Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#181
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
goldsmith, ну а что делать... :rotate:

За поздравление и внимание спасибо! :-/
  • 0

#182
Samopal-Studio

Samopal-Studio
  • Гость
  • 12 сообщений
Я лично пользую Ippon))) Очень качественное и недорогое решение))) 1000 модель тенет комп (Cor2 2.66 блок 500ват) порядка 1 часа вместе с АДСЛ мадемом с WI-FI и монитором))) А как то вырубали свет питал от него ноут и модем просидел в инете 2,5 часа!!! И ха это счастье отдал 16 000 нашими))) Хотя счас жалею что не взял модель повыше к ней ещё можно внешний акумулятор подключать и она черная, а не белая что практичней, да и исполнение рековое)) www.ippon.ru вот сайтец их кого заинтересовало))
  • 0

#183
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я лично пользую Ippon))) Очень качественное и недорогое решение))) 1000 модель тенет комп (Cor2 2.66 блок 500ват) порядка 1 часа вместе с АДСЛ мадемом с WI-FI и монитором))) А как то вырубали свет питал от него ноут и модем просидел в инете 2,5 часа!!! И ха это счастье отдал 16 000 нашими))) Хотя счас жалею что не взял модель повыше к ней ещё можно внешний акумулятор подключать и она черная, а не белая что практичней, да и исполнение рековое)) www.ippon.ru вот сайтец их кого заинтересовало))

А хде вы там модели чёрного цвета углядели?

Аватарка у вас классная... :rotate:
  • 0

#184
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кто знает по какому принципу надо выбирать ИБП?)
в данный момент имею ИБП MGE NOVA 600 AVR и комп в не до конца собранном состоянии, но скоро уже соберу. В компе стоит БП 700Ватт, вопрос, хватит ли мне старого ИБП??? Такое чувство, что нехватит :)
Вроде слышал что ИБП надо брать в 2 раза больше чем БП по мощности... так ли это?

И еще, во сколько мне обойдется хороший ИБП для нового компа?

P.S.: Желательно со стабилизатором :D
  • 0

#185
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В компе стоит БП 700Ватт, вопрос, хватит ли мне старого ИБП???

Мощность блока питания сама по себе еще ни о чем не говорит. Просто намекну - если БП 700 ватт поменять на БП 1000 ватт, станет ли комп потреблять на 300 ватт больше? :D
  • 0

#186
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


В компе стоит БП 700Ватт, вопрос, хватит ли мне старого ИБП???

Мощность блока питания сама по себе еще ни о чем не говорит. Просто намекну - если БП 700 ватт поменять на БП 1000 ватт, станет ли комп потреблять на 300 ватт больше? :)

намека не понял :D
  • 0

#187
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
например: если твоя конфигурация потребляет 250 ватт энергии вообщем а у тебя блок 500 ватт, то она у тебя так и будет потреблять 250 ватт хоть ты поставишь 500, 700, 1000, 1500 и т.д.

IGK, прав это очень важная мысль по поводу блоков питания и потребления энергии.
  • 0

#188
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

например: если твоя конфигурация потребляет 250 ватт энергии вообщем а у тебя блок 500 ватт, то она у тебя так и будет потреблять 250 ватт хоть ты поставишь 500, 700, 1000, 1500 и т.д.

IGK, прав это очень важная мысль по поводу блоков питания и потребления энергии.

а все понял :lol:

сдел. конфа значит у меня
проц пока Pentium DualCore E2140, гдето через месяц возьму Core2Duo E8500
Видео, в планах взять XFX 9800GTX 512
мамка Gigabyte EP35-DS4
хард Samsung HD321KJ 320Gb
2x1Gb Озу Apogee GT 1066 5-5-5-15
2x1 фана 12 СМ и охлаждение на Озу :eek:

а вот сколько жрет это все, я не знаю))
  • 0

#189
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а вот сколько жрет это все, я не знаю))


Вот кое-что на эту тему - http://www.casemods....ka_pitania.html
Правда устарело уже, но смысл посмотреть есть.
А вот посовременнее - http://www.extreme.o...culatorlite.jsp

Сообщение отредактировал IGK: 22.11.2008, 19:56:48

  • 0

#190
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


а вот сколько жрет это все, я не знаю))


Вот кое-что на эту тему - http://www.casemods....ka_pitania.html
Правда устарело уже, но смысл посмотреть есть.
А вот посовременнее - http://www.extreme.o...culatorlite.jsp

спасибо, будет чем заняться :smoke:
  • 0

#191
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

например: если твоя конфигурация потребляет 250 ватт энергии вообщем а у тебя блок 500 ватт, то она у тебя так и будет потреблять 250 ватт

тут еще надо учитывать КПД блока питания - 85% эт в идеале, а бывает только 60% и получается уже не 250, а 350Вт :D а монитор на ИПБ будет вешаться, а колонки, а модем? так что, ИМХО, ИБП надо брать минимум по мощности БП компа, ведь для чего-то он брался 700Вт? :D 700Вт ~ 1200VA :D
  • 0

#192
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
кроме КПД, надо учесть, что нагрузка не всегда полная.

подключал я както к 600Вт UPS нагрузку чуть больше (ТВ+магнитофон+...). УПС выключался сразу, как только мощность превышала паспортные данные.
  • 0

#193
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
ЛЮДИ!

аккумулятор сдох в УПСе. подскажите, где в Ате можно купить новый или отремонтировать?



PS: NOVA - это великое попадалово. аккум сдох через полгода (уже 2ой УПС такой)

Сообщение отредактировал TEMHblu Ru: 26.11.2008, 18:04:22

  • 0

#194
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

аккумулятор сдох в УПСе. подскажите, где в Ате можно купить новый или отремонтировать?

купить в тех же Пульсах, ремонтировать аккум ни кто не будет
  • 0

#195
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
аккум не ремонтируется, надо УПС сдать в ремонт, чтобы его заменили. или я сам куплю да поменяю.

только не знаю где?
  • 0

#196
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Подскажите, кто знает, где в Висте настраивается УПС (если настраивается)?
  • 0

#197
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
LadyRock
Вообще по идей в виндовозе настраивать ничего не нада, с UPSom шла софистика фирменная её поставь!
Тока что тебе настраивать?

TEMHblu Ru
www.pulser.kz
  • 0

#198
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

LadyRock
Вообще по идей в виндовозе настраивать ничего не нада, с UPSom шла софистика фирменная её поставь!
Тока что тебе настраивать?

Мне фирменную не надо, нужно добраться до настроек УПС, что в ХР находятся в "Управлении электропитанием". В Висте эти вкладки упразднили :)
  • 0

#199
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Dobrich, как вы установили в Висте ПО от Алексея Ильина? У меня после установки драйвера ничего не происходит.
  • 0

#200
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich, как вы установили в Висте ПО от Алексея Ильина? У меня после установки драйвера ничего не происходит.

не лю я Висту, у меня хрюшка, в ней в свойствах электропитания, ИБП выбирал свой упс, после установке драйвера от АИ и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.