Перейти к содержимому

Мужчины хотят жениться...женщины и мужчины поменялись ролями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#181
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
BadBoyAlliance + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#182
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Green Peace - еще одна такая цитата и будет + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#183
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

пардон, а что нам там делать, в замуже-то? молодым, успешным, красивым? гулять надо, пока позволяет возраст и обстановка. а потом уже уйти в быт и в воспитание. хотя кому как - нянь и кухарок еще никто не отменял :)

У меня друг в новой зеландии гуляют во всю уже 31 год, я ему пора мол якорь кидать жанится :spy: а он тута в этом возрасте как у нас 15 летний еще гулять и гулять :)
  • 0

#184
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Да перестаньте, вы уже мспользовать этот советский термин "Старая дева" уже прошло то время когда партия указывала сроки создания семьи, посмотрите на страны ЕС, посмотрите на штаты, Канаду и др!
Почему в КЗ разводятся 7 из 10 пар, а там только 1-3, потому что там не по залёту женятся, и не думают о розовых слониках, а реально далают финансово крепкое положение, стабильность, а потом уже будучи уверенными в своём будущем, создают семью! :spy:
Ну и нах, эти 17ти летних нищих мамаш!

Извините если кого то задело за живое... :)

"старая дева" это не советский термин. Это общемировой термин. Или вы думаете, что возраст при котором желательно создать брак установлен нам партией, а не физиологией человека? Боюсь вас в этом разубедить...
Кстати, откуда статистика по разводам? Если верить вашей статистике, то из всех моих знакомых, родных коллег большая часть должна быть разведена. А это совершенная неправда. Каждый кто читает пост, проанализируйте своих друзей, родственников, коллег. Возможно я скажу вам что-то новое, но большинство из моих знакомых, родственников, коллег осуждают разводы. И считают, что не стоило заключать брак, если дошло до развода.
А вот в пендосии по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистике процент разводов больше 50.
У нас, в казахстане, по залету женяться только малая часть населения. Из всех моих знакомых, друзей, родственников по залету женился только один парень и одна девушка! Я я лично был дружкой (не считая случаев, когда я был просто приглашенным) на 3 свадьбах. Какая-то у вас статистика неверная. Кстати, каждый кто читает пост, проанализируйте все случаи браков своих знакомых, родственников, коллег. Неужто всегда по залету? Я понимаю, что такой факт чаще всего скрывается, но если дети в браке появились через 8 месяцев, это точно не залет в "обычном" понимании, то бишь когда платье перешивают уже 3 раз, потому как "живот" растет.
А уж по 17 летних вы мне не рассказывайте. В нашем обществе, тьфу-тьфу-тьфу, это редкость, слава богу! У меня в жизни был одни единственный пример, за всю мою жизнь (газеты телег не считаю, только личные знакомства). И то это было когда я был 8 летним, еще при советском союзе. Соседка у меня залетела, старшеклассница.
А вот в тех странах, за которые вы ратуете, это почти норма.
Можно вопрос, вы вообще в Казахстане живете? может мы просто про разные страны говорим?
Хотя возможен другой вариант. Мы с вами "вращаемся" в разных слоях общества... Ваше окружение вас пугает. Мое окружение вселяет в меня уверенность в наше общество. Заметьте, наше, а не пиндосовское.

2 Maverick_kz
Позвольте один момент. Я название Вашей страны пишу правильно и с заглавной буквы, а Вы уважаемую мной страну назвали неприглядным словом на "П" Я попросил бы вас исправить это...
По теме:
Эта статистика звучала где то в марте этого, по ТВ от представителей какой то ассоциации по делам материнства, или что то вроде того (извините точного названия не упомню), я думаю найти подтверждение не составит труда. И звучал он так: По состоянию на конец 2007 года в Казахстане, наблюдалось резкое увеличение расторжений браков, и статистика говорит, что из 10 браков, 5 разводятся в первые 3 года своей жизни, и ещё 2 в дальнейшем... Это придумал не я, это говорят те кто анализирует состояние дел...
Далее по поводу ранних беременостей, конечно сейчас мне 26, и я не общаюсь в кругу семнадцатилетних девушек, но вспоминая свои студенческие годы, могу могу вспомнить массу случаев когда эти самые семнадцатилетние дамы, "залетали" бросали колледж, ломали всю перспективу и т.д. В прочем может это дело случая...
  • 0

#185
Карандаш

Карандаш

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
офф

BadBoyAlliance + по 2 2 7 Правил ЦТ

убей сибя сцука страшная!!!
  • 0

#186
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Мне 24 хочу жениться, есть девушки знакомые, но нет той, которую люблю. Не знаю что делать искать и ждать любовь, или жениться ради семьи пока молодой чтобы не стать старым холостяком может быть тогда любовь придет со временем.
  • 0

#187
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Если верить вашей статистике, то из всех моих знакомых, родных коллег большая часть должна быть разведена. А это совершенная неправда.

