Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#1281
марцик

марцик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, вчера ездила в спеццон (Астана) платила штраф. В базе оказались "непогашенные" штрафы, я их оплачивала вовремя.

Вопрос в следующем, оператор не приняла копии платежек о штрафе (оригинал показывала на месте), чтобы погасить их в базе.

Я обязана оригиналы платежек отдавать??? Где потом будут доказательства об оплате штрафа, если у них там что-нибудь заглючит или тупо в базу не вобьют снятие штрафа.

Можно ли просто послать и не снимать в их базе штрафы? Квитанция об оплате же есть.

 

Спасибо!


  • 0

#1282
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Пришел штраф с камеры видеофиксации. Стоп-линия-10605 тг. Был на чужой машине, щас думаю с оплатой гемор начнется, ведите собственника с удостоверением, то да се. Была просто уже такая канитель с оплатой тр. налога. Тут еще страстей начитался... 

Сегодня приехал в горГАИ на Космонавтов и прямиком в кассу. Девушка молча взяла протокол, заплатил 10605+200 тг. комиссия банка, дала большой такой чек с номером протокола и поставила на нем штампик. Я грю-все?, она-все. Ладно думаю-посмотрим.

Самое приятное. С утра на portal.aisbdd.kz у этого штрафа был неоплаченный статус, проверяю пол-часа назад, ОПЛАЧЕНО. Я в акуе, ведь могут когда хотят. Тьфу-тьфу-тьфу,стучу по дереву. Всем удачи :smoke:  


  • 1

#1283
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

@Zhancheza,

 



 

Но я просто написала жалобу в прокуратуру на противоправные действия ЧСА со ссылками на статьи соответствующих законов

а не осталось ли копии?

 

kind reminder)


Сообщение отредактировал bee6ansoff: 21.06.2016, 09:40:49

  • 0

#1284
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

@Zhancheza,

 



 

Но я просто написала жалобу в прокуратуру на противоправные действия ЧСА со ссылками на статьи соответствующих законов

а не осталось ли копии?

 

kind reminder)

К сожалению, электронной версии не сохранилось. Я ссылалась на нарушение  ст.27 и 28 Закона РК Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей т.к. нам не было предъявлено Постановление судебного исполнителя, мы не получали никаких повесток или извещений ни по почте, ни нарочным, т.е. мы узнали по телефону о какой-то деятельности неких частных судебных исполнителей уже после погашения штрафа. Также, не было никакого решения суда о принудительном взыскании штрафа или иной задолженности. И к этому письму приложила копии квитанций о погашении штрафа.

При разговорах по телефону с многочисленными ЧСИ, они постоянно просили меня переслать копии погашения штрафа, прийти к ним, дать им номера сотового телефона, я ничего этого им не дала и к ним не ездила, опасаясь, что они откроют исполнительное дело задним числом, до даты погашения штрафа. Извещение по e-mai,l whatsapp  по Закону считается предъявленным должнику. И по телефону им тоже не сказала, когда штраф погашен, выясняйте сами. Так и отстали. Но, звонили месяца два-три. Так что, если штраф погашен и вы не получали от них официального извещения, а даже если и получали, но дата открытия дела позже даты погашения штрафа, то вы имеете право не оплачивать услуги ЧСИ и посылать их в сад.

Письмо отвозила в Прокуратуру по Желтоксан в районе Нурлы Тау за городским акиматом в канцелярию. Ответа от них не дождалась, но ЧСИ отстали и это меня удовлетворило.


Сообщение отредактировал Zhancheza: 21.06.2016, 13:32:55

  • 1

#1286
rakhsen

rakhsen
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте, Господа!

 

Подскажите, как будет правильнее сделать? В прошлом году гаишники выписали штраф за разговор по телефону. Этот штраф я оплатил позже, в спец.цоне, когда переоформлял машину, через egov, который есть в этом спец.цоне. Квитанции нет, т.к. оплатил штраф и отдал квитанцию вместе с документами машины сотруднику спец.цона не переоформление машины. А сейчас, спустя год, приходит уведомление от судебного исполнителя, который требует погасить этот самый штраф. Знал бы что так будет, сделал бы копию квитанции и хранил бы её лет 5, учитывая какой у них бардак.  :mad:

 

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли в egov что-то вроде истории транзакции или истории оплаты? Я к сожалению, этой системой ни разу не пользовался.


