Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1341
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кого это имеешь в виду? Кто такой степашка? 
  Есть штраф- оплати!!! Нет - НЕ ОПЛАЧИВАЙ!!!! А "СТЕПАШКИ" - это "я- не я, и моя -не моя"

Михаил Кленчин (покойный) описывал как можно избавиться от старых штрафов... Но там ходьбы много...  
 Лично его не знал , но одно Ваше "выделил красным"... уже напряги......ЧТО ЗНАЧИТ ИЗБАВИТЬСЯ?????  По мне - должен - отдай!!! Не должен - не отдавай!!!  А эти варианты,как не платить по долгам, -------ДОЛГ ПЛАТЕЖЕМ КРАСЕН!!!!!
  • -1

#1342
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

 

 

 

 

Добрый день всем. Остановили гаи, выписали штраф- 26тыс с копейками. Сегодня седьмой день как можно было оплатить со скидкой,не получилось. Такой вопрос- завтра,на 8 день можно ли на 30%рассчитывать?

завтра вы можете рассчитывать на все 100%

 

;) + 100 500    за семь дней можно было и отбиться.....    штраф- 26тыс с копейками. нет таких ! штрафов!!!!! И не бывает!!!!!


Сообщение отредактировал varel: 24.08.2016, 03:21:09

  • 0

#1343
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

ДОЛГ ПЛАТЕЖЕМ КРАСЕН!!!!

Всегда думал, что форум это место общения и даже больше - взаимопомощи друг другу. Не понимаю криков с восклицательными знаками :faceoff:.  Это и так ясно что надо платить. 

Но если есть законное право не платить, почему бы не воспользоваться этим?

Вот нашел ту самую статью. Может кому то и поможет. http://www.zakon.kz/....html?_utl_t=fb


  • 0

#1344
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Но если есть законное право не платить, почему бы не воспользоваться этим?

 то бишь - нарушил закон и при этом спрыгнуть?????  ВОТ ВЫ ОППУПЕЛИ!!!!!!!!ЖЕСТЬ!!!!!! Я за то,чтоб казнить таких......  И вообще - нужно кинуть папку в котлован!!!!! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  и кто выберется - казнить!!!! кто не прыгнет - жить :lol:  :lol:  :lol: сдается мне ,что 99% прыгнет  :faceoff: за "ПАПКОЙ" :faceoff:


Сообщение отредактировал varel: 24.08.2016, 15:26:48

  • -2

#1345
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. Вот пришел нам штраф, с картинкой. Так понимаю выехал за стоп линию,но на фото видно,что особо за стоп линию автобус не заехал. Поправьте меня,если я не права. Мне кажется спорный вопрос. Не знаю как вставить картинку.

Сообщение отредактировал IRULIK: 26.08.2016, 12:52:28

  • 0

#1346
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый день. Вот пришел нам штраф, с картинкой. Так понимаю выехал за стоп линию,но на фото видно,что особо за стоп линию автобус не заехал. Поправьте меня,если я не права. Мне кажется спорный вопрос. Не знаю как вставить картинку. http://i.radikall.ne...VTOBUSNOVYI.jpg

 

Закрасьте личные данные.

По фото, морда за стоп-линией.


  • 0

#1347
realist7

realist7
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Попал позавчера на радар возле Каркаралинска (трасса Караганда - Аягоз). Прописан в Кустанае, живу сейчас в Алматы. В квитанции "Орган уполномоченный рассматривать дело об административном правонарушении" - УАП г.Алматы.

Не подскажете какой район указывать при оплате?


  • 0

#1348
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Добрый день. Вот пришел нам штраф, с картинкой. Так понимаю выехал за стоп линию,но на фото видно,что особо за стоп линию автобус не заехал. Поправьте меня,если я не права. Мне кажется спорный вопрос. Не знаю как вставить картинку.

