Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#201
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Работа с расходниками (масла + фильтр) в круговую вышла 30 500 тенге.

А почему такая высокая цена? Потому что услуги официалов дорого стоят?


Вот подробнее по ценам на тоета центр на Суюнбая:

Масло Mobil Synt 5W40 - 9870
Фильтр масляный (90915-YZZJ2) - 2100
замена - 1200

Трансмисионное масло WS - 5л - 13500
замена - 3600

Итого: 30270 (наврал в предыдущем сообщении :о))

Как писал ранее заехал в ближайший пункт замены масел (саина-домостроительная)

там озвучили: масло (правда у них было тоетовское 5W30 в маленьких емкостях 1 л.) - 1500Х4=6000
фильтр - 1100
WS-ка - 15200
работа 6000

итого: 28300

Сообщение отредактировал M@D M@X: 16.01.2012, 18:38:10

  • 0

#202
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Пошарился по российским форумам приусоводов...рекомендованное масло для пирусов 5W30, причем родное тоетовское...Использование масла с вязкостью больше 30 может негативно сказаться на работе клапана VVTi....А мне на тоетовсоком сервисе залили Mobil 5W40... :confused: Я в растеряности....менять масло или ездить с таким? У кого какие мысли по этому поводу?

Когда брал машину в Германии, посмотрел сервисную книжку, там всегда заливалось 5W30. Здесь заливаю такое же. Думаю, что это важно. :dont:


уже понял что немного "лохонули" официалы на тоета центре...буду менять на 5W30, тока пока не определился с маркой масла, у нас на рынке есть и тоетовское SM 5W30 есть и Mobil 5W30, многие хвалят MOTUL...осталось пройти муки выбора :о))) машину седня не выгонял в виду резко ухудшихся погодных условий, и весь день гонял Рав-ку жены....

Сообщение отредактировал M@D M@X: 16.01.2012, 18:46:01

  • 0

#203
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Люди, кто-нить нашел в Алматы чехлы на приус 20? Или может от другой тоеты подходят? Или надо на заказ шить (чую это в копеечку встанет....) Ато в семье есть 2 спиногрыза и оооччень вероятны разнообразные пятна в салоне ;) Поделитесь инфой. пожалуйста!

Сообщение отредактировал M@D M@X: 16.01.2012, 18:51:42

  • 0

#204
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Трансмисионное масло WS - 5л - 13500
замена - 3600
WS-ка - 15200
работа 6000

Ясно. Так и подумал. Ладно масло WS, дороже чем я брал. Цена замены завышена сильно, так как в коробке меняется проще чем в двигателе.: Выкрутил две пробки(нижняя и верхняя), слилось, закрутил внизу, залил, закрутил. Я менял по цене замены в двигателе.
Про чехлы. У меня мохнатые. Покупал без подложки. Отдавал на переделку: сшили подложку, изменили завязки и резинки, задняя спинка теперь раздельная (так как я зимой часто ложу треть сидушки для перевозки досок).

Сообщение отредактировал PSerg: 16.01.2012, 19:08:01

  • 0

#205
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Пошарился по российским форумам приусоводов...рекомендованное масло для пирусов 5W30, причем родное тоетовское...Использование масла с вязкостью больше 30 может негативно сказаться на работе клапана VVTi....А мне на тоетовсоком сервисе залили Mobil 5W40... :confused: Я в растеряности....менять масло или ездить с таким? У кого какие мысли по этому поводу?


У таёты диапазон по вязкости большой, я бы сейчас не менял, а поменял при следующей замене

вот что пишется в руководстве по эксплуатации Toyota Prius

Изображение

Изображение
  • 0

#206
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Извините, плохо вышла картинка

от 0W-20 до 20W-50 допускается

Изображение

Сообщение отредактировал Дауке: 19.01.2012, 10:39:51

  • 0

#207
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
в Астана-Моторс - отстойный сервис

предлагают масло мобил 5W-40, когда в книжке у меня написано 0W-20

на вопрос почему? - отвечают такого и другого масла не знаем, дурака включают

в Тоёта-центр жетсу заливают 0W-30 кастрол slx, буду менять там наверное
  • 0

#208
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Ранее я писал о сервисной компании. Дождался, наконец. Пришла помпа. Сказали можно приезжать на замену, и перепограммирование, и проверку педали. С ковриками облом, не родные уже.
  • 0

#209
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Астана! Как в морозы , в салоне тепло? Хочу взять к лету приус 20, вот почитываю помаленьку! А тут в реале люди катаются! Всё же у нас почти полгода холодно, интересно отзывы услышать.Хочу не только ради экономии, а так сказать из любви к искусству, сам электромеханик. Может кто решит обновиться до 30, пишите в личку, только американца не хочу...
  • 0

#210
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Астана! Как в морозы , в салоне тепло? Хочу взять к лету приус 20, вот почитываю помаленьку! А тут в реале люди катаются! Всё же у нас почти полгода холодно, интересно отзывы услышать.Хочу не только ради экономии, а так сказать из любви к искусству, сам электромеханик. Может кто решит обновиться до 30, пишите в личку, только американца не хочу...