  • 0

#1287
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Пришел штраф с камеры видеофиксации. Стоп-линия-10605 тг. Был на чужой машине, щас думаю с оплатой гемор начнется, ведите собственника с удостоверением, то да се. Была просто уже такая канитель с оплатой тр. налога. Тут еще страстей начитался... 

Сегодня приехал в горГАИ на Космонавтов и прямиком в кассу. Девушка молча взяла протокол, заплатил 10605+200 тг. комиссия банка, дала большой такой чек с номером протокола и поставила на нем штампик. Я грю-все?, она-все. Ладно думаю-посмотрим.

Самое приятное. С утра на portal.aisbdd.kz у этого штрафа был неоплаченный статус, проверяю пол-часа назад, ОПЛАЧЕНО. Я в акуе, ведь могут когда хотят. Тьфу-тьфу-тьфу,стучу по дереву. Всем удачи :smoke:  

не будьте наивным, бывает что и оплатив в кассе, штраф не снимается автоматический, у меня был такой случай, через год после оплаты узнал, что штраф еще висит, хорошо что чек сохранил отсканированный. 


  • 0

#1288
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Здравствуйте, Господа!

 

Подскажите, как будет правильнее сделать? В прошлом году гаишники выписали штраф за разговор по телефону. Этот штраф я оплатил позже, в спец.цоне, когда переоформлял машину, через egov, который есть в этом спец.цоне. Квитанции нет, т.к. оплатил штраф и отдал квитанцию вместе с документами машины сотруднику спец.цона не переоформление машины. А сейчас, спустя год, приходит уведомление от судебного исполнителя, который требует погасить этот самый штраф. Знал бы что так будет, сделал бы копию квитанции и хранил бы её лет 5, учитывая какой у них бардак.  :mad:

 

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли в egov что-то вроде истории транзакции или истории оплаты? Я к сожалению, этой системой ни разу не пользовался.

идите в банк через который оплачивали, по ИИН они должны дать вам подтверждение, что вы действительно оплатили. 

Если оплачивали налом, можно вроде как также пойти в районную налоговую и они также дадут вам подтверждение. 


  • 0

#1289
USO

USO
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Пришел штраф с камеры видеофиксации. Стоп-линия-10605 тг. Был на чужой машине, щас думаю с оплатой гемор начнется, ведите собственника с удостоверением, то да се. Была просто уже такая канитель с оплатой тр. налога. Тут еще страстей начитался... 

Сегодня приехал в горГАИ на Космонавтов и прямиком в кассу. Девушка молча взяла протокол, заплатил 10605+200 тг. комиссия банка, дала большой такой чек с номером протокола и поставила на нем штампик. Я грю-все?, она-все. Ладно думаю-посмотрим.

Самое приятное. С утра на portal.aisbdd.kz у этого штрафа был неоплаченный статус, проверяю пол-часа назад, ОПЛАЧЕНО. Я в акуе, ведь могут когда хотят. Тьфу-тьфу-тьфу,стучу по дереву. Всем удачи :smoke:  

не будьте наивным, бывает что и оплатив в кассе, штраф не снимается автоматический, у меня был такой случай, через год после оплаты узнал, что штраф еще висит, хорошо что чек сохранил отсканированный. 

 

Именно по этому протоколы и квитанции я не выкидываю, а вожу с собой в машине.


