Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2221
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

как правило, на камкоре на следующий день появляется


Спасибо
  • 0

#2222
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
В конце прошлого года, в ноябре на егов, каспи пару раз пришли штрафы за превышение за август и сентябрь
  • 0

#2223
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ЗОЛОТОЙ СОВЕТ ПО ШТРАФАМ

Скрытый текст

https://www.facebook...100004233549130


  • 0

#2224
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Данного товарища можно смело назвать балаболом и популистом. От его советов пользы, как от козла молока. И с дезинфекторами судится, и с пенсионным фондом, а толку ноль.

В чём незаконность камер я не совсем понял, ну а трюк с привлечением защитника давно известен, но не всегда работает.


  • 2

#2225
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И тогда увеличиваются Ваши шансы на отмену штрафа, потому что обычно эти ПС направляются с нарушениями, которые Ваш адвокат обязательно обжалует в суде.


людям сложно понять юридические нюансы. Их то и не все юристы могут понять.


Ага бесплатный адвокат разберется....


  • 0

#2226
Продавец 1

Продавец 1
  • Гость
  • 38 сообщений

ДД. Пришло СМС, что Возбуждено исполнительное производство. Позвонила, узнала, что штраф за неоплаченную парковку на Жибек Жолы. Все штрафы оплачены, но именно это предписание не могу найти ни на егов, ни на Каспи, ни на камкоре. Звоню судебнику, говорю отправьте мне предписание, отправил. Фото машины нет. Только данные и дата фиксации 04.07.2020г. Эту машину я продала в августе 2020 года, купила другую, а в декабре 2020 продала и другую. НИчего не вылазило. Всё ему объяснила и потребовала фото. На что он мне говорит, что Вам нужно на Тимирязева в ГАИ и там разбираться, пусть предоставляют фотографии и тд. 

Хотела узнать, правильно ли он меня туда посылает и какой график у них работы. По субботам работают или нет.

Заранее спасибо )


  • 0

#2227
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

ДД. Пришло СМС, что Возбуждено исполнительное производство. Позвонила, узнала, что штраф за неоплаченную парковку на Жибек Жолы. Все штрафы оплачены, но именно это предписание не могу найти ни на егов, ни на Каспи, ни на камкоре. Звоню судебнику, говорю отправьте мне предписание, отправил. Фото машины нет. Только данные и дата фиксации 04.07.2020г. Эту машину я продала в августе 2020 года, купила другую, а в декабре 2020 продала и другую. НИчего не вылазило. Всё ему объяснила и потребовала фото. На что он мне говорит, что Вам нужно на Тимирязева в ГАИ и там разбираться, пусть предоставляют фотографии и тд. 

Хотела узнать, правильно ли он меня туда посылает и какой график у них работы. По субботам работают или нет.

Заранее спасибо )

Ну вообще то у Вас больше года прошло, так что оспаривайте предписание по любому.


  • 0

#2228
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Прилетел штраф:
 
Место совершения: Аркан-2.Трасса Западный Европа Западный Китай 176км направление г Тараз г
Алматы
Состав правонарушения: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину
от 20 до 40 километров в час: зафиксированная скорость - 87,00 км в час; разрешенная скорость - 60,00 км в
час;скорость исключающая погрешность скоростомера - 86,00 км в час.
 
Правонарушение зафиксировано сертифицированными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме:
АПК фиксации нарушений скоростного режима "ARKAN"
 
По фото все четко видно - авто, номер. Это видимо где-то на перевалах такое ограничение на "автобане"? Сейчас уже не вспомню.
 
Погугил что за Аркан такой.

 

Вспомнили, на противоположной стороне стояла такая машина. Но по фото видно что зафиксировали с обочины попутной дороги. Аркан может быть устанавливаться автономно как Крис-П? 


Сообщение отредактировал ue_m: 17.07.2021, 11:31:00

  • 0

#2229
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вспомнили, на противоположной стороне стояла такая машина. Но по фото видно что зафиксировали с обочины попутной дороги. Аркан может быть устанавливаться автономно как Крис-П? 

На территории Жамбылской области эти "Арканы" установлены на крыши машин дорожной полиции, ночью обычно стоят с "мигалкой" в населенных пунктах, на объездной Кордая, просто стоят и фиксируют. Никогда никого не останавливают. Работают обычно парами, по обеим сторонам дороги. Радар-детектор начинает верещать метров за 500 на них по прямой  а то и дальше.


  • 0

#2230
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Прилетел штраф:
 
Место совершения: Аркан-2.Трасса Западный Европа Западный Китай 176км направление г Тараз г
Алматы
Состав правонарушения: Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину
от 20 до 40 километров в час: зафиксированная скорость - 87,00 км в час; разрешенная скорость - 60,00 км в
час;скорость исключающая погрешность скоростомера - 86,00 км в час.
 
