Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#81
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нет база по УДП города одна. Видимо на станции диагностики ошиблись.
  • 0

#82
~Jonik~

~Jonik~
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Остановили меня значит, в июне еще, выписали штраф 1 мрп, сказали оплатить в Бостандыкском УДП, на днях заезжал туда, сказали штраф на мне не числиться, так вопрос, если его нет, то его вообще нет??? или в ГорГаи он найдется??
  • 0

#83
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Остановили меня значит, в июне еще, выписали штраф 1 мрп, сказали оплатить в Бостандыкском УДП, на днях заезжал туда, сказали штраф на мне не числиться, так вопрос, если его нет, то его вообще нет??? или в ГорГаи он найдется??


Такая я же ситуация, советую обратиться на техосмотр, если они не найдут, значит все нормально :D
Я у них есть в базе, а в ГорГАИ нет.
  • 0

#84
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люди подскажите Горгаи теперь с 9 работает, или также с 7 утра?
  • 0

#85
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Люди, плииз помогите тоже разобраться.

У меня есть 2 квитанции об оплате штрафов, их мне дали в кассах (одна - в ГорГАИ, вторая - в Красном Поле). Дальше, мне сказали, что надо отнести эти квитанции для того, чтоб убрать с базы мои штрафы, и тут гайцы начали играть в "футбол", в итоге - эти квитанции до сих пор со мной.
Вопрос: "Эти два штрафа так и весят на мне?"
Оплатил я их во время, одной квитанции уже 9 месяцев, другая помоложе ;)
  • 0

#86
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сходи в Круглое здание в Гор.ГАИ и проверь на наличие штрафа.
  • 0

#87
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Люди подскажите Горгаи теперь с 9 работает, или также с 7 утра?


с 9-00, но очередб лучше занимать в 8-45 ;)
  • 0

#88
KEMAN

KEMAN
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
"Сходи в Круглое здание в Гор.ГАИ и проверь на наличие штрафа"

Там я уже был, меня послали в ГАИ Бостандыкского р-на, а там отправили в Талгарское ГАИ (по месту жительства), там мне толстый мужик поставил печать со своим именем и званием на квитанцию и сказал: "Всё, можешь идти!" Я переспросил, он мне опять повторил это :spy:
  • 0

#89
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
люди, подскажите процедуру оплаты штрафа. сегодня штрафанули, выписали временные права, больше ничего не дали (квитанцию, бумажку по которой платить). сказали оплатить и забрать права в районном гаи. а оплатить как теперь? просто прийти в банк и оплатить в налоговую??
  • 0

#90
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Поити в райГАИ взять выписку по штрафу и оплатить,можете просто оплатить в Сбербанке России если знаете сумму штрафа,а потом забрать права.
  • 0

#91
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
спасибо! а на пересдачу экзамена не зашлют??
  • 0

#92
zhabass

zhabass
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В мае был штраф 1092 тенге. Я его оплатил, причем приходил в круглое здание, ставил штампик, доверенность оформлял. Недавно попался на 5800. Оплатил. Пошел в круглое здание, там мне говорят у тебя штраф не оплачен на 1092 т. Я говорю что оплачивал, и фиксировал. А мне: у тебя два штрафа на 1092 тенге, один из них оплачен а другой - нет. Я конечно оплатил, ибо надо было права вытаскивать (были временные), да и учесть что живем в "правовом" государстве - спорить не стал. Подскажите : надо все же выяснить что-за лишний штраф??? Или фиг с ним, 1000 не так жалко, пусть подявятся?
  • 0

#93
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

спасибо! а на пересдачу экзамена не зашлют??

Если статья в Адм.кодексе подрозумевает пересдачу,то могут и послать,но ГАИшник тебе бы об этом сказал бы скорее всего.
  • 0

#94
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

В мае был штраф 1092 тенге. Я его оплатил, причем приходил в круглое здание, ставил штампик, доверенность оформлял. Недавно попался на 5800. Оплатил. Пошел в круглое здание, там мне говорят у тебя штраф не оплачен на 1092 т. Я говорю что оплачивал, и фиксировал. А мне: у тебя два штрафа на 1092 тенге, один из них оплачен а другой - нет. Я конечно оплатил, ибо надо было права вытаскивать (были временные), да и учесть что живем в "правовом" государстве - спорить не стал. Подскажите : надо все же выяснить что-за лишний штраф??? Или фиг с ним, 1000 не так жалко, пусть подявятся?

Конечно желательно уточнить откуда штраф объявился,дату нарушения,за что,на каком автомобиле совершено нарушения? Может Вы вспомните,а может просто повторно впендюрили при вводе данных в комп.
  • 0

#95
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений


спасибо! а на пересдачу экзамена не зашлют??

Если статья в Адм.кодексе подрозумевает пересдачу,то могут и послать,но ГАИшник тебе бы об этом сказал бы скорее всего.


за ремень пассажира не пристегнут пассажир блин был...
  • 0

#96
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Просто штраф 5 МРП
  • 0

#97
zhabass

zhabass
  • Частый гость
  • 67 сообщений


В мае был штраф 1092 тенге. Я его оплатил, причем приходил в круглое здание, ставил штампик, доверенность оформлял. Недавно попался на 5800. Оплатил. Пошел в круглое здание, там мне говорят у тебя штраф не оплачен на 1092 т. Я говорю что оплачивал, и фиксировал. А мне: у тебя два штрафа на 1092 тенге, один из них оплачен а другой - нет. Я конечно оплатил, ибо надо было права вытаскивать (были временные), да и учесть что живем в "правовом" государстве - спорить не стал. Подскажите : надо все же выяснить что-за лишний штраф??? Или фиг с ним, 1000 не так жалко, пусть подявятся?

Конечно желательно уточнить откуда штраф объявился,дату нарушения,за что,на каком автомобиле совершено нарушения? Может Вы вспомните,а может просто повторно впендюрили при вводе данных в комп.


И со мной стоял мужик в очереди, такая же фигня и у него была. Может на день рождение полковнику собирают? :smoke:))
  • 0

#98
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
НУ во-первых,"хозяин" сейчас подполковник,а во-вторых как через бюджет ему собереш? Ведь платите вы управлению казначейства, а не КДП.
  • 0

#99
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
Вопрос к знающим. Меня 3 раза штрафовали. Все 3 раза забирали права. Дело в том что я гражданин России и РНН у меня нет. А в банке при оплате штрафа требуют. Без него никак. Вот и давал им РНН жены. Интересно, че теперь будет?
  • 0

#100
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Кто знает в каких случаях нарушений правил забирают права и выписывают временные?
Мне говорили, только при серьезных нарушениях типа употребления спиртного или ДТП.
Но после прочтения предыдущих сообщений, получается, что во всех случаях забирают???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.