Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#41
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Предлагаю Вам руководствоваться следующим документом, а именно: ГОСТ 17.2.2.03-87, Охрана природы. Атмосфера. "Нормы и методы измерений содержания окиси углерода и углеводородов в отработавших газах автомобилей с бензиновыми двигателями".
Таблица в вашей ссылке. На мин оборотах 3.5% на средних 2%. И это данные на автомашины без катализатора. А с катализатором 1% и 0.7% соответственно.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 15.07.2008, 12:07:47

  • 0

#42
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
почему решили что у меня машина с катализатором?
  • 0

#43
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А я нерешал ничего, это данные Комитета стандартизации. И кстати какая у вас машина?
  • 0

#44
NKV

NKV
  • Свой человек
  • 605 сообщений
в homebank есть возможность штрафы платить... интересно, есть ли гаишные в списке ?
  • 0

#45
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А я нерешал ничего, это данные Комитета стандартизации. И кстати какая у вас машина?

вопрос не конкретно к вам, как они могли определить что машина с катализатором? как оказывается у меня его нет. вчера специально залез под низ машины.

почему-то штраф за CO надо платить на рыскулова 93 ????

Сообщение отредактировал matrosov: 16.07.2008, 10:41:30

  • 0

#46
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Ну вообще-то определяют наличие катализатора не они а на станция тех. диагностики УДП, как раз на Рыскулова 93. А штраф там оплачивают, потому что там располагается отдельный эковзвод и все претензии можно тоже там предъвить по катализатору и тд. Кстати там у них повторно замерить можно СО.
  • 0

#47
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
значит все претензии на рыскулова 93. во блин а :laugh:
  • 0

#48
Medusa

Medusa
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите, пожалуйста, после оплаты штрафа в СберБанке, обязательно квитанцию с банка в ГАИ везти?
  • 0

#49
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Желательно отвезти и списать штраф чтобы потом недорозумений небыло и храните квитанцию.
  • 0

#50
MAFANYA

MAFANYA
  • Гость
  • 20 сообщений
Подскажите, плиз, мне выписали штраф за отсутствие тех осмотра :cry: Сумма не маленькая 5 840 тенге. Так вот, выписывающий товарищ мне отдал свою часть квитка, а мою часть с номером и районом, где оплачивать штраф, себе оставил... 1 вопрос, где теперь платить (нарушение было зафиксировано на Сатпаева Ленина) и 2 вопрос вообще может теперь из-за его ошибки мне не надо ничего платить? Ну, и 3-й, где можно узнать, что теперь делать? Спасибо
  • 0

#51
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Подскажите, плиз, мне выписали штраф за отсутствие тех осмотра :smoke: Сумма не маленькая 5 840 тенге. Так вот, выписывающий товарищ мне отдал свою часть квитка, а мою часть с номером и районом, где оплачивать штраф, себе оставил... 1 вопрос, где теперь платить (нарушение было зафиксировано на Сатпаева Ленина) и 2 вопрос вообще может теперь из-за его ошибки мне не надо ничего платить? Ну, и 3-й, где можно узнать, что теперь делать? Спасибо

Хм... По новым расценкам штраф за езду без техосмотра - 3 МРП = 3504 тенге. А по-старому - от 5 до 7 МРП... Если новый закон смягчает наказание за нарушение, то, по идее, он должен применяться. :smoke: Вот только, как применить это на практике, ХЗ...
  • 0

#52
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

За ремень назначили на месте штраф - 1000 тенге, неделю назад. Документы не забрали, гаец сказал оплатить в течение 1 месяца в любое время штраф.

Получается я теперь в базе у них что ли? Почему 1000, а не 1 МРП?


Мне тоже выписали штраф за ремень. Только не 1000, а 583 тенге, гаец сказал что выписал по минимальному и что нужно оплатить в течений месяца. Через две недели поехал в горГАИ, оплатил в кассе и пошел в шестое окно что бы пометили в базе о том что штраф оплачен. В ответ мне говорят что в базе моего штрафа нет, приходите через неделю :smoke: Вот уроды, деньги любят, а работать толком не хотят :smoke:
  • 0

#53
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Узнать есть у тебя штраф или нет, теперь можно не дожидаясь официального письма. Достаточно пройти на страницу «Проверка нарушений онлайн»
http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx,
указать в одной из граф номер техпаспорта и номер транспортного средства. После останется лишь ввести символы для проверки, которые указаны тут же и спустя несколько секунд в этом же окне появится вся информация по вашим нарушениям правил дорожного движения.

#54
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Узнать есть у тебя штраф или нет, теперь можно не дожидаясь официального письма. http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx,

хорошая вещь для астаны. для аты нет такого сайта?
  • 0

#55
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, плиз, мне выписали штраф за отсутствие тех осмотра :smoke: Сумма не маленькая 5 840 тенге. Так вот, выписывающий товарищ мне отдал свою часть квитка, а мою часть с номером и районом, где оплачивать штраф, себе оставил... 1 вопрос, где теперь платить (нарушение было зафиксировано на Сатпаева Ленина) и 2 вопрос вообще может теперь из-за его ошибки мне не надо ничего платить? Ну, и 3-й, где можно узнать, что теперь делать? Спасибо

Можно оплатить в любом отделении Сбербанка России в частности есть касса в ГорГаи. Проедте в УДП в отдел Адмпрактики(круглое здание) и проверте наличие нарушения.
  • 0

#56
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Узнать есть у тебя штраф или нет, теперь можно не дожидаясь официального письма. http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx,

хорошая вещь для астаны. для аты нет такого сайта?


Я тоже не врубился, это для всех или только для Астаны?
Потому что месяц назад меня за ремень оштрафовали на 1 000 тенге, а в этой базе меня нет.

Отпишитесь кто не с Астаны, а нашел себя в базе, чтобы точно знать :rolleyes:
  • 0

#57
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Можно оплатить в любом отделении Сбербанка России в частности есть касса в ГорГаи. Проедте в УДП в отдел Адмпрактики(круглое здание) и проверте наличие нарушения.

А если штрафовали в области то ехать в Карсное Поле... притом на квитке не указано куда платить... вот и что теперь делать? штрафовали за Талдыком.
  • 0

#58
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



Узнать есть у тебя штраф или нет, теперь можно не дожидаясь официального письма. http://www.ast.dvd.m.../InputCRTC.aspx,

хорошая вещь для астаны. для аты нет такого сайта?


Я тоже не врубился, это для всех или только для Астаны?
Потому что месяц назад меня за ремень оштрафовали на 1 000 тенге, а в этой базе меня нет.

Отпишитесь кто не с Астаны, а нашел себя в базе, чтобы точно знать :)

Это только пока для жителей Астаны
  • 0

#59
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений


Можно оплатить в любом отделении Сбербанка России в частности есть касса в ГорГаи. Проедте в УДП в отдел Адмпрактики(круглое здание) и проверте наличие нарушения.

А если штрафовали в области то ехать в Карсное Поле... притом на квитке не указано куда платить... вот и что теперь делать? штрафовали за Талдыком.

Материал придет в УДП Алматы не надо в Красное Поле.
  • 0

#60
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Материал придет в УДП Алматы не надо в Красное Поле.

по району? надо сходить будет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.