Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#161
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений



А шумка у них дейсвительно слабая. Многие сами "утепляются". Я после 30-ой камри почувствовал сразу.



а где у нас профессионально шумоизоляцию делают? делал ли себе?

А официалы не будут против?
Вопрос шумки активно обсуждался уже не раз. Здесь своими руками 20-ку. Здесь и здесь обсуждение шумоизоляции и как улучшить в 30-ке. Особенно здесь шумка 30-ки в картинках.
Решайте вопрос с официалами и .... удачи.


официалы, в виду того что такими работами не занимаются, разрешили в субару-центре сделать
  • 0

#162
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Сегодня утром повстречал два 30-х приуса, зеленый и белый как у меня, номера не разглядел :beer:

редкая машина!
  • 0

#163
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Сегодня утром повстречал два 30-х приуса, зеленый и белый как у меня, номера не разглядел :beer:

редкая машина!

Были бы дотации за покупку гибрида, как в других странах, то более бы было.
  • 0

#164
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
всем приусоводам привет!хочу спросить как вам машинка?расход действительно 5-6 литров?тоже хочу себе приуса,но что то они сейчас в цене выросли?кто за сколько себе брал если не секрет?
  • 0

#165
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

всем приусоводам привет!хочу спросить как вам машинка?расход действительно 5-6 литров?тоже хочу себе приуса,но что то они сейчас в цене выросли?кто за сколько себе брал если не секрет?

Летом по городу так и есть. Можно и меньше сделать, но реально 5,5 у меня. В цене все машины выросли. Я брал больше двух лет назад, цены другие были.
  • 0

#166
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

всем приусоводам привет!хочу спросить как вам машинка?расход действительно 5-6 литров?тоже хочу себе приуса,но что то они сейчас в цене выросли?кто за сколько себе брал если не секрет?



поставил автозавод, теперь утренний прогрев салона до нужной температуры + в пробках стал дольше стоять утром и вечером, всего 15 км до работы, а еду 50 минут.
расход вырос до 6,5 литров на 100

только вот на 92 бензине неприятная вибрация двигателя по утрам, раздражает, разбавил 92 с 98 - вибрация прошла, думаю переходить на 95 гелиос

судя по описанию вроде нет там железосодержащих присадок
  • 0

#167
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

только вот на 92 бензине неприятная вибрация двигателя по утрам, раздражает, разбавил 92 с 98 - вибрация прошла, думаю переходить на 95 гелиос

судя по описанию вроде нет там железосодержащих присадок

хочется верить. вот только не мутят ли они чего. Уже не охота расплачиваться свечами.
  • 0

#168
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Начинаю мечтать: мечта v2.0
  • 0

#169
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Начинаю мечтать: мечта v2.0

Понимаю. Я уже тоже смотрел их. А ещё и семиместный вариант обещают в следующем году. И Приус С обьявлен.
  • 0

#170
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
поставил 16 диски с зимней резиной 205/60 (мишка x-ice), машина стала намного мягче, хотя думал что будет жестче

после шумоизоляции, машина потежелела на 40 кг, но стало где-то на 60% тише, можно теперь спокойно разговаривать при скорости 100 км/час

расход вырос до 7 л/100 км, но это скорее всего из-за погоды и пробок (бортовой проказывает среднюю скорость 15км/час за 700 км пути, почти-что скорость пешехода)

Сообщение отредактировал Дауке: 21.11.2011, 18:25:37

  • 0

#171
Lukas87

Lukas87
  • Гость
  • 12 сообщений
Я вас приветствую Леди и Джентльмены. Подскажите кто знает как часто надо помпу менять на 10 приусе?
  • 0

#172
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Никто не хочет обменять свой приус на аутбэк?

Хотел было обменять, но потом отговорили знакомые:
- батареи дорогие очень.
- обслуживание дорогое и специалистов нормальных нет.
- на Алаколь, Балхаш и т.п. уже не поедешь на городской машинке, да и на природу посерьезнее пикника тоже (клиренс, передний привод).

