Перейти к содержимому

Фотография

Prius


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#181
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

А как у приуса заряжается батарейка?

Кроме самых последних моделей с функцией Plug-in, зарядить от сети батарею невозможно. Только от внутреннего генератора (точнее генераторов, их 2)
Зарадка происходит:
1. При прогреве двигателя некоторое время.
2. При движении накатом
3. При торможении
4. В любом режиме движения (даже при движении в гору), когда батарея разрядилась ниже нормы. Это менее 30% от полного заряда.
5. Если в режиме "D" придавить слегка тормоз и надавить на газ одновременно, активируется режим принудительной зарядки аккумулятора. Так его можно зарядить до 100% рабочего диапазона заряда (более 80% от полного заряда).
Во всех режимах, кроме 2 и 3 источником энергии является бензиновый мотор. 2 и 3 - кинетическая энергия машины.

Сообщение отредактировал BaricK: 21.12.2011, 16:16:36

  • 0

#182
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

поставил автозавод, теперь утренний прогрев салона до нужной температуры + в пробках стал дольше стоять утром и вечером, всего 15 км до работы, а еду 50 минут.
расход вырос до 6,5 литров на 100

только вот на 92 бензине неприятная вибрация двигателя по утрам, раздражает, разбавил 92 с 98 - вибрация прошла, думаю переходить на 95 гелиос

судя по описанию вроде нет там железосодержащих присадок


Если не секрет, какую сигналку поставили и где?
Нормальные специалисты?
Немного страшновато вмешиватся в штатную электронику, но если сделать это грамотно, глюков быть не должно.
  • 0

#183
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Доброго времени суток. Отпишитесь плиз после делают ли наши тайота центры какие либо манипуляции,мелкие ремонты и т.д

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно. Будут свободные копейки и время - сгоняю на диагностику. Я слышал у них сканер спецовый появился, эспешалли фор гибридс.

В Алматы не знаю. Но ведь здесь кто-то писал, что у них обучение было. Если так, то значит и все для диагностики должно быть. Когда я первый раз им написал про отзыв Приусов, они ответили, что сообщат как будет возможность. И вот сегодня уже сверили мой ВИН и сказали, что в январе прийдет помпа и позовут на её замену и перепрограммирование. Как его сделать без обучения? Значит уже уже что-то умеют. Как сделают работы отпишусь.

Сообщение отредактировал PSerg: 21.12.2011, 21:22:42

  • 0

#184
Lukas87

Lukas87
  • Гость
  • 12 сообщений



Доброго времени суток. Отпишитесь плиз после делают ли наши тайота центры какие либо манипуляции,мелкие ремонты и т.д

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно. Будут свободные копейки и время - сгоняю на диагностику. Я слышал у них сканер спецовый появился, эспешалли фор гибридс.

В Алматы не знаю. Но ведь здесь кто-то писал, что у них обучение было. Если так, то значит и все для диагностики должно быть. Когда я первый раз им написал про отзыв Приусов, они ответили, что сообщат как будет возможность. И вот сегодня уже сверили мой ВИН и сказали, что в январе прийдет помпа и позовут на её замену и перепрограммирование. Как его сделать без обучения? Значит уже уже что-то умеют. Как сделают работы отпишусь.

Вы за это что-то платите или по гарантии?
  • 1

#185
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений




Доброго времени суток. Отпишитесь плиз после делают ли наши тайота центры какие либо манипуляции,мелкие ремонты и т.д

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно. Будут свободные копейки и время - сгоняю на диагностику. Я слышал у них сканер спецовый появился, эспешалли фор гибридс.

В Алматы не знаю. Но ведь здесь кто-то писал, что у них обучение было. Если так, то значит и все для диагностики должно быть. Когда я первый раз им написал про отзыв Приусов, они ответили, что сообщат как будет возможность. И вот сегодня уже сверили мой ВИН и сказали, что в январе прийдет помпа и позовут на её замену и перепрограммирование. Как его сделать без обучения? Значит уже уже что-то умеют. Как сделают работы отпишусь.

