Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#441
Raimov_Iskander

Raimov_Iskander
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Уважаемые владельцы приусов, поделитесь пожалуйста о плюсах и минусах приусов, по дизайну мне очень нравится. Заранее благодарю!

От себя посоветую почитать отзывы http://reviews.drom.ru/toyota/prius/ и prius20.ru Сам владею двумя приусами в 20-м и 30-м кузове, наслаждению нет предела. Но по ценам на кузовные части машины кусаются. Замена лобового стекла обошлась в 90 тысяч. Так что в роли первой машины не советую.

 

Тоже не могу вас поддержать. У меня после встречного камня, тоже пришлось менять стекло. В Алматы 16000 тг. на 20-ку. Также менял шкуру на левой задней двери 20000 тг. на заказ с Эмиратов. Это дорого?

 

По дубликатам дискутировать не буду, ранее менял стекло на Форестере в районе 60 тысяч обходилось.


  • 0

#442
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Где купить проставки для увеличения клиренса на 30й приус? Знаю что подходят от короллы в 150 кузове (2006-2012), но не могу нигде найти в Ате. На заказ могут изготовить задние, а передние хитрой формы под чашку с удлиненными шпильками что-то нигде не смог найти вообще.

Цепляю блюхом при заезде в подземный гараж на перегибе.

ЗЫ Полимер-нск с Новосиба никто не заказывал?


  • 0

#443
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Где купить проставки для увеличения клиренса на 30й приус? Знаю что подходят от короллы в 150 кузове (2006-2012), но не могу нигде найти в Ате. На заказ могут изготовить задние, а передние хитрой формы под чашку с удлиненными шпильками что-то нигде не смог найти вообще.

Цепляю блюхом при заезде в подземный гараж на перегибе.

ЗЫ Полимер-нск с Новосиба никто не заказывал?

Было желание, но не удалось реализовать. ((

Если найдешь решение, можно я прицепом? Буду благодарен. :-)


  • 0

#444
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, конечно, можно и два комплекта взять. Вот посмотри тут в списке поиском по ZVW30, тебе какой толщины нужны?

Я хотел себе 2см вперед и 3см назад.

ЗЫ Жду от них вариантов оплаты и доставки до нас.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.08.2014, 15:16:07

  • 0

#445
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сегодня пробивал тему ремонта ходовки. Как  и большинства Тойот в первую очередь страдают линки (тяги стабилизатора).  В "5 элементе"  в магазине торгующим только корейскими запчастями для корейцев и не только, пробыл полчаса. Вместе с менеджером подбирали по каталогу. Девушка вежливая и не конфликтная. Оказывается с 1997 года по 2008 эта запчасть на Примусе не изменялась. Тяги в наличие есть!  2100тенге за штуку. Совсем не  дорого :),  для такой классной машины. :idea:

P.S. Кстати расход по городу 4, 9 л/100 км, радует.


Сообщение отредактировал volkser: 04.08.2014, 20:55:30

  • 0

#446
макс2010

макс2010
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Второй год ищу Приус честный. Оказывается так сложно его найти)

Есть такие, 20-й 2006г. и 30-й 2010г. На первом ездит младший братец, его я сам притаскивал из Германии. На втором езжу сам, брал у Андрея (Интеавтогрупп).

Строю дом, и постепенно прихожу к мысли о  неизбежности продажи оных. Пока не созрел, расставаться с этой машиной не хочется. Но если, под грузом финансовых проблем, решусь - дам знать.

 

Привет. Может продашь одну, я серьезно. Я в ближайшие дни обязательно возьму, а ей - может быть Ваша. Соглашайся и показывай своего Приусенка. Спасибо.


  • 0

#447
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Duke_kz

а мне подойдут такие проставки? ) 


  • 0

#448
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не знаю. В их описании нет упоминаний про лексус. По номерам зч пружины разные, хотя конечно отличаться они могут только номером. В общем только примерять наверное, тогда станет ясно.
Резину вчера прикупил в юнитайре (вианор), взял 225/50/17, на вырост )) Скидки 50% на летний федерал, не смог пройти мимо ))
  • 0

#449
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Привезли под заказ проставки задние на Prius 20ку. Заказывал несколько комплектов. Один комплект остался невостребованным. Если у кого есть желание, то могу поделиться. Проставки задние, увеличение клиренса на 30 мм с комплектом увеличенных болтов. Если у кого интерес пишите в личку. В Алматы.


