Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#381
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

подскажите пожалуйста нас мне висит штраф вот даные из егова Наименование нарушения: Выезд на перекресток или пересечение проезжей части Место нарушения: МЕДЕУСКИЙ РАЙОН Наименование подразделения: 7 ВЗВОД ОСБДП Г.АЛМАТЫ Мера наказания(основная): ШТРАФ ПО ПРОТОКОЛУ ШТРАФ ПО ПРОТОКОЛУ Сумма (тенге):
я могу оплотить в любом банке и потом обязательно надо ехать в ГАИ на байтурсынова чтобы снять его?? или я могу его снять по месту жительство(или в любом другом гаи )

Калинина - Дзержинского УДП Медеуского района. Читайте выше; реквизиты и т.п.
  • 0

#382
Leman_525

Leman_525
  • Свой человек
  • 810 сообщений


подскажите пожалуйста нас мне висит штраф вот даные из егова Наименование нарушения: Выезд на перекресток или пересечение проезжей части Место нарушения: МЕДЕУСКИЙ РАЙОН Наименование подразделения: 7 ВЗВОД ОСБДП Г.АЛМАТЫ Мера наказания(основная): ШТРАФ ПО ПРОТОКОЛУ ШТРАФ ПО ПРОТОКОЛУ Сумма (тенге):
я могу оплотить в любом банке и потом обязательно надо ехать в ГАИ на байтурсынова чтобы снять его?? или я могу его снять по месту жительство(или в любом другом гаи )

Калинина - Дзержинского УДП Медеуского района. Читайте выше; реквизиты и т.п.

а где можно найти реквизиты чтобы оплатить не успел оплатить в сбербанке заехал в казком они дали форму там надо указать реквезиты а где их взять ?
  • 0

#383
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
У меня вот штраф висит. на сайте e.gov высвечивается. если оплачу онлайн, топать никуда не придется?)
  • 0

#384
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
На предыдущей странице все необходимые реквизиты указаны. Что же вы такие невнимательные?
  • 0

#385
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
В прошлом году весной оплатила штраф в Бостандыкском ГАИ, когда с документами кутерьма была в этом году оказывается он до сих пор в базе висит как неоплаченный(свыше 7000 тенге). По своей беспечности квиток задевала куда-то, теперь ничего не докажешь, говорят в ГАИ. Надо, говорят, квитки собирать и хранить. Я повторно штраф заплатила, поехала на следующий день в РЭО. Там говорят, что все равно в базе висит. Поехала снова в ГОР ГАИ, показала квиток и сказала, чтобы при мне сняли с базы. Лучше перепроверить.
  • 0

#386
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
База всегда у ГАИ виснет.
Надо обязательно ехать на кругляшку.
Этот егов, тоже глючный. Лучше платить через БТА+ там проверить можно все свои нарушения.
У меня в егов нет нарушения за парковку, а вот в БТА выдает, что есть штраф 812 тенге. и платить надо всегда больше, если 812, то надо 1000 закинуть,тогда все будет ок.
  • 0

#387
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

База всегда у ГАИ виснет.
Надо обязательно ехать на кругляшку.
Этот егов, тоже глючный. Лучше платить через БТА+ там проверить можно все свои нарушения.
У меня в егов нет нарушения за парковку, а вот в БТА выдает, что есть штраф 812 тенге. и платить надо всегда больше, если 812, то надо 1000 закинуть,тогда все будет ок.

добрый день!
не знала, что в БТА есть такая функция, сейчас зашла в свой профайл, нашла платежи в бюджет-пени и штрафы, создала подписку. форма оплаты выходит, а вот где именно проверить наличие штрафов?
  • 0

#388
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

добрый день!
не знала, что в БТА есть такая функция, сейчас зашла в свой профайл, нашла платежи в бюджет-пени и штрафы, создала подписку. форма оплаты выходит, а вот где именно проверить наличие штрафов?

это надо в банкоматах ихних проверять. на мустафина ниже байконура кинотеатра, народу всегда мало, очень удобно чек ап делать своих косяков. оплату как делаете, сразу к ним в базу поступает в кругляшку, но чек обязательно надо сохранять, а то ГАИ злоупотребляет тем что у них база обновилась, что б мы простые смертные еще раз платили.


  • 0

#389
Aidana05

Aidana05
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо, Win, за инфу про БТА! Будем знать.
  • 0

#390
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ДД! Пытался зарегистрировать доверенность на рыскулова. Отказали. Протянули справку о наличии штрафа Изображение
Из этой справки ничего не ясно:
1) Где я нарушил
2) Что я нарушил
Знающим вопрос: Где найти информацию?? Надо сразу ехать в центральный пункт ГАИ, молча оплачивать и в 104 кабинете сниматься с нарушения?
В связи с этим не поставили печать на доверенности, сказали как оплатишь штраф поставь на данной справке печать и приезжай, сразу без очереди поставим.
  • 0

#391
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Все на бумаге написано ведь-ГорГАИ,видеофиксация.В горГаи приезжаете,находите,где за нарушение по видеофиксации бумагу выдают(насколько я помню,где-то отдельно от кругляшки находится)Берете у них талмут с фотографией вашего нарушения и оплачиваете.Потом к ним с квитанцией,они и печать поставят.Сразу не разглядел-просто,чтоб время не терять-сразу оплатите штраф и к ним!

