Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#301
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Привет всем!

Рекомендую перед оплатой штрафов проверять детали на сайте электронного правительства. При выявлении расхождений в дате, месте или виде нарушения пишите жалобу в Гор Гаи и 100% выиграете дело.

а если есть расхождение в виде неправильного написания фамилии?Проверил инфу на сайте МВД. Там фамилия искажена на 2 буквы. :-)
  • 0

#302
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Подскажите, знающие. Оштрафовали, права не забирали, на руки ничего не выдали. Под протоколом расписался.

http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties - здесь штрафа не видно. Вообще гаишники в тот же день относят протокол куда надо? Сайт всегда выдает правильно?

Да нифига этот сайт не выдает! Идите в Жол пол Там Вам скажут сумму штрафа и район оплаты
  • 1

#303
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Привет всем!

Рекомендую перед оплатой штрафов проверять детали на сайте электронного правительства. При выявлении расхождений в дате, месте или виде нарушения пишите жалобу в Гор Гаи и 100% выиграете дело.

а если есть расхождение в виде неправильного написания фамилии?Проверил инфу на сайте МВД. Там фамилия искажена на 2 буквы. :-)

Платить всеравно придется :faceoff:
  • 1

#304
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Подскажите, знающие. Оштрафовали, права не забирали, на руки ничего не выдали. Под протоколом расписался.
http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties - здесь штрафа не видно. Вообще гаишники в тот же день относят протокол куда надо? Сайт всегда выдает правильно?

эти протоколы в районном ОДП, туда идите с оплатой квиток несите - снимут вам они штраф.

а на и-гав.кз может и не появиться никогда ваш штраф, срок уплаты пройдет и заберут права-авто тогда.
  • 0

#305
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Подскажите, знающие. Оштрафовали, права не забирали, на руки ничего не выдали. Под протоколом расписался.

http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties - здесь штрафа не видно. Вообще гаишники в тот же день относят протокол куда надо? Сайт всегда выдает правильно?

Да нифига этот сайт не выдает! Идите в Жол пол Там Вам скажут сумму штрафа и район оплаты


Рахмет
  • 0

#306
kz-frau

kz-frau
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Подскажите, знающие. Оштрафовали, права не забирали, на руки ничего не выдали. Под протоколом расписался.

http://mvd.gov.kz/po..._serv/penalties - здесь штрафа не видно. Вообще гаишники в тот же день относят протокол куда надо? Сайт всегда выдает правильно?


По этой ссылке тоже обрадаовалась думала что только один из 2-х имеющихся штрафов высвечивает, а значит второй не занесли. А вот когда из спортивного интереса решила проверить по протоколу - он гад высветился. так что не радуйтесь и если есть протокол на руках лучше проверить по протоколу. Наверное не высвечивает штравы с ограниченным сроком к оплате, по которым пеня уже накручивается
  • 0

#307
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый вечер, на капчагайской трассе мне выписали штраф за превышение, прописана я в Талгарском районе. Где мне надо оплатить штраф, в гор ГАИ или а Талгаре? И еще, у меня нет машины и не было, я каталась по доверенности, значит я штрафы пробиваю только по правам? А то мне выезжать на ПМЖ, вдруг проблемы будут.
  • 0

#308
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Похоже, что на сайтах egov.kz и zholpolice.kz показываются только штрафы, которые зафиксированы автоматикой. Выписанные штрафы с протоколами не светятся.
  • 0

#309
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Похоже, что на сайтах egov.kz и zholpolice.kz показываются только штрафы, которые зафиксированы автоматикой. Выписанные штрафы с протоколами не светятся.

там же (на сайте) так и написано. Да и автоматика не вся, показывается

Сообщение отредактировал forumist: 20.10.2012, 21:21:05


#310
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Похоже, что на сайтах egov.kz и zholpolice.kz показываются только штрафы, которые зафиксированы автоматикой. Выписанные штрафы с протоколами не светятся.

