Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#561
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То PILOTim: Прочтите свой договор и поймите покрывает ли Ваш договор случай который у Вас произошел. Если нет, то вспомните сколько Вы заплатили за страховку. Все имеет свою цену и большинство из нас хочет заплатить как можно меньше, если у вас застрахован только риск ДТП, то сотрудники СК в принципе правы. Риск падения предметов стоит определенных денег, что влияит на размер страховой премии.
То Чинитель: прежде всего прочтите договор, я к сожалению незнаю, что там написано. Осмелюсь предположить, что Ваш вопрос вытекает из того, что Ваш автомобиль застрахован на залоговую стоимость и выгодоприобетателем является банк. Тогда банк получит свои 400 тысяч, а все остальное за Ваш счет.
  • 0

#562
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


То Дрюха: Все очень просто, если происшесвие с лексусом оформили как ДТП, то это и есь ДТП и это есть страховой случай. ....


Виталий, случай описанный Дрюхой произошел со мной, вечером 28 марта. Его оформили как ДТП.
...
Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Боюсь что страховка Вам здесь не поможет. Как сказал г-н Веревкин смотрите условия договора.
Но чтобы совсем не остаться у разбитого корыта, устанавливайте виновника ДТП.
Если дело оформили как ДТП, то должны были составить протокол и передать на рассмотрение в суд. Скорее всего протокол составили на Вас как на предпологаемого виновника. Но должны были составить и на организацию отвечающую за провал в дороге.
Нужно доказывать в суде что виновником ДТП являются ответственные службы. В случае установления их вины Вы сможете истребовать возмещение ущерба с них.
  • 0

#563
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

То Чинитель: Осмелюсь предположить, что Ваш вопрос вытекает из того, что Ваш автомобиль застрахован на залоговую стоимость и выгодоприобетателем является банк. Тогда банк получит свои 400 тысяч, а все остальное за Ваш счет.

Да, я про это и спрашиваю, как мне быть? Почему я должен платить, если виноваты дорожные службы города?

Нужно доказывать в суде что виновником ДТП являются ответственные службы.

Паровоз, там такая ситуация: фирма делавшая ремонт дороги обанкротилась ещё осенью и вроде как спрашивать с некого... Но ведь, это город и тут не может быть ничейных дорог.


ПС. Я бывший Чинитель.

Сообщение отредактировал Blues master: 01.04.2009, 10:16:58

  • 0

#564
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ВНИМАНИЕ! навеяно постами Racurs, вот тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm размещен алгоритм действий страхователя (застрахованного) выгодоприобретател и страховой организации по урегулированию страхового случая. Информации ровно на 1 лист формата А4 думаю осилит каждый, и получит реальную помощь. Сейчас проведем работу с администрацией форума, чтобы этот алгоритм был доступен на ЦТ всегда.
  • 0

#565
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Blues master: протокол на кого оформили?
  • 0

#566
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Не понял вопроса, честно говоря.

Приехали гаишники, составили план-схему ДТП, а я написал объяснительную.
Затем поехал в наркологию и получил спарвку, что был трезв.
  • 0

#567
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Сотрудники УДП на каждом ДТП оформлят протокол о нарушении ПДД. Вопрос: в отношении кого он был составлен?
  • 0

#568
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
В этом протоколе нет такого т.к. ПДД я не нарушал. В объяснительной я написал, что предупредительных знаков о яме или дорожные работы не было.
Но когда я забирал машину, приехали сотрудники акимата и начали ставить знаки и огораживать яму бетонными блоками. Все это было снято на видео.

Сообщение отредактировал Blues master: 01.04.2009, 11:45:09

  • 0

#569
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Протокол составляется всегда, даже на отсутствующее либо на неизвестное лицо.
  • 0

#570
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
А протокол и эти документы, что мне выдали это не одно и тоже?
  • 0

#571
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

вот тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm размещен алгоритм действий страхователя (застрахованного) выгодоприобретател и страховой организации по урегулированию страхового случая. Информации ровно на 1 лист формата А4 думаю осилит каждый, и получит реальную помощь.

