Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1761
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У знакомых тоже был штраф, оплатили через терминал. Но почему то в системе базы ГАИ не было ничего до оплаты. Как то их еще до оплаты на дороге остановил гаец и проверял доки, но штраф не нашел даже. Странно.


  • 0

#1762
parle parle

parle parle
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Тут вопрос в другом: штраф оплатили, но с базы егов и qamqor не убрали. То есть висит штраф будто не оплачен. Это ж проблема при выезде зарубеж, продаже авто и т.д. 

Как можно убрать штраф? Ни в суде, ни в полиции, ни в КПСиСУ не могут ответить. :faceoff:


  • 1

#1763
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем привет. Каким приложением или сайтом можно оплатить штраф через номер и техпаспорт? В Каспий например нет проверки через номер и техпаспорт,там только по ИНН и Ф.И.О по которым ничего не выходит а штраф висит. Выходит штраф только по номеру машины и техпаспорту

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#1764
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем привет. Каким приложением или сайтом можно оплатить штраф через номер и техпаспорт? В Каспий например нет проверки через номер и техпаспорт,там только по ИНН и Ф.И.О по которым ничего не выходит а штраф висит. Выходит штраф только по номеру машины и техпаспорту

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Попробуйте http://aisbdd.kz/

не пробовал, но вроде по ТП и номеру можно проверить  https://okauto.kz/


  • 1

#1765
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Там есть возможность оплатить?

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#1766
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Во втором приложении вроде есть возможность оплаты.

Но я на Вашем месте или в СпецЦОН бы доехал или в ГОРГАИ, раз там такая непонятная история.


  • 1

#1767
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Во втором приложении вроде есть возможность оплаты.
Но я на Вашем месте или в СпецЦОН бы доехал или в ГОРГАИ, раз там такая непонятная история.

Штраф высвечивается в боте Телеграмма Штрафы и налоги и в первом сайте . Думал проще оплатить через сайт. Или просто обязательно надо ехать в гор ГАИ чтоб снять с базы штраф?

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#1768
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Во втором приложении вроде есть возможность оплаты.
Но я на Вашем месте или в СпецЦОН бы доехал или в ГОРГАИ, раз там такая непонятная история.

Всем спасибо. Уже высвечивается в Каспий приложении, через ИНН. Оплачу через Каспий. Всем кто ответил +

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#1769
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет.

Сегодня, 15.05.19 принесли (почему-то на рабочий адрес) предписание о необходимости уплаты штрафа за превышение, штраф от 06.10.18. То есть прошел почти год с момента нарушения.

Подскажите какие дальнейшие действия?

Обжаловать так понимаю не получится т.к. год еще не прошел, соответственно как можно оплатить 50%? Ехать в ГАИ?

В банкинге 50% естественно не высвечивается из-за сроков.

Еще т.к. письмо принесли на работу я расписался о получении на обычном А4 листке, который обычно приносят курьеры со списками получивших. И уже только после ухода курьера увидел что письмо не на компанию а личное, и соответственно квитка о дате получения нет, но у курьера она указана сверху на листке.


Сообщение отредактировал shv: 15.05.2019, 12:05:06

  • 0

#1770
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем привет.

Сегодня, 15.05.19 принесли (почему-то на рабочий адрес) предписание о необходимости уплаты штрафа за превышение, штраф от 06.10.18. То есть прошел почти год с момента нарушения.

Подскажите какие дальнейшие действия?

Обжаловать так понимаю не получится т.к. год еще не прошел, соответственно как можно оплатить 50%? Ехать в ГАИ?

В банкинге 50% естественно не высвечивается из-за сроков.

Еще т.к. письмо принесли на работу я расписался о получении на обычном А4 листке, который обычно приносят курьеры со списками получивших. И уже только после ухода курьера увидел что письмо не на компанию а личное, и соответственно квитка о дате получения нет, но у курьера она указана сверху на листке.

а вам до этого приносили этот штраф домой? или вы только сейчас о нем узнали? 

это важно...


  • 0

#1771
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Всем привет.

Сегодня, 15.05.19 принесли (почему-то на рабочий адрес) предписание о необходимости уплаты штрафа за превышение, штраф от 06.10.18. То есть прошел почти год с момента нарушения.

Подскажите какие дальнейшие действия?

Обжаловать так понимаю не получится т.к. год еще не прошел, соответственно как можно оплатить 50%? Ехать в ГАИ?

В банкинге 50% естественно не высвечивается из-за сроков.

Еще т.к. письмо принесли на работу я расписался о получении на обычном А4 листке, который обычно приносят курьеры со списками получивших. И уже только после ухода курьера увидел что письмо не на компанию а личное, и соответственно квитка о дате получения нет, но у курьера она указана сверху на листке.

а вам до этого приносили этот штраф домой? или вы только сейчас о нем узнали? 

это важно...

 

Домой не приносили, но на конверте указано повторно. Самое интересное предписание от 19.03.19. Узнал о штрафе случайно в приложении каспий, примерно через 2 месяца с момента нарушения.

