Перейти к содержимому

Фотография

Оплата Штрафапомогите пож


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2339

#34057797
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Проверить штрафы https://qamqor.gov.k.../Services/Su1ap

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2021, 09:42:30

  • 3

#36438224
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как аннулировать штраф


https://vse.kz/topic...afa/?p=36437135
здесь писал.
и там дальше, несколько страниц назад выкладывал шаблон
Краткое содержание:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал asr: 25.07.2021, 19:23:51

  • 0

#2241
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как это невозможно? Ехать 90-100 это проблема? А на платной не разгоняться выше 120 невозможно? 
Особенно не нарушать где стоят знаки 40, ремонт дороги, а ремонта никакого и нет давно.

 

 

да, бывают издержки технологии. Не спорю. Так же как и антирадар порой пищит не на то, или не пищит на то. 

Я катаюсь по области довольно много, и знаков 40 на трассах видел очень мало. И часто они стоят по делу. 

 

Надо посчитать, стоит ли овчинка выделки?


  • 0

#2242
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это я и имел в виду по трассой, возьмем для примера трассу Алматы - Талдыкурган вроде 120 ограничение дык там фуры тока под 120 и ездят, остальные переходят на световую скорость

 

 

 

езжу там частенько. Все так же - 95-100. Больше мне не хочется. Штрафов оттуда не получал. 


  • 0

#2243
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если дорога и машина позволяют ехать 200, почему бы и нет?

 

Минусаторам - заранее напишу - машина и дорога позволяют ехать быстро. С учетом падающего метеорита и согласно 10.1 ПДД.

 

 

1. машина и дорога могут позволять и 500. Человек не позволяет. Но думает, что может. Частота считывания инфы с сетчатки глаза при высоких скоростях может давать сильно устаревшую картинку. 

2. Закон так же не позволяет у нас в стране 200. 

3. Статистика говорит, что увеличение скорости на 5 км/ч увеличивает вероятность ДТП вдвое. 

 

Учитывая эти три пункта я лично для себя вижу "почему нет". 

У меня тоже были БМВ, позволявшие и более 200. И по дорогам хорошим ездил. И даже по специальным полигонам. Но перестал. 


  • 5

#2244
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

1. машина и дорога могут позволять и 500. Человек не позволяет. Но думает, что может. Частота считывания инфы с сетчатки глаза при высоких скоростях может давать сильно устаревшую картинку. 

2. Закон так же не позволяет у нас в стране 200. 

3. Статистика говорит, что увеличение скорости на 5 км/ч увеличивает вероятность ДТП вдвое. 

 

Учитывая эти три пункта я лично для себя вижу "почему нет". 

У меня тоже были БМВ, позволявшие и более 200. И по дорогам хорошим ездил. И даже по специальным полигонам. Но перестал. 

1. Думает и может - это разные вещи. Сейчас говорим конкретно про - может. Без считывания и обработки информации. Слоупокам 200 ездить опасно.

2. Не закон, а постановление правительства, ну да ладно.

3. Статистика много чего говорит, но она усредненная. Вы разбились, я нет - по статистике 50% из нас разбивались.

 

Просто когда езжу по магистрали, удивляюсь некоторым личностям, которые в ЛЕВОМ ряду при разрешенной скорости в 140 кмч - тошнят 90-100...

То, что были машины, это хорошо. Но что-то мне подсказывает, что сейчас у вас дизельный внедорожник.


  • -2

#2245
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Просто когда езжу по магистрали, удивляюсь некоторым личностям, которые в ЛЕВОМ ряду при разрешенной скорости в 140 кмч - тошнят 90-100...

 

 

 

да таких му--ков полно и не только на трассах, в городе такая-же фигня

им плевать на тебя, на меня, на закон...он так хочет (в методичке для дегенератов прочитал), попробовал-бы так на автобазе сделать, после реанимации (если повезёт) его прав пожизненно лишили-бы и штраф внуки ещё платили-бы...у нас толерастия, к краснокнижным баранам особое отношение


  • 1

#2246
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. машина и дорога могут позволять и 500. Человек не позволяет. Но думает, что может. Частота считывания инфы с сетчатки глаза при высоких скоростях может давать сильно устаревшую картинку. 