По фото, морда за стоп-линией.
 НЕТ ,нет  И ЕЩЁ РАЗ НЕт!!!!!! про " МОРДУ" !!!!!!    Только по колёсам!!!!!   Колёса не пересекли линию  - нет нарушения!!!!!! :dont:   
  • 0

#1349
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Не подскажете какой район указывать при оплате?
 По своему  ИИН  (и квитанцию хранить ,как  зеницу око)
  • 0

#1350
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

По фото, морда за стоп-линией.
  По поводу "морды" была ситуация..... Прислали мне  такие штрафы на "N" ую сумму(превышающую  зарплату :faceoff: ).... Из принципа поехал разбор полётов делать...... Фото такого рода ещё имеет и видео.... И ещё - самое прикольное,так это то ,что отборку делает не комп. а человек!!! типа -нарушил , или нет!!! И отправить или нет!!!(письмо счастья) Там кстати исполнитель есть(в низу письма).....   Так вот .... Из 13 (тринадцати) писем  11 (одиннадцать) отменили без споров и скандалов...  У меня был "аргумент" - при ДТП вы же колёса  отмечаете ,а не зеркала и бампера?  Ну да...  И всё ....  Явный заезд (нарушение) я оплатил....   остальное аннулировали (без проблем).....
  • 1

#1351
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

Привеи всем.У меня вопрос, в какой район нести заявление по поводу снятия штрафа за виде фиксацию.По месту нарушения?????


  • 0

#1352
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Добрый день. Вот пришел нам штраф, с картинкой. Так понимаю выехал за стоп линию,но на фото видно,что особо за стоп линию автобус не заехал. Поправьте меня,если я не права. Мне кажется спорный вопрос. Не знаю как вставить картинку.

 

По фото, морда за стоп-линией.

 НЕТ ,нет  И ЕЩЁ РАЗ НЕт!!!!!! про " МОРДУ" !!!!!!    Только по колёсам!!!!!   Колёса не пересекли линию  - нет нарушения!!!!!! :dont:

Ну Вам осталось всего ничего, как доказать что морда машины не часть машины.
  • 0

#1353
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Спасибо за ответы . Теперь вопрос , куда идти и кому доказывать?
  • 1

#1354
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

  По поводу "морды" была ситуация..... Прислали мне  такие штрафы на "N" ую сумму(превышающую  зарплату :faceoff: ).... Из принципа поехал разбор полётов делать...... Фото такого рода ещё имеет и видео.... И ещё - самое прикольное,так это то ,что отборку делает не комп. а человек!!! типа -нарушил , или нет!!! И отправить или нет!!!(письмо счастья) Там кстати исполнитель есть(в низу письма).....   Так вот .... Из 13 (тринадцати) писем  11 (одиннадцать) отменили без споров и скандалов...  У меня был "аргумент" - при ДТП вы же колёса  отмечаете ,а не зеркала и бампера?  Ну да...  И всё ....  Явный заезд (нарушение) я оплатил....   остальное аннулировали (без проблем).....

 

 

А где разборки происходят и с кем?


  • 0

#1355
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Ну Вам осталось всего ничего, как доказать что морда машины не часть машины.

А где разборки происходят и с кем?
  очень жаль,что не осталось на флешке.....,    а было ! Дело было в Алмалинксом ЦОНЕ (Кирова=Байзакова)    в углу сидел  майор и решал вопросы по  письмам счастья!!!!
  • 0

#1356
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Сейчас накинутся :faceoff:   Именно с Байзакова....  с Жумалиева потом оставили вход в ЦОН....


  • -1

#1357
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

  Есть штраф- оплати!!! Нет - НЕ ОПЛАЧИВАЙ!!!! А "СТЕПАШКИ" - это "я- не я, и моя -не моя"

 

 Лично его не знал , но одно Ваше "выделил красным"... уже напряги......ЧТО ЗНАЧИТ ИЗБАВИТЬСЯ?????  По мне - должен - отдай!!! Не должен - не отдавай!!!  А эти варианты,как не платить по долгам, -------ДОЛГ ПЛАТЕЖЕМ КРАСЕН!!!!!

