Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#61
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Нет в УДП
  • 0

#62
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Выписаны штрафы, на руках протоколы в один день сначало в Жамбудьской области, затем в Карагандинской, по 1 МРП не платил 3 месяца, ничего страшного, можно просто оплатить и все??? или еще какие процедуры следуют?
  • 0

#63
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
в марте выписали штраф за тонировку передних стекол не большой около 700 тг на трассе около Учарала, сходил в гор гаи сказали они не принимают, нужно на какое то красное поле. Как туда доехать? И еще один вопрос. Говорят квитанцию выписать могу. А штрафа быть не может. Ну редко конечно. Как можно такое проверить?
И еще вопрос там типа пени или еще чего нибудь не начислить если во время не оплатил?

Сообщение отредактировал vivaldi: 12.08.2008, 12:56:53

  • 0

#64
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Выписаны штрафы, на руках протоколы в один день сначало в Жамбудьской области, затем в Карагандинской, по 1 МРП не платил 3 месяца, ничего страшного, можно просто оплатить и все??? или еще какие процедуры следуют?

Надо оплатить и пойти в Адм. практику УДП и загасить, а так нет проблем
  • 0

#65
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

в марте выписали штраф за тонировку передних стекол не большой около 700 тг на трассе около Учарала, сходил в гор гаи сказали они не принимают, нужно на какое то красное поле. Как туда доехать? И еще один вопрос. Говорят квитанцию выписать могу. А штрафа быть не может. Ну редко конечно. Как можно такое проверить?
И еще вопрос там типа пени или еще чего нибудь не начислить если во время не оплатил?

Красное Поле точнее УДП Алм. области находится на Кульджинском тракте 8 км,поселок называется сейчас Гульдала вы незаблудитесь там очень большое скопление транспорта и посередине проезжей части расположен пост. В здании УДП вам надо найти отдел Адм.практики и там уточнить наличие штрафа. Пеня невзымается.
  • 0

#66
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Красное Поле точнее УДП Алм. области находится на Кульджинском тракте 8 км,поселок называется сейчас Гульдала


Уважаемый, мне получается тоже туда, а кассой банка России не обойтись, или если оплачу, все равно необходимо в областной отметку поставить?
  • 0

#67
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Остановили меня за не пристегнутый ремень, забрали права, кроме временных прав ничего не дали, сказали штраф 5 МРП.
Что должны были еще дать кроме временных прав, вроде квитанцию на оплату штрафа и копию протокола?
Могу ли я теперь оплатить штраф имея на руках только временные права?

Сообщение отредактировал Черный запрос: 12.08.2008, 21:06:52

  • 0

#68
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Остановили меня за не пристегнутый ремень, забрали права, кроме временных прав ничего не дали, сказали штраф 5 МРП.
Что должны были еще дать кроме временных прав, вроде квитанцию на оплату штрафа и копию протокола?
Могу ли я теперь оплатить штраф имея на руках только временные права?

Помоему права вообще не должны за это забирать
  • 0

#69
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Забирают, меня остановили за превышение, выписал "временку",права забарал, на вопрос почему забирает права, ответ -с 1 августа за любое нарушение права изымают ,правда где это написано не сказал.
  • 0

#70
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Остановили меня за не пристегнутый ремень, забрали права, кроме временных прав ничего не дали, сказали штраф 5 МРП.
Что должны были еще дать кроме временных прав, вроде квитанцию на оплату штрафа и копию протокола?
Могу ли я теперь оплатить штраф имея на руках только временные права?

Штраф оплатить можно и так. Но вообще-то они должны были дать копию протокола, если он составлялся (ст.635 п.6 КОАП). Если протокол не составлялся, то они должны были дать квитанцию (ст.639 п.1 КОАП)

При наложении взыскания в виде штрафа выдача квитанции установленного образца, являющейся документом строгой финансовой отчетности, осуществляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения.
Лицо, совершившее административное правонарушение, подтверждает свое согласие с наложенным взысканием посредством росписи на втором экземпляре предупреждения или платежного документа.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 12.08.2008, 23:03:17

  • 0

#71
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



Красное Поле точнее УДП Алм. области находится на Кульджинском тракте 8 км,поселок называется сейчас Гульдала


Уважаемый, мне получается тоже туда, а кассой банка России не обойтись, или если оплачу, все равно необходимо в областной отметку поставить?

Нет, поскольку на Вас материал составлялся не на территории Алматы и Алм.области бумаги придут почтой в УДП Алматы.
  • 0

#72
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Недавно, остановили за разворот на двойной сплошной... около заправки Sinoil (Ленина, ниже Аль-Фараби), там есть поворот во дворы, я знаю, что там сплошная, но именно перед этим поворотом она "затертая"...развернулась, а тут гайцы, грят будем офрмлять за выезд на встречку типа, хаха, а я им сунула разъяснение, что это не является выездом, а только нарушение разметки...и за это не лишают прав, а тока штраф от 2-5 МРП, написали они мне конечно 5 МРП!! А вы грите, что девушкам легко, вообще нелегко нам...(((раньше было легко, а сейчас все!!

пошла оплатила штраф в ГорГАИ, протокол не дали, только временный, права забрала в "круглом" здании на Космонавтов-Темирязева.
  • 0

#73
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Желательно отвезти и списать штраф чтобы потом недорозумений небыло и храните квитанцию.


Даже нужно. Я оплатила, но квиток не заверила. При техосмотре вылез штраф. У нас же все через ж...:smoke:
  • 0

#74
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А где его заверять надо?
  • 0

#75
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

А где его заверять надо?


Там же на Космонавтов-Тимирязева, но в круглом здании.

Сообщение отредактировал Черный запрос: 15.08.2008, 17:00:25

  • 0

#76
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
При прохождении техосмотра вылезли штрафы. Я их погасил, но на распечатке никаких отметок не делал и вообще потрял листок со штрафами. Теперь не выдают акт техосмотра без этой бумажки. Что делать?
  • 0

#77
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
пару дней назад хлопнули за превышение, права забрали, выдали только временный талон. Ни квитанции, ни копии протокола. На талоне от руки написали сумму штрафа, там же, в талоне указано какая статья КоАПа нарушена. Что характерно, написал мне статью за мобильный телефон, а не за превышение, хотя сумма в принципе такая же. Короче, бардак какой-то, завтра поеду платить.
  • 0

#78
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

При прохождении техосмотра вылезли штрафы. Я их погасил, но на распечатке никаких отметок не делал и вообще потрял листок со штрафами. Теперь не выдают акт техосмотра без этой бумажки. Что делать?

Попросите снова снова распечатку и проставте погашения,предъявив квитки оплаты. Илии разбашляйтесь на техосмотре,но штрафы по любому останутся.
  • 0

#79
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Не, штрафы погасил, там все нормально. Просто эта девочка упиралась второй раз распечатку делать. Все решил, теперь техосмотр на руках.
  • 0

#80
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
в субботу погашал штраф в круглом здании на Темирязева, принес распечатку с Техосмотра для проставления штампа и квитанцию об оплате.
Девушка за компом сказала, что в базе нет моего штрафа, я её просто тогда попросил поставить штамп на распечатку, она поставила и я ушел.
Интересно если меня нет в базе ГорГАИ по штрафам, как я оказался в базе по штрафам на техосмотре, у них РАЗНЫЕ БАЗЫ что ли?
Кто-нибудь в курсе?

Сообщение отредактировал 39: 15.09.2008, 11:22:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.