Перейти к содержимому

Фотография

Всё о UPS и стабилизаторах напряжениявыбор, вопросы эксплуатации

it ups компьютер стабилизатор ups insar

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 758

#22572678
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Если UPS совсем не включается - начинайте с проверки аккумулятора. Вообще, аккумулятор - наиболее частая причина неработоспособности UPS.

  • 1

#201
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает, где то видел информацию, что к УПС пристегивают обыкновенный автомобильный аккумулятор, и в итоге комп может работать автономно до нескольких часов. Не могу вспомнить где читал. Может кто даст ссылку?
  • 0

#202
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает, где то видел информацию, что к УПС пристегивают обыкновенный автомобильный аккумулятор, и в итоге комп может работать автономно до нескольких часов. Не могу вспомнить где читал. Может кто даст ссылку?

Я не читал, но пристегивал. :lol: Чего там особенного то? Родной аккумулятор выкидывается, ставится снаружи на хороших проводах автомобильный. Но далеко не к любому UPS, зарядник у него должен быть достаточно мощный. Ну и инвертор с трансформатором тоже должны быть в UPS не слишком слабые, рассчитанные на более-менее долговременную работу от батареи. А иначе поработает UPS на батарее минут 20-30, и задымит от перегрева... В общем году так в 2000-м я пристегивал аккумулятор от Жигулей к APC Smart UPS 1500. Сейчас не знаю, что с этим железом, но первые пару лет полет был нормальный. :-)
P.S. Не стал сразу про аксиоматичные вещи, но вот решил все же напомнить. Родная аккумуляторная батарея в UPS должна быть 12-вольтовой, ну или 24-вольтовой (под 2 автомобильных аккумулятора), если нет - лучше не пытаться. :-) Ну и я бы не стал размещать автомобильный аккумулятор в жилом или офисном помещении. Лучше вынести куда-нибудь на балкон.

Сообщение отредактировал IGK: 29.11.2008, 22:12:55

  • 0

#203
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Подскажите пожалуйста, кто знает, где то видел информацию, что к УПС пристегивают обыкновенный автомобильный аккумулятор, и в итоге комп может работать автономно до нескольких часов. Не могу вспомнить где читал. Может кто даст ссылку?

Я не читал, но пристегивал. :smoke: Чего там особенного то? Родной аккумулятор выкидывается, ставится снаружи на хороших проводах автомобильный. Но далеко не к любому UPS, зарядник у него должен быть достаточно мощный. Ну и инвертор с трансформатором тоже должны быть в UPS не слишком слабые, рассчитанные на более-менее долговременную работу от батареи. А иначе поработает UPS на батарее минут 20-30, и задымит от перегрева... В общем году так в 2000-м я пристегивал аккумулятор от Жигулей к APC Smart UPS 1500. Сейчас не знаю, что с этим железом, но первые пару лет полет был нормальный. :spy:
P.S. Не стал сразу про аксиоматичные вещи, но вот решил все же напомнить. Родная аккумуляторная батарея в UPS должна быть 12-вольтовой, ну или 24-вольтовой (под 2 автомобильных аккумулятора), если нет - лучше не пытаться. :D Ну и я бы не стал размещать автомобильный аккумулятор в жилом или офисном помещении. Лучше вынести куда-нибудь на балкон.

Спасибо за ответ. На MGE NOVA 600 AVR можно поставить? я так понимаю там 12 В?
  • 0

#204
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Спасибо за ответ. На MGE NOVA 600 AVR можно поставить? я так понимаю там 12 В?

кстати, у меня ща к новому компу подкючен данный ИБП, как определить, что он его не тянет? :spy: При выключении света он тупо отрубится или как?
экспиремент уже проводил, отрубал элекртичество, вроде работал :smoke:

Сообщение отредактировал Lion: 30.11.2008, 13:54:02

  • 0

#205
ERL(G)

ERL(G)

    он же erlez

  • Забанен
  • 71 сообщений

Спасибо за ответ. На MGE NOVA 600 AVR можно поставить? я так понимаю там 12 В?

кстати, у меня ща к новому компу подкючен данный ИБП, как определить, что он его не тянет? :) При выключении света он тупо отрубится или как?
экспиремент уже проводил, отрубал элекртичество, вроде работал :D

у меня работает минут 3 ,но впринципе хватает что бы выключить компутер

#206
Тополь

Тополь
  • Гость
  • 6 сообщений
Не заметил эту тему раньше. Спрошу тут, у тех, кто пользуется UPS'ами от APC.

Я купил себе UPS APC SMART 1000XL, установил софт мониторинга. Весь функционал софта работает нормально, но у меня есть вопрос по пункту Risk Assessment (Оценка рисков).

