Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1261
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ИИН один на всю жизнь

 

точно))) оплатили по ИИН, спасибо! 


  • 0

#1262
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Подскажите, пожалуйста, снятия штрафа в Бостандыкском УДП по какому адресу делают? На Сатпаева 76 или на Байтурсынова 187? Или можно прямиком в Горгаи?


  • 0

#1263
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите, пожалуйста, снятия штрафа в Бостандыкском УДП по какому адресу делают? На Сатпаева 76 или на Байтурсынова 187? Или можно прямиком в Горгаи?

я ездил на Тимирязева-Айманова примерно


  • 0

#1264
1299

1299
  • Гость
  • 37 сообщений

Пришло письмо о нарушении. Остановился в неположеном месте (Шевченко сразу после Фурманова, если ехать на запад). Предписали оплатить 10605 тг. Пробивал по всем интернет ресурсам, ничто ничего не показало. Даже каспи.кз, которым я активно пользуюсь. Пришлось ехать на Байтурсынова 187В (прямо вверх после шлагбаума, с правой стороны). В 104 каб. узнал что действительно имеется такое нарушение, в том же здании оплатил штраф, опять прошел в 104 каб, взял бумагу что все оплачено. Потом инспектор сказал что мне должны позвонить су.исполнитель и я ему (исполнителю) должен показать сию бумагу. 


  • 0

#1265
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Подскажите
вчера выписали штраф, но в базе его еще конечно нет.
если я через банк его оплачу потом ехать в гаи надо показывать квиток?
или лучше дождаться пока он в базе появится и оплатить онлайн?


  • 0

#1266
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Весело мне было сегодня, был штраф в августе прошлого года, штраф оплачен в цоне, после того как пришло смс с коап, оплачивать не торопилась. Через 1,5 мес после оплаты звонит СИ, говорит на вас штраф, говорю штраф мной оплачен, СИ требует оплатить его услуги в размере 25 % от суммы штрафа, я говорю с какого перепуга я должна платить, меня никто не извещал о штрафе, никто не звонил. Сама нашла штраф, сама оплатила. Вообщем забила.... а зря((( Сегодня остановила газель, говорят ваша машина в аресте, пожалуйте на штрафстоянку(((. Ладно от штрафстоянки отбилась, но теперь надо ехать узнавать, платить эти гребаные 25%, а и кстати за одно на меня наложен запрет на выезд из страны. Ха ха, а я на Иссыкуль собираюсь скоро, вот бы весело мне было на границе. Вообщем слов нет .... и все это из за каких то 4000 тыщ тг и не вовремя оплаченного штрафа, ушедшего к СИ. Вот прям деньги из воздуха делают.
  • 0

#1267
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Подскажите
вчера выписали штраф, но в базе его еще конечно нет.
если я через банк его оплачу потом ехать в гаи надо показывать квиток?
или лучше дождаться пока он в базе появится и оплатить онлайн?


Пока будете ждать что штраф появится в базе, истечет льготный период (7 дней) по оплате с 50% скидкой. Ехать в гаи надо в любом случаи.
P.s. оплатить он-лайн со скидкой не получится
  • 0

#1268
danny Leather Shop

danny Leather Shop
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста! В прошлом году меня остановили за превышение скорости по трассе в Талдыкурган. Я как законопослушный гражданин согласился что нарушил ПДД и мне выписали штраф в размере  с 50% скидкой то есть около 9 700 тг ( точно не помню) , а полная сумма штрафа 19 820 тг. Мне выдал гаишник предписание что в течении 7 дней могу оплатить со скидкой и сказал что можно оплатить в Цоне по месту жительства. Я оплатил на след день со скидкой в Медеуском Цоне Алматы. Теперь пол года спустя пробиваю по базе, этот штраф как вижу не снят с базы и выдает уже полную сумму штрафа.  У меня есть квитанция об оплате и осталось предписание от инспектора, в машине нашел. Как быть ? Что делать ?

Заранее благодарен !


Сообщение отредактировал danny Leather Shop: 12.06.2016, 20:04:49

  • 0

#1269
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста! В прошлом году меня остановили за превышение скорости по трассе в Талдыкурган. Я как законопослушный гражданин согласился что нарушил ПДД и мне выписали штраф в размере  с 50% скидкой то есть около 9 700 тг ( точно не помню) , а полная сумма штрафа 19 820 тг. Мне выдал гаишник предписание что в течении 7 дней могу оплатить со скидкой и сказал что можно оплатить в Цоне по месту жительства. Я оплатил на след день со скидкой в Медеуском Цоне Алматы. Теперь пол года спустя пробиваю по базе, этот штраф как вижу не снят с базы и выдает уже полную сумму штрафа.  У меня есть квитанция об оплате и осталось предписание от инспектора, в машине нашел. Как быть ? Что делать ?

Заранее благодарен !

Если в предписании указан район, то вам нужно сходить в гаи того района, который указан в предписании с квитанцией об оплате и там вам снимут штраф. Если не указан, то езжайте в горгаи.


Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2016, 20:30:24

  • 0

#1270
danny Leather Shop

danny Leather Shop
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем привет! Подскажите пожалуйста! В прошлом году меня остановили за превышение скорости по трассе в Талдыкурган. Я как законопослушный гражданин согласился что нарушил ПДД и мне выписали штраф в размере  с 50% скидкой то есть около 9 700 тг ( точно не помню) , а полная сумма штрафа 19 820 тг. Мне выдал гаишник предписание что в течении 7 дней могу оплатить со скидкой и сказал что можно оплатить в Цоне по месту жительства. Я оплатил на след день со скидкой в Медеуском Цоне Алматы. Теперь пол года спустя пробиваю по базе, этот штраф как вижу не снят с базы и выдает уже полную сумму штрафа.  У меня есть квитанция об оплате и осталось предписание от инспектора, в машине нашел. Как быть ? Что делать ?