Может созрею в этом году на апгрейд до 30-ки. У меня европека, сам брал в германии, комплектация executive (наиболее полная из стандартных). 2006г.
Тут 30-ку никто не собирается продавать? :D
  • 0

#211
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Астана! Как в морозы , в салоне тепло? Хочу взять к лету приус 20, вот почитываю помаленьку! А тут в реале люди катаются! Всё же у нас почти полгода холодно, интересно отзывы услышать.Хочу не только ради экономии, а так сказать из любви к искусству, сам электромеханик. Может кто решит обновиться до 30, пишите в личку, только американца не хочу...

Может созрею в этом году на апгрейд до 30-ки. У меня европека, сам брал в германии, комплектация executive (наиболее полная из стандартных). 2006г.
Тут 30-ку никто не собирается продавать? :D

Тогда побольше Вам работы! Чтобы было за что апгрейдить! Да так чтобы за 20 цену не ломить ;-)
  • 0

#212
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Добрый день! Очень нужен техпаспорт на Prius 2001 года, 11 кузов. Куплю.
  • 0

#213
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Добрый день! Очень нужен техпаспорт на Prius 2001 года, 11 кузов. Куплю.

Для киргизмобиля?
  • 1

#214
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Мне сегодня поменяли помпу в Усть-Каменогорске. Ещё не слышал, чтобы кто-нибудь менял в Казахстане по сервисной компании. Возможно я первый. Взяли только 450 тг. за "техническую мойку". Оставил машину в 9.00 позвонили забирать в 16.00. Спасибо Toyota за международную гарантию.
  • 1

#215
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем привет! Посоветуйте плиз,хочу купить приус 2008 года американец. На что нужно обратить внимание? И почему америкотов не хвалят?
  • 0

#216
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Всем привет! Посоветуйте плиз,хочу купить приус 2008 года американец. На что нужно обратить внимание? И почему америкотов не хвалят?

Привет!
При покупке Приуса нужно обратить внимание на те же вещи, что и при покупке обычного автомобиля + состояние гибридной установки.
В частности, проверить состояние батареи. Лучше всего на фирмовом сервис-центре, у них вроде есть спец. сканер. Проблемы с электродвигателями и инвертором крайне редки.
Америкотов не хвалят за:
1. Есть большая вероятность нарваться на восстановленную в Прибалтике битую/утопленную машину.
2. Резиновый мешок в бензобаке, внутри которого находится и бензонасос. Что-бы мешок не "усыхал" нужно как можно чаще заливаться бензином "под горловину".
Если накроется бензонасос, придется менять вместе с баком. Если честно - сам не верю, что это так. Но читал об этом.
3. Не важный родной ксенон. Опять же, сам не сравнивал, но меня галогенные фары моего европейца более чем устраивают.
4. Ну и как всегда, мили, "фарингейты", расход топлива в MPG и т.д.
5. Плюс, американцы, как правило, относятся к машинам значительно хуже своих европейских коллег.
Думаю, что коллегам есть что добавить к вышесказанному.. :)
  • 0

#217
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Всем привет! Посоветуйте плиз,хочу купить приус 2008 года американец. На что нужно обратить внимание? И почему америкотов не хвалят?

Привет!
При покупке Приуса нужно обратить внимание на те же вещи, что и при покупке обычного автомобиля + состояние гибридной установки.
В частности, проверить состояние батареи. Лучше всего на фирмовом сервис-центре, у них вроде есть спец. сканер. Проблемы с электродвигателями и инвертором крайне редки.
Америкотов не хвалят за:
1. Есть большая вероятность нарваться на восстановленную в Прибалтике битую/утопленную машину.
2. Резиновый мешок в бензобаке, внутри которого находится и бензонасос. Что-бы мешок не "усыхал" нужно как можно чаще заливаться бензином "под горловину".
Если накроется бензонасос, придется менять вместе с баком. Если честно - сам не верю, что это так. Но читал об этом.
3. Не важный родной ксенон. Опять же, сам не сравнивал, но меня галогенные фары моего европейца более чем устраивают.
4. Ну и как всегда, мили, "фарингейты", расход топлива в MPG и т.д.
5. Плюс, американцы, как правило, относятся к машинам значительно хуже своих европейских коллег.
Думаю, что коллегам есть что добавить к вышесказанному.. :)

А как распознать утопленника с Прибалтики?
  • 0

#218
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А как распознать утопленника с Прибалтики?

Труднее всего замаскировать ржавчину под днищем. Нужно смотреть на яме.
В салоне, под обшивкой могут остаться следы "наводнения". Нужно снять пластиковые накладки и приподнять ковер.
  • 0

#219
ленча

ленча
  • Свой человек
  • 563 сообщений


А как распознать утопленника с Прибалтики?

Труднее всего замаскировать ржавчину под днищем. Нужно смотреть на яме.
В салоне, под обшивкой могут остаться следы "наводнения". Нужно снять пластиковые накладки и приподнять ковер.

Спасибо большое за инфо. Надеюсь что мне повезет и машинка будет в хорошем состоянии.
  • 0

#220
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
C покупкой машины из США проще, чем из Европы. История по ВИН коду в большинстве случаев отражает реальную историю авто. Ну и скручивание пробега уголовно наказуемое дело.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.