Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#341
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Они исчезнут из электронных БД на е-гов и на сайте ГАИ, но когда необходимо пере/оформить машину, тут то они и всплывут.

Интересно! Вчера оплатил через портал штраф за нарушение ПДД! Вот теперь думаю, че делать, стоит ли ехать показывать чек, т.к. на портале вроде написано...
Порядок проведения оплаты
  • Уведомление об оплате автоматически попадает в базу данных Комитета дорожной полиции МВД РК, что является фактом о погашении штрафа за нарушение ПДД;

  • 0

#342
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Е-гов, кстати, хорошая тема. Как-то мне за превышение скорости выписали штраф, я решил его оплатить через е-гов, там высветились все данные моего нарушения и ОПА-НА, день не тот, место не то, нарушение не то :)
Я как законопослушный гражданин написал заказное письмо на имя Сарбасова, все там подробно описал, сделал вывод о том, что тот день этот патруль не имел право работать, да еще и в этом районе города, да еще и с радаром и т.д.
Меня вызвали в Гор Гаи, там состоялась очная ставка, они признались, что в протоколе ошибки, якобы запарились. Им сказали, что их уволят за служебный подлог т.д. Один из них был преклонного возраста, попросил прощения, сказал, что 2 года до пенсии осталось, второй до конца себя дерзко вел - молодой. Короче, в виду того, что я действительно нарушил (превысил скорость) пошел на компромис: они оплатили мне штраф, я забрал заявление (точнее переписал - типа не правильно проехал перекресток, прошу меня не штрафовать). Но я так полагаю их потом руководство грузануло по тяжелой, т.к. появился повод для этого. В общем, мне понравилось как руководство Гаи отработало мое заявление, а так я готовился к самому худшему - ругани, доказательству того, что в тот день я не мог нарушить т.к. был на работе и вообще в другом районе живу и работаю.
Кстати, после оплаты ими штрафа, пока до дома доехал в базе е-гов он исчез. Так что работает быстро база.

Сообщение отредактировал WestJack: 29.11.2012, 13:33:46

  • 0

#343
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
выписали штраф за встречку. права отдали на месте, т.к. согласен с нарушением был.
теперь вопрос? за какое время я должен оплатить штраф, в течение 30 дней или же до 2013 года до конца.
если не вовремя какая пения идет.
Спасибо
  • -1

#344
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

выписали штраф за встречку. права отдали на месте, т.к. согласен с нарушением был.
теперь вопрос? за какое время я должен оплатить штраф, в течение 30 дней или же до 2013 года до конца.
если не вовремя какая пения идет.
Спасибо

В течении 30 дней.Пени вроде нету.Пения в хоре. :D
  • 0

#345
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Первый раз слышу,чтоб за встречку права не забирали.Это такой новый либеральный закон о штрафах?Раньше вроде за грубые нарушения сразу права забирали(если конечно на месте не разведешь).
  • 2

#346
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
дали бумажку где написано за парковку 5 мрп и все
куда идти платить?
  • 0

#347
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
номкз

Е-гов, кстати, хорошая тема. Как-то мне за превышение скорости выписали штраф, я решил его оплатить через е-гов, там высветились все данные моего нарушения и ОПА-НА, день не тот, место не то, нарушение не то :)
Я как законопослушный гражданин написал заказное письмо на имя Сарбасова, все там подробно описал, сделал вывод о том, что тот день этот патруль не имел право работать, да еще и в этом районе города, да еще и с радаром и т.д.
Меня вызвали в Гор Гаи, там состоялась очная ставка, они признались, что в протоколе ошибки, якобы запарились. Им сказали, что их уволят за служебный подлог т.д. Один из них был преклонного возраста, попросил прощения, сказал, что 2 года до пенсии осталось, второй до конца себя дерзко вел - молодой. Короче, в виду того, что я действительно нарушил (превысил скорость) пошел на компромис: они оплатили мне штраф, я забрал заявление (точнее переписал - типа не правильно проехал перекресток, прошу меня не штрафовать). Но я так полагаю их потом руководство грузануло по тяжелой, т.к. появился повод для этого. В общем, мне понравилось как руководство Гаи отработало мое заявление, а так я готовился к самому худшему - ругани, доказательству того, что в тот день я не мог нарушить т.к. был на работе и вообще в другом районе живу и работаю.
Кстати, после оплаты ими штрафа, пока до дома доехал в базе е-гов он исчез. Так что работает быстро база.

