Перейти к содержимому

Фотография

W140


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#61
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
У меня вопрос не по теме, но все же: я как-то из разговора двух мужиков на СТО слышал, что: "W 202 по цене обслуживания почти как W 140". Правда или треп ?
  • 0

#62
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
имхо, это ж зависит как минимум от состояния тачек и интенсивности эксплуатации...
  • 0

#63
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Вот чего-чего, а W202 у меня никогда не было, так что сказать ничего не могу: не знаю.
  • 0

#64
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

У меня вопрос не по теме, но все же: я как-то из разговора двух мужиков на СТО слышал, что: "W 202 по цене обслуживания почти как W 140". Правда или треп

то, что дороже, чем 124, это железобетонно...
  • 0

#65
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

то, что дороже, чем 124, это железобетонно...

Я бы не сказал... На 124, хоть и запчасти дешевле, зато ломается он чаще... :smoke:
  • 0

#66
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Я бы не сказал... На 124, хоть и запчасти дешевле, зато ломается он чаще... smoke.gif

ну это и от машины завист тоже не правда ли?
  • 0

#67
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Привет всем! Подскажите минусы в W140 1998 г. 5 л.? в этой машинке, что то с автоматом, по словам хозяина на больших скоростях глотает(я так понял не разгоняется). И насколько дорог в эксплуатации именно этот экземпляр? Спасибо!

если уж в остальном устраивает тачка, то я бы на вашем месте вез ее в МегаМоторс или МБ-Сервис на диагностику и уже после результатов принимал решение. Можете и на Блюстаре или Перфекте проверить, если есть лишние бабки.

Что-то я к выводу прихожу, что если брать кабана, то 600-го. Кабан - так он должен быть жирный, 6-литровый и длинный.

на сколько сильно разнится между 5л. и 6л.? Еще интересует ресурс и надежность АКПП
  • 0

#68
oks_911

oks_911
  • Частый гость
  • 55 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.12.2008, 18:25:33

  • 0

#69
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Я бы не сказал... На 124, хоть и запчасти дешевле, зато ломается он чаще... smoke.gif

ну это и от машины завист тоже не правда ли?

Не столько от машины, я бы сказал, сколько от типа эксплуатации (город/трасса) и от того, как хозяин за ней ухаживает... :smoke:
  • 0

#70
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


Я бы не сказал... На 124, хоть и запчасти дешевле, зато ломается он чаще... smoke.gif

ну это и от машины завист тоже не правда ли?

Не столько от машины, я бы сказал, сколько от типа эксплуатации (город/трасса) и от того, как хозяин за ней ухаживает... :rolleyes:

+1 и от эксплуатации зависит и от степени ухода хозяина за машиной, часто бывает что человек вообще ничего не делает с машиной, гордо рассказывая всем что вот уже два-три года ничего не делаю и дескать – не ломается :spy:... но вот следующему владельцу уже достанется полный букет который вылезет после более-менее нормальной эксплуатации (разумеется если следующий владелец не будет очередным пофигистом который меняет масло когда двиг заклинит или застучит, а шины когда либо корд вылезет, либо порвёт в хлам). А так многие закрывают глаза на то что другой владелец обязательно поменяет. Из этого и набегает та сумма что была потрачена на эксплуатацию машины, кроме того разные экземпляры одной и той же модели зачастую сильно отличаются друг от друга (разные предыдущие владельцы, да и просто "брак" или "нефартовость" машины хотя можно верить или не верить).

ИМХО судить о том насколько та или иная марка или модель требует финансовых вложений можно лишь по одному и тому же человеку который одинаково следит за машинами и кроме того что-бы у него на этом протяжении был один и тот же уровень финансового благополучия – а то сейчас у человека с финансами не ахти и ездит на W201, экономит на многом и часть деталей не меняет, потом финансовое благосостояние улучшилось – он берёт себе уже W203 может себе позволить менять то что раньше старался "растянуть". ИМХО это достаточно сложный подсчёт что дешевле и экономичнее и что чаще/реже ломается.
  • 0

#71
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Ну, да, наверное... Моя философия проста: на 100 тыс км. я трачу на 124-м столько-то, на140-м столько-то... :rolleyes:
  • 0

