Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#361
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ а есть уже такие кого новые камеры за стоп линию штрафовали?
  • 0

#362
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Оштрафовали В Алматы за отсутствия страховки. Я езжу по генеральной доверенности на машине Актюбенские номера не успел переоформить на себя. Какой налоговый орган мне указывать при оплате штрафа? КНО 6001 НД Алматы? Или 0601 НД Актюбинской оласти? Права не забирали.

На кого был выписан протокол тот оплачивает. Штраф, если он первый, то должен быть минимальным (всего пару тысяч).
  • 0

#363
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

На кого был выписан протокол тот оплачивает. Штраф, если он первый, то должен быть минимальным (всего пару тысяч).

Пару тысяч, это если она есть, но ты её забыл :)
Если страховка заключена и её просто нет при себе, это статья 470 ч.3 - штраф 1МРП (1618 тенге). Повторное в течении года с момента наложения взыскания статья 470 ч.5 - штраф 30МРП (48540 тенге)
Если страховка не заключена, это статья 175 ч.2 Уклонение от заключения - штраф 20МРП (32360 тенге) с первого раза.

Наличие/отсутствие страховки/повторного нарушения пробивают по базе на месте, забывал как-то, пришлось столкнуться.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 26.12.2012, 01:45:02

  • 0

#364
Bmusha

Bmusha
  • Гость
  • 43 сообщений
Страховка была на другую машину на меня еще 3 месяца оставалось.... Но наверное она не действительна. Так на какой налоговый орган то оплачивать 32360 тенге?
Нарушений в ближайшие пару лет вообще не было.
  • 0

#365
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так на какой налоговый орган то оплачивать 32360 тенге?


ну, как я понимаю, в районный налоговый комитет по месту прописки, там еще важно правильно указать КБК и КНП.

з.ы. уже 10 дней не могу оплатить штраф - толпы народа в отделениях банков и на почте - часто езжу по работе по городу, соот-но бываю в разных - везде дикие очереди, как за сахаром в 90х :faceoff: почти сожалею, что не развел на месте, хотя уже года 3-4 не даю денег ЖП,..
  • 0

#366
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
попал наконец на почту :mad: эти уроды не знают на какой КБК\КНП оплачивать :faceoff:
товарищи, подскажите - какой КБК\КНП указывать при оплате штрафа за нарушение ПДД?
  • 0

#367
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Народ а есть уже такие кого новые камеры за стоп линию штрафовали?

Неужели все перестали наезжать на стоп линию
  • 1

#368
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Народ а есть уже такие кого новые камеры за стоп линию штрафовали?

Неужели все перестали наезжать на стоп линию

Я никогда и не наезжал. Инструктор на УПК чуть не убил прям там же за рулём ГАЗона - и весьма эмоционально и почти несдержанно пояснил как важно это расстояние для спецмашин и жизни человека. На всю жизнь отпечаталось в мозжечке :)
Скорее всего в этом месяце никого штрафовать не будут - замучаются искать фото где эту стоп-линию видно из под снега и льда. Ну или показательно немного поштрафуют с отдельно взятого перекрёстка, что б в СМИ осветить. Как показывает практика на отладку такой системы уходит много времени.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 26.12.2012, 09:48:30

  • 0

#369
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Что за сотрудник такой интересно, советующий не платить штраф в горгаи. Может ему надо было отдать, он на это намекал?

да нет, он сказал оплатить на рыскулова, вчера позвонила так и есть, в горгаи не оплачивается т.к. меня оштрафовали в медеуском районе.
  • 0

#370
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Ну тогда Вам на Калинина-Дзержинского. Спросите постового как дойти до удп медеуского района (2 этаж). Там вам обязаны дать лист с распечаткой о нарушении и скорее всего направят оплачивать в кассу нарбанка. Комиссия там около 400т., в сбербанке вроде меньше должо быть. Оплачиваете и обратно в удп, там ставят отметку и все.

Сообщение отредактировал mr.sambo: 26.12.2012, 11:05:25

  • 0

#371
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Ну тогда Вам на Калинина-Дзержинского. Спросите постового как дойти до удп медеуского района (2 этаж). Там вам обязаны дать лист с распечаткой о нарушении и скорее всего направят оплачивать в кассу нарбанка. Комиссия там около 400т., в сбербанке вроде меньше должо быть. Оплачиваете и обратно в удп, там ставят отметку и все.

аха спасибо, еле нашла, банка рядом нет, завтра оплачу и завезу. а можно в любом банке оплатить же? заранее спасибо :)

кому нужны реквизиты медеуского ровд, вот- кбк 204106, кнп 993, рнн 600900000014 чтобы зря время не терять ничье :) перед входом в кабинет написано впринципе.

Сообщение отредактировал Бэмби: 26.12.2012, 16:42:38

  • 1

#372
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

попал наконец на почту :mad: эти уроды не знают на какой КБК\КНП оплачивать :faceoff:
товарищи, подскажите - какой КБК\КНП указывать при оплате штрафа за нарушение ПДД?