  • 0

#1290
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений



Пришел штраф с камеры видеофиксации. Стоп-линия-10605 тг. Был на чужой машине, щас думаю с оплатой гемор начнется, ведите собственника с удостоверением, то да се. Была просто уже такая канитель с оплатой тр. налога. Тут еще страстей начитался...
Сегодня приехал в горГАИ на Космонавтов и прямиком в кассу. Девушка молча взяла протокол, заплатил 10605+200 тг. комиссия банка, дала большой такой чек с номером протокола и поставила на нем штампик. Я грю-все?, она-все. Ладно думаю-посмотрим.
Самое приятное. С утра на portal.aisbdd.kz у этого штрафа был неоплаченный статус, проверяю пол-часа назад, ОПЛАЧЕНО. Я в акуе, ведь могут когда хотят. Тьфу-тьфу-тьфу,стучу по дереву. Всем удачи :smoke:

не будьте наивным, бывает что и оплатив в кассе, штраф не снимается автоматический, у меня был такой случай, через год после оплаты узнал, что штраф еще висит, хорошо что чек сохранил отсканированный.
Именно по этому протоколы и квитанции я не выкидываю, а вожу с собой в машине.
Только не забудьте делать копию чека (а ещё лучше скан), т.к. со временем надписи на нем исчезают (краска шрифта затирается).
  • 0

#1291
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Anutochka27: 24.06.2016, 20:29:38

  • 0

#1292
Blanco

Blanco
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый день! Возникла такая ситуация. В квитанции за ком. услуги от 01.06.2016 пришел штраф за 2 нарушения:

 

1) Написано ОДП ДВД г. Алматы. (Пробил на сайте coap.kz – за превышение скорости. Видимо, на КРИС-П поймали), дата 06.07.2015. Прошел почти год с момента нарушения. Никакого предписания до этого не получал, только сейчас увидел в квитанции. И вообще есть сомнения в самом нарушении.

 

2) Написано АДМПРАКТИКА ЭКОЛОГИИ ДВД г. Алматы, дата 12.02.2015. Здесь это нарушение вообще для меня стало сюрпризом, ибо за экологию не останавливали, и ни разу не подписывал каких-либо протоколов.

 

Что посоветуете?

 

P.S. на авто езжу только я


  • 0

#1293
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Всем добрый день! Возникла такая ситуация. В квитанции за ком. услуги от 01.06.2016 пришел штраф за 2 нарушения:

1) Написано ОДП ДВД г. Алматы. (Пробил на сайте coap.kz – за превышение скорости. Видимо, на КРИС-П поймали), дата 06.07.2015. Прошел почти год с момента нарушения. Никакого предписания до этого не получал, только сейчас увидел в квитанции. И вообще есть сомнения в самом нарушении.

2) Написано АДМПРАКТИКА ЭКОЛОГИИ ДВД г. Алматы, дата 12.02.2015. Здесь это нарушение вообще для меня стало сюрпризом, ибо за экологию не останавливали, и ни разу не подписывал каких-либо протоколов.

Что посоветуете?

P.S. на авто езжу только я

Езжайте в ГорГаи разбирайтесь на месте, по закону в течении 2 мес с момента нарушения должны прислать предписание, а тут год почти...
  • 0

#1294
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вот и я списал штраф за истечением срока давности. Обошелся двумя письмами по EGOV: в УАП Алматинской области и в УАП Алматы. Штраф по протоколу выписали на кульджинке полтора года назад, поэтому написал в область, они отписались что для принятия процессуального решения материал направлен по месту моего жительства в РОВД *** района г. Алматы, потом написал в УАП Алматы, приложил письмо областников. Звонил несколько раз и просил четко ответить что происходит с моим запросом. Мне позвонили несколько раз с районного РОВД и говорят что у них нет моего материала и говорили ищите свой материал там в области. Я им говорю чтобы они так и ответили мне официально, а они говорят нет у них там интернета и мой запрос они не видели и вообще материал областников и разбирайтесь с ними. Я им популярно объяснил что областники официально ответили что отдали материал городу и вообще они все вместе работают по одними и теми же тремя буквами МВД и если они сами не знают почему департаменты плохо контактируют между собой, то могу спросить у министра. И вуаля через пару недель пришел ответ по EGOV:

"В соответствии со ст. 741ч.1п.5 Кодекса об административных правонарушений  Республики  Казахстан административное производство, возбужденное  согласно  КРКоАП  в отношении  Вас  прекращено  за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
               В связи с чем, по  вынесенному  решению  внесена  корректировка в базу АИПС «Контроль»"

Звоню спрашиваю, а что это мол штраф до сих пор висит, так он говорит надо у меня в ГОРГАИ взять постановление и отнести ножками с районный РОВД и в область на красное поле чтобы сняли с базы, я говорю ладно, пришел к нему а он оказался мой земляк, хотел было мне отдать мое постановление да никак найдет его и говорит мол можешь прийти после завтра я новый сделаю, пришел послезавтра, а он вспомнил что постановление выносилось районным РОВД и типа можешь никуда не ехать с базы сами снимут. Штраф на самом деле был на брате, после он пошел в ЦОН менять права и штрафа там уже не было. УРА! 


