Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#581
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То reedeek: Мы поставили руководство компании в курс дела, думаю с Вашей выплатой все будет нормально. Но в любом случае мы не можем ускорять выплату давя на компанию.
То Blues master: вот по составленному протоколу адм суд или иное уполномоченное должностное лицо должно принять процессуальное решение. Т.е. наказать предприятие ответственное за содержание люков по ст. 487 КоАП РК. В УДП Вам должны разъяснить как это будет происходить в Вашем конкретном случае.
  • 0

#582
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Виталий, а существуют ли прецеденты? Мне кажется еще небыло такого, чтоб администрация выплатила ущерб причиненный по ее вине.
  • 0

#583
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вы не поверите, но существуют.
  • 0

#584
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

по составленному протоколу адм суд или иное уполномоченное должностное лицо должно принять процессуальное решение. Т.е. наказать предприятие ответственное за содержание люков по ст. 487 КоАП РК. В УДП Вам должны разъяснить как это будет происходить в Вашем конкретном случае.

Допустим, завтра будет принято решение кто виновен. Затем, согласно статье 497 часть 2 , на которую Вы ссылались ранее, мне выплатят 30 или 40 МРП т.к. машина была сильно повреждена.

Но на что хватит этих 30-40 МРП? Или это сделано для того, чтобы человек смог начать судебный процесс против виновных?

Сообщение отредактировал Blues master: 02.04.2009, 23:19:56

  • 0

#585
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Допустим, завтра будет принято решение кто виновен. Затем, согласно статье 497 часть 2 , на которую Вы ссылались ранее, мне выплатят 30 или 40 МРП т.к. машина была сильно повреждена.
Но на что хватит этих 30-40 МРП? Или это сделано для того, чтобы человек смог начать судебный процесс против виновных?

Позвольте Вам пояснить - 30 или 40 МРП будут платить не Вам, а в казну государтсва в виде штрафа за ненадлежащее содержание принадлежащих ответсвенной организации объектов.
Вам же после данного постановления в гражданском порядке придется судится с организацией-влетельцем люка что бы получить с нее денег на ремонт авто и, поверьте мне, это все займет не один месяц :D
  • 0

#586
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Если у вс произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.
  • 0

#587
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

30 или 40 МРП будут платить не Вам, а в казну государтсва в виде штрафа за ненадлежащее содержание принадлежащих ответсвенной организации объектов.
Вам же после данного постановления в гражданском порядке придется судится с организацией-влетельцем люка что бы получить с нее денег на ремонт авто и, поверьте мне, это все займет не один месяц :-)

Фигасе! :spy:
Виталий, это действительно так?
  • 0

#588
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Blues master: Может в Вашем случае все будет по другому, но информацию vvg взял не с неба, а из реальной жизни. В любом случае машину пока не делайте.
  • 0

#589
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Да...

Адвокат, рассмотрев мой случай, посоветовала подать иск на акимат.
Говорит : "- У Вас классический случай!"

Спасибо Вам, Виталий, за помощь и терпение.
  • 0

#590
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Blues master?: незачто, на будующее, делайте КАСКО и таких проблем не будет. Если считаете, что это дорого, начните считать Ваши расходы по выбиванию денег с акимата.
  • 0

#591
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
так у него итак каско насколько я понял от Евразии, выгодоприобретатель там Банк является
  • 0

#592
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Да, у меня АвтоКаско от СК "Евразия" Евразийского банка.
Но, страховщики говорят, что не будут платить больше, чем я должен Евразийскому банку. Мой долг сейчас - 400 тыс тенге.

На счет иска акимату - у меня просто нет выбора и не важно, сколько это будет длиться. Кто-то же должен нести ответственность за состояние дороги в столице, что привело к такому ущербу.

Сейчас дело обстоит так, что ремонтировать машину просто не имеет смысла. Покупка движка и коробки обойдется слишком дорого, не говоря уже о кузовных работах.

Сообщение отредактировал Blues master: 03.04.2009, 15:10:12

  • 0

#593
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Я имею в виду КАСКО для себя, по кторому компания платит Вам и все проблемы вы решаете не бегая за акиматом а в своей страховой копании.
  • 0

#594
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Виталий, тогда такой вопрос.
Если авто залоговое. Возьмем в пример вышеуказанный случай, где выгодоприобретатель - банк.
То можно каско для себя ещё оформить? Это не будет считаться двойным страхованием? Поясните пожалуйста!
  • 0

#595
Taren

Taren
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Виталий здравствуйте, у меня такая проблема:
ДТП было 01.02.09, я не виноват и застрахован по ОГПО в Казкоммерцполисе, виновник в Алтын Полисе, не связываясь по многочисленным убеждениям товарищей пошел к себе в ККполис и начал процедуру прямого урегулирования. Комиссары говорили что проблема только в том что это трудно собирать документы и мол мне будет легче обратиться в Алтын полис, но собрав все документы, они сделали мне оценку, все документы я подписал, они сказали что всё отлично и ждите выплаты. Сегодня я звоню и мне говорят что в юр. дапертамент отказал по причеине того что я не являюсь хозяином по тех. паспорту и мне отказывают. Хотя у меня есть ген. доверенность от хозяина, доверенность на представление его интересов в страховой компании и получении выплат.
После долгой ругачки с юристами ККПолиса, они говорят попробуйте переоформить машину на себя и тогда МОЖЕТ БЫТЬ (что меня вообще убило) всё будет хорошо.
Вопрос: Стоит ли переоформлять машину, и законно ли это отклонить мне выплату обосновав это тем что я не являюсь хозяином по тех. паспорту.
Заранее спасибо.
  • 0

#596
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
А Вы в полис вписаны?
  • 0

#597
Taren

Taren
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Полис только на меня, доверенность генеральная на меня, доверенность от хозяина по тех. паспорту для страховой тоже есть
  • 0

#598
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Taren: обратитесь ко мне, разберемся.
  • 0

#599
Taren

Taren
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

То Taren: обратитесь ко мне, разберемся.

А как к вам обратиться? не нашел ваших контактов?
  • 0

#600
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Taren: Быть такого не может понимитесь к топику там ссылочка. Или вот www.omb.kz или вот совсем уж чтобы не утруждать себя поисками http://insurance-omb...z/rus/clientam/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.