Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#601
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я имею в виду КАСКО для себя,

Согласен.
  • 0

#602
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Виталий, добрый день,

У приятеля такая ситуация случилась, пару лет назад он управлял машиной, в которую въехал очень удачный водитель ГАЗель, по решению суда водитель ГАЗель был признан виновным, страховая насчитала к выплате сколько то денег, вопросом этим ни кто не занимался, до сих пор, по ряду причин,

Человек, управлявший пострадавшей машиной, был вынужден выкупить эту машину у владельца не так давно, следовательно, изменились все документы на авто,

Вопросы:
1)кто в этом случае вправе обратиться в страховую компанию за истребованием страхового возмещение нонишный владелец (который был во время аварии за рулем авто и сейчас является собственником авто) или бывший владелец авто, во время владения которого был причинен ущерб?
2) не будет ли каких либо сложностей, что машина уже продана?

ЗЫ-машину так и не реставрировали :rolleyes:

Заранее спасибо за ответ,
  • 0

#603
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То ar4: Получателем выплаты будет новый собственник, тк вместе с имуществом к нему перешли все права и обязанности в отношении этого имущества. Пусть только в СК представит справку с УДП о предыдущей регистрации ТС, без нее не выплатят, либо заверенную копию счет-справки по которой машина переоформлялась.
  • 0

#604
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

То ar4: Получателем выплаты будет новый собственник, тк вместе с имуществом к нему перешли все права и обязанности в отношении этого имущества. Пусть только в СК представит справку с УДП о предыдущей регистрации ТС, без нее не выплатят, либо заверенную копию счет-справки по которой машина переоформлялась.


спасибо, а каково содержание этого документа (справки) и где его взять?

заранее благодарен за ответ,

Сообщение отредактировал ar4: 07.04.2009, 11:18:08

  • 0

#605
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
В УДП есть специальная форма называется справка о принадлежности по моему.
  • 0

#606
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Виталий, добрый день,

У приятеля такая ситуация случилась, пару лет назад он управлял машиной, в которую въехал очень удачный водитель ГАЗель, по решению суда водитель ГАЗель был признан виновным, страховая насчитала к выплате сколько то денег, вопросом этим ни кто не занимался, до сих пор, по ряду причин,

Человек, управлявший пострадавшей машиной, был вынужден выкупить эту машину у владельца не так давно, следовательно, изменились все документы на авто,

Вопросы:
1)кто в этом случае вправе обратиться в страховую компанию за истребованием страхового возмещение нонишный владелец (который был во время аварии за рулем авто и сейчас является собственником авто) или бывший владелец авто, во время владения которого был причинен ущерб?
2) не будет ли каких либо сложностей, что машина уже продана?

ЗЫ-машину так и не реставрировали :-)

Заранее спасибо за ответ,

А какие документы на авто изменились кроме тех паспорта? И то в тех. паспорте изменился только владелец/собственник автотранспорта и гос. номер. Если документы в СК сдавались, да даже если и не сдавались, в материалах УДП по данному ДТП в любом случае фигурирует физ. лицо, которое в данный момент является собственником авто, Пишет заявление о том что машину переоформил на себя, предъявляет копию нового тех. паспорта, номера узлов и агрегатов сверяются со старым тех. паспортом и все никаких проблем не должно возникнуть. А справку в УДП брать нет необходимости, т.к. участник ДТП и собственник авто одно лицо.
  • 0

#607
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
В протоколе и в приложении к схеме ДТП указывается собственник авто, + в постановлении адм суда указывается г/н автомобиля ктоторый учавствовал в ДТП, если у СК вопросов не возникнет, ради бога нет проблем, но я уверен, что возникнут и соответственно мои советы были таковыми.
  • 0

#608
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

В протоколе и в приложении к схеме ДТП указывается собственник авто, + в постановлении адм суда указывается г/н автомобиля ктоторый учавствовал в ДТП, если у СК вопросов не возникнет, ради бога нет проблем, но я уверен, что возникнут и соответственно мои советы были таковыми.

