Перейти к содержимому

Фотография

БЕСПЛАТНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ проблем со страховыми компаниямистраховой омбудсман защищает интересы форумчан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1538

#6037847
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Страховой омбудсман (независимый посредник) Виталий Веревкин открывает он-лайн консультации для пользователей ЦТ.

Должность страхового омбудсмана введена с 2008 года для того, чтобы помочь страховым компаниям урегулировать взаимоотношения между собой по вопросам выплат по ОГПО автовладельца (обязательная автостраховка).

С 15 июля 2008 года страховой омбудсман сможет помочь и клиентам страховых компаний, несогласным с действиями страховщиков.

Важно знать, что за обращение к страховому омбудсману денег платить не надо.

Все подробности - милости прошу - к самому Виталию Веревкину.

Если у вас произошло ДТП и вы не знаете как и что нужно делать чтобы получить страховую выплату, ознакомтесь с алгоритмом действий по урегулированию страховых случаев тут: http://insurance-omb...kz/rus/algoritm.

[mod=Miss Lucky and Crazy]
Господа юристы, ведущие активные споры в этой теме и всячески ее засоряющие. В этой теме отвечает Виталий Веревкин! Просьба воздержаться от своих комментариев!
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 03.03.2011, 15:45:24


#441
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Здравствуйте, Виталий! Вопрос такой, можно ли включать в комплексный договор и машину и прицеп?
  • 0

#442
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
очень хороший и актуальный вопрос. Не хочется конечно отвечать за господина Веревкина, но попробую рискнуть: у меня был по крайней мере такой клиент, который по комплексному страховал 4 авто и 1 мотоцикл, который кстати относится к прицепам-полуприцепам. Так что, думаю, тут запары особо нет, и всё оформляем под авто с прицепом.
  • 0

#443
Terrum

Terrum
  • Гость
  • 37 сообщений

очень хороший и актуальный вопрос. Не хочется конечно отвечать за господина Веревкина, но попробую рискнуть: у меня был по крайней мере такой клиент, который по комплексному страховал 4 авто и 1 мотоцикл, который кстати относится к прицепам-полуприцепам. Так что, думаю, тут запары особо нет, и всё оформляем под авто с прицепом.


Разве мотоциклы относятся к прицепам? насколько я знаю они выделены в отдельный тип "мототранспорт"
  • 0

#444
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Разве мотоциклы относятся к прицепам? насколько я знаю они выделены в отдельный тип "мототранспорт"

не буду утверждать как у Вас, но у нас "Мототранспорт, прицепы и полуприцепы" идут в одной графе и с одинаковыми тарифами.
  • 0

#445
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
У нас выделены в разных графах, но если внимательно посмотреть, то цены одинаковы!
  • 0

#446
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Виталий, каким нормативно-правовым актом можно регламентировать отказ в выплате страхового возмещения при признании судом обоих участников виновниками ДТП (обоюдка).
  • 0

#447
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То Rav 4: п. 2 ст 931 Гражданкого кодекса.
2. Владельцы источников повышенной опасности несут солидарную ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях. При этом:
1) вред, причиненный по вине одной стороны, возмещается в полном объеме этой стороной;
2) вред, причиненный по вине обеих или нескольких сторон, возмещается соразмерно степени вины каждой из них.
При невозможности установить степень вины каждой из сторон ответственность распределяется между ними поровну.
При отсутствии вины сторон в причинении вреда ни одна из них не имеет права требовать возмещения вреда. Каждая из сторон несет в таком случае риск понесенных ею убытков.
  • 0

#448
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Получается, что если к нам пришел наш Страхователь и принес постановление и на себя и на пострадавшего (оба виноваты), ты мы им не оплачиваем или оплачиваем 50*50 с другой СК?
  • 0

#449
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Нужно видеть постановления.
  • 0

#450
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сегодня хотел купить новую ГПОшку, старая истекает 18.02.09, приобретал 19.02.08

Поинтересовался скидкой по Бонус-малус т.к. страховых случаев небыло.

И знаете мне сказали, что воспользоваться я ей могу только лишь с 19.02

Таким образом страховые компании провоцируют граждан на нарушение действующих ПДД, ведь получается, что мне придется по крайней мере 1 день ездить с недействующей страховкой. Причем штраф за отсутствие страховки гораздо выше, скидки полученной по бонус-малус.
  • 0

#451
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Нет, не провоцируют, такой механизм записан в Законе и реализован в единой статистической базе данных. База дает информацию которая даст право на скидку только по закончившемуся договору и так как он истекатет в 24 часа 18 числа, соответственно информацию предусматривающую скидку, по этому договору база даст 19 числа.
Помимо этого с тем, чтобы не нарушать ПДД, вы можете вызвать страхового агента на дом или на рабту и он оформит страховку.
  • 0

#452
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Здравствуйте, Виталий!