#72
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
заменил, бензонасос, стеклоподъёмник водительский, реле печки, в ноябре, обошлось в 55 штук, т.к. кое что делали сами,теперь осталось кондер , найти утечку. На 80000 км в РК, истратил около 800000 тенге за три года. на ремонт, только бензин не входит сюда,приблизительно 300 л. в месяц., Масло с фильтром каждые 10000 км, 16000 тенге синтетика. фильтра возд, топл, салон, каждые 20000 км, прибл.8-9 тысяч.тенге.
  • 0

#73
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений
есть 2 колеса на 140 кузов 235/60/16 нокиан новая зимняя нешипованная отдам за полцены, стучите в личку

Сообщение отредактировал Stealth Assasin: 05.12.2008, 17:38:13

  • 0

#74
Men goi

Men goi
  • Гость
  • 7 сообщений
Salem vsem! Ho4y vstypit' v ryadu vladel'cev W140! Nedavno kypil. Mawina super. 98 goda, 3.2, long. Y menya est' pary voprosov v temy. Esli kto otkliknetsya bydy blagodaren.
1. Vrybaiy pe4ky, vzadi s centra dyet holodnui vozdyh. (hotya ya zakruvaiy zaslon.)
2. Ne znaiy gde posmotret' yroven' masla korobki? Tam gde doljen but' "w'yp" stoit kruwka iz plastmassu. Otkruvaiy pystota?
3. Naryjnyaia temperatyra pokazuvaet postoyanno "-38"!
4. Ne mogy rewit' kakoe maslo zalit' na zimy- sintetiky ili polysintetiky? Probeg 180tus. Odni govoryat polys. zimoi gysteet i dvijok napryagaet'sya?
Spasibo.
  • 0

#75
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Можете начать экономить в обслуге по опыту у меня был W140 V3.2- колодки подходят с W 123 кузова :) - дешевле в разы,а довльно частый расходник.

Сообщение отредактировал grey784: 06.12.2008, 09:36:17

  • 0

#76
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Народ Всем привет!!! У кого есть корпуса(без зеркала) с повторителями поворота от W202, 210, 140 (не ресталинг)
Срочно надо! Куплю! :rolleyes:

ЗЫ А то в КарСити слишком цену гнут!
  • 0

#77
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Salem vsem! Ho4y vstypit' v ryadu vladel'cev W140! Nedavno kypil. Mawina super. 98 goda, 3.2, long. Y menya est' pary voprosov v temy. Esli kto otkliknetsya bydy blagodaren.
1. Vrybaiy pe4ky, vzadi s centra dyet holodnui vozdyh. (hotya ya zakruvaiy zaslon.)
2. Ne znaiy gde posmotret' yroven' masla korobki? Tam gde doljen but' "w'yp" stoit kruwka iz plastmassu. Otkruvaiy pystota?
3. Naryjnyaia temperatyra pokazuvaet postoyanno "-38"!
4. Ne mogy rewit' kakoe maslo zalit' na zimy- sintetiky ili polysintetiky? Probeg 180tus. Odni govoryat polys. zimoi gysteet i dvijok napryagaet'sya?
Spasibo.

1. У меня тоже дует холодный. Говорят, что там какая-то заслонка стоит, но я до туда ещё не добрался. Так что, если выяснишь причину, отпишись, плз.
2. Уровень масла в коробке можно посмотреть только там, где есть специальный щуп для этого. Мерседес-СТО рулит.
3. Ремонт (точнее и скорее всего, замена) датчика температуры. В лучшем случае - скинуть ошибки.
4. Я лью полусинтетику. Где (при каких температурах) эксплуатируется машина?
:-)
  • 0

#78
Men goi

Men goi
  • Гость
  • 7 сообщений
Rahmet!
Mawina v Ate.
A zadnii obdyv ya dymaiy ly4we zakleit' kojoi i letom otkleit'.
  • 0

#79
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Тогда лей полусинтетику. реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 08.12.2008, 18:27:11

  • 0

#80
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
oks_911 + по 2 2 4 Прапвил ЦТ


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Men goi - транслит на ЦТ запрещен! + по 2 4 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.