я недавно оплачивала кбк 204106, кнп 913
  • 0

#373
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
я недавно отписывалась по поводу онлайн оплаты штрафа. хотела оплатить онлайн, а из-за того фамилия была занесена с опечаткой, система выдавала ошибку, и я так и не оплатила. явиться очно в ГАИ тоже не получилось. сейчас решила проверить статус просто так, а на мне уже ничего не висит (вбивала номер вод. удост, по номеру протокола проверить не могу - нет его).
что это значит? Дед Мороз оплатил мой штраф? можно успокоиться или все-таки сходить к ним и проверить наверняка?

Сообщение отредактировал Дискотека: 26.12.2012, 21:37:51

  • 0

#374
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

я недавно отписывалась по поводу онлайн оплаты штрафа. хотела оплатить онлайн, а из-за того фамилия была занесена с опечаткой, система выдавала ошибку, и я так и не оплатила. явиться очно в ГАИ тоже не получилось. сейчас решила проверить статус просто так, а на мне уже ничего не висит (вбивала номер вод. удост, по номеру протокола проверить не могу - нет его).
что это значит? Дед Мороз оплатил мой штраф? можно успокоиться или все-таки сходить к ним и проверить наверняка?

Лучше сходить проверить, мой тоже в системе не показывася, съездил проверился в гор гаи в 2-кабинетах на видеофиксацию (это быстро без очереди) и в круглом здании права и техпаспорт подал (а это долго и нудно) и всплыл мой "ремень".

Сообщение отредактировал Niki_creo: 26.12.2012, 22:19:02

  • 0

#375
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


я недавно отписывалась по поводу онлайн оплаты штрафа. хотела оплатить онлайн, а из-за того фамилия была занесена с опечаткой, система выдавала ошибку, и я так и не оплатила. явиться очно в ГАИ тоже не получилось. сейчас решила проверить статус просто так, а на мне уже ничего не висит (вбивала номер вод. удост, по номеру протокола проверить не могу - нет его).
что это значит? Дед Мороз оплатил мой штраф? можно успокоиться или все-таки сходить к ним и проверить наверняка?

Лучше сходить проверить, мой тоже в системе не показывася, съездил проверился в гор гаи в 2-кабинетах на видеофиксацию (это быстро без очереди) и в круглом здании права и техпаспорт подал (а это долго и нудно) и всплыл мой "ремень".

спасибо. надо идти..
  • 0

#376
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Пришло письмо с удп с предписанием о штрафе, оплатить, реквизиты бла бла бла
В тексте письма указано что типа на фурманова шевченко нарушено правило остановки тс (по шевченко за фурманова в сторону коммуны) реально висит знак с зоной его действия 100 метров, жена ездила говорит что останавливалась как раз метров 100 от фурманова. Фото в письме нет. Письмо вынул из ящика т.е. без уведомления.
Спорить есть смысл? Вроде как срок давности по адм.правонарушениям в 1 год с момента совершения. Если через год не оплачивать доказать реально, понятно что доказать реально а на практике ктонить сталкивался?
  • 1

#377
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Спорить есть смысл?


а у них какие доказательства-то, обычно фото прикладывают. если фото нет, то так можно любому выслать штраф за парковку...
  • 0

#378
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
По штрафам,выписанных путем камер-можно не парится,что пришло письмо.В течении года не нарушайте,в Гаи не обращайтесь-все сотрется в автоматическом режиме!Сложнее,если протокол выписан инспектором-всплывет по-любому и через несколько лет!

#379
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


я недавно отписывалась по поводу онлайн оплаты штрафа. хотела оплатить онлайн, а из-за того фамилия была занесена с опечаткой, система выдавала ошибку, и я так и не оплатила. явиться очно в ГАИ тоже не получилось. сейчас решила проверить статус просто так, а на мне уже ничего не висит (вбивала номер вод. удост, по номеру протокола проверить не могу - нет его).
что это значит? Дед Мороз оплатил мой штраф? можно успокоиться или все-таки сходить к ним и проверить наверняка?

Лучше сходить проверить, мой тоже в системе не показывася, съездил проверился в гор гаи в 2-кабинетах на видеофиксацию (это быстро без очереди) и в круглом здании права и техпаспорт подал (а это долго и нудно) и всплыл мой "ремень".

А где вас так зафиксировали с непристегнутым ремнем? Неужели это правда, что новые камеры видят все?
  • 0

#380
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений
подскажите пожалуйста нас мне висит штраф вот даные из егова Наименование нарушения: Выезд на перекресток или пересечение проезжей части Место нарушения: МЕДЕУСКИЙ РАЙОН Наименование подразделения: 7 ВЗВОД ОСБДП Г.АЛМАТЫ Мера наказания(основная): ШТРАФ ПО ПРОТОКОЛУ ШТРАФ ПО ПРОТОКОЛУ Сумма (тенге):
я могу оплотить в любом банке и потом обязательно надо ехать в ГАИ на байтурсынова чтобы снять его?? или я могу его снять по месту жительство(или в любом другом гаи )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.