В моем случае никакой оценки рисков не происходит :) Когда я нажимаю на кнопку "Risk Assessment", появляется закладка с перечнем возможных рисков, рядом с каждым риском начинает крутиться стрелочка, будто идет опрос, и дальше ничего не происходит... Стрелочка может крутится очень долго, я проверял целый час. Ни по какому из рисков оценку так и не выдало :)

Прикладываю снимок экрана.
Изображение

Кто имеет опыт мониторинга APC'шных UPS'ов, подскажите, как быстро должна выдаваться оценка рисков?

Интуитивно чувствую, что не дольше 10 сек, но это только чувство. В инструкции к UPS и в Help'е к софту ничего не нашел :D
  • 0

#207
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Появилось два списанных UPS, оба не подают никаких признаков жизни. Предохранители целые тестиром мерил. Подскажите что может быть? Менять транзисторы, которые на радиаторах стоят?

#208
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Появилось два списанных UPS, оба не подают никаких признаков жизни. Предохранители целые тестиром мерил. Подскажите что может быть? Менять транзисторы, которые на радиаторах стоят?

Начать с аккумуляторов.
  • 0

#209
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Появилось два списанных UPS, оба не подают никаких признаков жизни. Предохранители целые тестиром мерил. Подскажите что может быть? Менять транзисторы, которые на радиаторах стоят?

Начать с аккумуляторов.

Даже с умершим аккумулятором он то должен хоть какие то признаки жизни подавать. Аккумулятор выдает 0,6 вольт.

#210
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Даже с умершим аккумулятором он то должен хоть какие то признаки жизни подавать.

Не факт.
  • 0

#211
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Даже с умершим аккумулятором он то должен хоть какие то признаки жизни подавать.

Не факт.

Еще вопрос: в спецификации написано что применять аккумулятор 7,2Ампера, а в продаже я видел и на 9,5Ампер который по размерам и вольтажу подходит для UPS. Можно ли его ставить или надо строго 7,2Ампера брать?

#212
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Наконец то дошли руки, Настал мои черед показать мою розетку с кабелем к юпсу, к адсл модему.
Спасибо еще раз Dorichy за совет :-) .

Изображение
Изображение
  • 0

#213
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
На заметку: Был как то в Логикоме, и видел юписки на евро-розетку на 800В/А, марка IPPON, цена 10.000тенге была, там было 2еевро и по моему 2 стандартных, даже очень не плохое решение.
  • 0

#214
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
У кого валяется ненужный УПС с сдохшим аккумулятором, - заберу по остаточной стоимости. в ЛС.
  • 0

#215
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Народ, подскажите какой аккумулятор можно вставить в UPS Back-UPS 650 APC (Model BK650M так написано сзади)? насколько ампер/час и какой вольтаж? В Пульсере есть кое-какие аккумы, но вот незнаю можно ли менять аккум на моей? И если можно, то какой?
Всем спасибо.

Походу аккум на моем UPS уже сдох (3 года как проработал).
  • 0

#216
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2Linman вынь старый аккум, посмотри, что на нем написано (емкость, вольтаж), размеры линеечкой померь или сразу с ним в магазин со словами "мне такой" :(
  • 0

#217
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

2Linman вынь старый аккум, посмотри, что на нем написано (емкость, вольтаж), размеры линеечкой померь или сразу с ним в магазин со словами "мне такой" :(

2 Dobrich. Точно, оказца снизу есть шурупчики, надо бы открутить их и посматреть, что за аккум такой там стоит. Спасибо :D
  • 0

#218
F4RR3LL

F4RR3LL
  • Гость
  • 41 сообщений
Allways UPS NV-600 (стабилизатор+еще вроде бесперебойник), как правильно подключить ?
в принципе несколько вопросов :
- можно ли к розетке стабилизатора воткнуть сетевой фильтр соответственно в который можно еще 6 устройств подключить.. ?
- кроме 2-ух розеток стабилизатора у него еще есть 2 входа (или выхода) FAX/MODEM. Что мне с ними делать?
- можно ли при помощи данного стабилизатора заставить выключаться компьютер при выключении света?
- на передней панели не горят 2 индикатора (BACKUP INDICATOR, OVERLOAD INDICATOR). Возможно ли что батарея не присоединена?
- и он у меня иногда издает щелчки

Сообщение отредактировал IGK: 12.06.2009, 23:39:47

  • 0

#219
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
А инструкцию прочитать не пробовали?
  • 0

#220
F4RR3LL

F4RR3LL
  • Гость
  • 41 сообщений
)))) единственный кто ответил.. а что нибудь по интересней придумать не могли?

инструкцию читал.. там всё на английском и ответов нна мои вопросы там нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.