Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2301
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

...

не призываю продолжать спускать с рук всей этой быдлятине их выходки, но не все могут себе позволить в ущерб работе/нервам/времени с семьёй заниматься этим (а нанимать юристов у нас не принято, тем более ради такого сомнительного мероприятия, ибо деньги не вернутся), чем, собственно, и пользуется быдлятина, прикрытая законами

 

 

зря ты так думаешь. 

Несколько раз я со страховыми компаниями общался с адвокатом. 

Первый раз они платить совсем не хотели пострадавшему (первые годы обязаловки автостраховки) в ДТП. Адвокат мой в суде их нагнул и на полную выплату по страховке по оценке на СТО, плюс моральный ущерб порядка 500 баксов (тогда приличные деньги были). Адвокат взял 10% от отсуженной суммы.

Второй раз страховая по турстраховке усомнилась в выплате. Адвокат мой их легко уговорил в досудебном порядке. Я даже не приходил никуда. Включая оплату адвоката все заплатили.

Третий раз страховка от задержки рейса и прочих неприятностей в аэропорту. Так не захотели, второй приход вместе с адвокатом решил вопрос сразу. Включая оплату адвоката

 

Знаю точно, потому что видел, как люди у налоговой отсуживали приличные суммы (моральный не получилось, но все лишние налоги, плюс пеня и прочие штрафы получилось).

 

Подозреваю, что и у ЧСИ можно замечательно отсудить, если невиновен ни в чем

 

 

я-же не говорил, что это невозможно, я сказало большинство это не делают по разным причинам (от незнания и нежелания связываться до отсутствия времени и призрачной перспективы что-то поиметь, кроме глубокого морального удовлетворения, слегка помноженного на ноль потраченными нервами и ресурсами)

я тоже отсуживал и у страховой, и с ментами рамцевал, и с земельным судился, не говоря уже о поставщиках ком. услуг 

и уверен, у чси можно отсудить, т.к. они несколько своеобразно понимают свою функцию: их работа найти и взыскать, они тупо в арест всё имущество ставят и таким образом ты сам находишься, прибегаешь, оплачиваешь всё (и их услуги в том числе), а потом возможно (возможно!) будешь уже предъявы им кидать


  • 0

#2302
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

вернулись и забили на этот инцидент
Ну да, технический директор немаленькой компании, должен бросить все дела и скакать по кабинетам, писать заявления, доказывать, а компания пусть подождёт, заказчики потерпят. Из за поганых 8 тысяч компания может понести миллионные убытки. Так что вся эта шобла гнид пользуется, что у людей нет времени на разборки. 

 

 

технический директор немаленькой компании не может передать в юридический отдел компании эту возню? Или хотя бы нанять адвоката?

 

Вы издеваетесь? Из за 8 тысяч тенге привлекать специалиста, у которого час работы стоит в три раза больше.


  • 0

#2303
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

технический директор немаленькой компании не может передать в юридический отдел компании эту возню? Или хотя бы нанять адвоката?

 

Вы издеваетесь? Из за 8 тысяч тенге привлекать специалиста, у которого час работы стоит в три раза больше.

 

 

у нормальных юристов есть еще pro bono


  • 0

#2304
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Писал жалобы через егов, акорда.кз на чси, коллекторов, банк, земельникам. Реагируют. Написал и забыл, сами потом звонили и бегали. Главное чтобы вы были правы и все документы, квитанции были в порядке. Много времени не занимало.
  • 3

#2305
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Писал жалобы через егов, акорда.кз на чси, коллекторов, банк, земельникам. Реагируют. Написал и забыл, сами потом звонили и бегали. Главное чтобы вы были правы и все документы, квитанции были в порядке. Много времени не занимало.

Да уж, как в той байке, я про насосы, мне про колёса. Какие документы? Какие квитанции? Человек узнаёт что когда то что то нарушил, когда на его счёт накладывают арест. Он вообще не в курсе что нарушил, он не мог вовремя оплатить со скидкой или даже без неё, у него нет квитанций, нет протоколов. Из за поху...ма государственных служащих, человек лишён возможности поступить как того требуют законы, его сразу записывают в преступники и накладывают аресты на счета, имущество. У меня была история, надо было заменить тех.паспорт на дом в Тургене, и вдруг узнаю что дом под арестом, при разборках вылезло что судили какого то там ухаря, он указал адрес моего дома и никто не стал ничего проверять, тупо наложили арест. Чтобы снять его ушло месяц ходьбы по инстанциям, каждую неделю по три, четыре поездки в область, это Вам не в соседний дворик сходить, это поездки в Талдыкурган. Потому как и говорил товарищ выше, стрелять их всех, не перестрелять.


  • 2

#2306
marat.kh82

marat.kh82
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Писал жалобы через егов, акорда.кз на чси, коллекторов, банк, земельникам. Реагируют. Написал и забыл, сами потом звонили и бегали. Главное чтобы вы были правы и все документы, квитанции были в порядке. Много времени не занимало.

Да уж, как в той байке, я про насосы, мне про колёса. Какие документы? Какие квитанции? Человек узнаёт что когда то что то нарушил, когда на его счёт накладывают арест. Он вообще не в курсе что нарушил, он не мог вовремя оплатить со скидкой или даже без неё, у него нет квитанций, нет протоколов. Из за поху...ма государственных служащих, человек лишён возможности поступить как того требуют законы, его сразу записывают в преступники и накладывают аресты на счета, имущество. У меня была история, надо было заменить тех.паспорт на дом в Тургене, и вдруг узнаю что дом под арестом, при разборках вылезло что судили какого то там ухаря, он указал адрес моего дома и никто не стал ничего проверять, тупо наложили арест. Чтобы снять его ушло месяц ходьбы по инстанциям, каждую неделю по три, четыре поездки в область, это Вам не в соседний дворик сходить, это поездки в Талдыкурган. Потому как и говорил товарищ выше, стрелять их всех, не перестрелять.
Ну не знал человек, наложили штраф, арест. Все равно оплатит, показывает чси, он не шевелится, тогда и надо подавать жалобы. Пусть напрягаются уроды.
  • 0

#2307
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
2 одинаковых нарушения в течении года как считаться?от даты нарушения+год или текущий год?например если я в ноябре нарушила и потом в январе, считается как в течение одного года или уже нет?
  • 0

#2308
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

https://www.zakon.kz...lmatintsev.html

Интересно, а заправки они когда ни будь будут штрафовать за плохие ГСМ?


