Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#401
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться: у меня 30 приус 2011 года, зимой с утра при температуре минус 17-20, после 10-минутного прогрева в салоне реально можно замерзнуть, ехать невозможно. Приходится греть где-то 25-30 минут, после этого более-менее можно ехать. Никто не сталкивался с этой проблемой? Если да, то как это можно решить? Сейчас летом если часа 2-3 постоит на солнце, то опять ехать только с открытыми 4-мя стеклами, кондер на полной мощности тупо работает, но не помогает. Вот такие дела. Буду благодарен за совет.

Доброго дня!
Сначала вопросы
1. В каком режиме работает климат?
2. В каком режиме пользуете трансмиссию?
3. Происхождение машины?
4. Комплектация?

 

Доброго времени суток! Немного не понял постановку вопросов, постараюсь ответить: зимой выставляю максимальную температуру обогрева, направления воздуха лобовое+ноги, летом - минимально прохладную температуру, направление воздуха - прямо в салон на водителя, скорость обдува обычно средняя. Второй вопрос просто не понял. Авто куплено у официального дилера - Тойота АстанаМоторс, комплектация - приус элеганс. Вот как то так.


  • 0

#402
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

Кстати, да, езжу в режиме ЭКО.


  • 0

#403
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 

Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться: у меня 30 приус 2011 года, зимой с утра при температуре минус 17-20, после 10-минутного прогрева в салоне реально можно замерзнуть, ехать невозможно. Приходится греть где-то 25-30 минут, после этого более-менее можно ехать. Никто не сталкивался с этой проблемой? Если да, то как это можно решить? Сейчас летом если часа 2-3 постоит на солнце, то опять ехать только с открытыми 4-мя стеклами, кондер на полной мощности тупо работает, но не помогает. Вот такие дела. Буду благодарен за совет.

Доброго дня!
Сначала вопросы
1. В каком режиме работает климат?
2. В каком режиме пользуете трансмиссию?
3. Происхождение машины?
4. Комплектация?

 

Доброго времени суток! Немного не понял постановку вопросов, постараюсь ответить: зимой выставляю максимальную температуру обогрева, направления воздуха лобовое+ноги, летом - минимально прохладную температуру, направление воздуха - прямо в салон на водителя, скорость обдува обычно средняя. Второй вопрос просто не понял. Авто куплено у официального дилера - Тойота АстанаМоторс, комплектация - приус элеганс. Вот как то так.

 

Доброго!

Вопросы не поняли, но ответили правильно  :)

1. Лучше ставьте "Авто".

2. При использовании режима ECO климат работает в суперэкономичном режиме, поэтому зимой холодно, а летом жарко. Ставьте режим Normal.

3 и 4. В СНГ приусы поставляются без системы подогрева охлаждающей жидкости от выхлопных газов. А зря, очень эффективная штука. Машина прогревается значительно быстрее, могу сравнивать с предыдущим приусом без этого ништяка, правда в 20-м кузове.

Не уверен, но есть субъективное ощущение, что в режиме Power кондер шпарит вообще на все деньги. Зимой в режиме Power двиг прогревается значительно быстрее и это абсолютно логично. 

ЗЫ Как-то года два назад чайники с колеса.кз тестили Приус зимой и тоже мерзли. В другой режим переключиться не додумались, а климат обхаяли. Непрофессионально как-то  :rotate:


  • 0

#404
SyMad

SyMad
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

Доброго времени суток! Хочу поинтересоваться: у меня 30 приус 2011 года, зимой с утра при температуре минус 17-20, после 10-минутного прогрева в салоне реально можно замерзнуть, ехать невозможно. Приходится греть где-то 25-30 минут, после этого более-менее можно ехать. Никто не сталкивался с этой проблемой? Если да, то как это можно решить? Сейчас летом если часа 2-3 постоит на солнце, то опять ехать только с открытыми 4-мя стеклами, кондер на полной мощности тупо работает, но не помогает. Вот такие дела. Буду благодарен за совет.

Доброго дня!
Сначала вопросы
1. В каком режиме работает климат?
2. В каком режиме пользуете трансмиссию?
3. Происхождение машины?
4. Комплектация?

 

Доброго времени суток! Немного не понял постановку вопросов, постараюсь ответить: зимой выставляю максимальную температуру обогрева, направления воздуха лобовое+ноги, летом - минимально прохладную температуру, направление воздуха - прямо в салон на водителя, скорость обдува обычно средняя. Второй вопрос просто не понял. Авто куплено у официального дилера - Тойота АстанаМоторс, комплектация - приус элеганс. Вот как то так.

 

Доброго!

Вопросы не поняли, но ответили правильно  :)

1. Лучше ставьте "Авто".

2. При использовании режима ECO климат работает в суперэкономичном режиме, поэтому зимой холодно, а летом жарко. Ставьте режим Normal.

3 и 4. В СНГ приусы поставляются без системы подогрева охлаждающей жидкости от выхлопных газов. А зря, очень эффективная штука. Машина прогревается значительно быстрее, могу сравнивать с предыдущим приусом без этого ништяка, правда в 20-м кузове.

Не уверен, но есть субъективное ощущение, что в режиме Power кондер шпарит вообще на все деньги. Зимой в режиме Power двиг прогревается значительно быстрее и это абсолютно логично. 

ЗЫ Как-то года два назад чайники с колеса.кз тестили Приус зимой и тоже мерзли. В другой режим переключиться не додумались, а климат обхаяли. Непрофессионально как-то  :rotate:

 

Огромное спасибо за дельный совет и помощь! Надеюсь, что это мне поможет!


  • 0

#405
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите, где покупаете масло, фильтры (масл, воздушный) и тд. для 1.8литра?


  • 0

#406
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Подскажите, где покупаете масло, фильтры (масл, воздушный) и тд. для 1.8литра?