Кстати, каждый кто читает пост, проанализируйте все случаи браков своих знакомых, родственников, коллег. Неужто всегда по залету?

Каждый кто читает пост, проанализируйте своих друзей, родственников, коллег. Возможно я скажу вам что-то новое, но большинство из моих знакомых, родственников, коллег осуждают разводы. И считают, что не стоило заключать брак, если дошло до развода.

Оу, боуже...
Во-первых, человека не переубедить, он даже слушать ничего не станет...
Во-вторых, что значит "не стоило, раз дошло"??? Неужели вы всерьез полагаете, что в момент заключения брака кто-то из молодожёнов обдумывал перспективу развода? Бред
У нас браки, как правило, заключаются в течение первого года дейтинга, на 6-9 месяц парочку осеняет "Ой, мы любим друг друга, надо бы пожениться". И вперёд, под красными знамёнами. После подачи заявления об отношениях как таковых думать некогда: организовать свадьбу - это вам не иероглифы на заборах рисовать. Потом свадьба. Потом медовый месяц. потом только (то есть где-то, грубо говоря, через полгода после решения пожениться!) начинают присматриваться друг к другу с другой точки зрения: а как с человеком живётся, а как он носки в трубочки сворачивает/по полу разбрасывает/на ночь в рот против храпа запихивает и т.д. Со временем появляется благодатная почва для скандалов - и пожалуйста, развод
В других странах типа ЕС, США и т.д. давно принято сначала пожить вместе (и решение об этом ответственном шаге принимается не с бухты-барахты, отношение к нему почти такое же, как к свадьбе)
В этом плюс! Этому учиться надо! А не тупо следовать СССРовским примочкам "Пожениться, чтобы можно было легально жить вместе" (хотя далеко не все родители понимают, многих просто затюкивают, особенно девочек: "Давайте распишитесь-ка поскорее, а то так и будете всю жизнь не расписаны, уууу, ужас!")
  • 0

#188
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Мне 24 хочу жениться, есть девушки знакомые, но нет той, которую люблю. Не знаю что делать искать и ждать любовь, или жениться ради семьи пока молодой чтобы не стать старым холостяком может быть тогда любовь придет со временем.

я вам советую не спешить и все таки не то чтобы ждать или искать любовь.
просто расслабиться и наслаждаться жизнью.
однажды любовь коснется и вас и вы именно внутренне захотите видеть эту девушку именно своей женой.
  • 0

#189
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Bunny,
станете мамой, тогда и посмотрите каково вам будет,е сли ваше дочка с одним "попробует" сыграть в семью, через годика 2 с другим, через 5 лет с третьим.
и вы что будете твердить - о да, это мудро?
сомневаюсь..

и почему вы считаете, что каждый человек должен приходить в брак уже с иммунозащитной функцией к бытовым вопросам, к психологическим вопросам?
  • 0

#190
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

и почему вы считаете, что каждый человек должен приходить в брак уже с иммунозащитной функцией к бытовым вопросам, к психологическим вопросам?


сейчас столько информации повсюду о прелестях семейной жизни.. и потом у девочек и мальчикам есть пример родителей.. я например всегда знала, что семья - это не только розы и романтика..
  • 0

#191
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а зачем вам информация, когда ценен опыт сам.
и кто еще из людей, полагаясь лишь на информацию, отказывались от брака и от отношений.
пример родителей - это конечно пример, однако не все строят свою жизнь в соответствии с ним
  • 0

#192
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

станете мамой, тогда и посмотрите каково вам будет,е сли ваше дочка с одним "попробует" сыграть в семью, через годика 2 с другим, через 5 лет с третьим.


