Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#241
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Посоветуйте пожалуйста где, у кого пройти диагностику приуса при покупке. можно и в лс. спасибо.
  • 0

#242
Lukas87

Lukas87
  • Гость
  • 12 сообщений

Посоветуйте пожалуйста где, у кого пройти диагностику приуса при покупке. можно и в лс. спасибо.

где именно, в Астане или алмате?
  • 0

#243
Lukas87

Lukas87
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго времени суток дамы и господа. Вчера столкнулся с небольшой проблемкой(я с Астаны), если кто знает подскажите пожалуйста: у меня Приус 10, 98 г/в вчера менял гранаты, на приус естественно не нашёл, купил кажись как от калдины но кольцо АБСа было шире и оно не влезло, пришлось сбивать, всё влезло без АБСа НО! поле этого перестал работать спидометр-подскажите есть какая нибудь связь между этими происшествиями?
  • 0

#244
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Доброго времени суток дамы и господа. Вчера столкнулся с небольшой проблемкой(я с Астаны), если кто знает подскажите пожалуйста: у меня Приус 10, 98 г/в вчера менял гранаты, на приус естественно не нашёл, купил кажись как от калдины но кольцо АБСа было шире и оно не влезло, пришлось сбивать, всё влезло без АБСа НО! поле этого перестал работать спидометр-подскажите есть какая нибудь связь между этими происшествиями?

Связь однозначно есть. Вопрос как именно :-)
С учетом конструкции трансмиссии Приуса можно предположить, что компьютер определяет скорость машины опираясь, в том числе, на датчики АБС. Я бы крайне не рекомендовал делать такую переделку. У Вас могут возникнуть проблемы гораздо серьезней нерабочего спидометра.
  • 0

#245
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Посоветуйте пожалуйста где, у кого пройти диагностику приуса при покупке. можно и в лс. спасибо.

где именно, в Астане или алмате?


в Алматы. Может есть мастера помимо Тойоты центра. Ответ нужен срочно. спасибо.
  • 0

#246
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений



Посоветуйте пожалуйста где, у кого пройти диагностику приуса при покупке. можно и в лс. спасибо.

где именно, в Астане или алмате?

в Алматы. Может есть мастера помимо Тойоты центра. Ответ нужен срочно. спасибо.

Возможно Андрей (Комар) знает. Спроси у него.

Сообщение отредактировал PSerg: 09.10.2012, 10:53:52

  • 0

#247
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений




Посоветуйте пожалуйста где, у кого пройти диагностику приуса при покупке. можно и в лс. спасибо.

где именно, в Астане или алмате?

в Алматы. Может есть мастера помимо Тойоты центра. Ответ нужен срочно. спасибо.

Возможно Андрей (Комар) знает. Спроси у него.

Я пока не слышал о мастерах или мастерских, специализирующихся на гибридах.
Планирую в будущем притащить спец. сканер для гибридных тойот. Может тогда пригожусь :-).
  • 0

#248
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Доброго времени суток дамы и господа. Вчера столкнулся с небольшой проблемкой(я с Астаны), если кто знает подскажите пожалуйста: у меня Приус 10, 98 г/в вчера менял гранаты, на приус естественно не нашёл, купил кажись как от калдины но кольцо АБСа было шире и оно не влезло, пришлось сбивать, всё влезло без АБСа НО! поле этого перестал работать спидометр-подскажите есть какая нибудь связь между этими происшествиями?

Я не очень уж здорово понимаю, НО у меня недавно по какой-то причине сбилась калибровка датчиков АБС и нулевое положение руля. Так круиз отключаться стал, тормоза изменились, в некоторых случаях руль тугой становился. Думаю и про антибукс и антизанос забыть можно. На компдиагностике мне откалибровали за 5 мин. и все заработало. Так что закажи и поставь нормальную гранату.
  • 0

#249
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Я пока не слышал о мастерах или мастерских, специализирующихся на гибридах.
Планирую в будущем притащить спец. сканер для гибридных тойот. Может тогда пригожусь :-).

Было объявление в Колесах. Даже где-то сохранил у себя телефон или адрес. Сейчас некогда посмотреть. А зачем спец.сканер? Я недавно заезжал к одному парню на обычной компдиагностике. Он подключил какой-то сканер через Блютуз или ВиФи к ноутбуку и все проверил и увидел и сделал необходимое. Ещё у него стоит 10 приус на ремонт. С батареей что-то.
  • 0

#250
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Было объявление в Колесах. Даже где-то сохранил у себя телефон или адрес. Сейчас некогда посмотреть. А зачем спец.сканер? Я недавно заезжал к одному парню на обычной компдиагностике. Он подключил какой-то сканер через Блютуз или ВиФи к ноутбуку и все проверил и увидел и сделал необходимое. Ещё у него стоит 10 приус на ремонт. С батареей что-то.

Спец. сканер видит больше )). Очень подробно показывает состояние гибридной системы, в частности степень заряда каждого элемента батареи.
Сергей, Ваш красавец еще не прибыл? Так хочется взглянуть. :)
  • 0

#251
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Посоветуйте пожалуйста где, у кого пройти диагностику приуса при покупке. можно и в лс. спасибо.

