Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#121
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений

насколько помню, лишения прав идут за ПОВТОРНЫЕ нарушения совершенные в течение года.

да тоже так думал но почитав спивок штрафов...вот что там пишут..
Систематика
Совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466, 466-1, 470 и 471 Кодекса. 484.ч.2 л "лишени права управление
на 6 месяцев"
  • 0

#122
Man_from_NoWhere

Man_from_NoWhere
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
друзья, подскажите кто бывл в такой ситуации, ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ ПДД как этот процесс проходит?
страшно? :spy:
может у каво есть бланк с печатью о здаче? :rolleyes:
  • 0

#123
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сдаешь знание ПДД на компьютере. Это нестрашно если знаешь ПДД или "люди дадут добро".
Бланк тут непрокатит,он номерной.
  • 0

#124
Man_from_NoWhere

Man_from_NoWhere
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
ЯСНО. пойду со своей мышкой! :rolleyes:
  • 0

#125
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
В соседней теме писали, что после оплаты штрафа, перед тем как забирать, надо сразу сходить на "видеорегистацию" там поставят штампик о том что, нет нарушений по видокамерам.
Вчера получил временник, хотел уточнить действительно ли для получения прав необходимо поставить штамп на "видеорегистации"?
Спасибо.
  • 0

#126
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Форумчане не платят штрафы?
  • 0

#127
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
в каком окошке (в круглом здании) забирать ВУ?
  • 0

#128
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

в каком окошке (в круглом здании) забирать ВУ?


там три окошка № 7, 6, и 5 там и забираете ВУ. Окошки идут по алфавиту от а до... чего там окошко 5, мне надо было в 7 где от буквы П до конца алфавита...
  • 0

#129
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


в каком окошке (в круглом здании) забирать ВУ?


там три окошка № 7, 6, и 5 там и забираете ВУ. Окошки идут по алфавиту от а до... чего там окошко 5, мне надо было в 7 где от буквы П до конца алфавита...

спасибо, пойдем забирать :)
  • 0

#130
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какие реквизиты со своей стороны надо указать при оплате штрафа, если он пришел на отца(владельца авто), но управлял я и я хочу взять штраф на себя? Или надо сначала поехать в ГАИ и сказать чтобы штраф на меня переоформили и только потом платить от себя? Спасибо заранее.
  • 0

#131
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


в каком окошке (в круглом здании) забирать ВУ?


там три окошка № 7, 6, и 5 там и забираете ВУ. Окошки идут по алфавиту от а до... чего там окошко 5, мне надо было в 7 где от буквы П до конца алфавита...

:-) 6 окошко не работало, 7 работало за двоих.. такая давка нереальная :lol: потолок дырявый.. лужи на полу. это здание настоящее г.
я не пойму, они че там самые бедные чтоли :smoke:
я была очень зла и больше туда не хочу :(
  • 0

#132
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какие реквизиты со своей стороны надо указать при оплате штрафа, если он пришел на отца(владельца авто), но управлял я и я хочу взять штраф на себя? Или надо сначала поехать в ГАИ и сказать чтобы штраф на меня переоформили и только потом платить от себя? Спасибо заранее.

Копию РНН,СРТС(техпаспорт),ВУ и доверенность(оригинал и копию) и в отдел видеофиксации УДП там возьмете косяк на себя.
  • 0

#133
china74

china74
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Права забрали 2 месяца назад. Выписали временный.
Как узнать где мой права лежат? Когда забирали сказал что в Бостандыкском живу, но там прав нет.
  • 0

#134
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Права забрали 2 месяца назад. Выписали временный.
Как узнать где мой права лежат? Когда забирали сказал что в Бостандыкском живу, но там прав нет.


В гор ГАИ на Тимерязева, и не тяни разве временные это не на месяц?
  • 0

#135
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какие реквизиты со своей стороны надо указать при оплате штрафа, если он пришел на отца(владельца авто), но управлял я и я хочу взять штраф на себя? Или надо сначала поехать в ГАИ и сказать чтобы штраф на меня переоформили и только потом платить от себя? Спасибо заранее.