При всем моем уважении Виталий, смею с Вами не согласится. В Протоколе об административном правонарушении собственник авто не указывается, указывается лицо учавствовавшее в ДТП (с сылкой, что на основании доверенности), тем более, если допустим собственником является юридическое лицо. На счет гос. номера все верно, но есть номер двигателя и VIN код, а так же дата когда выдан тех. паспорт. На мой взгляд, данный вариант гораздо проще и быстрее, чем связываться с нашим доблестным УДП и ждать эту справку еще неделю. :)
  • 0

#609
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Виталий, тогда такой вопрос.
Если авто залоговое. Возьмем в пример вышеуказанный случай, где выгодоприобретатель - банк.
То можно каско для себя ещё оформить? Это не будет считаться двойным страхованием? Поясните пожалуйста!

Это будет считаться двойным страхованием. По закону Вы не можете получить страховую выплату превышающую размер ущерба.
  • 0

#610
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То In Flames: К сожалению нахожусь на больничном и под рукой нет живого материала, но завтра будет и я уточню по поводу протокола, а именно указания в нем собственника. И справки нам приносили за один день и проблем с этим по моему нет.
По второму вопросу: это будет двойным страхованием и ничего тут страшного нет, страшное будет тогда когда, Вы не уведомив страховые компании получите 2 страховые выплаты и каждая из которых будет в размере реального ущерба. Это называется мошенничество.
  • 0

#611
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
2 Виталий Веревкин
Спасибо Вам за оперативную работу с ККзолисом.
посте моего обращения к Вам моим вопросом занимались нашальники.
хоя все равно задержка была на 3 рабочих дня. вобщем деньги получил по прямому урегулированию.
теперь очередной вопрос. Могу ли я в случае выявления скрытых последсвий ДТП повторно обратится в свою страховую за страховой выплатой по этим пунктам. и как это сделать правильно
  • 0

#612
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То reedeek: Что нужно сделать, что бы получить страховую выплату по скрытым повреждениям можно прочесть в этой ветке.
  • 0

#613
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Добрый день Виталий, как Ваши дела?
У меня такой вопрос, с Алтыном по "прямому" стоит работать? Какова вероятность возврата? Не сталкивался еще с ними.
  • 0

#614
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То In Flames: Если Вы работаете в страховой организации, то вопрос более чем странный.
  • 0

#615
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Нет, не в страховой.
  • 0

#616
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То In Flames: тогда зайдите на мой сайт в раздел график заседаний и посмотрите график, думаю ответ найдете исчерпывающий.
  • 0

#617
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Доброго дня Виталий, ответьте на такой вопрос: в какой срок должны оплатить ущерб по строховому случаю строховая компания если сумма уже извесна оценка произошла, в строховом компании говорят у нас задержки сейчас заплатить на можем в течении 2 месяцев
  • 0

#618
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

То In Flames: тогда зайдите на мой сайт в раздел график заседаний и посмотрите график, думаю ответ найдете исчерпывающий.

Одуреть можно :smoke: И это же все открыто, все это видят, но тем не менее поток людей, которые страхуются в "АП" огромен. Загадка века.
А можно поинтересоваться какой итог данных заседаний?
  • 0

#619
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То In Flames: итог в каждом деле всегда свой, но в большинстве случаев заявления удовлетворяются. Надеюсь скоро опубликуем статистику и анализ этой статистики за первый квартал 2009 года. А загадки века нет никакой, ответ достаточно прост, люди в своем большинстве не относятся серьезно к страхованию и не расценивают его как необходимый инструмент управления непредвиденными расходами.
ТоLmaik: в начале темы мы разбирали такие случаи и даже помогли решить такую проблему, по моему 4-6 или 8 страница гдето там.
  • 0

#620
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

А загадки века нет никакой, ответ достаточно прост, люди в своем большинстве не относятся серьезно к страхованию и не расценивают его как необходимый инструмент управления непредвиденными расходами.

Я понимаю данную позицию до 2008 года, когда цены за полис ОГПО были не выше 4 000 тг. Но в данный момент выкидывать на ветер 15 000, а то и 30 000 при совершении ДТП и учитывании коэфициента "бонус-малус".

Созрел вопрос такого плана, а имеет ли право "прямой страховщик" отказать своему Страхователю в осуществлении страховой выплаты путем "прямого урегулирования"?
Например опираясь на недоверительные отношения и плохую репутацию в отношении "ответственного страховщика".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.