Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1301
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

штрафы с видео фиксатора кто платил через homebank? все норм ? нету никакого гемора ? оплатил онлайн патом чтото еще делать надо ? 


  • 0

#1302
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

штрафы с видео фиксатора кто платил через homebank? все норм ? нету никакого гемора ? оплатил онлайн патом чтото еще делать надо ? 

Ничего не делать. Оплатил и забыл. Homebank интегрирован с egov. Штраф погашается онлайн.  


  • 0

#1303
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Ничего не делать. Оплатил и забыл. Homebank интегрирован с egov. Штраф погашается онлайн.  

Спасибо! оплатил, быстро все сняли с базы 


  • 0

#1304
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

вопрос такой) распространяется ли скидка 50 процентов на штраф пешеходу за перебегание в неположенном месте ?  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#1305
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

вопрос такой) распространяется ли скидка 50 процентов на штраф пешеходу за перебегание в неположенном месте ? :lol: :lol: :lol:


да..распространяется...
  • 1

#1306
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Прочитал несколько страниц, но так и не понял до конца какие данные нужны при оплате штрафа в банке. КБК и КНП это понятно. Что еще? Я так понял еще КНО органа, куда "уйдет" штраф? Вот в квитанции есть "Орган, уполномоченный рассматривать дело об административном правонарушении". Это оно? Т.е. УВД по месту прописки? Или нужно УВД по месту совершенного правонарушения?



#1307
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Прочитал несколько страниц, но так и не понял до конца какие данные нужны при оплате штрафа в банке. КБК и КНП это понятно. Что еще?
  ИИН.... и сохраняйте квитанцию...
  • 0

#1308
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Оплатил (угораздило меня) ночью 10 МРП через Каспибанк .... Фиг там!!! Платёж принят,но будет обработан только после 10-00 (по времени Астаны)....  Оплачивал через сотку(интернетбанкинг).... Угорел в 3:00.. оплатил.... гаец отпустил...  доехал до дома и залез посмотрел!!!! И штраф есть , и оплата есть (не проведённая)...   жду 10-00 ... :faceoff:  Так что ,работают.......... :lol:  :hi: когда желают....


  • 0

#1309
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

вопрос такой) распространяется ли скидка 50 процентов на штраф пешеходу за перебегание в неположенном месте ? :lol: :lol: :lol:


да..распространяется...

 

 

а если в квитанции не указано что есть скидка, то как платить ? 


  • 0

#1310
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а если в квитанции не указано что есть скидка, то как платить ? 
  в течении 7ми суток от даты нарушения  и сохраняйте квитанцию об оплате...
  • 0

#1311
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

и оплата есть (не проведённая)...   жду 10-00 ...
дождался 10 утра.... оплаты нет и не предвидится.....Каспибанк ....  жесть.....  :faceoff:
  • 0

#1312
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Оплатил (угораздило меня) ночью 10 МРП через Каспибанк .... Фиг там!!! Платёж принят,но будет обработан только после 10-00 (по времени Астаны)....  Оплачивал через сотку(интернетбанкинг).... Угорел в 3:00.. оплатил.... гаец отпустил...  доехал до дома и залез посмотрел!!!! И штраф есть , и оплата есть (не проведённая)...   жду 10-00 ... :faceoff:  Так что ,работают.......... :lol:  :hi: когда желают....

 

Опердень банка обычно совпадает с рабочим днем. То есть примерно с 9 до 18. Кто-то делает с 8 до 20. Но ночь - это не опердень. В 3 ночи банки не работают. платежи (особенно между банками) не ходят. Потому что ночью люди спят. Ну и так сложилось, что банки тоже не работают обычно. И если еще можно надеяться, что внутри банка платеж может пройти даже ночью (зависит от того, когда закрывают опердень), то наружу он пройдет не ранее, чем КЦМР откроет свой опердень. 