хотелось бы уточнить,-фамилия у Вас,случаем не Касымов,или покруче кто?За проезд по встречке - минимум - пересдача,как и за "красный свет".Есть у меня на работе некий "крутой",-электрик,тоже,нарушил,-"звонок к другу",-проблема решена!Мало того,ещё и бахвалится,мол,проткол оформлен,значит штраф оплачивают гайцы сами!Всего-навсего электрик,какому-то ағашке свет провёл.Я ему говорю - ветер поменяется,власть поменяется,что делать будешь?,смеётся,мол,и другому агашке со светом помогу..А не стыдно,когда за тебя оплачивает кто-то другой,ответ, -он ещё наварится...А то,что навар будем оплачивать МЫ,простые смерды,ему - наср..ь!Что можно предъявить этим типам?Ток один выход - поголовно пользоваться регистратором,и таких,как Вы,номкз,выявлять наряду со всеми!Согласен,что не канает переквалификация нарушения из одного в другое,но ведь в Вашем случае нарушение всё-таки было?!Чтой-то менты быстро переобулись,-с тяжёлой статьи на "аннуляцию" через оплату штрафа самому,значит дело не в них,а в "скрытых рычагах"?Давайте познакомимся поближе,я тоже бы хотел так "разъезжаться"!Только не надо никому лицемерить,перед законом должны быть все одинаковы,"более равных" быть не должно!За рулём сам с правами только с 84-го,а ездить меня отец начал с 9-ти лет,как и обучать ПДД!
  • -1

#348
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Сейчас Гор ГАИ со скольки работает, кто знает подскажите. Хочу завтра штрафы оплатить. Заранее спасибо.
  • 0

#349
WestJack

WestJack
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

номкз


Е-гов, кстати, хорошая тема. Как-то мне за превышение скорости выписали штраф, я решил его оплатить через е-гов, там высветились все данные моего нарушения и ОПА-НА, день не тот, место не то, нарушение не то :)
Я как законопослушный гражданин написал заказное письмо на имя Сарбасова, все там подробно описал, сделал вывод о том, что тот день этот патруль не имел право работать, да еще и в этом районе города, да еще и с радаром и т.д.
Меня вызвали в Гор Гаи, там состоялась очная ставка, они признались, что в протоколе ошибки, якобы запарились. Им сказали, что их уволят за служебный подлог т.д. Один из них был преклонного возраста, попросил прощения, сказал, что 2 года до пенсии осталось, второй до конца себя дерзко вел - молодой. Короче, в виду того, что я действительно нарушил (превысил скорость) пошел на компромис: они оплатили мне штраф, я забрал заявление (точнее переписал - типа не правильно проехал перекресток, прошу меня не штрафовать). Но я так полагаю их потом руководство грузануло по тяжелой, т.к. появился повод для этого. В общем, мне понравилось как руководство Гаи отработало мое заявление, а так я готовился к самому худшему - ругани, доказательству того, что в тот день я не мог нарушить т.к. был на работе и вообще в другом районе живу и работаю.
Кстати, после оплаты ими штрафа, пока до дома доехал в базе е-гов он исчез. Так что работает быстро база.

хотелось бы уточнить,-фамилия у Вас,случаем не Касымов,или покруче кто?За проезд по встречке - минимум - пересдача,как и за "красный свет".Есть у меня на работе некий "крутой",-электрик,тоже,нарушил,-"звонок к другу",-проблема решена!Мало того,ещё и бахвалится,мол,проткол оформлен,значит штраф оплачивают гайцы сами!Всего-навсего электрик,какому-то ағашке свет провёл.Я ему говорю - ветер поменяется,власть поменяется,что делать будешь?,смеётся,мол,и другому агашке со светом помогу..А не стыдно,когда за тебя оплачивает кто-то другой,ответ, -он ещё наварится...А то,что навар будем оплачивать МЫ,простые смерды,ему - наср..ь!Что можно предъявить этим типам?Ток один выход - поголовно пользоваться регистратором,и таких,как Вы,номкз,выявлять наряду со всеми!Согласен,что не канает переквалификация нарушения из одного в другое,но ведь в Вашем случае нарушение всё-таки было?!Чтой-то менты быстро переобулись,-с тяжёлой статьи на "аннуляцию" через оплату штрафа самому,значит дело не в них,а в "скрытых рычагах"?Давайте познакомимся поближе,я тоже бы хотел так "разъезжаться"!Только не надо никому лицемерить,перед законом должны быть все одинаковы,"более равных" быть не должно!За рулём сам с правами только с 84-го,а ездить меня отец начал с 9-ти лет,как и обучать ПДД!