Разве это проблема? TSP, дилер, например в оригинале или во многих других авто магазинах.


  • 0

#407
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Прикупил как-то под пиво коробку масляных фильтров оригинальных на ebay, могу уступить 2-3 шт. за недорого. Велкам в личку.

Воздушный без проблем приобретался в местах продажи масел. Скорее всего унифицирован. Как-то замена выпала во время командировки, в Кустанае, фильтра нашли без проблем. Правда свечи, редиски такие, не те продали. На счет масла не хочу ничего советовать, так как нет уверенности 100%, что покупаю хорошее масло.


  • 0

#408
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

ну, масло 0w20 нету ни в тойота центре, ни в лексус центре

где покупаете?


Сообщение отредактировал Gletcher: 14.07.2014, 14:37:10

  • 0

#409
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ну, масло 0w20 нету ни в тойота центре, ни в лексус центре

где покупаете?

чота сомнительно.. самое распространенное (нонче) масло..

в тсп тогда покупай масло и фильтр, там-же мона и поменять (на Развилке)


  • 0

#410
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

в тойота центр жетысу только 0в30

в лексус центре нету вообще

в досхоне нету

в тсп тоже нету


Сообщение отредактировал Gletcher: 14.07.2014, 16:35:25

  • 0

#411
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

в тойота центр жетысу только 0в30

в лексус центре нету вообще

в досхоне нету

в тсп тоже нету

 

Крайний раз брал на http://www.emex.ru/ масло Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 с последним допуском SN. Внимание - моторка зеленого цвета!!! Привезли через TSP за 10 дней. Масло made in Japan. Вышло с доставкой 7800тг. 

До этого лил  Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W-20. Хорошее масло. Перешел на Idemitsu чисто из интереса. Сам работаю у офиц дистра Mobil. У нас 0W-20 есть в наличии, но дорогое 10920 за 4л канистру. И это оптовый прайс! Но зато 100% оригинал (made in France).


  • 0

#412
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

в тойота центр жетысу только 0в30

в лексус центре нету вообще

в досхоне нету

в тсп тоже нету

Сегодня менял масло на одном ПЗМ, там у них видел есть Toyota SN 0w20 в жестяных 4-х литровых банках. Цена 10 тыс. Если ехать по Достык вниз, немного не доезжая Толе Би есть заезд во двор. И там сразу увидите. Если надо, поищу телефон.


  • 0

#413
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

в тойота центр жетысу только 0в30

в лексус центре нету вообще

в досхоне нету

в тсп тоже нету

Сегодня менял масло на одном ПЗМ, там у них видел есть Toyota SN 0w20 в жестяных 4-х литровых банках. Цена 10 тыс. Если ехать по Достык вниз, немного не доезжая Толе Би есть заезд во двор. И там сразу увидите. Если надо, поищу телефон.

 

Спасибо, я их тоже нашла как-то. PZM сайт у них. Возле золотистого здания, да? Ниже кирова справа.


  • 0

#414
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Спасибо, я их тоже нашла как-то. PZM сайт у них. Возле золотистого здания, да? Ниже кирова справа.

Да, верно 


  • 0

#415
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Извините, что вмешиваюсь. У Вас Примусы каких годов? Двадцатки или тридцатки?  У меня в семье два Примуса двадцатки (2004г и 2007г) и Самяу 30ка. Так я  на них всегда и масло одинаковое беру (5W-30) и фильтра у них один в один.  В чём проблема то? Может проблема надуманная. :faceoff:


  • 0

#416
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

У меня 20-ка, беру так же, как и вы 5w30.


  • 0

#417
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Беру расходники в компании ***, склады у них находятся в Каскелене. товар отличный. Канистра масла немецкой синтетики  (4 литра) около 20 Евро, плюс фильтр 1,5 Евро. Меняю сам. Вот и все расходы на обслуживание. На днях раскоксовку делал после 100 000 миль, полезное мероприятие. Только что испытал. Примус на Медео за стольник легко разгоняется, оставляя свежих кашлящих корейцев позади :lol: Честно говоря не ожидал такой прыти, хотя... он и раньше был нескучным :D

P.S. Будут вопросы, спрашивайте, скрывать мне нечего :)


  • 0

#418
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ежедневно вижу в городе за день по одному, два, Приуса. Каждый день всё больше их на наших улицах. На прошлой неделе вообще нонсен был, одновременно кроме моего примуса видел ещё двух, на разных сторонах дороги. Считаю просто необходимым обьеденится в клуб по интересам. Приус-клуб просто обязан быть!!! Есть желающие поддержать движение? Будем встречаться, обсуждать проблемы, придумаем эмблему клуба, совместный автопробег устроим. Привлечём внимание к себе. Ряды наши будут пополнятся, а воздух в стране будет чище :dandy:  Можем мы взять на себя такую ответственность?


  • 0

#419
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Попытка была. Сайт так и не был доделан. Эмблема была. На мой взгляд удачная. Я выложил новостей штук двадцать. На форуме было зарегистрировано 5 человек вроде.


  • 0

#420
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Беру расходники в компании ***, склады у них находятся в Каскелене. товар отличный. Канистра масла немецкой синтетики  (4 литра) около 20 Евро, плюс фильтр 1,5 Евро. Меняю сам. Вот и все расходы на обслуживание. На днях раскоксовку делал после 100 000 миль, полезное мероприятие. Только что испытал. Примус на Медео за стольник легко разгоняется, оставляя свежих кашлящих корейцев позади :lol: Честно говоря не ожидал такой прыти, хотя... он и раньше был нескучным :D

P.S. Будут вопросы, спрашивайте, скрывать мне нечего :)

Доброго дня. Не подскажете где делали раскоксовку. Ошенно надо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.