  • 0

#1313
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

а если в квитанции не указано что есть скидка, то как платить ?

в течении 7ми суток от даты нарушения и сохраняйте квитанцию об оплате...

все верно...в течении 7 дней....
у нас сотрудник на работе на такой штраф попал...заплатил со скидкой....в горгаи
  • 1

#1314
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и оплата есть (не проведённая)...   жду 10-00 ...
дождался 10 утра.... оплаты нет и не предвидится.....Каспибанк ....  жесть.....  :faceoff:

 

У Каспи есть телефон 9999 бесплатный с соток. Выясните. Жаловаться на форуме менее продуктивно, чем разбираться с банком.


  • 1

#1315
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Ребята, подскажите плиз: составили мне протокол, я в протоколе написала, что не согласна с протоколом и хочу суда.

Так же мне выписали квитанцию на оплату штрафа - срок оплаты в квитанции "до 30 июля".

Теперь вопрос: платить штраф сейчас ИЛИ ждать суда? Или "платить штраф И ждать суда"?

Я как бы рассчитываю в суде октреститься от штрафа вообще. Но если не получится, было бы круто оплатить 50%... Но скидка же только в течение 7 дней?

Какие у нас вообще правила по этому поводу?

 

И еще нюанс: кто подскажет, что происходит в судах - какие документы надо при себе иметь, может какие доказательства подготовить надо? Вообще как суд проходит? Когда суд пройдет - через какое время после нарушения ждать уведомления? Можно ли "увидеть" дату суда на е-гов?

 

Заранее спасибо... Если вопрос уже был, киньте в меня ссылкой... так вроде искала искала и ничего не наискала...


  • -1

#1316
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

кто знает, вышлите вырезки из закона, где говорится о том, если ЧСИ отправил свое уведомление после погашения штрафа (если он был погашен даже после истечении срока), то он не имеет право требовать своих 25%. 


  • 0

#1317
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

кто знает, вышлите вырезки из закона, где говорится о том, если ЧСИ отправил свое уведомление после погашения штрафа (если он был погашен даже после истечении срока), то он не имеет право требовать своих 25%.

Вверху закрепленный пост.
  • 0

#1318
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 


Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!

Получается если  частный судебный исполнитель позвонил на сотовый телефон то оно не имеет силы? надо именно что бы письменное уведомление было? У меня есть два штрафа за 2014 год, недавно мне звонил ЧСИ и сказал что надо оплатить их и + 25 процентов за их услуги. Я могу получается не платить штраф пока письменное уведомление придет? и как быть мне с этими штрафами, закон же был если в течении года не заставили оплатить то можно их не платить


  • 0

#1319
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Прочитал несколько страниц, но так и не понял до конца какие данные нужны при оплате штрафа в банке. КБК и КНП это понятно. Что еще? Я так понял еще КНО органа, куда "уйдет" штраф? Вот в квитанции есть "Орган, уполномоченный рассматривать дело об административном правонарушении". Это оно? Т.е. УВД по месту прописки? Или нужно УВД по месту совершенного правонарушения?

КНО это код налогового органа. Указывайте районный налоговый комитет по месту прописки. Код четырехзначный.
  • 0

#1320
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

 

 

и оплата есть (не проведённая)...   жду 10-00 ...
дождался 10 утра.... оплаты нет и не предвидится.....Каспибанк ....  жесть.....  :faceoff:

 

У Каспи есть телефон 9999 бесплатный с соток. Выясните. Жаловаться на форуме менее продуктивно, чем разбираться с банком.

 

Кончилось вообще интересно :bow:   С моего счёта списали 10 МРП и после ...вернули эти 10 МРП и закрыли штраф.... :smoke:  после и штрафа нет и деньги на месте :p   дозвонилась до меня  девочка с Каспи и попросила приехать в любое отделение Каспибанка...  Написал заявление об снятии с моего счета 10 мрп.... Был приятно удивлён отношением КБ :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.