Сообщение отредактировал volkser: 06.08.2014, 13:27:53

  • 0

#450
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Менял масла сегодня, в двиге и коробке, воздушный фильтр и фильтр кондера до кучи. С коробки слилось масло грязнючее аж капец. Наверное придется тыщ через 5-10 повторить процедуру - промыть 

Понятно дело, кроме нас туда никто не лазит наверное. 3 года и машину на восток ))


Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.08.2014, 20:07:09

  • 0

#451
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Кстати, как ни странно сколько раз менял масло в коробке Примуса либо черное, как смоль, либо свежее и красное попадалось. Никогда промежуточного варианта не было, то бишь просто грязного. Хочу добавить цвет масла никак не повлиял на дальнейший ресурс работы коробки. Все машины отлично ездят и радуют хозяев :hi:


  • 0

#452
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В попыхах забыл прикрутить новую пробку с магнитом от 20го приуса. В 30м пробка без магнита идет. Прикрутили ту что была, про новую вспомнил только дома ))


  • 0

#453
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Менял масла сегодня, в двиге и коробке, воздушный фильтр и фильтр кондера до кучи. С коробки слилось масло грязнючее аж капец. Наверное придется тыщ через 5-10 повторить процедуру - промыть 

Понятно дело, кроме нас туда никто не лазит наверное. 3 года и машину на восток ))

Менял масло в "коробке" в 20-м приусе, по одометру было около 70тык. Масло было не сильно грязное, можно сказать помутневшее. Полагаю, до меня его никто не менял, когда я его забирал, одометр казал 39 тык.

На 30-ке еще не менял.


  • 0

#454
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

 

Второй год ищу Приус честный. Оказывается так сложно его найти)

Есть такие, 20-й 2006г. и 30-й 2010г. На первом ездит младший братец, его я сам притаскивал из Германии. На втором езжу сам, брал у Андрея (Интеавтогрупп).

Строю дом, и постепенно прихожу к мысли о  неизбежности продажи оных. Пока не созрел, расставаться с этой машиной не хочется. Но если, под грузом финансовых проблем, решусь - дам знать.

 

Привет. Может продашь одну, я серьезно. Я в ближайшие дни обязательно возьму, а ей - может быть Ваша. Соглашайся и показывай своего Приусенка. Спасибо.

 

Дней пять назад написал в личку. И тишина....

upd: Нет, оказывается три дня назад... 


Сообщение отредактировал BaricK: 08.08.2014, 09:14:44

  • 0

#455
макс2010

макс2010
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Второй год ищу Приус честный. Оказывается так сложно его найти)

Есть такие, 20-й 2006г. и 30-й 2010г. На первом ездит младший братец, его я сам притаскивал из Германии. На втором езжу сам, брал у Андрея (Интеавтогрупп).

Строю дом, и постепенно прихожу к мысли о  неизбежности продажи оных. Пока не созрел, расставаться с этой машиной не хочется. Но если, под грузом финансовых проблем, решусь - дам знать.

 

Привет. Может продашь одну, я серьезно. Я в ближайшие дни обязательно возьму, а ей - может быть Ваша. Соглашайся и показывай своего Приусенка. Спасибо.

 

Дней пять назад написал в личку. И тишина....

upd: Нет, оказывается три дня назад... 

 

Больше интересует 20- ка. А на 30 - ку ценник какой?


  • 0

#456
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Больше интересует 20- ка. А на 30 - ку ценник какой?

Давайте в личку по таким вопросам. А то выпросим абонемент в "баню". :-)

20-ка уже не продается, вопрос по ней закрыт.


  • 0

#457
макс2010

макс2010
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Больше интересует 20- ка. А на 30 - ку ценник какой?

Давайте в личку по таким вопросам. А то выпросим абонемент в "баню". :-)

20-ка уже не продается, вопрос по ней закрыт.Хорошо.

 


  • 0

#458
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сколько планируете потратить на прелестный автомобиль? Есть вариант (20ка, 2007г, камера, датчики, Кейлес Гоу, золотистый, прошит под Европу). Пишите в личку, чтоб не нервировать народ. :faceoff:


  • 0

#459
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz

а мне подойдут такие проставки? ) 

Похоже что нет. У ct200 задняя подвеска независимая многорычажная, а на 30м приусе простая балка. Передние может и подойдут но тоже под большим вопросом...


  • 0

#460
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Напомните плиз, на родных 17х дисках гайки плоские с шайбой или конусные?

Нашел. Пишут, что плоские ((  Придется еще комплект конусных гаек покупать. Это я диски под зимнюю резину 15е взял. Российские скад парадиз. На 15 зимняя резина намного дешевле...


Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.08.2014, 21:05:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.