Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#221
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

инструкцию читал.. там всё на английском и ответов нна мои вопросы там нет

Куда уж интересней!
Как вы вообще собираетесь дальше жить без знания английского?

Теперь по существу
Backup - значит резерв, запасной вариант. Как правило, индикатор с таким названием служит для указания, что UPS работает от батарей, то есть обеспечивает резервное питание. Если индикатор не горит, то, скорее всего, это означает, что на вход ему поступает сетевое напряжение и всё в порядке.
Overload - значит перегрузка. Как правило, индикатор с таким названием включается, когда суммарная мощьность устройств, подключенных к UPS превышает его нагрузочную способность. Если индикатор не горит, значит, скорее всего, всё в порядке. Хотя, конечно, если UPS сделан где-нибудь в подпольной мастерской дядюшки Ляо, то эти индиаторы могут показывать что угодно, например, цену на дрова в центральном Конго :eek:

Поключать несколько устройств через сетевой фильтр можно, только надо следить, чтобы их суммарная мощность не превышала мощность UPS-а.
Всё остальное, скорее всего описано в инструкции.
  • 0

#222
F4RR3LL

F4RR3LL
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо тебе огромное за помощь (информацию).

насчет входов FAX/MODEM ничего не написано в инструкции..
я думал если подключить его к факсмодему может система обнаружит бесперебойник (ну чтобы в случае когда свет выключат чтобы компьютер выключился сам)
  • 0

#223
gant3er

gant3er
  • Гость
  • 7 сообщений
Аналогичная проблема: Не знаю как сделать так чтобы компьютер видел бесперебойник
  • 0

#224
Sultan

Sultan
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Подключить UPS к компу по usb или rs-232 и поставить софтину от Вашего ИБП.
  • 0

#225
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Как узнать что ИБП со стабилизатором?
  • 0

#226
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Как узнать что ИБП со стабилизатором?

Из описания/документации/названия или у продавца.
Обычно упоминается что-то вроде AVR (automatic voltage regulator) или line-interactive.
  • 0

#227
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
СПС. Теперь буду знать. Кто нить знает где их можно отремонтировать?

Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 17.06.2009, 13:46:06

  • 0

#228
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Как узнать что ИБП со стабилизатором?

Самый правильный путь - прочитать инструкцию.
  • 0

#229
xandr_80

xandr_80
  • Гость
  • 12 сообщений
Бесполезная вещь, скачки он только чути чуть сглаживает, но не защищает.
  • 0

#230
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 xandr_80 а вы какие ибп юзали, не все так однозначно, юзайти брендовые и не копейечные ибп.
  • 0

#231
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите в чем проблема, вообщем индикатор постоянно показывает что заряжает аккумулятор, но зарядкой даже и не пахнет, как будто в пустоту уходят зарядка. И так все время. А стабилизатор показывает стабильно 220 вольт.
В батарее дело или что-то вылетелело? Неужели батарея так может резко откинуться что даже грамма нет заряда?

#232
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
кстате бывает такое если новое производственный брак...или батарея быстрое садится сама по себе вот и идет подзарядка...кстате модель/марка юпс какая?
  • 0

#233
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
дело в том, что когда вы берете бесперебойник, надо учитывать что он на складе валялся хрен знает сколько, да и еще и к верх нагами наверно, а батарея там кислотная, поэтому либо по возросту может умереть, либо от неправильного обращения. Второй момент. я както замерял осцилогрофом синусоиду на некоторых и пороговые значения по напрежения и сделал следующий вывод, Краун - полное г.....о, даже можно блок питания спалить, Интексы - приемлемый результат, но пороговое значение всего со 150 вольт, а не со 110, а вот АРС это тема, все идеально и ни каких нареканий, синусоида лучше чем в сети.
  • 0

#234
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
UPS марки OPC UPS-650D ему больше года и вот недавно произошло такое что батарея вдруг перестала заряжаться, зарядка идет постоянно но никак не может зарядится. Это батарея или электроника?

#235
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
а сколько она держит по времени ПК?если минута и отрубается меняите батарею...
  • 0

#236
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

а сколько она держит по времени ПК?если минута и отрубается меняите батарею...

не держит вообще! Без напруги только пищит.

#237
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

UPS марки OPC UPS-650D ему больше года и вот недавно произошло такое что батарея вдруг перестала заряжаться, зарядка идет постоянно но никак не может зарядится. Это батарея или электроника?

Пару лет назад на точной токой же модели через 3 дня покупки в самом ОПЦ вылезла такая же болезнь. Сказали что неисправен аккумулятор и что с момента покупки не прошло 14 дней просто выдали новый девайс и до сих пор он тянет IPS моник 24 минут 15-20
  • 0

#238
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
НУ вот и прояснилась, нада менять батарейку!!!(у самого такие же симтомы были), вытаскиваем батарейку (разбираем выпеваем, я в пульсах брал, и по характеристике/размеру подбираем)...
  • 0

#239
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Спасибо за советы! Я беспокоюсь что бы с электроникой все было в порядке. А аккамулятор я уже подобрал по альфе (рамеры, напряжение и на 2 ампера больше нашел).

#240
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

надо учитывать что он на складе валялся хрен знает сколько, да и еще и к верх нагами наверно, а батарея там кислотная, поэтому либо по возросту может умереть, либо от неправильного обращения.

Батареи конечно кислотные, но не такие, как автомобильные. У меня в UPS от OPC, например, "заводское положение" аккумуляторов "вверх тормашками".
Кстати, одна из батарей накрылась всего за два с половиной года. Напряжение от полностью заряженной через несколько минут падает на 15-20%. По идее в паре с исправным аккумулятором могли бы тянуть комп, но видимо автоматика вырубает подачу тока на выход при выключении сети.
В следующий раз буду покупать бесперебойник от другого производителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.