда ни поставь, всё равно будет слышно... :cool:
Один выход - привыкнуть...
Ну и потестить надо будет конкретный экземпляр, конечно.
  • 0

#271
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Dobrich
2:5083 - это Алматы.
В общем, я б лично лампочки дороже 200-300 тг в ИБП бы не включал. Как Вам тратить Ваши деньги - решать только Вам.

В принципе, да. Так же как и комп для плазмы - подальше, чтоб не так слышно.
Только в обычных квартирах, не двухэтажных особняках с подвалом, куда ни поставь, всё равно будет слышно...

К шуму ИБП "привыкать" гораздо проще, когда он в прихожей, а не в спальной - я именно об этом.

Сообщение отредактировал Sultan: 22.07.2009, 11:09:00

  • 0

#272
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich
2:5083 - это Алматы.

ну и к чему это? :cool: давайте я чего-нить напишу азбукой морзе, радисты меня поймут :spy:
.-.- - --- ...- . --.. -. .- ..-- -- -. --- --. --- ..- -- -. -.-- .... ... .-.. --- .-- --..---. --- -. .. -.- --- --. --- .. -- .. -. . .--. ..- --. .- ..--
  • 0

#273
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
[offtopic]
Dobrich
Учил морзянку в радиокружке аж во втором классе, поэтому нифига уже не помню. Пришлось пользоваться табличкой.

Я то ...- е знаю множмныхслов , но никого ими не пугаю

Где-то тут ошибка у Вас.
Но одно я выяснил - фидо Вас миновала.
[/offtopic]

Ram_S
Купите ИБП, не забудьте выставить автоматический шатдаун системы после 10-15 минут с момента пропадания питания искричества, если софт ИБП это позволяет. Кстати, некоторые ИБП иногда перестают подавать напряжение на выход, если нагрузка слишком маленькая. Обратите на это внимание, чтоб избежать ненужных сюрпризов, а то аварийное освещение у Вас больше 5-ти минут не проработает.

Сообщение отредактировал Sultan: 22.07.2009, 12:30:05

  • 0

#274
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Где-то тут ошибка у Вас.

Ошибка где-то у вас :cool: http://creotiv.in.ua/morze/

Но одно я выяснил - фидо Вас миновала.

вы ошибаетесь. но даже если бы это было и так, означало ли это, что я не могу советовать людям ИБП или делало глупее вас?

Кстати, некоторые ИБП иногда перестают подавать напряжение на выход, если нагрузка слишком маленькая. Обратите на это внимание, чтоб избежать ненужных сюрпризов, а то аварийное освещение у Вас больше 5-ти минут не проработает.

ну нагрузку увеличить не проблема довесив еще пару тройку лампочек, но лучше конечно брать ИБП без таких граблей.
  • 0

#275
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Где-то тут ошибка у Вас.

Тоже не исключено

вы ошибаетесь. но даже если бы это было и так, означало ли это, что я не могу советовать людям ИБП или делало глупее вас?

Что Вы, ни в коем разе этого не имел в виду. Но почему Вы сразу не признали в 2:5083 Алматы? Для меня это синонимы. Кстати, стиль аргументирования у Вас, кхм..., не соответствует возрасту, по-моему. Я понимаю, конечно, что "главное - сердцем не стареть", но надо же знать меру.

ну нагрузку увеличить не проблема довесив еще пару тройку лампочек, но лучше конечно брать ИБП без таких граблей.

Кстати, вместо экономичной лампочки можно ёлочную гирлянду попробовать подобрать - дёшево и не сердито, а даже наоборот :cool:
  • 0

#276
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Поделитесь опытом эксплуатации UPS марки SVC.
Как они по надежности? Нормальный ли у них софт (для серий Smart)?
Похоже их собирают у нас где-то, судя по сайту svcpower.kz, что несколько настораживает :spy:
  • 0

#277
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Тоже брал не давно UPS за 7000, такая лажа оказалась! Потом взял за 200 бакарей вот та тема! Не скупитесь на UPS берите подороже!
  • 0

#278
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Тоже брал не давно UPS за 7000, такая лажа оказалась! Потом взял за 200 бакарей вот та тема! Не скупитесь на UPS берите подороже!


Очень информативно и технически аргументированно!
Все, ес-но в кавычках.
;)
  • 0

#279
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Тоже брал не давно UPS за 7000, такая лажа оказалась! Потом взял за 200 бакарей вот та тема! Не скупитесь на UPS берите подороже!


Очень информативно и технически аргументированно!
Все, ес-но в кавычках.
:smoke:

а он везде так пишет, тупо в ветку заходит и в каждой теме пукает

#280
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Mustek PowerMust 2012 ктонить тестил как он?? а то выбираю шас себе новый УПС помошнее но и несильно дорогой пока враздумях :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.