Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#1221
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

случаи были, но данное решение все равно не сможет служить основанием для отказа в страховой выплате, потому как его признают виновным, но просто не привлекут к ответсвенности (штраф, лишение и т.д.)



Ну будем пытаться!
А еще прикол, в том что я не могу выбить своих же документов с ДТП ни от дознователя ни от страховщиков
  • 0

#1222
hummel

hummel
  • Гость
  • 7 сообщений
люди если у вас проблемы со страховой компанией, обращайтесь к страховому амбудсману. Он поможет вам решить проблемы! Огромное спасибо за помощь.
  • 0

#1223
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
Подскажите что делать!!!
Я живу в Караганде, 4-е месяца назад произошло ДТП (в Караганде)с моим участием, в мою машину на перекрестке въехали в бок. Виновником признали того кто въехал мне в бок, застрахован он в АО "Premier Страхование", сумму ущерба мне оценили в 140 000 тн. но выплаты до сих пор нет, да и сумма оценки не устраивает(оценивал оценщик АО "Premier Страхование"), 4-е месяца уже оплачиваю стоянку, 200 тн сутки. В АО "Premier Страхование" я уже был , писал заявление по поводу не выплат, они прислали уже ответ что не могут выплатить т.к. у них арестованы счета. Сейчас в АО "Premier Страхование" говорят, что они находятся на стадии ликвидации.
Подскажите что мне делать далее, как быть, можно ли оспорить сумму оценки, и можно ли у них взыскать сумму накопленную за это время за стоянку???
Если подавать в суд напишите пожалуйста пример составления ИСКА!!!
  • 0

#1224
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Подскажите что делать!!!
Я живу в Караганде, 4-е месяца назад произошло ДТП (в Караганде)с моим участием, в мою машину на перекрестке въехали в бок. Виновником признали того кто въехал мне в бок, застрахован он в АО "Premier Страхование", сумму ущерба мне оценили в 140 000 тн. но выплаты до сих пор нет, да и сумма оценки не устраивает(оценивал оценщик АО "Premier Страхование"), 4-е месяца уже оплачиваю стоянку, 200 тн сутки. В АО "Premier Страхование" я уже был , писал заявление по поводу не выплат, они прислали уже ответ что не могут выплатить т.к. у них арестованы счета. Сейчас в АО "Premier Страхование" говорят, что они находятся на стадии ликвидации.
Подскажите что мне делать далее, как быть, можно ли оспорить сумму оценки, и можно ли у них взыскать сумму накопленную за это время за стоянку???
Если подавать в суд напишите пожалуйста пример составления ИСКА!!!

Если Ваша ГПО застрахована, обращайтесь-ка лучше к своему страховщику для получения выплаты в порядке прямого урегулирования. Вы не дождетесь выплаты от СК виновника по описанным Вами выше причинам... к тому же пишите своему страховщику заявление на проведение оценки и оцените Вашу мафынку у др. оценщика, но при условии, что Ваше авто не восстанавливалось (на сколько я понял). Алгоритм действий аналогичный тому, который уже был Вами проделан.
Что касается оплаты стоянки - это только в суд, т.к. не думаю, что виновник ДТП согласится возместить добровольно и при условии сохранения документов, подтверждающих оплату стоянки.
Если полиса нет и необходимо оспорить оценку - самый лучший вариант (ИМХО) - обратитесь к господину Веревкину, однозначно поможет, так будет короче, а, соответсвенно, быстрее. Вот только выплату получить с вышеуказанной СК он, к сожалению, помочь не сможет...
  • 0

#1225
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То roman_maier: В общемто проблема давняя, и имеет свои корни из печально известного Алтын Полиса. В настоящим момент АО "Premier Страхование" не исполняет свои обязательства по выплатам, я извещал и не раз об этом АФН, но так как лицензия у этой компании приостановлена, то им как бы все равно. Но ждать осталось не долго, в декабре у них заканчивается срок приостановления лицензии и АФН должно, что то решать, а именно выдавать лицензию, но только после устранения нарушений, а точнее пополнения капитала, и оплаты всех страховых случаев, либо АФН примет решение о ликвидации.
  • 0

#1226
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Добрый день. Недавно было Дтп, а сегодня суд. Я невиновен. Оппонент застрахован. Хотел спросить как сейчас с выплатами? Как с оценкой? Машина не на ходу. Какой порядок?
За ранее спасибо.
  • 0

#1227
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То ALL: Состоялись выборы страхового омбудсмана.

20. 11.209 года состоялось внеочередное заседание Совета представителей на повестке дня стоял вопрос "выборы страхового омбудсмана". В ходе заседания выступила Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Алдамберген Алина Утемисовна, которая пояснила, что: страховыми организациями на запрос Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций, на должность страхового омбудсмана были представлены кандидатуры:
- Веревкина В.В. – действующего страхового омбудсмана;
- Елубаева Н.Е. – начальника Юридического Управления – члена Правления АО «СК «Алатау»;
- Шапырина В.Н. – Заместителя Председателя Правления АО «СК «Виктория»;
- Асимова Р.А. – Заместителя Председателя Правления АО «ДО АО «Нурбанк» Страховая компания «Нурполис».
Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Алдамберген А.У. ознакомила участников заседания с профессиональными характеристиками всех предложенных кандидатов. Также, Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Алдамберген А.У. рекомендовала на должность страхового омбудсмана Веревкина Виталия Викторовича в связи с его высоким профессионализмом и проявленной компетентностью в период деятельности в должности страхового омбудсмана, а также в связи с предложениями страховых об избрании его кандидатуры (предложения поступили от 23 страховых организаций из 29 страховых организаций, имеющих лицензию на право осуществления обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств), а также в связи с тем, что Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций к деятельности Веревкина В.В. замечаний не имеет.

