Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#81
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Законодательно не предусмотрено прерывание срока действия страховго полиса. Поэтому СК его действие продлевать скорее всего не будет, если только Вы ее не уговорите.
  • 0

#82
Clayton

Clayton
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Вы не можете помочь советом по поводу медицинской страховки выезжающих за рубеж
так, уже неделю бьюсь со страховой фирмой "Аманат иншуранс"
дело в следующем: Ездил с семьей отдыхать в начале июля в Турцию по путевке тур фирмы "Гульнар тур".
В тур агентстве наряду с турдокументами вручили страх полис указанной фирмы на время поездки.
Далее сказали что при наступлении страхового случая в турции на сумму менее 5000 долларов клиники Бодрума в турции сотрудничают с этой "Аманат" и оказывают услуги совершенно бесплатно да при этом надо будет уплатить франшизу в 50 долларов.
На деле выяснилось что когда мой ребенок заболел там и при обращении за медицинской помощью каждая клиника не принимала полис этой фирмы мотивируя тем что у нее нет партнера турецкого и надо собирать все чеки там вам все возместят.
Ну ребенок более мне что делать как по договору начал звонить в Астану на эту фирму и конешно по указнному телефону никто трубку не брал.
далее я платил следующие суммы 250 евро вызов скорой, и по 85 евро за каждое посечение русскоговорящего врача плюс медикаменты на сумму 150 евро итого 950 евро.
Соответсвенно я брал все выписанные квитанции (фискальных они не дают) и выписные эпикризы.
Да еще дозвонился до партнера Аманат иншуранс фирму класс ассист в Санкт петербурге и сообщил о страховом случае в срок укзанный в договоре страхования. Они записали и уведомили по своим каналам. Вместе тем вяснили что в период моеги бытия в турции временно партнерство было прервано и востановлено
короче по приезду сюда в астнану мне отказали в компенсации мотивируя тем что у меня нет фискального чека которыебольницы не давали а давали только типа счет справок.
Как теперь добиться того чтоб мои счет справки признали фискальными документами.
  • 0

#83
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Clayton: В Вашем случане необходимо видеть документы. Так как это добровольный вид страхования, то все регулируется договором страхования, не видя его, я не решусь давать совет тк он может противоречить условиям договора. Если Вы и Ваша СК согласится урегулировать вопрос с моей помощью, никаких проблем нет, мы поможем найти решение Вашей проблемы.
  • 0

#84
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Виталий н Вы как ребенок ей богу...

знаете я как то на поезде поехал и там мне тоже дали страховку... мол если вдруг помру и т.д. так вот ОТКАЗАТЬСЯ от неё 95% невозможно.. хотя там тоже был полис "Добровольного" страхования...

вы думаете что в той же гульнар тур или где либо еще вам позволят БЕЗ страховки выехать???


ЗЫ, Завтра поеду в одно турагенство выясню тот сабж...
  • 0

#85
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Мишель! не провоцируйте народ, если незнаете некоторых моменетов получения мед помощи зарубежом, а тем более ее оплаты по страховке. Каждая СК имеет свои условия по договору, и в зависимости от тарифа они разные. В частности разнятся условия по перчню покрываемых заболеваний. Также СК имеют свои договоренности с сервисными компаниями или как их называют ассистанскими компаниями, в зависимости от этих договоренностей в полисе указывается порядок возмещения затрат по этим услугам. Плюс, я никогда не забываю золотое правило юриста: никогда не консультируй не видя закона и документы. А в Гульнар тур ехать бесплезно, они во всей этой цепочки толькагенты которые продали полис и все, необходимо видеть документы.
  • 0

#86
Nat_S

Nat_S
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день Виталий!
У меня ситуация с Атлантой плис такаяже как и у всех 9.07.08 сдал все докумты о чем потребовал расписку и она у меня на руках с печатью СК в тотже день Анира произвела осмотр тутже не отходя от СК Атлантой плис, и до сих пор денег нет.
Не желая тратить нервы и время, Могули я обратится в свою Страховую компанию о прямом регулировании? Компания Комеск -омир. и если Да могу то какие мои действия и какие необходимы документы?

Сообщение отредактировал Nat_S: 30.07.2008, 14:51:17

  • 0

#87
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Nat_S: А ТОО "Анира" выдало акт оценки?
  • 0

#88
Nat_S

Nat_S
  • Гость
  • 14 сообщений
Мне на руки не выдали а посмотреть дали и я расписался что ознакомлен к сожалению кажется дату не поставил там(
  • 0

#89
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Может не там пост но все же нужен совет.