Удачи вам!
Каждому своё.
  • -1

#173
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Никто не хочет обменять свой приус на аутбэк?

Хотел было обменять, но потом отговорили знакомые:
- батареи дорогие очень.
- обслуживание дорогое и специалистов нормальных нет.
- на Алаколь, Балхаш и т.п. уже не поедешь на городской машинке, да и на природу посерьезнее пикника тоже (клиренс, передний привод).

Удачи вам!
Каждому своё.

Вы правы, не нужна вам такая машина.
  • 0

#174
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Приятные новости из Германии: По результатам тщательных технических проверок составляется ежегодный отчет, из которого можно сделать выводы о надежности той или иной модели. И второй год подряд на верхних строчках рейтинга Toyota Prius и Porsche 911! Японский гибрид стал самым надежным автомобилем среди трехлеток.
Полная новость на русском здесь.
  • 0

#175
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений


PSerg , а разрешилось все. Стоило поменять расходники.
Вы лучше скажите как там наш доблестный тойота-центр? Готов на программу замены помпы пойти?

Здорово, что теперь можно просто наслаждаться ездой.
А про отзыв пока молчек. Но так как молчит и Штатовский центр, то есть отказа нет. Да ещё недавно написали тут про обучения персонала у нас. То думаю надежда есть. Читал где-то на российском форуме, что кто-то ждал пол года. Потом позвали на замену. Так что просто катаемся и не волнуемся особо. Как будет новость, отпишусь.

Ну вот наконец-то. Мне позвонил дилер и пригласил на осмотр авто в связи с отзывом. В среду поеду.
  • 0

#176
Lukas87

Lukas87
  • Гость
  • 12 сообщений



PSerg , а разрешилось все. Стоило поменять расходники.
Вы лучше скажите как там наш доблестный тойота-центр? Готов на программу замены помпы пойти?

Здорово, что теперь можно просто наслаждаться ездой.
А про отзыв пока молчек. Но так как молчит и Штатовский центр, то есть отказа нет. Да ещё недавно написали тут про обучения персонала у нас. То думаю надежда есть. Читал где-то на российском форуме, что кто-то ждал пол года. Потом позвали на замену. Так что просто катаемся и не волнуемся особо. Как будет новость, отпишусь.

Ну вот наконец-то. Мне позвонил дилер и пригласил на осмотр авто в связи с отзывом. В среду поеду.

Доброго времени суток. Отпишитесь плиз после делают ли наши тайота центры какие либо манипуляции,мелкие ремонты и т.д
  • 0

#177
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Приусоводам привет!
Как я уже писал ранее, у меня 20-ка 2008 года, с наступившими холодами заметил, что печка очень долго "нагревается", только после 30 мин езды начинает более менее горячий воздух выдавать. Из-за чего это может возникать? Есть ли какие-либо рекомендации/особенности?
Заранее благодарю за помощь.
  • 0

#178
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Приусоводам привет!
Как я уже писал ранее, у меня 20-ка 2008 года, с наступившими холодами заметил, что печка очень долго "нагревается", только после 30 мин езды начинает более менее горячий воздух выдавать. Из-за чего это может возникать? Есть ли какие-либо рекомендации/особенности?
Заранее благодарю за помощь.

Привет!
А вы на "Авто" климат включаете? Двигатель постоянно работает до нагрева салона или выключается при остановках/движениях накатом?
Если два раза "да", то думаю, что нужно проверить термостат.
Не могу сказать, как быстро должен прогреватся приус, так как сам последние 3 недели езжу на эстимке. (нужно много места, и на ней сигналка с автозаводом). :-)
По времени нагрева может кто другой отпишется. :beer:

Сообщение отредактировал BaricK: 21.12.2011, 15:13:18

  • 0

#179
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Доброго времени суток. Отпишитесь плиз после делают ли наши тайота центры какие либо манипуляции,мелкие ремонты и т.д

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно. Будут свободные копейки и время - сгоняю на диагностику. Я слышал у них сканер спецовый появился, эспешалли фор гибридс.
  • 0

#180
sparco

sparco
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А как у приуса заряжается батарейка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.