Дядя попал в ДТП в Астане. Машина зарегестрирована в г.Кокчетаве, и живет он там. Приехал на один день и его в Астане стукнул автобус.
По заключению ГАИ виновником является водитель автобуса, но еще нужно дождаться решения суда, который назначен на 6-ое марта.
СК дяди - НСК, а СК автобусного парка - Астана финанс.
В НСК мы уже сообщили о ДТП и зарегились.
Там нам сказали, что после суда мы собрали перечень доков /они все дали дяде, сейчас список не при мне/ и обратились в Астана Финанс за страховкой.
Дядя должен уже уезжать, и по работе двигаца на авто.
Можем ли мы забрать в Кокчетав машину, и можно ли начинать его ремонт самостоятельно?
и как вообще длиться процесс с выплатой страховки?
Заранее спасибо!!!!!!
  • 0

#453
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Там нам сказали, что после суда мы собрали перечень доков /они все дали дяде, сейчас список не при мне/ и обратились в Астана Финанс за страховкой.

Вот "молодцы" какие! А про прямое урегулирование (прямую выплату) они Вам ничего не сказали??? Мда уж...чего и следовало ожидать!
Идите к ним обратно и трясите деньги со своей СК, так как, Вас и будут футболить из одного места в другое.

Сообщение отредактировал Coca_cola: 20.02.2009, 17:47:36

  • 0

#454
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
То JanNETta: В принципе в этой ситуации не важно в какой СК получать выплату, можете воспользоваться и механизмом прямого урегулирования, в любом случае необходимо дождаться решения адм суда. Тк только после него у СК воникает обязанность провести оценку. Тк адм суд будет все равно в г. Астана, то оценку можно провсети там, тк и виновник находится в г. Астана. Машину лучше пока не ремонтировать, так как Вы должны предтавить ее на осмор СК, в противном случае, получить выплату будет проблематично.
По процессу скажу, что Вам сначала необходмо дождаться решения суда, потом написать заявление на осмотр. До суда проедтесь по нескольким СТО и определитесь с суммой ремонта и с ценами на запасные части. Чтобы к оценке у вас была инфорация по той сумме которая необходима на ремонт.
  • 0

#455
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Пасиба большое!
вы очень помогли!
  • 0

#456
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

И знаете мне сказали, что воспользоваться я ей могу только лишь с 19.02

правильно сказали, и этот вопрос тут уже обсуждался страницами ранее :weep:
также обсуждалось и то, что некоторые СК практикуют оформление срока действия полиса день в день с датой выдачи. у меня полис закончился 7 февраля, суббота. 8 февраля мне утром (агент приехал ко мне домой) выписали полис с 4м классом.

по моему уже пора приходить к тому, что у каждого человека должен быть свой страховой агент. хотя бы для оформления ОГПО. предусмотрительный агент оставит Вам визитку, либо напишет свой телефон на полисе, а если это агент, который дорожит своими клиентами, то он заранее позвонит Вам и напомнит, что у Вас истекает срок действия полиса и предложит свои услуги :weep:
  • 0

#457
Виталий Веревкин

Виталий Веревкин
  • Свой человек
  • 501 сообщений
To Дрюха: Золотые слова! Если бы так думали хотя бы 10% от страхователей то культура страхования и вообще отношение к самому страхованию было бы намного лучше чем сейчас.
  • 0

#458
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у Атланты возобновили действие лицензии?
  • 0

#459
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Виталий, вопрос непосредственно к Вам:
наболевший вопрос про прямое урегулирование.
что делать, если СК отправляет за выплатой в СК виновника, мотивирую каким-то там внутренним распоряжением, что мол мы будем выплачивать если только СК виновника откажется.
каким образом я сразу могу настоять на прямой выплате без этих "футболов"?

зачем страхователь тогда сушит мозг, анализируя статистику/спрашивает знакомых, выбирает СК вообщем, если эта СК всё равно отправляет его потом в СК виновника, которой не дай Бог может оказаться Алтын Полис :)

Сообщение отредактировал Дрюха: 24.02.2009, 09:58:38

  • 0

#460
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ск не может тебе указывать тебе, где деньги получать. Только на деле получается совсем по другому

Сообщение отредактировал Rav 4: 24.02.2009, 10:00:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.