Купил авто, надо застраховать. Но вот проблема в том что есть причины по которым авто переоформлять буду только через 2-недели. Как быть? Просто не охото страховать ее на две недели и потом опять страховать. Что можно сделать?
  • 0

#90
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Застраховать обязательно! и как можно скорее, после переоформления ничего заново страховать ненужно. Просто пириедете в офис СК и переоформите полис. Процедура займет минут 10-15.
  • 0

#91
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Nat_S: Если В Атланте сданы все документы и сделана оценка, лучше добиваться выплаты у нее, так как в своей компании Вам придется пройти весь путь получения выплаты заново. Как необходимо всети себя с компанийе есть в этой ветке. Человеу помогло.
  • 0

#92
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Застраховать обязательно! и как можно скорее, после переоформления ничего заново страховать ненужно. Просто пириедете в офис СК и переоформите полис. Процедура займет минут 10-15.

Большое спасибо.
  • 0

#93
Nat_S

Nat_S
  • Гость
  • 14 сообщений
Виталий спсаибо за ответ ! и еще вопрос а акт оценки я имею право требовть у СК ?
  • 0

#94
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
В законе сказано, что Страховщик обязан ознакомить Вас с актом оценки, т.е предоставить его Вам для того, чтобы Вы смогли его прочесть. К сожалению закон не уточняет обязан ли Страховщик дать Вам копию. Обычно, если Страховщик нормальный, то с копией как правило проблем не возникает. Если у Вас возникнет проблема с размером суммы можно посоветовать следующее:
1. Получайте ту сумму которую выплатит Вам СК;
2. Если Вы считаете, что сумма возмещения мала, не ремонтируйте машину и проведите повторную оценку, как ее организовать, есть в этой ветке, отнеситесь к этому наибелее серьезно. Проводите оценку у аккредитованного оценщика. Список аккредитованыхоценщиков можно найти на сайте АФН afn.kz или на моем сайте omb.kz.
3. Обратитесь в Ск с актом оценки и потребуйте осуществить выплату согласно новому акту.
4. Помните, каких бы Вы расписок в СК не писали о том, что претензий по выплате не имеете, по большому счету это не влияет на ваши дальнейшие требования по сумме ущерба, поскольку согласно законодательству, отказ от своих прав недействителен в какой бы форме он небыл совершен.
  • 0

#95
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

поскольку согласно законодательству, отказ от своих прав недействителен в какой бы форме он небыл совершен.

Очень интересно.
Получается если даже чел написал расписку что претензий не имеет, он в дальнейшем может подать в суд с претензиями.
Может поясните?
  • 0

#96
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Лехко. п.7 ст. 25 Закона РК "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" от 01 июля 2003 года № 446-II: При осуществлении страховой выплаты страховщик не вправе требовать от выгодоприобретателя принятия условий, ограничивающих его право требования к страховщику.
  • 0

#97
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Лехко. п.7 ст. 25 Закона РК "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств" от 01 июля 2003 года № 446-II: При осуществлении страховой выплаты страховщик не вправе требовать от выгодоприобретателя принятия условий, ограничивающих его право требования к страховщику.

Спасибо.
Теперь понятно что это относится к страхованию ГПО.
А то я подумал что это относится ко всем претензиям.
  • 0

#98
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Предоставленное Вам конституцией право на защиту своих имущественных и не имущественных интересов еще никто не отменял. И в любом случае Вы можете обратится в суд за защитой своих имущественных интересов. И суд даже при наличии бумажки о том, что вы не имете претензий, примет Ваше заявление, и рассмотрит с учетом всех обстоятельств. Ну, а как доказывать, то, что Ваше право нарушено, это уже Ваше дело.
  • 0

#99
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Предоставленное Вам конституцией право на защиту своих имущественных и не имущественных интересов еще никто не отменял. И в любом случае Вы можете обратится в суд за защитой своих имущественных интересов. И суд даже при наличии бумажки о том, что вы не имете претензий, примет Ваше заявление, и рассмотрит с учетом всех обстоятельств. Ну, а как доказывать, то, что Ваше право нарушено, это уже Ваше дело.

Теперь я вроде все понял.
Наличие расписки не мешает, подавать в суд. И суд уже решает были удовлетворены или нет претензии.

зы. Вы только автогражданкой (страховкой) занимаетесь?
зы 2. Спс за терпение..... :D
  • 0

#100
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
На какой закон можно ссылатся, если во время ДТП все вопросы были решены обоюдно, а сотрудники ГАИ уже приехали..
Как можно грамотно мотивировать, что бы нас не "оформляли"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.