Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#641
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Хорошая новость, мы получили мнение зарубежных коллег о нашей работе

Поздравляю, Вас, Виталий!


После ДТП у моей машины пострадал движок от гидроудара. После того как оценщик СК зафиксировал и оценил ущерб, составил полный отчет для СК, я поменял двигатель т.к. прежний не подлежал ремонту.
Теперь, по идее, мне надо перерегистрировать техпаспорт.

Возник вопрос, Виталий:
Надо ли мне дожидаться суда или я уже могу заняться перерегистрацией техпаспорта и оформлением новой страховки?
  • 0

#642
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Blues master: Думаю если переоформите, то ничего страшного не будет. Только при переоформлении снимайте копии и заверяйте, уверен, что они Вам понадобятся.
  • 0

#643
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
глюк, прошу прощения :laugh:

Сообщение отредактировал Coca_cola: 20.04.2009, 11:33:09

  • 0

#644
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Огромный респект и реальное уважение девушкам из павлодарского филиала реклама во-первых, за выплаченную страховку, во-вторых за отношение! Раньше мне было все-равно, а сейчас я знаю где буду страховаться в будущем! :laugh:

Оригинальный пиар.

А главное ветка очень подходящая =)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2009, 17:56:29

  • 0

#645
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Добрый день!

Мож не по адресу вопр... если что поправьте...
значит такая ситуация...
я являюсь виновником ДТП... застрахована была в алтыне и тот которого стукнула тоже... так вот... прошел суд, алтын оценил ему повреждения в 500 уе, но он не согласен с этой выплатой и хочет подать на меня (!) в суд (думает выбить с моего кармана недостающие 500 уе, хотя повреждений фактически у него не более чем на 300)..
напрашивается вопрос... если вдруг он выигрывает су, я ему должна буду со своего кармана платить что ль?
и как вообще происходит все это?
  • 0

#646
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То metiska86: Все нормально по адресу. Есть статья 924 Гражданского Кодекса РК:
Статья 924. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования, при недостаточности страховой суммы для полного возмещения причиненного вреда возмещают разницу между страховой суммой и фактическим размером ущерба.
Таким образом, если Ваш потерпевший подает на Вас в суд, Вам необходимо привлечь свою СК в качестве соответчика и пока страховая выплата (СК незаплатит) по Вашему ДТП 763 800 тенеге, с Вас никто ничего взыскать не сможет.
  • 0

#647
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

То metiska86: Все нормально по адресу. Есть статья 924 Гражданского Кодекса РК:
Статья 924. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования, при недостаточности страховой суммы для полного возмещения причиненного вреда возмещают разницу между страховой суммой и фактическим размером ущерба.
Таким образом, если Ваш потерпевший подает на Вас в суд, Вам необходимо привлечь свою СК в качестве соответчика и пока страховая выплата (СК незаплатит) по Вашему ДТП 763 800 тенеге, с Вас никто ничего взыскать не сможет.


я так поняла, что если выплата не превышает 600 МРП, с меня никто ничего не сдерет?!
и каким образом СК привлечь в качестве соответчика? какими должны быть мои действия?
  • 0

#648
ddemmonn

ddemmonn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!!!
У меня такой вопрос: в апреле 2008 совершил ДТП виновником признали меня... Разбирательство длилось более двух месяцев... Свою машину востановил за неделю и что бы спокойно ездить застраховался заново (т.к. одна страховка на одно ДТП, а ездить надо). Сейчас пришла пора опять страховаться, но за страховку хотят около 20 тысяч... Обьясняют это тем что у меня класс "М"... Хотя за последнии 12 месяцев ДТП было одно. Помимо этого в начале февраля страховал прицеп по классу "1" проблем не возникало, а сейчас вдруг появился класс "М"...
Подскажите куда обращаться???
Зарание спасибо!!!
  • 0

#649
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

если переоформите, то ничего страшного не будет. Только при переоформлении снимайте копии и заверяйте,

Спасибо Виталий.
  • 0

#650
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Виталий,день добрый!
...отдал документы в "свою" СК для получения выплаты,сказали надо ждать подтверждения того что виновник действительно застрахован и только после этого они примут заявление на выплату.
Скажите,регулируется ли как то ,срок ожидания подтверждения?
  • 0

#651
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То metiska86: Вы все правильно поняли. Для того, чтобы привлечь СК в качестве соответчика, необходимо в суде заявить ходатайство о привлечении третьего лица в качестве соответчика. Лучше письменно, но и устные такие ходатайства обычно удовлетворяют.
То ddemmonn: Лучше разбираться вместе с СК и Актуарно Статистическим Бюро вот их сайт www.asb.kz.
То tolyan: Срок о котором Вы спрашиваете составляет 2 рабочих дня.
  • 0

