Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#1241
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Yuri_Petrov: Кто сможет помочь в Астане не знаю, а в суд подаете о месту жительства ответчика- причинителя вреда.
То BanzaiDen: По первым двум вопросам, обратится стоит потому, что для Вас это ничего не будет стоить, на практике все очень реально, почитайте форум, по третьему вопросу, достаточно сложно, так как понятие реальный ущерб достаточно растяжимое.
  • 0

#1242
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте ! Подскажите пжлста что делать??!! Страховая компания сделала оценку 3 а/м, но на ремонт этих а/м денег не хватит ! примерно такой расклад
посчитала срах,ком необходимая сумма на ремонт
1. 80000 130000
2. 300000 500000
3. 400000 750000
Заранее благодарю!!!!!
  • 0

#1243
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Здравствуйте Виталий,

В августе 2008 года было дтп при котором пострадало 2 человека с травмами сред. тяжести. Опер группа заочно признала ту строну виновной и лишило прав. Дело поступило района где его передали в ГорГАИ, и там оно не двигается по сей день. Куда можно обратится за помощью. На руках копия всех документов.
Помощь во как нужна.
  • 0

#1244
jewmaker

jewmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да и права он свои забрал и машину с штраф стоянки.
  • 0

#1245
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Punisher*: Обратитесь ко мне, так как исходя из представленной информации что либо опрелеленное сказать сложно.
То jewmaker: У вас есть на руках постановление органа дознания?
  • 0

#1246
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте.Подскажите,что делать.Еще в октябре написал заявление в Фонд гар.выплат по не выплаченной страховке Алтын Полис,уже декабрь никакого ответа.Документы все отправлял заказ письмом. Проживаю в Усть-Каменогорске.А сейчас телефоны Фонда не отвечают.Очень это меня беспокоит.Может сменился тел. или адрес Фонда?
  • 0

#1247
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То serikuk: Попробуйте вот по этим номерам позвонить.

http://www.fgsv.kz/p...a...iv=239&r=97
  • 0

#1248
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

То Punisher*: Обратитесь ко мне, так как исходя из представленной информации что либо опрелеленное сказать сложно.
То jewmaker: У вас есть на руках постановление органа дознания?

Здравствуйте !Спасибо за ответ ! я Вам в личку скину свой телефон мобильный по нему можно со мною связаться днем и гор но по нему только вечером !
  • 0

#1249
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день Виталий Викторович!!!
Спасибо за быстрый ответ. У меня к вам 2-ой вопрос образовался.
Мне моветуют подать в суд на "Примьер страхование" уже 5ть месяцев жду, а они советуют подождать, мол в конце января будут выплоты.
Посоветуйте как мне быть.
  • 0

#1250
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То roman_maier: Теперь уже смысла нет как как соответствии с постановлением Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (далее - Агентство) № 249 от 04 декабря 2009 года «О лишении лицензии на право осуществления страховой деятельности по отрасли «общее страхование», выданной Акционерному обществу «Premier Страхование» (далее – АО «Premier Страхование»), АО «Premier Страхование» лишено лицензии на право осуществления страховой деятельности серии № 28-11/1 от 15 сентября 2008 года. Приказом Председателя Агентства № 364 от 04 декабря 2009 года назначена временная администрация АО «Premier Страхование». Руководитель временной администрации АО «Premier Страхование» - эксперт Департамента ликвидации финансовых организаций Агентства Кадырова Ляйля Сериковна, телефон для справок 8(727) 2598-848, внт. 116, местонахождение: г. Алматы, ул. Богенбай батыра, 236 А.
Теперь нужно ждать пока суд примет решение о принудительной ликвидации СК и выплаты начнет делать Фонд гарантирования выплат. Позаботитесь о своевременной претензии в Фонд и проверьте наличие договора страхования в ЕСБД.
  • 0

#1251
karaganda1231

karaganda1231
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте Виталий, прошу от Вас совета.
6 марта 2009 года произошло ДТП с моим участием ,при этом я потерпевшая сторона. Застрахован в КФ АО «Нефтяная страховая компания». Оценщики «НСК» филиал ТОО «Эксперт- РRO». По оценке «Эксперт- РRO» стоимость восстановительного ремонта 144559 тенге., после я произвел оценку у оценщика «ИП Воробьев В.В» с гос.лицензией № ФЛ – 00101. По результатам оценки «ИП Воробьев В.В» сумма восстановительного ремонта с учетом амортизационного износа составляет 183509 тенге.
Обратившись в КФ АО «Нефтяная страховая компания» с отчетом об оценке «ИП Воробьев В.В » и с просьбой пересмотреть результаты оценки, получил отказ.
Вопрос - что делать? как быть дальше?