  • 0

#2309
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

2 одинаковых нарушения в течении года как считаться?от даты нарушения+год или текущий год?например если я в ноябре нарушила и потом в январе, считается как в течение одного года или уже нет?

с даты нарушения год.
но если по сергекам, то они не считают год. 


  • 0

#2310
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


2 одинаковых нарушения в течении года как считаться?от даты нарушения+год или текущий год?например если я в ноябре нарушила и потом в январе, считается как в течение одного года или уже нет?

с даты нарушения год.
но если по сергекам, то они не считают год.
По сергекам да, прочитала. Значит, надо попу востро держать
  • 0

#2311
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Куда обращаться если штраф по ПДД обновился на полную сумму менее чем через неделю после получения СМС?
  • 0

#2312
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вам ещё СМСки приходят.
Шасливые Вы)))
Я вот неоднократно регистрировался на разных сервисах, ЕГОВ в том числе - чтоб приходила СМСка если словил штраф - и нихрена.
Никакого информирования.
Сам мониторю раз в неделю примерно.
Походу,сделано специально, чтоб штраф платился в полном объеме.
Через неделю после нарушения.

Подскажите, где ещё раз можно это попробовать?
Зарегистрироваться?
Чтоб оповестили СМСкой.
А то за прошлый год три штрафа словил за нарушение разметки...хорошо, все по 4 тыщи с чем-то.
С сергеков.

Хотя в ПДД за повторное нарушение по этой статье 10 МРП указано, да
  • 0

#2313
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я вот неоднократно регистрировался на разных сервисах, ЕГОВ в том числе - чтоб приходила СМСка если словил штраф - и нихрена.

странно, мне если есть штраф всегда смс с номера 1414 приходит. зарегистрирован на егове


Сообщение отредактировал AirWest: 04.01.2022, 18:50:57

  • 0

#2314
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Я вот неоднократно регистрировался на разных сервисах, ЕГОВ в том числе - чтоб приходила СМСка если словил штраф - и нихрена.

странно, мне если есть штраф всегда смс с номера 1414 приходит. зарегистрирован на егове
Трижды там регистрировался)) за несколько лет.
И номер мой там в базе мобильных граждан зареган.
Один раз пришла СМСка, года 2 назад.

Всё.
Не любят меня там)))
А тебя, дядька, любят.
  • 0

#2315
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А тебя, дядька, любят.

ну бывает, иногда проявляются порывы любви.


  • 0

#2316
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вам ещё СМСки приходят.
Шасливые Вы)))
Я вот неоднократно регистрировался на разных сервисах, ЕГОВ в том числе - чтоб приходила СМСка если словил штраф - и нихрена.
Никакого информирования.
Сам мониторю раз в неделю примерно.
Походу,сделано специально, чтоб штраф платился в полном объеме.
Через неделю после нарушения.

Подскажите, где ещё раз можно это попробовать?
Зарегистрироваться?
Чтоб оповестили СМСкой.
А то за прошлый год три штрафа словил за нарушение разметки...хорошо, все по 4 тыщи с чем-то.
С сергеков.

Хотя в ПДД за повторное нарушение по этой статье 10 МРП указано, да

В прошлом году словил штраф за превышение скорости на более чем на 20км/ч, узнал через Каспи. Прошло больше недели, штраф не оплачивал. Поехал в ГорГАИ на Тимирязева, чтобы узнать где я нарушил (оказалось Шевченко - Панфилова, камера на 40), при мне вытащили фото и показали видео, на мой вопрос, что теперь придется оплачивать штраф в полном объеме, сказали, нет, 50%, так как получил постановление только сейчас, оплатил на кассе там же и всё, с Каспи штраф пропал тут же. 

 

Другой раз выписали штраф за переход в неположенном месте :confused:  :faceoff:  (перебежал через ул Дзержинского) выписали штраф на месте, 2 мрп, в Каспи сразу висел с учетом скидки 1 мрп, не оплачивал, прошла неделя и 1 мрп превратился в 2 мрп. 

 

Мораль: не понятно как эта система работает


  • 0

#2317
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Мораль: не понятно как эта система работает

Согласно КоАП. В первом случае - Каспи не является "уведомлением" (что является уведомлением прописано в ст.743 КоАП РК), во втором - протокол вы подписали на месте и  вам  согласно ст.811, ч.1  дается 50% скидка если уплатите в течении 7 суток .


  • 1

#2318
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

В первом случае - Каспи не является "уведомлением"
вот тут согласен - уведомление в приложении Каспи с 50% скидкой как-то висело около трёх месяцев.

Так что выгоднее нигде не региться с возможностью "законного" уведомления.


  • 0

#2319
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Пришел СМС о штрафе, через три дня о том, что срок 50% скидки закончился, мол плати полную сумму. Куда можно обратиться по этому поводу? 


  • 0

#2320
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

А кто в курсе, сколько нынче штраф за проезд на красный свет? Сегодня тупанул, по Хмельницкого ушел в карман направо через стоп линию :faceoff: , перед суюнбая остановился ждать секцию направо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.