Вы за это что-то платите или по гарантии?

Сервисные кампании - это бесплатная замена узлов. И это не обязательно машина на гарантии. У них это типа международной сервисной компании. Моя машина 2004 года пригнана из США. Информация о бесплатной замене помпы инвертора, про коврики, перепрограммирования была опубликована через СМИ. Проверив свой ВИН, я обратился в Тойоту.
  • 0

#186
Lukas87

Lukas87
  • Гость
  • 12 сообщений





Доброго времени суток. Отпишитесь плиз после делают ли наши тайота центры какие либо манипуляции,мелкие ремонты и т.д

Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересно. Будут свободные копейки и время - сгоняю на диагностику. Я слышал у них сканер спецовый появился, эспешалли фор гибридс.

В Алматы не знаю. Но ведь здесь кто-то писал, что у них обучение было. Если так, то значит и все для диагностики должно быть. Когда я первый раз им написал про отзыв Приусов, они ответили, что сообщат как будет возможность. И вот сегодня уже сверили мой ВИН и сказали, что в январе прийдет помпа и позовут на её замену и перепрограммирование. Как его сделать без обучения? Значит уже уже что-то умеют. Как сделают работы отпишусь.

Вы за это что-то платите или по гарантии?

Сервисные кампании - это бесплатная замена узлов. И это не обязательно машина на гарантии. У них это типа международной сервисной компании. Моя машина 2004 года пригнана из США. Информация о бесплатной замене помпы инвертора, про коврики, перепрограммирования была опубликована через СМИ. Проверив свой ВИН, я обратился в Тойоту.

спасибо за информацию
  • -1

#187
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Если не секрет, какую сигналку поставили и где?
Нормальные специалисты?
Немного страшновато вмешиватся в штатную электронику, но если сделать это грамотно, глюков быть не должно.


поставили в тоёта-центре маджикар 9 с автозаводом, езжу 2 месяца - пока тип-топ, причем smart entry или функция "без рук" работает и брелок от сигналки не обязательно собой тоскать, т.к. родной брелок от машины запрограммирован к сигналке

есть небольшой глюк - если зарыться изнутри на центральный замок при езде иногда выводит сообщение на проектор что "в машине остался ключ"

содрали 100 000 тенгов, зато остался на гарантии, в целом доволен.

заметил что при дистанционном заводе у машины на 3 секунды загораются задние стоп-сигналы, как при нажатии педали тормоза.
  • 0

#188
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

поставили в тоёта-центре маджикар 9 с автозаводом, езжу 2 месяца - пока тип-топ, причем smart entry или функция "без рук" работает и брелок от сигналки не обязательно собой тоскать, т.к. родной брелок от машины запрограммирован к сигналке

есть небольшой глюк - если зарыться изнутри на центральный замок при езде иногда выводит сообщение на проектор что "в машине остался ключ"

содрали 100 000 тенгов, зато остался на гарантии, в целом доволен.

заметил что при дистанционном заводе у машины на 3 секунды загораются задние стоп-сигналы, как при нажатии педали тормоза.


Да... недешево. :faceoff:
Я не готов пока расстаться с такой суммой.
А фонари задние загораются, так как сигналка, что-бы включить машину, "нажимает" тормоз. имхо
  • 0

#189
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доброго времени суток!

Вот и я стал обладателем гибридного авто! Купил Prius (20) сегодня за 16200 америкамских...авто из Швейцарии, комплектация Entry, правда есть задний парктроник. Пока не могу дать более-менее полный отзыв по машине, только пригнал к дому. Но попервым ощущениям - пирятная динамика разгона и управляемость. По комфорту и шумоизоляции - по моим ощущениям начто среднее между RAV 4 (1996 г - у жены такой) и Mercedes 210 (1997 г - был у меня до этого). Салон - на порядок приятнее чем у обоих ранее перечисленных машин :о)) Более детально буду отписываться по мере эксплуатации. Завтра поеду ставить на учет.
  • 0

#190
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Доброго времени суток!