С уважением, Павел.
07 декабря 2009 г.
г.Караганда.
  • 0

#1252
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То karaganda1231: Обратитесь ко мне, начните вот с этой ссылки.
http://insurance-omb...z/rus/clientam/
  • 0

#1253
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Виталий, я снова по своему вопросу о ФГСВ.
Есть ли какие-то нормативы, регулирующие их деятельность?
Мне обещали выплату в течении месяца - месяц прошел - пока тишина, дозвонился до них кое-как.
Там мне сказали, что мое дело у юриста на рассмотрении.
Вопрос такой - есть ли какие положения, регулирующие их деятельность, а именно, что рассмотрение дела должно длиться не больше месяца или определенного срока?

Я собирался написать сначала им письмо, на имя руководства и провести его официально, с вопросом о моем деле, т.к. есть подозрения, что некоторые сотрудники фонда специально затягивают прохождение дела, пытаясь таким образом выпросить мзду за их "лояльность".

И если это не поможет, не подскажете - в каком формате нужно писать на них жалобу в АФН?

Сообщение отредактировал Alham: 07.12.2009, 18:09:58

  • 0

#1254
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Alham' date='07.12.2009, 18:05' post='10929106']
Виталий, я снова по своему вопросу о ФГСВ.
Есть ли какие-то нормативы, регулирующие их деятельность?


Присоединяюсь к вопросу!!!!!
У меня тянули 2 месяца и в конце концов отказали......
Каким органам не показываю, все говорят что Фонд действует противозаконно!!!
у страны одни законы а у них какие то свои законы)
  • 0

#1255
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Аналогичная ситуация,прошло 2 месяца,все доки в порядке,а в ответ тишина.Что делать?
  • 0

#1256
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос. Могу ли я сам обратиться в оценочную компанию, для оценки ущерба ДТП и после получения оценки отремонтировать ТС. В последствии (после суда) предоставить все документы (оценку, чеки за услуги, постановление суда и пр.) в страховую, чтобы последние мне выплатили нанесенный ущерб. Т.к. на разбирательство может уйти время, а ездить на помятом авто не очень хочется.
Заранее спасибо.
  • 0

#1257
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То serikuk, Aniraz, Alham: Посмотрите пожалуйста вот тут:
http://fgsv.kz/pr/ru...4...sb=199&r=97

То BUCH: обсудите это с вашей СК во избежании дальнейших беганий по судам.
  • 0

#1258
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Получается необходимо руководствоваться пунктом 3?

3. Со дня представления кредитором документов, предусмотренных пунктом 2 настоящих Правил, Фонд в течение десяти рабочих дней рассматривает вопрос об осуществлении (отказе в осуществлении) гарантийной выплаты. Для принятия решения по заявлению, поступившему от кредитора, Фонд также запрашивает от ликвидационной комиссии страховой организации информацию по договору обязательного страхования, в том числе о размере начисленной и уплаченной страховой премии, размере страховых выплат.

В таком случае, они обязаны в течении 10 рабочих дней рассмотреть дело?
  • 0

#1259
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Виталий, спасибо!
Я уже обсудил этот вопрос, хотел просто услышать компетентное мнение другого специалиста.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.12.2009, 09:29:09

  • 0

#1260
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[quote name='Виталий Веревкин' date='09.12.2009, 09:18' post='10952038']
То serikuk, Aniraz, Alham: Посмотрите пожалуйста вот тут:
http://fgsv.kz/pr/ru...4...sb=199&r=97


Там написано, что все может решаться ри наличии "заключения суда", а у меня не было никакого суда
Фонд требует решение, где написано что он виновен.......а такого нет, дознание говорит что не законно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.