Заранее благодарен !

Если в предписании указан район, то вам нужно сходить в гаи того района, который указан в предписании с квитанцией об оплате и там вам снимут штраф. Если не указан, то езжайте в горгаи.

 

 

Ок спасибо!


  • 1

#1271
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброго времени...

 

Подскажите, а как бороться с судебными исполнителями?

Требует оплатить 25% от штрафа при том, что я оплатил штраф за 4 месяца до получения письма от него... грозит арестом имущества итд(((

 

соответствующей темы на форуме не увидел...

ткните, если не туда написал.


  • 0

#1272
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Доброго времени...

Подскажите, а как бороться с судебными исполнителями?
Требует оплатить 25% от штрафа при том, что я оплатил штраф за 4 месяца до получения письма от него... грозит арестом имущества итд(((

соответствующей темы на форуме не увидел...
ткните, если не туда написал.

Боюсь что никак(((, такая же ситуация, недавно чуть авто на штрафстоянку не забрали, вот поеду платить
  • 0

#1273
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Надо что то делать с адм судом. Это они принимают от частников доки и ставят арест. Хотя штраф отплачен
  • 0

#1274
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
ЧСИ нарушают порядок уведомления и предоставляют недостоверную информацию в адм суд. И те не проверяя накладывают арест. Можно наверное обоих засудить.
  • 0

#1275
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Доброго времени...

Подскажите, а как бороться с судебными исполнителями?
Требует оплатить 25% от штрафа при том, что я оплатил штраф за 4 месяца до получения письма от него... грозит арестом имущества итд(((

соответствующей темы на форуме не увидел...
ткните, если не туда написал.

Боюсь что никак(((, такая же ситуация, недавно чуть авто на штрафстоянку не забрали, вот поеду платить

 

Жесть какая!!! и гаишники остановили и проверили? или как?

 

ЧСИ нарушают порядок уведомления и предоставляют недостоверную информацию в адм суд. И те не проверяя накладывают арест. Можно наверное обоих засудить.

 

Надо что то делать с адм судом. Это они принимают от частников доки и ставят арест. Хотя штраф отплачен

Мдааа(


  • 0

#1276
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Попала на их газельку, у них по номеру машины сразу высвечиваются штрафы, а тут еще и машина в аресте, штраф оплачен еще в прошлом году в августе, видимо оплатила чуть позже месяца с момента выписанного уведомления, штраф с криса за скорость, хотя я уверенна что больше 80 не ехала, день, пустая трасса, в машине дети, ехала на круиз контроле. Но им не докажешь. Крисы кстати исчезли по городу и видимо не просто так.... Одним словом не думала что попаду к СИ и придется еще платить 25%, дурдом какой то, за какие такие заслуги им платить так и не пойму, никто не звонил, не приезжал, а теперь вынь да положь им.
  • 0

#1277
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Попала на их газельку, у них по номеру машины сразу высвечиваются штрафы, а тут еще и машина в аресте, штраф оплачен еще в прошлом году в августе, видимо оплатила чуть позже месяца с момента выписанного уведомления, штраф с криса за скорость, хотя я уверенна что больше 80 не ехала, день, пустая трасса, в машине дети, ехала на круиз контроле. Но им не докажешь. Крисы кстати исчезли по городу и видимо не просто так.... Одним словом не думала что попаду к СИ и придется еще платить 25%, дурдом какой то, за какие такие заслуги им платить так и не пойму, никто не звонил, не приезжал, а теперь вынь да положь им.

Была примерно такая же ситуация. Названивали, угрожали. Но я ничего им так и не заплатила. Вы можете предоставить копию платежки и заявление старшему судебному исполнителю, пожаловаться на противозаконное действия ЧСА в Региональную палату частных судебных исполнителей. Но я просто написала жалобу в прокуратуру на противоправные действия ЧСА со ссылками на статьи соответствующих законов, на то, что штраф уплачен до уведомления меня об открытии исполнительного дела. Кстати все уведомления от ЧСА мне были только по телефону. На мое предложение прислать мне уведомление заказным письмом или нарочным, как требуется в Законе, они так ничего и не прислали. Потом просто отстали и больше не звонили. Если вы действительно заплатили штраф еще в прошлом году, а они нарисовались только в этом, то посылайте их в сад и пишите жалобы с предоставлением доказательства оплаты штрафа. И ничего, что штраф был оплачен позже месячного срока, главное до того, как вы получили официальное уведомление об открытии исполнительного производства.

Ну и конечно, нужно все-таки съездить в ГАИ и снять штраф там.


Сообщение отредактировал Zhancheza: 14.06.2016, 14:20:21

  • 3

#1278
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Но я просто написала жалобу в прокуратуру на противоправные действия ЧСА со ссылками на статьи соответствующих законов

а не осталось ли копии?


  • 0

#1279
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я б с радостью в сад)))) только это время и нервы и плюс мне ехать на Иссыкуль а на мне запрет на выезд из страны, поэтому проще отдать 4счемто тысячи и спать спокойно)))
  • 0

#1280
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я б с радостью в сад)))) только это время и нервы и плюс мне ехать на Иссыкуль а на мне запрет на выезд из страны, поэтому проще отдать 4счемто тысячи и спать спокойно)))

 

Если бы все так просто))) Эти ленивые ЧСИ ничего не делают. Дают вам бумажку, и вам надо ее везти в Автоцон. Там на 3 этаже сидит толстый мент. Бумаги надо ему отдать.

 

Он мне махнул типа всё. Прошел месяц а арест на егове все еще висит. Придется опять ехать в автоцон  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.