#652
ddemmonn

ddemmonn
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо!!!
Я с АСБ уже связался, там ответили что с физиками напрямую не работают... Но говорят что на этой недели будут пересматривать работу ЕСБД. Утверждают что на них АФН пресинг оказывает, за не коректную работу... Да, действительно работа не коректная... Сегодня решил проверить класс своей супруги так она у меня по ЕСБД на два года старше... Мне вот просто интересно кто там у них эти данные вносит... Решил позвонить ... девушка секритарь сказала что на месте нет человека который мог бы мне помочь, хотя при этом с кем то общалась и отвечал ей явно мужской голос... Свиду солидная организация - а вот общаются через помощьников.....
Делается все для "упращения" нашей с Вами жизни...........................
  • 0

#653
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

То metiska86: Вы все правильно поняли. Для того, чтобы привлечь СК в качестве соответчика, необходимо в суде заявить ходатайство о привлечении третьего лица в качестве соответчика. Лучше письменно, но и устные такие ходатайства обычно удовлетворяют.
То ddemmonn: Лучше разбираться вместе с СК и Актуарно Статистическим Бюро вот их сайт www.asb.kz.
То tolyan: Срок о котором Вы спрашиваете составляет 2 рабочих дня.


спс Виталий!
  • 0

#654
соска

соска
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Спасибо!!!
Сегодня решил проверить класс своей супруги так она у меня по ЕСБД на два года старше...


Класс и возраст надо проверять до свадьбы, а то и не такие сюрпризы выплывут...
  • 0

#655
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Спасибо!!!
Я с АСБ уже связался, там ответили что с физиками напрямую не работают... Но говорят что на этой недели будут пересматривать работу ЕСБД. Утверждают что на них АФН пресинг оказывает, за не коректную работу... Да, действительно работа не коректная... Сегодня решил проверить класс своей супруги так она у меня по ЕСБД на два года старше... Мне вот просто интересно кто там у них эти данные вносит... Решил позвонить ... девушка секритарь сказала что на месте нет человека который мог бы мне помочь, хотя при этом с кем то общалась и отвечал ей явно мужской голос... Свиду солидная организация - а вот общаются через помощьников.....
Делается все для "упращения" нашей с Вами жизни...........................

Данные на людей вносятся еще и сотрудниками страховых компаний, а вот там извините меня, беспредел полный, я лично видел как забивается не тот Вин код на машину, не тот возраст человека, левый РНН и таких случаев достаточно. Отсюда и класс "бонус-малус" выходит соответственно левый, а то и вообще не показывает что у вас ДТП было.
  • 0

#656
Radimir

Radimir
  • Гость
  • 23 сообщений
А вот в случае наличия у виновника ДТП фиктивной страховки ОСАГО каков должен быть порядок действий и возможно ли возбуждение уголовного дела согласно УК РК ст.325... каков порядок действий для этого???

Сообщение отредактировал Radimir: 28.04.2009, 17:00:08

  • 0

#657
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Radimir: Потерпевший при ДТП, взыскивает вред с виновника в гражданском порядке. Порядок возбуждения уголовного дела по ст 325 обычный, потерпевший пишет заявление в полицию, только боюсь что по уголовному производству потерпевшим Вас признать будет затруднительно. Лучше всего предъявить полис к исполнению в СК и она уже будет возбуждать уголовное дело по факту подделки. Но не факт, что этот полис подделывал виновник ДТП, он его просто купил на дороге.
  • 0

#658
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
здраствуйте ! знакомый попал в дтп,автобус виноват , денег небыло у него , написал расписку, а сам телефон не берет ... возможно ли дать ход делу !! вот текст расписки
'РАСПИСКА'
Я Мкусав Танат Жанаткан номер удв.
было Дтп А634DR Абая Байтырсынова
обязуюсь отдать 15000 пятнадцать тысяч "тому то таму"
29.04.2009 года его подпесь»
  • 0

#659
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То D.E.D.: смысла никакого нет из за 15 000 затевать весь сыр бор. Для начала, Вашего друга и водителя привелекут к адм ответственности за то, что оставили место ДТП. А потом уже виновника привлекут к адм ответственноти за ДТП. На все про все уйдет минимум месяц хождений объяснений, посещений УДМ и адм суда. Оно Вам надо за эти деньги?
  • 0

#660
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.