Вот и я стал обладателем гибридного авто! Купил Prius (20) сегодня за 16200 америкамских...авто из Швейцарии, комплектация Entry, правда есть задний парктроник. Пока не могу дать более-менее полный отзыв по машине, только пригнал к дому. Но попервым ощущениям - пирятная динамика разгона и управляемость. По комфорту и шумоизоляции - по моим ощущениям начто среднее между RAV 4 (1996 г - у жены такой) и Mercedes 210 (1997 г - был у меня до этого). Салон - на порядок приятнее чем у обоих ранее перечисленных машин :о)) Более детально буду отписываться по мере эксплуатации. Завтра поеду ставить на учет.


Мои искренние поздравления! :beer:
По моему цена отличная, год полагаю 2005-2007?
На сколько я слышал, в машинах для Швейцарии попадается зимний пакет в виде подогрева сидений и электрических тэнах в печке. Вам повезло с ними?
Обязательно делитесь впечатлениями и до встречи на дорогах! :-)
  • 0

#191
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Доброго времени суток!

Вот и я стал обладателем гибридного авто! Купил Prius (20) сегодня за 16200 америкамских...авто из Швейцарии, комплектация Entry, правда есть задний парктроник. Пока не могу дать более-менее полный отзыв по машине, только пригнал к дому. Но попервым ощущениям - пирятная динамика ро 364азгона и управляемость. По комфорту и шумоизоляции - по моим ощущениям начто среднее между RAV 4 (1996 г - у жены такой) и Mercedes 210 (1997 г - был у меня до этого). Салон - на порядок приятнее чем у обоих ранее перечисленных машин :о)) Более детально буду отписываться по мере эксплуатации. Завтра поеду ставить на учет.


Мои искренние поздравления! :beer:
По моему цена отличная, год полагаю 2005-2007?
На сколько я слышал, в машинах для Швейцарии попадается зимний пакет в виде подогрева сидений и электрических тэнах в печке. Вам повезло с ними?
Обязательно делитесь впечатлениями и до встречи на дорогах! :-)


Спасибо! машина 2006 года, а вот преславутого зименего пакета нету...К слову, вчера сам прошел тех. осмотр в 4-м автопарке. Стоимость: официально: 3640 тенге в кассу и 2000 на руки за то что бы вручную исправили 1 ошибку в результатах компьютерного теста :о)) по времени 20 минут на все про все. На завтра записался в Toyota центр на Суюнбая на замену масла в ДВС и коробке. Узнал в ближайшем к дому пункту замены тех жидкостей стоимость работы с расходниками - 28 300, в вышеупомянутом сервисе официалов - 33 000, немного пораскинув мозгами решил все-таки в тоетовском центре, хоть какая-то гарантия от непрофессионалов и некачественного масла....Накатал 100 км по городу, судя по датчику уровня бензина (погас 1 квадрат) - израсходовал около 5 литров, ко помпу ср. расход 6.8; дождусь следующей заправки бака и по показаниям одомерта получу 3-й вариант расхода. В целом машиной оччень доволен! хотя конечно не ислючаю, что нахожусь под первым впечатлением, эйфория так сказать :о)))
  • 0