Сообщение отредактировал Мойша: 04.01.2013, 14:59:08


#392
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
выписали протокол. хочу оплатить онлайн через е.гов.кз. нужно ли потом нести квитанцию об оплате в ГАИ?
на сайте вроде написано
"Уведомление об оплате автоматически попадает в базу данных Комитета дорожной полиции МВД РК, что является фактом о погашении штрафа за нарушение ПДД."

Сообщение отредактировал Lion: 09.01.2013, 21:36:02

  • 0

#393
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Пришел штраф с караганды с камеры ( превысили скорость ). Хотела оплатить в Алматы но добрые люди посоветовали вообще не платить , т.к нет общей базы и что бы снять с меня штраф нужно ехать в Караганду. Как быть,может быть кто то сталкивался?

Сообщение отредактировал IRULIK: 09.01.2013, 22:29:49

  • 0

#394
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Пришел штраф с караганды с камеры ( превысили скорость ). Хотела оплатить в Алматы но добрые люди посоветовали вообще не платить , т.к нет общей базы и что бы снять с меня штраф нужно ехать в Караганду. Как быть,может быть кто то сталкивался?

по моему опыту, да, надо ехать и оплачивать по месту нарушения. тут спасает егов. там за одну минуту можно проверить наличие штрафа и сразу же оплатить. место нарушения не имеет значения, хоть актау.
  • 0

#395
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

это надо в банкоматах ихних проверять. на мустафина ниже байконура кинотеатра, народу всегда мало, очень удобно чек ап делать своих косяков. оплату как делаете, сразу к ним в базу поступает в кругляшку, но чек обязательно надо сохранять, а то ГАИ злоупотребляет тем что у них база обновилась, что б мы простые смертные еще раз платили.

о завтра загляну к ним и проверю.
спасибо
  • 0

#396
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений
Доброго дня всем!
Хотим проинформировать тех, кто ещё не знает о том, что на портале "электронного правительства" www.egov.kz можно оплачивать штрафы за нарушения ПДД по протоколам выписываемым сотрудниками Комитета Дорожной полиции. А также, с помощью этого сервиса жители Астаны могут оплатить штрафы за нарушения, зафиксированные скоростемерами.
Для того, чтобы найти свой штраф, необходимо авторизоваться/зарегистрироваться на портале и воспользоваться тремя видами поиска нарушения - по номеру машины и номеру технического паспорта, по водительскому удостоверению и по данным протокола нарушения.
Но это ещё не всё. У нас на портале работает и другой полезный сервис, с помощью которого жители 12-ти крупных городов Казахстана могут просмотреть информацию о нарушениях ПДД, зафиксированных системами фото-видео фиксации (скоростемерами).
Пользуйтесь смело, экономя свое время ;)
  • 0

#397
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Ваше участие например в этой теме было бы полезно и автолюбителям и Вам.

Пользуйтесь смело, экономя свое время :)

вот в это искренне хотелось бы верить ;)
  • 0

#398
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Пришел штраф с караганды с камеры ( превысили скорость ). Хотела оплатить в Алматы но добрые люди посоветовали вообще не платить , т.к нет общей базы и что бы снять с меня штраф нужно ехать в Караганду. Как быть,может быть кто то сталкивался?

по моему опыту, да, надо ехать и оплачивать по месту нарушения. тут спасает егов. там за одну минуту можно проверить наличие штрафа и сразу же оплатить. место нарушения не имеет значения, хоть актау.

в штрафе который прислали в Алмату указаны реквизиты куда платить. Но в кассе не стали принимать,т.к сказали уточнить уберут ли с базы или нет.
Может вообще не платить? :smoke:
  • 0

#399
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений



Пришел штраф с караганды с камеры ( превысили скорость ). Хотела оплатить в Алматы но добрые люди посоветовали вообще не платить , т.к нет общей базы и что бы снять с меня штраф нужно ехать в Караганду. Как быть,может быть кто то сталкивался?

по моему опыту, да, надо ехать и оплачивать по месту нарушения. тут спасает егов. там за одну минуту можно проверить наличие штрафа и сразу же оплатить. место нарушения не имеет значения, хоть актау.

в штрафе который прислали в Алмату указаны реквизиты куда платить. Но в кассе не стали принимать,т.к сказали уточнить уберут ли с базы или нет.
Может вообще не платить? :smoke:

в какой кассе? тут в алмате что ли? нее, отошьют 150 раз. оплатите на сайте egov.kz. 5минутное дело, если евть профиль там. если нет, попросите знакомых или сами зарегистрируйтесь там, быстро делается, тем более оам много полезных услуг. понадоюятся в будущем. не придется в очередях в цоновских торчат
  • 0

#400
eGov_kz

eGov_kz

    Официальный представитель портала «электронного правительства»

  • Гость
  • 39 сообщений

в какой кассе? тут в алмате что ли? нее, отошьют 150 раз. оплатите на сайте egov.kz. 5минутное дело, если евть профиль там. если нет, попросите знакомых или сами зарегистрируйтесь там, быстро делается, тем более оам много полезных услуг. понадоюятся в будущем. не придется в очередях в цоновских торчат

Всё верно.
Напоминаем, что при использовании сервисов оплаты штрафов и просмотра информации по ним необходима лишь авторизация на портале. ЭЦП не нужна.
Если вы не зарегистрированы на портале, то советуем совершить регистрацию прямо сейчас. От вас требуется лишь ИИН, ФИО и личный адрес е-mail.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.