Правонарушение зафиксировано сертифицированными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме:
АПК фиксации нарушений скоростного режима "ARKAN"
 
По фото все четко видно - авто, номер. Это видимо где-то на перевалах такое ограничение на "автобане"? Сейчас уже не вспомню.
 
Погугил что за Аркан такой.

 

Вспомнили, на противоположной стороне стояла такая машина. Но по фото видно что зафиксировали с обочины попутной дороги. Аркан может быть устанавливаться автономно как Крис-П? 

 

Хороший антирадар вам в помощь, такие камеры излучают постоянный сигнал который радар детектор ловит на раз два. 


  • 0

#2231
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
С антирадарами беда какая-то, если честно уже пару штук вернул обратно в течение 14 дней. Могут молчать вообще, реагировать только на gps данные по фиксированным точкам.

Ищу хороший комбо девайс, но опять отзывы везде разные. 80- 150 тыс за бестолковый девайс не хочется тоже платить.

На днях снова был на этом участке. Действительно работают парами, и старый sho-me пищал. Но еще есть те кто едет в холостую, мониторя визуально встречный поток, радар не включают до последнего.
  • 0

#2232
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

С антирадарами беда какая-то, если честно уже пару штук вернул обратно в течение 14 дней. Могут молчать вообще, реагировать только на gps данные по фиксированным точкам.

Ищу хороший комбо девайс, но опять отзывы везде разные. 80- 150 тыс за бестолковый девайс не хочется тоже платить.

На днях снова был на этом участке. Действительно работают парами, и старый sho-me пищал. Но еще есть те кто едет в холостую, мониторя визуально встречный поток, радар не включают до последнего.

Возможно у арканы принцип работы по картинке по ходу перемещения обьекта вычисление скорости обьекта как у сергеков, тогда да антирадар не поможет((((


  • 0

#2233
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня жил антирадар в машине 11 последних лет. Просто его установил при покупке, стационарно. Но много лет просто не нарушаю скоростной режим. И как-то уже привык даже быть законопослушным. Так чуть дешевле выходит, чем платить за антирадар и платить штрафы там, где он не сработал. 


  • 1

#2234
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

у меня жил антирадар в машине 11 последних лет. Просто его установил при покупке, стационарно. Но много лет просто не нарушаю скоростной режим. И как-то уже привык даже быть законопослушным. Так чуть дешевле выходит, чем платить за антирадар и платить штрафы там, где он не сработал. 

В городе да ... а на трассе? Там же невозможно не нарушать


  • 0

#2235
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня жил антирадар в машине 11 последних лет. Просто его установил при покупке, стационарно. Но много лет просто не нарушаю скоростной режим. И как-то уже привык даже быть законопослушным. Так чуть дешевле выходит, чем платить за антирадар и платить штрафы там, где он не сработал. 

В городе да ... а на трассе? Там же невозможно не нарушать

 

как это невозможно? Ехать 90-100 это проблема? А на платной не разгоняться выше 120 невозможно? 

Я еду 95-100 и нормально. Даже там, где ограничение 110. И топливо экономнее расходуется, и напряжение от повышенного внимания не такое сильное. И так я могу без остановки ехать 6-7 часов. 

А все, кто со мной ездит в поездки, несутся быстрее. Но останавливаются чаще. Платят за бензин больше, штрафы тоже. В итоге я приезжаю быстрее, менее уставший и более довольный. 


  • 0

#2236
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Хороший антирадар вам в помощь, такие камеры излучают постоянный сигнал который радар детектор ловит на раз два. 
В описании именно оптическая фиксация превышения скорости, там нет радара, определяет по видео, потому антирадар будет молчать. 
  • 0

#2237
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

как это невозможно? Ехать 90-100 это проблема? А на платной не разгоняться выше 120 невозможно? 
Особенно не нарушать где стоят знаки 40, ремонт дороги, а ремонта никакого и нет давно.
  • 2

#2238
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Хороший антирадар вам в помощь, такие камеры излучают постоянный сигнал который радар детектор ловит на раз два. 
В описании именно оптическая фиксация превышения скорости, там нет радара, определяет по видео, потому антирадар будет молчать. 

 

Да я уже понял, прочитал характеристики  :idea:


  • 0

#2239
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

как это невозможно? Ехать 90-100 это проблема? А на платной не разгоняться выше 120 невозможно? 
Особенно не нарушать где стоят знаки 40, ремонт дороги, а ремонта никакого и нет давно.

 

Это я и имел в виду по трассой, возьмем для примера трассу Алматы - Талдыкурган вроде 120 ограничение дык там фуры тока под 120 и ездят, остальные переходят на световую скорость


  • 0

#2240
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

как это невозможно? Ехать 90-100 это проблема? А на платной не разгоняться выше 120 невозможно? 

Если дорога и машина позволяют ехать 200, почему бы и нет?

 

Минусаторам - заранее напишу - машина и дорога позволяют ехать быстро. С учетом падающего метеорита и согласно 10.1 ПДД.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.