Не понял содержания вашего сообщения :) При чем здесь проезд по встречке??? Внимательнее читайте сообщение, которое вы цитируете. Что попало понаписали, сами то поняли :confused: Менты переобулись, потому что за служебный подлог их могли уволить, а может и привлечь, просто у меня были реальные доказательства. Если бы у меня были связи, то протокола в приницпе не было бы, я бы просто позвонил кому надо и все, логично :) ???
  • 1

#350
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Первый раз слышу,чтоб за встречку права не забирали.Это такой новый либеральный закон о штрафах?Раньше вроде за грубые нарушения сразу права забирали(если конечно на месте не разведешь).

бланк заполнил, копию мне. оригинал себе оставил.
он мне сказал, если не согласен с нарушением, то времянку даем. я не стал упираться, нарушил и понес наказание. предложил 10 на месте, он не взял. в моем опыте за 9 лет, это уже 2 гаец старшина, кто не берет взятки, обычно офицеры подходят по человечески к нарушителю и раскидываю я с ними на месте. чем ниже звание, тем больше вероятность нарваться на протокол, ведь ему надо получить далее звездочку, вот он и пишет. это мое ИМХО
  • 0

#351
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Вроде встречка-грубое нарушение ПДД?Изъятие ВУ,суд и т,д.Или сейчас нет такого?Можно и пьяным ездить-осознать свою вину(далее протокол,согласен ........)

Сообщение отредактировал nomkzy: 20.12.2012, 23:05:26

  • 0

#352
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Мне за встречку областники сказали так: щас права пробьём по базе, если неоплаченные штрафы есть или повторное по встречке - забираем, если нет - оставляем, штраф оплатишь и всё.

Возможно так мягко говорилось, потому что обгонял ОДТС менее 40 км/ч и разметка под 5-ти сантиметровым слоем снегольда (наверное была), не знаю. Но в итоге бодаться они со мной не стали. Я реально не знал что нарушал, а они на моё фотографирование дорожного полотна безразметочного, отреагировали возвратом ВУ и напутствием больше не нарушать.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 21.12.2012, 00:33:49

  • 0

#353
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
видимо законы меняются, лучше кататься с правами и с протоколом, чем без прав.
  • 0

#354
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

видимо законы меняются, лучше кататься с правами и с протоколом, чем без прав.

Глянул в правилах:

463–3. ч.3 Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД штраф 15 МРП.
463–3. ч.5 Действ, предусмотрен ч.3 настоящей статьи, соверш повторно в теч. года после налож адм. взыск лишение права управления ТС на срок 6 месяцев.

Так что за первый раз 24.270 тг. всё остальное... ну любят они пугать...
  • 0

#355
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Гор гаи работает в субботу?
  • 0

#356
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
оплачивать в течение 30 дней? или можно затянуть процесс до конца 2013 года. пения за просрочку сколько идет кто знает??
  • 0

#357
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

дали бумажку где написано за парковку 5 мрп и все
куда идти платить?

Такая я же херня. Какова процедура оплаты штрафа?
  • 0

#358
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Людиии где оплатить штраф за неправильную парковку? сказали на рыскулова где то, это далеко да и незнаю я где там гаи, можно ли в горгаи оплатить все таки? гаишник сказал вроде нельзя, осенью еще штраф выписали, все не могу доехать, в банках просят реквизиты. спасибо заранее.
все спасибо дозвонилась в горгаи :dandy: на всякий случай телефоны горгаи на тимрязева 254-45-05 и насчет штрафов 254-45-48!

Сообщение отредактировал Бэмби: 25.12.2012, 16:19:54

  • 0

#359
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Что за сотрудник такой интересно, советующий не платить штраф в горгаи. Может ему надо было отдать, он на это намекал?
  • 0

#360
Bmusha

Bmusha
  • Гость
  • 43 сообщений
Оштрафовали В Алматы за отсутствия страховки. Я езжу по генеральной доверенности на машине Актюбенские номера не успел переоформить на себя. Какой налоговый орган мне указывать при оплате штрафа? КНО 6001 НД Алматы? Или 0601 НД Актюбинской оласти? Права не забирали.

Сообщение отредактировал Bmusha: 25.12.2012, 16:39:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.