Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#1
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Решил приобрести UPS (скачет напряжение дома), хотел бы услышать советы бывалых, по маркам, моделям, характеристикам, гарантия,сервис и т.д. , что лучше приобрести на рынке г.Алматы, обязательно хотел бы на ЕвроРазетку!
  • 0

#2
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вообще то тема создана не в том разделе. Тебе надо в раздел компьютеры...........
  • 0

#3
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Решил приобрести UPS (скачет напряжение дома), хотел бы услышать советы бывалых, по маркам, моделям, характеристикам, гарантия,сервис и т.д. , что лучше приобрести на рынке г.Алматы, обязательно хотел бы на ЕвроРазетку!

ALSI - APC.
  • 0

#4
Sigurd

Sigurd
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Решил приобрести UPS (скачет напряжение дома), хотел бы услышать советы бывалых, по маркам, моделям, характеристикам, гарантия,сервис и т.д. , что лучше приобрести на рынке г.Алматы, обязательно хотел бы на ЕвроРазетку!


http://qlman.livejou...com/323234.html
:rotate:
  • 0

#5
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
С кирпичом это круто, но мне бы на евроразетку и что нить по качественней!
  • 0

#6
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
если брать, то только линейно-интерактивный, он не такой дорогой получается. Конечно, все APC линейно-интерактивные ничего, но цена большая. Обрати внимание на Mustek, серия PowerMust, при цене около 7000-8000 тысяч 3а 600VA (~428Вт) вполне хорош. Очень долго выбирал юпс, попадались либо дорогие, либо откровенные подделки мировых брендов, к примеру в магазине Эйч-си, юпс от MGE на 650VA, весьма не плох по характеристикам, оказался просто ужасен. Пришлось вернуть. Кстати, кто все-таки хочет купить юпсы именно MGE ищите дистрибьютера, я тогда им звонил и хотел выясенть, на сколько те юпсы соответствовали громкому имени производителя. Но у них были в основном решения для серверов, а на более простые юпсы цены были весьма высоки.

Конкретно по Mustek PowerMust 600 Va – вполне тихо работает, надежен, перестает срабатывать только при напруге в сети 164В (возможно 168) щас точно не помню, нужно смотреть паспорт. Спокойно тянет средний комп по мощности с 19" элт монитором

по сервису, брал в Пульсере, там как положено гарантия, магазин вроде как надежен, по крайней мере инцидентов с ними никогда не было.

единственное, евророзетки там нет. Сам пытался найти, но не успешно, нашел какой-то за 6 тысяч с 5-6 евророзетками и с 3-4 обычными компьютерными разъемами, но это изделие не вызывало доверия пришлось отказаться.

Правда перед новым годом, в Алси была серия не дорогих юпсов от АPC именно под евророзетку, но они были не линейно-интерактивные.
  • 0

#7
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
DC 3, спасибо много рассказал: тока пару вопросов к тебе...
линейно-интерактивный что это такое?
Есть ли Mustake на Евроразетку в природе?
По APC конкретней можешь назвать модель с евро разеткой?
К каким другим фирмам, моделям мона присмотреться?
  • 0

#8
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
если "скачет напряжение дома" то тут не UPS нужен, а стабилизатор! дешевле по деньгам и надежней :spy: другое дело если свет часто отключают еще, но UPSы со стабилизаторами дорогие слишком. UPSы с AVR не дорогие напряжение не стабилизируют, а просто снижают, если завышенное или поднимают если заниженное, но в узких пределах, если будет допустим ниже 160-170 (что частенько случается в частном секторе), будет уже переключатся на батарею и пищать. сам имею UPS Mustek PowerMust 1000 и всем рекомендую, но не рекомендую тем у кого заниженное напряжение в сети, там только стабилизатор поможет. евророзетку сделал себе сам из силового кабеля компьютер-монитор и удлинителя на 2 розетки :)

Сообщение отредактировал Dobrich: 10.07.2008, 10:18:06

  • 0

#9
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Бери вот
http://www.apc.com/r...se_sku=BE525-RS
Back-UPS ES 525 Russia
Два года уже пользуюсь!! Брал есчо в глотуре! Есть есчо похожае модель для еворлпы но там нет АВр но больше розеток!
  • 0

#10
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Бери вот
http://www.apc.com/r...se_sku=BE525-RS
Back-UPS ES 525 Russia
Два года уже пользуюсь!! Брал есчо в глотуре! Есть есчо похожае модель для еворлпы но там нет АВр но больше розеток!

и сколько эта радость стоит?
для информации, мощность UPSа должна быть как минимум равна мощности БП, а лучше с запасом у этого мощность всего 300Вт, а БП 300Вт хватит только на какой нить офисный селерон :spy:
сколько он у тебя комп держит после пропадания напруги?
  • 0

#11
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Больше 5 минут держет а больше и ненадо в спящий режим он сам автоматически переводит.
и стоит помоему в раене 10 тыш Я брал года 3 назат есчо в глотуре .
зато УПС адоптирована для наших "супер" сетей. Темболее Чел ненаписал какая у него конфигурация компа.
Конечно если у него ЭЛТ монитор то Сли внутри то Токая УПЭсина сдохнит сразу
  • 0

#12
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
И ещё момент, когда умирает батарея, и заканчивается срок гарантии. То можно, просто поменять батарею.
Купить саму батарею в другой фирме. Дёшево и сердито.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 10.07.2008, 10:51:07

  • 0

#13
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Больше 5 минут держет а больше и ненадо

ну эт кому как... мне и 40-ка минут, которые мой может держать иногда мало :-)
  • 0

#14
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

мне и 40-ка минут

Это шо замоделька такая???
Так наверно и стоит такое удовольствие!
Тут надо исходить для чего УПС покупает чел
  • 0

#15
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

мне и 40-ка минут

Это шо замоделька такая???
Так наверно и стоит такое удовольствие!
Тут надо исходить для чего УПС покупает чел

дык писал ведь вродь

сам имею UPS Mustek PowerMust 1000 и всем рекомендую

123.66$
в логикоме видел полный аналог, типа российский IPPON стоит даж чуть дешевле :-)
  • 0

#16
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Ну вообщето Челу надо было с евро розетками? :-)
Ипоны недорогие и кому ненужны навороты
  • 0

#17
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Если Ипоон то вот такой
IPPON Back Comfo Pro
http://www.ixbt.com/..._back_800.shtml
Хороший обзор
  • 0

#18
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Стоит у меня тут одна упска SVС 1200W . стоит около 100$ но держит около часа легко. Бывало что когда меня не было свет отрубили на 2 часа в обеденное время, вечером прихожу а комп все еще включен, и все еще качает фильм с нета....
  • 0

#19
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ну вообщето Челу надо было с евро розетками? :D
Ипоны недорогие и кому ненужны навороты

ну я бы на евророзетках не заморачивался, а сделал сам :-) как я и сделал :spy:
а то получается покупаем машину и ориентируемся по брызговикам, мне бы хоть какую, но чтоб брызговики были! :-) :-)

Стоит у меня тут одна упска SVС 1200W . стоит около 100$ но держит около часа легко. Бывало что когда меня не было свет отрубили на 2 часа в обеденное время, вечером прихожу а комп все еще включен, и все еще качает фильм с нета....

ну дык это смотря какой комп
  • 0

#20
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

ну дык это смотря какой комп

Об чем я и говорю. Что то невидно заинтересовоности самого автора!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.