Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2261
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДД! что то в каспии не выходит у меня налог на транспорт по иин.  где еще можно посмотреть начисление? 

Установите приложение e-Salyq Azamat, там ведете объем движка. получите сумму к оплате. На каспи по реквизитам и оплатите. Ну или  тут https://kgd.gov.kz/ru/calc/transports


  • 0

#2262
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ДД! что то в каспии не выходит у меня налог на транспорт по иин.  где еще можно посмотреть начисление? 

Установите приложение e-Salyq Azamat, там ведете объем движка. получите сумму к оплате. На каспи по реквизитам и оплатите. Ну или  тут https://kgd.gov.kz/ru/calc/transports

 

так вот я и хотела увидеть платить за прошлый год или уже текущий. В УПОР НЕ ПОМНЮ ПЛАТИЛА В ТОМ ГОДУ ИЛИ НЕТ


  • 0

#2263
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну тогда в егове надо смотреть, заказать услуг по налогам и поглядеть, если есть косяки они вам вылезут.

у меня 74 теньгушки за землю выпали, пришлось платить)))


  • 0

#2264
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ну тогда в егове надо смотреть, заказать услуг по налогам и поглядеть, если есть косяки они вам вылезут.

у меня 74 теньгушки за землю выпали, пришлось платить)))

позвонила на 1414  говорит нет у меня задолженностей, что я в сентябре прошлого года платила, я все перерыла по всем карточкам выписки , нет оплаты, ну что за нафиг...


  • 0

#2265
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

ну тогда в егове надо смотреть, заказать услуг по налогам и поглядеть, если есть косяки они вам вылезут.

у меня 74 теньгушки за землю выпали, пришлось платить)))

позвонила на 1414  говорит нет у меня задолженностей, что я в сентябре прошлого года платила, я все перерыла по всем карточкам выписки , нет оплаты, ну что за нафиг...

 

если будут хвосты, они вас найдут)))


  • 0

#2266
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если будут хвосты, они вас найдут)))
 по закону подлости, это все вылазит в самый неподходящий момент, я так не хочу))) и пеню не хочу платить)))
  • 0

#2267
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

ну тогда в егове надо смотреть, заказать услуг по налогам и поглядеть, если есть косяки они вам вылезут.

у меня 74 теньгушки за землю выпали, пришлось платить)))

позвонила на 1414  говорит нет у меня задолженностей, что я в сентябре прошлого года платила, я все перерыла по всем карточкам выписки , нет оплаты, ну что за нафиг...

 

Может дело не в карточках, посмотрите историю коммунальных платежей, там включают в квитанцию. 


  • 0

#2268
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

там включают в квитанцию. 
 тоже нет :faceoff:
  • 0

#2269
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

С момента нарушения  на камеру контроля перекрестка в Алматы в базу штрафов

Сколько времени проходит?


  • 0

#2270
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

С момента нарушения на камеру контроля перекрестка в Алматы в базу штрафов
Сколько времени проходит?

По разному. У меня само быстро через день приходил, само долго через 2-2,5 мес
  • 1

#2271
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

С момента нарушения  на камеру контроля перекрестка в Алматы в базу штрафов

Сколько времени проходит?

у меня смс о штрафе пришла через 2 часа после нарушения.
у кого то на следующий день, у кого то может и через год появиться.
логика пока что не понятна.. 


  • 2

#2272
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Скиньте ссылки где проверить есть ли штрафы


  • 1

#2273
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

не было никаких СМС о штрафе, в базах было чисто, через 11 месяцев аресты на счетах - поставление за неоплату парковки от 12 августа 2020 года. подала жалобу, скинула ЧСИ. Списали с каспия 8334 тенге все равно. Через три недели гаи разродилось письмом об отмене "правонарушения по статье 741 ч.1 п. 8 КРК об АП" чушь полная конечно - 8) в случае возникновения технических ошибок в программном обеспечении, подтвержденных уполномоченным органом.

 

ЧСИ требует постановление об отмене. НО адм практика это вообще отдельное государство - сроки свои для ответа, хрен дозвонишься, сидят хамские тетки на приеме. как дальше быть, подскажите?  


  • 0

#2274
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

и снова об ублюдочном qamqor'е...