Виталий, спасибо!
Очень полезная и нужная инфа! Уже распечатал копии для страхователей, а то бывает, пока всё объяснишь, по ка всё поймёт-уйдёт не мало минут!
Ещё раз сенькью!!!
  • 0

#572
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Что у Вас в протоколе указано?
  • 0

#573
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Спасибо, скачал алгоритм!
  • 0

#574
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Это три листа А4.
Первая называется - Приложение №3 к направлению по надзору за движением траспорта и пешеходов

Тут указано, что я двигаясь по улице провалился в размытый канализационый колодец заполненный водой.


ВтораЯ страница - схема проишествия

Третья страница - моя объяснительная.



ПС. Виталий, это не то?

Сообщение отредактировал Blues master: 01.04.2009, 12:23:01

  • 0

#575
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Blues master: Лучше бы чтобы Вы нашли кто хозяин люка и адм суд привлек его по ст. 487 Административного Кодекса РК:

Статья 487. Нарушение правил содержания смотровых колодцев подземных коммуникаций, создающее угрозу безопасности дорожного движения
1. Нарушение правил содержания смотровых колодцев подземных коммуникаций, находящихся на проезжей части дорог, а равно непринятие мер к устранению неисправностей подземных коммуникаций, приводящих к выходу на поверхность дороги воды, технических жидкостей, пара и образованию по этой причине разрушений дорожного полотна, наледей, ограничений видимости и других препятствий, -
влекут штраф на должностных лиц, ответственных за содержание подземных коммуникаций, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, в размере до двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до тридцати месячных расчетных показателей.
2. Те же нарушения, повлекшие дорожно-транспортное происшествие с причинением легкого вреда здоровью людей, повреждением транспортных средств, грузов и иного имущества, -
влекут штраф на должностных лиц, ответственных за содержание подземных коммуникаций, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, в размере тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере сорока месячных расчетных показателей.

Потом будт легче взыскивать в суде общей юрисдикции.
  • 0

#576
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Спасибо Виталий.
Только не понял что значит:

Потом будт легче взыскивать в суде общей юрисдикции.


Мне предстоит два суда?
  • 0

#577
Grechanka

Grechanka

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, Виталий
Спасибо вам за вашу работу.
Подскажите пожалуйста, может ли помочь страховщикам и водителю наличие видеорегистратора в авто?
Ведь виновен или не виновен будет известно сразу, по предъявлению флэш карты с записью.
Спасибо
  • 0

#578
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Blues master: Административный суд, который установит виновного и а потом если выновый откажется платить, то гражднский.
То Grechanka: может помочь такая штука. Только в чем конкретно вопрос?
  • 0

#579
reedeek

reedeek
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день Виталий Веревкин,
пишу Вам у же в который раз
сегодня Казкомерцполис обещал выплатить втраховку по прямому урегулированию (прошло рабочих 7 дней). Я позвонил в 3201454 (Альмира), сказала что дело в юрдепе. позвонил моему менеджеру его небыло наместе. ответил его коллега и рекомендовал позвонить в Юрдеп. Там мне сказали что документ только сегодня выйдет от них. А дальше, девушка сказала, процедура как минимум еще 5 дней вплоть до преда страховой должны подписать документы. Как мне быть. А как же установленные законом сроки? Вроде нормальная контора? а все-таки косячит? Итак два месяца езжу на битой машине. сможете ускорить выплату хотябы на завтра.
  • 0

#580
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Спасибо Виталий.
Но я не совсем понял про административный суд. То есть как и где это происходит?
Если я должен подать иск или заявление, то куда?

Сегодня поехал в УДп и потребовал, чтобы отдел дорожного надзора выдал мне протокол о ДТП с указанием виновного. Они сказали, что такой протокол не был составлен т.к. люди не пострадали (т.е. не вызывали "скорую"). Я начал настаивать и пошел жаловаться к замначальнику УДП. Но они таки направили меня в адмпрактику, как потом выснилось, отфутболили.

Там попался нормальный парень, разобрался в ситуации и теперь инспектор дорнадзора должен выехать завтра на место ДТП вместе со мной и работниками Горкоммунхоза и составить таки этот протокол с указанием виновного.

Сообщение отредактировал Blues master: 02.04.2009, 21:13:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.