Думал если не принесут письмо, через год снять по истечению срока давности, но в итоге принесли, но на работу, не домой, если даже они и доставили кому то первое письмо, то точно не мне.


  • 0

#1772
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Хорошо ещё, что судебному исполнителю не передали.

 

С меня за январский штраф камерой (за стоп-линию выехал), уведомление по которому не пришло вообще никакими каналами (я регулярно проверяю наличие штрафов в егов, бумажную почту), содрали полную сумму плюс услуги судебного исполнителя в размере трёх с чем-то тысяч. Штраф небольшой, но не суть. Меня включили в реестр должников, что автоматически закрывает возможность работы по госзаказам, любое бодалово с обжалованиями затянется на месяцы, в течение которых работать попросту нельзя. А ещё есть такое подозрение, что вполне могут приостановить расходные операции по счетам, как это делает налоговая при наличии задолженности. У меня обошлось без этого, но тем не менее.

 

Такие вот засады. Будьте внимательны.


  • 0

#1773
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Всем привет.

Сегодня, 15.05.19 принесли (почему-то на рабочий адрес) предписание о необходимости уплаты штрафа за превышение, штраф от 06.10.18. То есть прошел почти год с момента нарушения.

Подскажите какие дальнейшие действия?

Обжаловать так понимаю не получится т.к. год еще не прошел, соответственно как можно оплатить 50%? Ехать в ГАИ?

В банкинге 50% естественно не высвечивается из-за сроков.

Еще т.к. письмо принесли на работу я расписался о получении на обычном А4 листке, который обычно приносят курьеры со списками получивших. И уже только после ухода курьера увидел что письмо не на компанию а личное, и соответственно квитка о дате получения нет, но у курьера она указана сверху на листке.

а вам до этого приносили этот штраф домой? или вы только сейчас о нем узнали? 

это важно...

 

Домой не приносили, но на конверте указано повторно. Самое интересное предписание от 19.03.19. Узнал о штрафе случайно в приложении каспий, примерно через 2 месяца с момента нарушения.

Думал если не принесут письмо, через год снять по истечению срока давности, но в итоге принесли, но на работу, не домой, если даже они и доставили кому то первое письмо, то точно не мне.

 

ну если в кратце, то будет выглядить так:

1 пришли в гаи и говорите - уберите штраф так как прошло 2 месяца. 

2 вам отвечают, нифига подобного, мы вам отправили почтой. 

3 вы говорите что не получали ничего.

4 вам все равно говорят, что отправили почтой, и будут показывать не понятный реестр, что казпочта приняла корреспонденцию.

5 вы говорите, что ничего не получали, и аннулируйте штраф по истечению срока исковой давности. 

6 вам говорят, -это косяк казпочты, обращайтесь к ним и уплатите штраф. 

7 вы им говорите - покажите, что предписание доставленно надлежащим образом. 

8 они опять вам будут рассказывать сказки про казпочту и их вину.

9 вы начнете злиться и говорить про презумцию невиновности, докжате где я получал предписание.

10 они (гаи) сделают морду кирпичем и будут говорить, что это не из проблеммы, а пробдеммы казпочты, все вопросы к ним. 

11

    а) вы плюете на это дело и оплачиваете штраф. 

    б)приходите домой и пишите жалобу в гаи и копию в прокуратуру с просьбой отменить предписание по уплате штрафа потому что истек срок исковой давноси и вы ничего не получали, в письме вы указываете  статьи из адм кодекса и начинается переписка, которая продлится 2 месяца, и в итоге или они докажут что вы получили предписание надлежащим образом (покажут подпись в получение) либо отменят штраф. третий вариант - инспектор плюнет и сам оплатит ваш штраф (он на дороге еще заработает)

 

адм кодекс РК

ст 62

ст 890

ст 31

ст 743

ст 843

ст 822-1

ст 821

ст 817

ст 741

как то так... 

 

но интересно другое:

дата нарушения: 06.10.18

дата предписания 19.03.19.

даже ЖоПаПо себе такого не позволяет. обычно укладываются в 2 месяца... 

 

"повторно" - значит почтальен уже приходил с письмом. на работу. но ему не открыли не приняли письмо


  • 1

#1774
shv

shv
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

 

Всем привет.

Сегодня, 15.05.19 принесли (почему-то на рабочий адрес) предписание о необходимости уплаты штрафа за превышение, штраф от 06.10.18. То есть прошел почти год с момента нарушения.

Подскажите какие дальнейшие действия?

Обжаловать так понимаю не получится т.к. год еще не прошел, соответственно как можно оплатить 50%? Ехать в ГАИ?

В банкинге 50% естественно не высвечивается из-за сроков.

Еще т.к. письмо принесли на работу я расписался о получении на обычном А4 листке, который обычно приносят курьеры со списками получивших. И уже только после ухода курьера увидел что письмо не на компанию а личное, и соответственно квитка о дате получения нет, но у курьера она указана сверху на листке.

а вам до этого приносили этот штраф домой? или вы только сейчас о нем узнали? 

это важно...

 

Домой не приносили, но на конверте указано повторно. Самое интересное предписание от 19.03.19. Узнал о штрафе случайно в приложении каспий, примерно через 2 месяца с момента нарушения.