Вот в колесах нашлось объявление:


Регион Алматы
ремонт гибридов. запчасти
+7 (701) 3487001
  • 0

#252
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Было объявление в Колесах. Даже где-то сохранил у себя телефон или адрес. Сейчас некогда посмотреть. А зачем спец.сканер? Я недавно заезжал к одному парню на обычной компдиагностике. Он подключил какой-то сканер через Блютуз или ВиФи к ноутбуку и все проверил и увидел и сделал необходимое. Ещё у него стоит 10 приус на ремонт. С батареей что-то.

Спец. сканер видит больше )). Очень подробно показывает состояние гибридной системы, в частности степень заряда каждого элемента батареи.
Сергей, Ваш красавец еще не прибыл? Так хочется взглянуть. :)

Да нет ещё. Сам уже устал ждать. С начало на первую половину сентября ожидание было. Теперь уже 9 октября, а ещё стоит в Литве. Вроде через пару дней автовоз отправиться должен. Уже боюсь загадывать. Если опять отодвинется, то неудобства начнутся. Машина нужна, а то моим 20-интересуются. А без авто нельзя.
  • 0

#253
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Посоветуйте пожалуйста где, у кого пройти диагностику приуса при покупке. можно и в лс. спасибо.

Вот в колесах нашлось объявление:


Регион Алматы
ремонт гибридов. запчасти
+7 (701) 3487001


купил. завтра еду оформлять.
  • 0

#254
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

купил. завтра еду оформлять.

Поздравляю!
Нашего полку прибыло! :-)
Подробности в студию!
  • 0

#255
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
baranov1173 и BaricK нет желание клубом по гибридам заняться? Может ещё кто? Я бы принял активное участие, но ещё пару человек нужно. А то нас все больше и больше. Можно там было бы скапливать полезную информацию: где, в каком городе, что по гибридам делают, о запчастях в КЗ на гибриды и т.п.
  • 0

#256
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений


купил. завтра еду оформлять.

Поздравляю!
Нашего полку прибыло! :-)
Подробности в студию!

2007гв. европа. макс. компл. - камера, парковка, кожа, EV, можно беседовать с авто.
что поменять кроме масла в двиге? Где купить защиту в ате? или заказать где по человечески сделают.

Сообщение отредактировал obyf: 10.10.2012, 21:40:32

  • 0

#257
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Было объявление в Колесах. Даже где-то сохранил у себя телефон или адрес. Сейчас некогда посмотреть. А зачем спец.сканер? Я недавно заезжал к одному парню на обычной компдиагностике. Он подключил какой-то сканер через Блютуз или ВиФи к ноутбуку и все проверил и увидел и сделал необходимое. Ещё у него стоит 10 приус на ремонт. С батареей что-то.

Спец. сканер видит больше )). Очень подробно показывает состояние гибридной системы, в частности степень заряда каждого элемента батареи.
Сергей, Ваш красавец еще не прибыл? Так хочется взглянуть. :)

Да нет ещё. Сам уже устал ждать. С начало на первую половину сентября ожидание было. Теперь уже 9 октября, а ещё стоит в Литве. Вроде через пару дней автовоз отправиться должен. Уже боюсь загадывать. Если опять отодвинется, то неудобства начнутся. Машина нужна, а то моим 20-интересуются. А без авто нельзя.


Ну, знали, на что шли, когда покупали... Зато пробег 21000 км - считай, в масле ещё машина, по европейским меркам - не ездили вообще.
У меня с этим возом 2 своих приуса придут, покататься планирую немного, до продажи:

двадцатка
тридцатка

И сивок ещё накупил 5 или 6 штук, разных цветов...))) Если все в кучу соберутся здесь - буду каждый день гибриды менять, как разноцветный набор трусов "Неделька"...)))

Сообщение отредактировал Комар: 10.10.2012, 21:48:39


#258
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



купил. завтра еду оформлять.

Поздравляю!
Нашего полку прибыло! :-)
Подробности в студию!

2007гв. европа. макс. компл. - камера, парковка, кожа, EV, можно беседовать с авто.
что поменять кроме масла в двиге? Где купить защиту в ате? или заказать где по человечески сделают.

Цена вопроса, если не секрет? И цвет?

#259
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

baranov1173 и BaricK нет желание клубом по гибридам заняться? Может ещё кто? Я бы принял активное участие, но ещё пару человек нужно. А то нас все больше и больше. Можно там было бы скапливать полезную информацию: где, в каком городе, что по гибридам делают, о запчастях в КЗ на гибриды и т.п.

Желание есть!
Правда не совсем представляю, что делать :)
И еще один момент - частенько мотаюсь в командировки. Если это не проблема - то запросто :smoke:
  • 0

#260
obyf

obyf
  • Частый гость
  • 66 сообщений




купил. завтра еду оформлять.

Поздравляю!
Нашего полку прибыло! :-)
Подробности в студию!

2007гв. европа. макс. компл. - камера, парковка, кожа, EV, можно беседовать с авто.
что поменять кроме масла в двиге? Где купить защиту в ате? или заказать где по человечески сделают.

Цена вопроса, если не секрет? И цвет?


смотрел приусы 20ки от 16 до 23000. Состояния очень разные. Купил надеюсь самый лучший на тот день. 30 не стал брать - за идеальный ломят цену, да и отзывы не понравились. Насчет цвета: серебристый, номера 777 - в общем теперь затерялся в толпе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.