#192
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Спасибо! машина 2006 года, а вот преславутого зименего пакета нету...К слову, вчера сам прошел тех. осмотр в 4-м автопарке. Стоимость: официально: 3640 тенге в кассу и 2000 на руки за то что бы вручную исправили 1 ошибку в результатах компьютерного теста :о)) по времени 20 минут на все про все. На завтра записался в Toyota центр на Суюнбая на замену масла в ДВС и коробке. Узнал в ближайшем к дому пункту замены тех жидкостей стоимость работы с расходниками - 28 300, в вышеупомянутом сервисе официалов - 33 000, немного пораскинув мозгами решил все-таки в тоетовском центре, хоть какая-то гарантия от непрофессионалов и некачественного масла....Накатал 100 км по городу, судя по датчику уровня бензина (погас 1 квадрат) - израсходовал около 5 литров, ко помпу ср. расход 6.8; дождусь следующей заправки бака и по показаниям одомерта получу 3-й вариант расхода. В целом машиной оччень доволен! хотя конечно не ислючаю, что нахожусь под первым впечатлением, эйфория так сказать :о)))

Мои поздравления!
Расход считать по кубикам не стоит. А вот комп показывает точно. Во всяком случае у меня по его показаниям можно запрявляться с точностью до литра.
Замена масел дороговато выходит. Фильтр в оригинале 1700-2000, масло около 8000, масло в коробку 8000-1000, работы не входят обычно в стоимость. Итого около 20000. Так выходит у меня. Скоро поеду снова менять масло в коробке. Его легко и самому заменить, но за 500 тенге мараться нет смысла.
  • 0

#193
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Спасибо! машина 2006 года, а вот преславутого зименего пакета нету...К слову, вчера сам прошел тех. осмотр в 4-м автопарке. Стоимость: официально: 3640 тенге в кассу и 2000 на руки за то что бы вручную исправили 1 ошибку в результатах компьютерного теста :о)) по времени 20 минут на все про все. На завтра записался в Toyota центр на Суюнбая на замену масла в ДВС и коробке. Узнал в ближайшем к дому пункту замены тех жидкостей стоимость работы с расходниками - 28 300, в вышеупомянутом сервисе официалов - 33 000, немного пораскинув мозгами решил все-таки в тоетовском центре, хоть какая-то гарантия от непрофессионалов и некачественного масла....Накатал 100 км по городу, судя по датчику уровня бензина (погас 1 квадрат) - израсходовал около 5 литров, ко помпу ср. расход 6.8; дождусь следующей заправки бака и по показаниям одомерта получу 3-й вариант расхода. В целом машиной оччень доволен! хотя конечно не ислючаю, что нахожусь под первым впечатлением, эйфория так сказать :о)))


мои поздравления!

А какое масло будут лить в тоёта-центре уточните? ... в смысле производитель, вязкость и допуск

скоро и мне предстоит там первая замена
  • 0

#194
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений
ATF WS 08886-02305
Изображение

Сообщение отредактировал PSerg: 14.01.2012, 17:17:43

  • 0

#195
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Спасибо! машина 2006 года, а вот преславутого зименего пакета нету...К слову, вчера сам прошел тех. осмотр в 4-м автопарке. Стоимость: официально: 3640 тенге в кассу и 2000 на руки за то что бы вручную исправили 1 ошибку в результатах компьютерного теста :о)) по времени 20 минут на все про все. На завтра записался в Toyota центр на Суюнбая на замену масла в ДВС и коробке. Узнал в ближайшем к дому пункту замены тех жидкостей стоимость работы с расходниками - 28 300, в вышеупомянутом сервисе официалов - 33 000, немного пораскинув мозгами решил все-таки в тоетовском центре, хоть какая-то гарантия от непрофессионалов и некачественного масла....Накатал 100 км по городу, судя по датчику уровня бензина (погас 1 квадрат) - израсходовал около 5 литров, ко помпу ср. расход 6.8; дождусь следующей заправки бака и по показаниям одомерта получу 3-й вариант расхода. В целом машиной оччень доволен! хотя конечно не ислючаю, что нахожусь под первым впечатлением, эйфория так сказать :о)))


мои поздравления!

А какое масло будут лить в тоёта-центре уточните? ... в смысле производитель, вязкость и допуск

скоро и мне предстоит там первая замена


Еще раз спасибо за поздравления!