мне кажется, что жить вместе не обязательно.. просто когда проводишь вместе выходные, или не только, можно составить представление уже о человеке, и решить сможешь ли ты с ним жить. другое дело, что первый возлюбленный в пору романтических вздыханий (17-23 года) - это не есть хороший выбор для уз брака, имхо..
  • 0

#193
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
вы или наивная или пишете разное под одним и тем же.как вы сами и сказали, информация вокруг способствует весьма резвому прыганию в постель с последующим включением мозгов..
потому как информация велала
  • 0

#194
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

просто, когда проводишь вместе выходные, или не только, можно составить представление уже о человеке, и решить сможешь ли ты с ним жить.

угу, почему же тогда существует пословица: если все ухажеры такие хорошие, то откуда берутся плохие мужья? :-)
  • 0

#195
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

станете мамой, тогда и посмотрите каково вам будет,е сли ваше дочка с одним "попробует" сыграть в семью, через годика 2 с другим, через 5 лет с третьим.

Верное замечание - о том, что пример родителей играет немалую роль. У меня на редкость демократичная мама, которая никоим образом не вмешивается в мою личную жизнь. Надеюсь хоть немного быть на неё похожей в будущем и понимать, что жизнь дочери - не МОЯ, а её жизнь. Не давить и не диктовать своё мнение :-)
  • 0

#196
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

а зачем вам информация, когда ценен опыт сам.
и кто еще из людей, полагаясь лишь на информацию, отказывались от брака и от отношений.

сами себе противоречите

каково вам будет,е сли ваше дочка с одним "попробует" сыграть в семью, через годика 2 с другим, через 5 лет с третьим.
и вы что будете твердить - о да, это мудро?

Вы уж определитесь, что лучше - личный опыт или...?
  • 0

#197
Super-Loh

Super-Loh
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мне 24 хочу жениться, есть девушки знакомые, но нет той, которую люблю. Не знаю что делать искать и ждать любовь, или жениться ради семьи пока молодой чтобы не стать старым холостяком может быть тогда любовь придет со временем.

В дореволюционной России мужчины дворяне женились после сорока, это при том, что они не бедствовали, о простолюдинах статистики не имею, но ранние браки, далеко не по любви а больше по расчету были распространены именно среди бедных, это была попытка подняться в социально-материальном плане,, как то я делал отчет в центре гендерных исследовании именно по браку, с 1990-1997, в Казахстане по факту а не по регистрации разводов 50% СЕМЕЙ РАСПАДАЛОСЬ до полугода, и еще 30% до трех лет, 7% востанавливали семью через год после распада, и нужно отличать очень четко статистику офицальных разводов и фактических, многие живут годами а и то всю жизнь отдельно забыв или ленясь развестить фактически.
  • 0

#198
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а зачем вам информация, когда ценен опыт сам.
и кто еще из людей, полагаясь лишь на информацию, отказывались от брака и от отношений.

сами себе противоречите

каково вам будет,е сли ваше дочка с одним "попробует" сыграть в семью, через годика 2 с другим, через 5 лет с третьим.
и вы что будете твердить - о да, это мудро?

Вы уж определитесь, что лучше - личный опыт или...?


понимаю, ради красоты доказательств лучше убедить себя и других, что кто-то несет несусветицу.
я лично не поняла вас :-)
  • 0

#199
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Super-loh,

это вы верно заметили.
если читали классику, рассказы и повести пестрят и начинаются с повествования о браках - "она вышла замуж в 18 лет", "матушка начала подбор партии для своего сына" и т.д.
что это - как не браки по расчету?
а "Станционный смотритель" , где боярин, забрав красивую дочь, не пустил старика-отца-простолюдина к себе в дом - там этот старик и сдох.
а "война и мир" - все это поддержание своего уклада жизни... везде там говорилось о большом содержании на дом, на прислугу, жалобы на трудную жизнь.
при этом решившихся на свободу и любящих разгульную жизнь, общество четко отделяло от себя.
  • 0

#200
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

я лично не поняла вас

ОК
Вы пишете:

каково вам будет,е сли ваше дочка с одним "попробует" сыграть в семью, через годика 2 с другим, через 5 лет с третьим.
и вы что будете твердить - о да, это мудро?

То есть вот это самое "попробует" - это ведь личный опыт? Так?
Почему тогда негативное отношение к приобретению личного опыта подобным образом? И почему тогда вы утверждаете, что

а зачем вам информация, когда ценен опыт сам.

если всё-таки порицаете приобретение этого самого опыта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.