Копию РНН,СРТС(техпаспорт),ВУ и доверенность(оригинал и копию) и в отдел видеофиксации УДП там возьмете косяк на себя.

Сделал копии нужных документов, пришел в этот центр видеофиксации, сказал что хочу взять штраф на себя, мне говорят, что да хорошо, несите квитанцию, оплатите от своего имени. Ну ладно думаю, не хотелось стоять в очереди в отделение каспийского банка там же, поехал на Абая-Жарокова в БТА. Там попытался оплатить, мне сказали, что надо знать в какую налоговую, а в извещении которое пришло мне вообще указано оплачивать на расчетный счет №204105. Я говорю, а вот тут есть расчетный счет на который оплатить. Но в БТА был послан, им якобы этот расчетный счет ничего не говорит :spy:. Кто знает, как поступить? Ехать платить в отделении каспийского прям в ГАИ?
  • 0

#136
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
здраствуйте.

сегодня иду за правами. щтраф оплатил в Сбербанке.

теперь два вопроса:
1. ГАИ (круглое работает с 15.00) у них обед да???? :spy:
2. и какие при себе доки иметь нада???? картонка, квитанция, техпасспорт, еще что???
  • 0

#137
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Ну ладно думаю, не хотелось стоять в очереди в отделение каспийского банка там же, поехал на Абая-Жарокова в БТА. Там попытался оплатить, мне сказали, что надо знать в какую налоговую,

Надо знать налоговый орган, например: 6004: НУ по Бостандыкскому району

а в извещении которое пришло мне вообще указано оплачивать на расчетный счет №204105. Я говорю, а вот тут есть расчетный счет на который оплатить. Но в БТА был послан, им якобы этот расчетный счет ничего не говорит :spy:. Кто знает, как поступить? Ехать платить в отделении каспийского прям в ГАИ?

204105 - это не расчётный счёт, а кбк - Код бюджетной классификации. По идее, налоги платятся на эти реквизиты: Cчет 000080900, БИК банка 195301070 (Казначейство)
  • 0

#138
china74

china74
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Права забрали 2 месяца назад. Выписали временный.
Как узнать где мой права лежат? Когда забирали сказал что в Бостандыкском живу, но там прав нет.


В гор ГАИ на Тимерязева, и не тяни разве временные это не на месяц?



Они мне на месяц еще продлили, когда в бостанд. обратился
  • 0

#139
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста.
Сегодня утром была в ГорГАИ, сдала экзамен на права,.. прождала час чтобы получить права.. и мне говорят, что мне ВУ не дадут так как в системе они увидели, неоплаченный штраф на мое имя. Дело в том, что машина брата зарегистрирована на мое имя и он водил ее по доверенности.
И у меня такой вопрос: я завтра пойду оплачивать эти 10 МРП за нарушение по видеокамерам.. и будет ли нарушение числиться за мной? Или за братом, который совершил это нарушение? Если так посмотреть, нарушение же имело место когда у меня еще не было своих прав... могут ли они эт нарушение закрепить за человеком, у которого на момент нарушения не было ВУ, но по документам являлся владельцем транспорта? А также... может ли брат оплатить штраф за свои нарушения если сейчас у него нет прав (пошел на лишение) :)
Спасибо за ответ.
P.S. Просто будет обидно если все нарушения брата будут числиться за мной.. хотя у меня на тот момент вообще не было прав.. :spy:
  • 0

#140
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

здраствуйте.

сегодня иду за правами. щтраф оплатил в Сбербанке.

теперь два вопроса:
1. ГАИ (круглое работает с 15.00) у них обед да???? :)
2. и какие при себе доки иметь нада???? картонка, квитанция, техпасспорт, еще что???


Картонку, удостоверение (на всякий пожарный).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.