 

Пришло уведомление о наложении штрафа, а хрен посмотришь, где и что :mad:

Имхается мне, что разводят нас... Я хочу удостовериться, что нарушение действительно имело место, а для этого нужен протокол с фото и привязкой к местности. И в камкоре его ХРЕН ВЫТАЩИШЬ ! С разных компов заходил, в разное время... Один хрен - смска с твердежкой приходит, код в поле забиваешь и тишина... А нахрена нужен протокол ПОСЛЕ оплаты, если я должен убедиться, что мне " по масти дело шьют" ?!

 

Ехать гавкаться в пресловутый кабинет в горгаи ?


Сообщение отредактировал Stan69: 26.09.2021, 22:53:33

  • 1

#2275
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

и снова об ублюдочном qamqor'е...

 

Пришло уведомление о наложении штрафа, а хрен посмотришь, где и что :mad:

Имхается мне, что разводят нас... Я хочу удостовериться, что нарушение действительно имело место, а для этого нужен протокол с фото и привязкой к местности. И в камкоре его ХРЕН ВЫТАЩИШЬ ! С разных компов заходил, в разное время... Один хрен - смска с твердежкой приходит, код в поле забиваешь и тишина... А нахрена нужен протокол ПОСЛЕ оплаты, если я должен убедиться, что мне " по масти дело шьют" ?!

 

Ехать гавкаться в пресловутый кабинет в горгаи ?

Обозреватель какой? Хром? Если да - то после потдтверждения СМС - смотрите в верхний правый угол. Там будет что то типа "заблокированное содержимое". Туда кликайте на ссыль - и скачается протокол в формате pdf.


  • 0

#2276
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

он качается ПОСЛЕ оплаты штрафа :)))

Иными словами - тебя свинтили, впаяли срок, а за что - можно узнать только после того, как откинулся :)))

 

Именно ДО оплаты не узнать, - как, где и за что...

Плати, потом смотри. Ежели не согласен - шуруй и оспаривай в установленном законом порядке (С)

 

Мразотно как-то :(


Сообщение отредактировал Stan69: 27.09.2021, 20:49:45

  • -1

#2277
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

он качается ПОСЛЕ оплаты штрафа :)))
Иными словами - тебя свинтили, впаяли срок, а за что - можно узнать только после того, как откинулся :)))

Именно ДО оплаты не узнать, - как, где и за что...
Плати, потом смотри. Ежели не согласен - шуруй и оспаривай в установленном законом порядке (С)

Мразотно как-то :(

Сколько пользуюсь проблем нет вытащить протокол до оплаты штрафа. Можно просто просмотреть, можно скачать. 1E850F8F-A9E6-4C3D-BBE0-EB679B11A88F.png
Сейчас нет неоплаченных штрафов, а так до оплаты штрафа протокол высвечивается красным цветом

Сообщение отредактировал taka2000: 27.09.2021, 21:35:50

  • 2

#2278
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

да нифига !

 Фирефокс, Ослик 11, Гуглохром без всяких адблоков, настроек и т.д. НЕ ДАЕТ ПРОТОКОЛ. СМСка с кодом приходит, в поле забиваешь и ... большой и толстый. И днем, и ночью...  А по оплаченным - хоть тыщщщу копий.


  • 0

#2279
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

И днем, и ночью

Скиньте данные в ЛС. Вытащу ваш протокол. 


  • 1

#2280
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ПОСЛЕ оплаты спокойно распечатался и... БИНГО !!!!!!!!!!!! ШТРАФ НАЛОЖЕН НЕЗАКОННО !!!!!!!!!!!!

 А ситуация банальна... Стационарные камеры, ранее было ограничение в 60 км/ч, за 300 м до них установлен знак ограничения скорости 40 км/ч С ТАБЛИЧКОЙ 7.2.1 ПДД РК, ограничивающей зону действия знака в 100 м !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как обычно - привязки к местности НЕТ, просто фото машины...

 

Вывода два - либо реально тупые исполнители, либо особо хитровые...е ( что более вероятно)

 

Как правильно наказать побирушек и вернуть деньги ? Через суд ? Или пока можно полюбовно оспорить незаконность штрафа в гаи ?


Сообщение отредактировал Stan69: 03.10.2021, 12:37:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.