  • 5

#1295
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Вот и я списал штраф за истечением срока давности. Обошелся двумя письмами по EGOV: в УАП Алматинской области и в УАП Алматы. Штраф по протоколу выписали на кульджинке полтора года назад, поэтому написал в область, они отписались что для принятия процессуального решения материал направлен по месту моего жительства в РОВД *** района г. Алматы, потом написал в УАП Алматы, приложил письмо областников. Звонил несколько раз и просил четко ответить что происходит с моим запросом. Мне позвонили несколько раз с районного РОВД и говорят что у них нет моего материала и говорили ищите свой материал там в области. Я им говорю чтобы они так и ответили мне официально, а они говорят нет у них там интернета и мой запрос они не видели и вообще материал областников и разбирайтесь с ними. Я им популярно объяснил что областники официально ответили что отдали материал городу и вообще они все вместе работают по одними и теми же тремя буквами МВД и если они сами не знают почему департаменты плохо контактируют между собой, то могу спросить у министра. И вуаля через пару недель пришел ответ по EGOV:

"В соответствии со ст. 741ч.1п.5 Кодекса об административных правонарушений  Республики  Казахстан административное производство, возбужденное  согласно  КРКоАП  в отношении  Вас  прекращено  за истечением срока давности привлечения к административной ответственности.
               В связи с чем, по  вынесенному  решению  внесена  корректировка в базу АИПС «Контроль»"

Звоню спрашиваю, а что это мол штраф до сих пор висит, так он говорит надо у меня в ГОРГАИ взять постановление и отнести ножками с районный РОВД и в область на красное поле чтобы сняли с базы, я говорю ладно, пришел к нему а он оказался мой земляк, хотел было мне отдать мое постановление да никак найдет его и говорит мол можешь прийти после завтра я новый сделаю, пришел послезавтра, а он вспомнил что постановление выносилось районным РОВД и типа можешь никуда не ехать с базы сами снимут. Штраф на самом деле был на брате, после он пошел в ЦОН менять права и штрафа там уже не было. УРА! 

подскажи в каком разделе писать на егов надо? и  если с камер штрафы также списать можно? 


  • 0

#1296
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

подскажи в каком разделе писать на егов надо? и  если с камер штрафы также списать можно? 

Если нажать на свою фамилию откроется меню, там надо выбрать Электронные обращения, потом нажать Заказать услугу онлайн, дальше заполнить форму и приложить заявление. Насколько я сам понял на штрафы с камер эта норма (про истечение срока давности) не действует, это статья работает для штрафов по протоколам и то если ваш штраф не передавали судебному исполнителю. 


  • 0

#1297
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДД!

Мать остановили сегодня, выписали штраф. Через какое время приблизительно его можно пробить по базе через егов?

пс

Именно протокольный


  • 0

#1298
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

ДД!

Мать остановили сегодня, выписали штраф. Через какое время приблизительно его можно пробить по базе через егов?

пс

Именно протокольный

Штраф выписали в понедельник, в среду уже пробивался


  • 0

#1299
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Кажется полицейские нашли за что зацепиться когда люди пишут что не были надлежащим образом уведомлены. Вот мне пришел ответ по предписаниям с камер. 

Прикреплённые изображения:

  • 3793.jpg

  • 0

#1300
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите товарищу пришёл штраф, он его оплатил, пошёл в гаи а это оказывается повторное нарушение, сказали проверка знании ПДД. Эту проверку знании ПДД только в горгаи или в спеццоне можно пройти? И что такое проверка знаний?

Сообщение отредактировал taka2000: 11.07.2016, 09:28:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.