 

 

 

  По поводу "морды" была ситуация..... Прислали мне  такие штрафы на "N" ую сумму(превышающую  зарплату :faceoff: ).... Из принципа поехал разбор полётов делать...... Фото такого рода ещё имеет и видео.... И ещё - самое прикольное,так это то ,что отборку делает не комп. а человек!!! типа -нарушил , или нет!!! И отправить или нет!!!(письмо счастья) Там кстати исполнитель есть(в низу письма).....   Так вот .... Из 13 (тринадцати) писем  11 (одиннадцать) отменили без споров и скандалов...  У меня был "аргумент" - при ДТП вы же колёса  отмечаете ,а не зеркала и бампера?  Ну да...  И всё ....  Явный заезд (нарушение) я оплатил....   остальное аннулировали (без проблем).....

 

 

как то не вяжется у вас одно с другим...

 

у нас по закону - предписание=штраф )))

 

 

ИМХО мне нравится фраза:

не знание закона не освобождает от ответственности, а знание помогает избежать ее (с)

 

З.Ы. в соседней теме ссылка на закон.кз, там в России водителя оштрафовали, что его тень пересекла разметку 1,1,

 

много смотрел фото с письмами счастья, и на многих реально тень пересекает стоп линию. в фотошопах  потом смотрели, где заканчивается машин и начинается стоп линия.


  • -1

#1358
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

как то не вяжется у вас одно с другим...   у нас по закону - предписание=штраф )))     ИМХО мне нравится фраза: не знание закона не освобождает от ответственности, а знание помогает избежать ее (с)   З.Ы. в соседней теме ссылка на закон.кз, там в России водителя оштрафовали, что его тень пересекла разметку 1,1,   много смотрел фото с письмами счастья, и на многих реально тень пересекает стоп линию. в фотошопах  потом смотрели, где заканчивается машин и начинается стоп линия.
   1 : Вам так кажется   2 : НЕТ .... И еще раз, НЕТ!!! 3 : Про Россию - Вы смотрите левые новости или ссылки... И  про тени и "СТОП" линию!!!  Если Вас лечат сотрудники  "жолпол", то ,что является нарушением(вопрос к ним,а не к Вам)... Пусть ответят.... :faceoff:
  • 0

#1359
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

KoTi 78 ---- c С УВАЖЕНИЕМ!!!!НО ???? сидит -"пигалица" и трактует законы на своё усмотрение!!!!  и таких - пруд пруди!!!!  Таких пигалиц нужно - НАКАЗЫВАТЬ!!!  я  - так и делаю!!! 


  • -1

#1360
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

KoTi 78 ---- c С УВАЖЕНИЕМ!!!!НО ???? сидит -"пигалица" и трактует законы на своё усмотрение!!!!  и таких - пруд пруди!!!!  Таких пигалиц нужно - НАКАЗЫВАТЬ!!!  я  - так и делаю!!! 

 

ошибаетесь уважаемый...

закон для того и создан, что бы его исполняли две стороны. граждане и государство

у нас же все исполнение закона возложили только на граждан. как говорится в древней индийской мудрости: кто тянет, на том и едут (с)

не спорю. совершил правонарушение, понеси наказание... а государство должно проследить за своевременностью исполнения наказания. и для этого ему (государству) дается год. у нас  даже службу придумали ЧСИ называется, хотя раньше было просто СИ. т.е. контроль за исполнением наказания отдали в частные руки. законов всяких понапридумывали... что бы они работать могли... но.... они не работают...

поэтому у "пигалицы" есть появилось законное основание не оплачивать штраф... который с нее не взыскало государство...

правда в наших реалиях это трудно выполнимо...  ограничат выезд, окажется что дело давно уже у ЧСИ (он еще свои 25% требовать будет, типа работал) и все равно заставят заплатить...

тем самым все равно нарушив закон в части освобождения уплаты штрафа по прошествии срока давности.

 

касательно стоп линии, колес, и кузова авто...

де факто - пересекают линию колеса. передний бампер так сказать пересекает "воздушное пространство" линии...

но, в ДТП в касание сначала входит бампер...  да и людей сбивают бампером...

а передний свес у всех разный...

например междугородний рейсовый автобус, если остановится колесами перед стоп линией, то его кабина (на некторых наших перекрестках) легко расположится над пешеходным переходом, а в некоторых случаях, и на перекрестке окажется....

 

 

почему делают во время ДТП замер по колесам: потому что во время ДТП происходит деформация кузова. и по колесам проще определить расположение машины после ДТП, а так же затем составить более верное развитие событий.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.