По результатам заседания, двадцатью пятью голосами Совета представителей из присутствующих двадцати шести голосов, на должность страхового омбудсмана избран Веревкин Виталий Викторович.

http://insurance-omb...kz/rus/news/187

То Matt: попробуйте начать вот от с этого: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm
  • 0

#1228
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Веревкин Виталий Викторович? мы Вас поздравляем!
  • 0

#1229
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Большое спасибо.
  • 0

#1230
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

То ALL: Состоялись выборы страхового омбудсмана.

По результатам заседания, двадцатью пятью голосами Совета представителей из присутствующих двадцати шести голосов, на должность страхового омбудсмана избран Веревкин Виталий Викторович.


Поздравляю Вас, господин Веревкин!
Молодец!!!

Продолжайте в том же духе: помогайте делать страховой рынок более цивилизованным, постарайтесь придать институту страхового омбудсмана статус органа, НА ДЕЛЕ защищающего законные права и инетерсы участников страховых правоотношений.
И главное: пробивайте увеличение Ваших полномочий - одной ГПО-шки мало... надо чтоб по бОльшему кругу вопросов люди могли обращаться к Вам; страховщики свои интересы итак могут отстоять (по большому счету), у них достаточно для этого ресурсов...
Удачи, сил и меньше завистников и недоброжелателей!!!

P.S. и чтоб всегда дул правильный ветер и на склоне лежал правильный снег... :)
  • 0

#1231
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Здравствуйте Виталий,
У меня было ДТП, виновник второй. Он был застрахован в Алтынполисе. Суд прошел, он признан виновным.
Я собрал все документы и подал все необходимые заявления в фонд гарантированных выплат. Обещали в течении месяца выплатить. Месяц уже заканчивается, от них ни слуху ни духу.
Не подскажете, что можно сделать в случае, если фонд не выплатит?
  • 0

#1232
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Alham: Обратитесь с жалобой в АФН.
  • 0

#1233
Matt

Matt
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здравствуйте. Еще вопрос. В любом ли случае назначается оценка? Или нет? Прошу прощения затакие вопросы просто не у кого узнать.
  • 0

#1234
sales@belight.net

sales@belight.net
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем форусчанам привет! ;-)
у меня просьба ко всем: если у кого есть возможность пробить автомобиль в гаи на его пренадлежность и дать этому письменное подтверждение,откликнитесь пожалуйста. :)
дело в следующем: было ДТП,я не виноват,все суды выиграл,но у виновной стороны не было страховки и возмещать ущерб в полном объёме они не собираются...,авария была в апреле,до сих пор ни копейки я не получил. судебный исполнитель работает очень плохо,даёт запросы в гаи на наличие у виновница авто,а ему приходят отрицательные ответы,хотя я знаю что машина оформленана неё и ставил через суд её на арест,недавно по своим каналам пробил,что машина и по сей день на неё оформлена и стоит в аресте,но письменного подтверждения мне никто дать не может.была бы у меня эта справочка и всё решилось.
у кого есть возможность,пожалуйста помогите! С МЕНЯ ПИВО :)
все мы по одной дороге ездим,и с каждым такое может случиться...
  • 0

#1235
bat78

bat78
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый вечер! Произошло ДТП в Астане, где вторая сторона виновна. Виновник застрахован в НСК. Оценку ущерба провела экспертная компания от НСК. Сумму явно занизили и такое ощущение, что цены на запчасти взяты с потолка, к тому же копию оценки не дали. В страховой говорят, чтобы я отдал в машину на ремонт в какую-то их СТО и не волновался насчет низкой суммы, т.к. они обещают все отремонтировать но при этом бумажных гарантий никаких не дают... Вопрос, что делать: судиться по поводу низкой оценки или отдать в их СТО?
  • 0

#1236
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Matt: По Вашему заявлению в любом случае. Если СК не назначит в течение 3 рабочих дней, делайте оценку самостоятельнои приступайте к восстановлению машины.
То bat78: Вы сами прикидывали во сколько Вам обойдется ремонт Вашего авто?
  • 0

#1237
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений

То Yuri_Petrov&nikmo: Попробуйте вот так вот: http://insurance-omb...z/rus/clientam/ если совсем лень читать, начинайте с 5 пункта.


Добрый день.
Виталий, сегодня получил по почте уведомление от АО "ФГСВ" о том, что легитимность страхового полиса ликвидационной комиссией АО "СК "Алтын Полис" не подтверждена. В связи с чем фонд не вправе осуществить выплату.
Как действовать в такой ситуации, тем более что все оригиналы документов были отправлены в фонд?
Только суд? И ответчиком указывать водителя управлявшего транспортным средством?
  • 0

#1238
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Yuri_Petrov: Нужно подать виновника ДТП в суд, в качестве соответчика привлечь ФГСВ и ликвид комссию.
  • 0

#1239
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений

То Yuri_Petrov: Нужно подать виновника ДТП в суд, в качестве соответчика привлечь ФГСВ и ликвид комссию.


А куда мне обращаться с заявлением, и кто с этим может помочь в Астане?
  • 0

#1240
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Здравствуйте! СК "Номад" провела независимую оценку ущерба с которой Я не соласен. Результат оценки 140500 тг., а на СТО хотят 180000 тг. плюс запчасти примерно 40000-50000 тг. Сегодня Я созванивался с другой независимой компанией по оценке ущерба. Как понимаю после объективной оценки все споры будут решаться в суде. Или стоит сначала обращаться к страховому омбудсману? На практике на сколько это реально? И сколько времени займет? Понимаю что вопрос избитый, но тем не менее возможно ли получить реальную компенсацию? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.