Сегодня заменил маслос в ДВС и коробке. В двигатель на Toyota Center на Суюнбая заливают Mobil синтетику 5W40 (сервисный консультатнт пояснил что при пробеге в 103 000 км, именно такое и надо, спорить не стал, к слову машина прибыла из Европы с маслом 10W40 , было указано на тоетовской бирке). В коробку тоетовскую спецжидкость Toyota ATF WS. Попросил проверить плотность анифриза - оказался норм (до -50), менять не стал, уровень в норме. Работа с расходниками (масла + фильтр) в круговую вышла 30 500 тенге.

Сообщение отредактировал M@D M@X: 15.01.2012, 00:03:30

  • 0

#196
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Пошарился по российским форумам приусоводов...рекомендованное масло для пирусов 5W30, причем родное тоетовское...Использование масла с вязкостью больше 30 может негативно сказаться на работе клапана VVTi....А мне на тоетовсоком сервисе залили Mobil 5W40... :confused: Я в растеряности....менять масло или ездить с таким? У кого какие мысли по этому поводу?

Сообщение отредактировал M@D M@X: 15.01.2012, 02:15:35

  • 0

#197
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Пошарился по российским форумам приусоводов...рекомендованное масло для пирусов 5W30, причем родное тоетовское...Использование масла с вязкостью больше 30 может негативно сказаться на работе клапана VVTi....А мне на тоетовсоком сервисе залили Mobil 5W40... :confused: Я в растеряности....менять масло или ездить с таким? У кого какие мысли по этому поводу?

На крышке маслозаливной горловины написано 5w30. Но я несколько раз тоже встречал рекомендации продавцов на 5w40. Я в большенстве случаев лил 5w30, но 5w40 тоже было. Пока все нормально. Менять сейчас в срочном порядке на родное, решать вам. Хотя некоторые вообще 10w40 льют. Я давно читаю отзывы и форумы и не припомню, чтобы про клапан очень чутко реагировал, ломался из-за масла.
  • 0

#198
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Пошарился по российским форумам приусоводов...рекомендованное масло для пирусов 5W30, причем родное тоетовское...Использование масла с вязкостью больше 30 может негативно сказаться на работе клапана VVTi....А мне на тоетовсоком сервисе залили Mobil 5W40... :confused: Я в растеряности....менять масло или ездить с таким? У кого какие мысли по этому поводу?

На крышке маслозаливной горловины написано 5w30. Но я несколько раз тоже встречал рекомендации продавцов на 5w40. Я в большенстве случаев лил 5w30, но 5w40 тоже было. Пока все нормально. Менять сейчас в срочном порядке на родное, решать вам. Хотя некоторые вообще 10w40 льют. Я давно читаю отзывы и форумы и не припомню, чтобы про клапан очень чутко реагировал, ломался из-за масла.



Во-во и у меня машина пришла с маслом 10W40, поэтому когда порекомендовали 5W40 - подумал что так и надо....Ясно, спсибо за инфу, скорее всего буду менять на синтетику 5W30 в ближайшее время....
  • 0

#199
PSerg

PSerg
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Работа с расходниками (масла + фильтр) в круговую вышла 30 500 тенге.

А почему такая высокая цена? Потому что услуги официалов дорого стоят?
  • 0

#200
BaricK

BaricK
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Пошарился по российским форумам приусоводов...рекомендованное масло для пирусов 5W30, причем родное тоетовское...Использование масла с вязкостью больше 30 может негативно сказаться на работе клапана VVTi....А мне на тоетовсоком сервисе залили Mobil 5W40... :confused: Я в растеряности....менять масло или ездить с таким? У кого какие мысли по этому поводу?

Когда брал машину в Германии, посмотрел сервисную книжку, там всегда заливалось 5W30. Здесь заливаю такое же. Думаю, что это важно. :dont:

Сообщение отредактировал BaricK: 16.01.2012, 10:46:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.