Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#101
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
купите или скачайте кодекс об административных правонарушениях. там все написано. размеры штрафов и забирают или нет. КоАП, с изменениями за 2008 год.

Сообщение отредактировал KID: 25.11.2008, 21:06:22

  • 0

#102
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

купите или скачайте кодекс об административных правонарушениях. там все написано. размеры штрафов и забирают или нет. КоАП, с изменениями за 2008 год.


Я имею ввиду не лишение прав! А например, если остановил сотрудник органов за нарушение знака парковки или превышение скорости и собирается выписывать штраф... он выписывает протокол, квитанцию и забирает права до оплаты штрафа? потом как я поняла надо права забирать в круглом здании ГАИ?!
Во всех случаях нарушений Гайцы забирают права до оплаты штрафа в сбербанке?
  • 0

#103
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а как можна узнать о наличии штрафов толка в Горгаи??
  • 0

#104
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а как можна узнать о наличии штрафов толка в Горгаи??

Я узнавала в ГорГАИ в круглом здании..с удостоверением и кажется РНН.
  • 0

#105
Koresaram

Koresaram
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня права забирали за "выброс мусора из салона автомобиля". Штраф 584 тенге.
  • 0

#106
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
подскажите, плз, платить штраф и забирать права может только сам водитель, или кто угодно, и какие доки нужны к предъявлению?
  • 0

#107
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

подскажите, плз, платить штраф и забирать права может только сам водитель, или кто угодно, и какие доки нужны к предъявлению?

Обычно водилы сами забирают. Нужна квитанция об оплате штрафа.
  • 0

#108
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


подскажите, плз, платить штраф и забирать права может только сам водитель, или кто угодно, и какие доки нужны к предъявлению?

Обычно водилы сами забирают. Нужна квитанция об оплате штрафа.

понятно, что обычно сами. может, у кого-то знакомые забирали, при наличии удостоверния водителя и квитанции об уплате, само собой?
  • 0

#109
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений
ясно, все сами платили и забирали. ну, попробую засланца заслать, отпишусь :mad:
  • 0

#110
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
Любой может забрать, лишь бы квитанция была об оплате!

#111
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Любой может забрать, лишь бы квитанция была об оплате!

как это любой?!! :eek: с какого перепугу они любому будут чужое ВУ отдавать? Если есть нотариально заверенная лицензия на то, чтобы забрать ВУ из ЖоПо, то должны по идее отдать. Может быть, достаточно будет просто доверенности, не заверенной нотариально. А может и так отдадут, если удостоверение личности водителя предъявить.
  • 0

#112
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

как это любой?!!

вот так, мне не глядя ничего, кроме квитанции, в горЖоПо в кругляшке права отдали, и расписываться не надо...
Полный бардак!
:eek:
  • 0

#113
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Остановили меня за не пристегнутый ремень, забрали права, кроме временных прав ничего не дали, сказали штраф 5 МРП.
Что должны были еще дать кроме временных прав, вроде квитанцию на оплату штрафа и копию протокола?
Могу ли я теперь оплатить штраф имея на руках только временные права?

Помоему права вообще не должны за это забирать

нее, у меня тоже за это нарушение забирали
  • 0

#114
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений


купите или скачайте кодекс об административных правонарушениях. там все написано. размеры штрафов и забирают или нет. КоАП, с изменениями за 2008 год.


Я имею ввиду не лишение прав! А например, если остановил сотрудник органов за нарушение знака парковки или превышение скорости и собирается выписывать штраф... он выписывает протокол, квитанцию и забирает права до оплаты штрафа? потом как я поняла надо права забирать в круглом здании ГАИ?!
Во всех случаях нарушений Гайцы забирают права до оплаты штрафа в сбербанке?

Если в Ате нарушила, то забирать в "кругляшке".
У меня как то на Капчагайском посту оштрафовали. Права не стали забирать, мол ладно, "права мы у тебя не будем забирать, но штоб в течении месяца оплатил штраф", и выписали квитанцию.
  • 0

#115
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
кто может подсказать -
на днях забрали права, выписали квиток на 6 с чемто тысяч. сказали оплатишь, права заберешь в алатауском районе. пришел платить в халык - говорят тут нет реквизитов куда платить. так вот вопрос - где можно оплатить, или что мне теперь делать?
  • 0

#116
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Любой может забрать, лишь бы квитанция была об оплате!

как это любой?!! :rotate: с какого перепугу они любому будут чужое ВУ отдавать? Если есть нотариально заверенная лицензия на то, чтобы забрать ВУ из ЖоПо, то должны по идее отдать. Может быть, достаточно будет просто доверенности, не заверенной нотариально. А может и так отдадут, если удостоверение личности водителя предъявить.


Я сам лично забирал права друга! Просто отдал квитанцию и все!

кто может подсказать -
на днях забрали права, выписали квиток на 6 с чемто тысяч. сказали оплатишь, права заберешь в алатауском районе. пришел платить в халык - говорят тут нет реквизитов куда платить. так вот вопрос - где можно оплатить, или что мне теперь делать?


Оплатить можете в Сбербанке!

#117
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений


Любой может забрать, лишь бы квитанция была об оплате!

как это любой?!! ;) с какого перепугу они любому будут чужое ВУ отдавать? Если есть нотариально заверенная лицензия на то, чтобы забрать ВУ из ЖоПо, то должны по идее отдать. Может быть, достаточно будет просто доверенности, не заверенной нотариально. А может и так отдадут, если удостоверение личности водителя предъявить.

отдали мои права подруге без проблем, у нее было мое удостоверение.
кстати, в сбербанке комиссия 150 тг., в других банках так же обдирают?
  • 0

#118
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Подскажите популярно, пожалуйста, - водительское удостоверение забрал на посту ГАИ в г. Капчагай, за отсутствие страхового полиса, сам я с Алматы, т.е. сообщили размер штрафа и где забирать права - в Красном поле.

Возникли следующие вопросы, может кто знает ответы:
- как долго будет идти вод. удостоверение с Капчагая до Красного поля?
- где оплачивать штраф?
- можно ли его оплатить на месте в красном поле?

Спасибо :smoke:
  • 0

#119
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений
не подскажите.. имеется 2 оплаченных штрафа 1 Всречка (в сенябре 08г) и поворот со 2го ряда (в ноябре 08г) и сегодня хотел пройти техсмотр на Береговова оказалось что у меня есть не оплаченный штраф!!!!!!! в размере 1068(1МП) в июле 08г...за что не сказали дали Бланк с этим штрафом и сказали что его надо оплатить в Медеу.Гор.Гаи...(пока не оплачу не дадут Техосмотр) Хотя когда я сентябре оплачивал штраф в ГорГАИ этого штафа не было!!!!!!!откуда он взялся!!!!!
Получается что у меня будет 3 штрафа!!! и это ЛИШЕНИЯ на 6 месяцев????=(((((
если я пойду оплачивать могут ли у меня забрать права?????помогите советом!!!
а где находится Медеус Гор Гаи??
  • 0

#120
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
насколько помню, лишения прав идут за ПОВТОРНЫЕ нарушения совершенные в течение года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.