Светятся. Проверено лично. Правда наличие нарушения проверял на сайте mvd.gov.kz

Сообщение отредактировал Plainview: 20.10.2012, 23:41:01

  • 1

#311
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте,Форумчане!Такой вопрос назрел,-у сына летом забрали права,выдали времянку.В ЖоПо пояснили,мол,ждите уведомления из суда,пригласят на разбор.Ни из каких судов уведомлений не было,как можно узнать или отследить судьбу водительского удостоверения,очень напрягает ситуация незнания,куда лучше обратиться!Пожалуйста,хелп!Извиняюсь,если не в тему цынканул!
  • 0

#312
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
езжайте в районное удп где права забрали, там по базе посмотрят и скажут что и как
  • 0

#313
jean2266

jean2266
  • Частый гость
  • 59 сообщений
За совет рахмет,Гарри!Ездили в юрту,-разводят руками - нету,мол,ищите по месту проживания,должны туда к вам прийти.Но в нашем райгаи тоже не знают,в красном поле тоже пока нет...Но всё равно,спасибо за внимание!Будем ждать и искать...
  • 0

#314
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Как понять их формулировку касательно штрафов и нарушения "Повторное в течении года после совершения" Немного не понимаю. Если нарушил 1 ноября 2012. Как они считают, с 1 ноября 2012 до 1 ноября 2013 или с 1ноября 2012 до 31 декабря 2012.
  • 0

#315
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Как понять их формулировку касательно штрафов и нарушения "Повторное в течении года после совершения" Немного не понимаю. Если нарушил 1 ноября 2012. Как они считают, с 1 ноября 2012 до 1 ноября 2013 или с 1ноября 2012 до 31 декабря 2012.

до конца текущего года(отчетный период)

Сообщение отредактировал Garik.: 14.11.2012, 16:11:55

  • 0

#316
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
дд, подскажите, выписали штраф 24.04.12, но никакой бумажки не дали, в протоколе расписались и благополучно забыли, как то на выезде из города остановили, проверка доков, проверили и вылез по базе этот штраф, сказали оплатить (а я про него уже и забыла, доков же на руки не дали), пошла на этой неделе через сбербанк терминал оплатила, завтра поеду в гаи с чеком чтобы из базы убрали, мне пеню не выставят ли? вроде гайцы которые проверяли права сказали что до конца года если оплачу пени не выставляют?
  • 0

#317
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Не забывайте требовать копию протокола. Тем более когда вас просят расписаться в том месте,что вы получили копию. По крайней мере будете знать статью и сумму штрафа которую нужно оплатить. Многие не требуют копию протокола а потом ходят по кругляшкам узнать какой же все таки штраф. В начале ноября забрали права в Караганде,инспектор выдал временный и говорит, плати штраф 15 МРП и тебе вернут права по месту жительства,а теперь свободен. Ну я ему,давай мне копию протокола. Он немного удивился,говорит,тогда подожди пока я его полностью заполню. Подождал минут 10, дает протокол. А там статья стоимостью 5 МРП. И еще нужно не забывать требовать,чтобы во временном так же указывали статью КоАП. Это в последствии облегчит оплату штрафа и разговор с сотрудниками Адм практики. Единственный вопрос, на который ответа ищу. Штраф куда оплачивать. По месту совершения нарушения (в Караганду), по месту жительства (Бост р-н) или по месту регистрации ТС (Алмал р-н)
  • 0

#318
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
так вот загвоздка в чем, штраф выписать выписали, но от копии протокола мне дали только нижнюю часть, верхнюю оторвали и оставили себе, сказали что протокола сейчас не выдаются, в нижней части кроме росписи моей ничего нет. после того как сказали что есть штраф, заходила на сайт мвд, там вводила водительское удостоверение и он мне выдал сумму штрафа, дату, название нарушения, какой район, распечатала эту бумагу и пошла с ней оплачивать, потом пыталась зайти еще раз чтобы проверить штрафы у коллеги, а там вообще убрали эту вкладку...
штраф оплачивать нужно по месту совершения нарушения, город и район
  • 0

#319
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

так вот загвоздка в чем, штраф выписать выписали, но от копии протокола мне дали только нижнюю часть, верхнюю оторвали и оставили себе, сказали что протокола сейчас не выдаются,


Вроде должны выдавать,там же бланк самокопирка. Может это штрафная квитанция

Сообщение отредактировал AdilS: 16.11.2012, 17:00:57

  • 0

#320
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


так вот загвоздка в чем, штраф выписать выписали, но от копии протокола мне дали только нижнюю часть, верхнюю оторвали и оставили себе, сказали что протокола сейчас не выдаются,


Вроде должны выдавать,там же бланк самокопирка. Может это штрафная квитанция

год назад когда тоже оштрафовали был бланк зелененкий об административном нарушении копирка, этот раз такой же, вот только вместо копии этого бланке мне дали обгрызок, причем спрашивала у знакомых оказывается им тоже также обгрызок давали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.