Думал если не принесут письмо, через год снять по истечению срока давности, но в итоге принесли, но на работу, не домой, если даже они и доставили кому то первое письмо, то точно не мне.

 

ну если в кратце, то будет выглядить так:

1 пришли в гаи и говорите - уберите штраф так как прошло 2 месяца. 

2 вам отвечают, нифига подобного, мы вам отправили почтой. 

3 вы говорите что не получали ничего.

4 вам все равно говорят, что отправили почтой, и будут показывать не понятный реестр, что казпочта приняла корреспонденцию.

5 вы говорите, что ничего не получали, и аннулируйте штраф по истечению срока исковой давности. 

6 вам говорят, -это косяк казпочты, обращайтесь к ним и уплатите штраф. 

7 вы им говорите - покажите, что предписание доставленно надлежащим образом. 

8 они опять вам будут рассказывать сказки про казпочту и их вину.

9 вы начнете злиться и говорить про презумцию невиновности, докжате где я получал предписание.

10 они (гаи) сделают морду кирпичем и будут говорить, что это не из проблеммы, а пробдеммы казпочты, все вопросы к ним. 

11

    а) вы плюете на это дело и оплачиваете штраф. 

    б)приходите домой и пишите жалобу в гаи и копию в прокуратуру с просьбой отменить предписание по уплате штрафа потому что истек срок исковой давноси и вы ничего не получали, в письме вы указываете  статьи из адм кодекса и начинается переписка, которая продлится 2 месяца, и в итоге или они докажут что вы получили предписание надлежащим образом (покажут подпись в получение) либо отменят штраф. третий вариант - инспектор плюнет и сам оплатит ваш штраф (он на дороге еще заработает)

 

адм кодекс РК

ст 62

ст 890

ст 31

ст 743

ст 843

ст 822-1

ст 821

ст 817

ст 741

как то так... 

 

но интересно другое:

дата нарушения: 06.10.18

дата предписания 19.03.19.

даже ЖоПаПо себе такого не позволяет. обычно укладываются в 2 месяца... 

 

"повторно" - значит почтальен уже приходил с письмом. на работу. но ему не открыли не приняли письмо

 

Спасибо за информацию, бодаться и бегать по судам желания нет никакого, 50% бы устроили.

Насколько реально? Завтра скорее всего доеду до гаи, объясню ситуацию что предписание только вчера было получено.


  • 0

#1775
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

50% бы устроили.

здесь либо полная отмена, либо 100% оплата. 

другого варианта не будет. 

тем более к вам на работу попало, и ваша бухгалтерия обязана оплатить штраф за вас, а с вас удержать из з/п...  


  • 1

#1776
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

50% бы устроили.

здесь либо полная отмена, либо 100% оплата.
другого варианта не будет.
тем более к вам на работу попало, и ваша бухгалтерия обязана оплатить штраф за вас, а с вас удержать из з/п...
Да нет. У меня при походе в гаи инспектор сделал скидку 50%, при том что штраф тоже пришёл позже 7 дней. Он просто спросил вы щас будете оплачивать и попросил занести квиток с оплатой ему

Сообщение отредактировал taka2000: 15.05.2019, 17:42:47

  • 0

#1777
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

50% бы устроили.

здесь либо полная отмена, либо 100% оплата.
другого варианта не будет.
тем более к вам на работу попало, и ваша бухгалтерия обязана оплатить штраф за вас, а с вас удержать из з/п...
Да нет. У меня при походе в гаи инспектор сделал скидку 50%, при том что штраф тоже пришёл позже 7 дней. Он просто спросил вы щас будете оплачивать и попросил занести квиток с оплатой ему

 

адм дело считается возбужденным с момента надлежащего доставления уведомления. между фиксацией правонарушения и моментом вашего похода в ЖоПаПо прошло менее 2-х месяцев. 


  • 0

#1778
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений
Сегодня, 15.05.19 принесли (почему-то на рабочий адрес)

 

машина оформлена на организацию или физика?

 

Если физик как узнали место работы


Сообщение отредактировал SHOTNIK: 15.05.2019, 19:20:03


#1779
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Сегодня, 15.05.19 принесли (почему-то на рабочий адрес)


машина оформлена на организацию или физика?

Если физик как узнали место работы
ГНПФ рулит
  • 0

#1780
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


50% бы устроили.

здесь либо полная отмена, либо 100% оплата.
другого варианта не будет.
тем более к вам на работу попало, и ваша бухгалтерия обязана оплатить штраф за вас, а с вас удержать из з/п...
Да нет. У меня при походе в гаи инспектор сделал скидку 50%, при том что штраф тоже пришёл позже 7 дней. Он просто спросил вы щас будете оплачивать и попросил занести квиток с оплатой ему
адм дело считается возбужденным с момента надлежащего доставления уведомления. между фиксацией правонарушения и моментом вашего похода в ЖоПаПо прошло менее 2-х месяцев.
Про свой штраф я узнал из Телеграмм. По прописке меня в жизни не найдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.