2. Закон так же не позволяет у нас в стране 200. 

3. Статистика говорит, что увеличение скорости на 5 км/ч увеличивает вероятность ДТП вдвое. 

 

Учитывая эти три пункта я лично для себя вижу "почему нет". 

У меня тоже были БМВ, позволявшие и более 200. И по дорогам хорошим ездил. И даже по специальным полигонам. Но перестал. 

1. Думает и может - это разные вещи. Сейчас говорим конкретно про - может. Без считывания и обработки информации. Слоупокам 200 ездить опасно.

2. Не закон, а постановление правительства, ну да ладно.

3. Статистика много чего говорит, но она усредненная. Вы разбились, я нет - по статистике 50% из нас разбивались.

 

Просто когда езжу по магистрали, удивляюсь некоторым личностям, которые в ЛЕВОМ ряду при разрешенной скорости в 140 кмч - тошнят 90-100...

То, что были машины, это хорошо. Но что-то мне подсказывает, что сейчас у вас дизельный внедорожник.

 

 

1. Таки тут физика, даже самые быстрые, как понос, имеют всю ту же скорость считывания инфы с сетчатки. А есть еще скорость ее обработки. Всем ездить 200 опасно. Во много раз опаснее, чем 100. Не в два раза, а примерно в 1 миллион 48 тысяч 576 раз. 

2. Знаки на дорогах постановлением правительства ставят? Постановление правительства нам дает ограничения скорости на трассах? Если да, то пусть так. Я поменяю слово "закон" на "НПА". 

3. Эта статистика собрана из произошедших ДТП. Верить можно, пусть не 5 км/ч, а 6,  и не в 2 раза, а на 98%.Все равно до фига.

 

Я на своих 100 не езжу в левом. 

Я ездил 220 как раз на дизельной машине. БМВ. 

А внедорожник у меня бензиновый. 


  • 1

#2247
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

3. Статистика много чего говорит, но она усредненная. Вы разбились, я нет - по статистике 50% из нас разбивались.

 

 

Задача для не-слоупоков - специалистов по статистике и вероятностям-за-200.

 

В стране 90,3% пользовательей авто пристегиваются постоянно в т.ч. если находятся на задних сиденьях

Из общего числа погибших в ДТП за год в этой стране 47% не были пристегнуты

 

Вопрос: какова вероятность для клинического долбоящера из тех 9,7% не пристегивающихся ремнем безопасности попасть в число погибших?


  • 0

#2248
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вопрос: какова вероятность для клинического долбоящера из тех 9,7% не пристегивающихся ремнем безопасности попасть в число погибших?

Для этого надо попасть в ДТП, а там 50 на 50.


  • -1

#2249
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Всем ездить 200 опасно.

Здесь соглашусь. В остальном у нас разные мнения.


  • 0

#2250
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Вопрос: какова вероятность для клинического долбоящера из тех 9,7% не пристегивающихся ремнем безопасности попасть в число погибших?

Для этого надо попасть в ДТП, а там 50 на 50.

 

 

Не разочаровали. Рухани жангыру не за горами  :smoke:


  • 0

#2251
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Я катаюсь по области довольно много, и знаков 40 на трассах видел очень мало
Во вторник возвращался по хоргосской, от Чилика до Алматы в двух местах стояли временные знаки, хотя работы месяц, два назад как закончены, это где бетон на дыбы вставал. Никто конечно скорость особо не снижает, благо что и радаров нет. 
  • 0

#2252
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я катаюсь по области довольно много, и знаков 40 на трассах видел очень мало
Во вторник возвращался по хоргосской, от Чилика до Алматы в двух местах стояли временные знаки, хотя работы месяц, два назад как закончены, это где бетон на дыбы вставал. Никто конечно скорость особо не снижает, благо что и радаров нет. 

 

 

ну я примерно об этом и говорю. На 300 км 2 места с оставленными знаками. Можно написать в приложении казавтожола в чате вопрос за знаки. Думаю, уберут


  • 0

#2253
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

Я катаюсь по области довольно много, и знаков 40 на трассах видел очень мало
Во вторник возвращался по хоргосской, от Чилика до Алматы в двух местах стояли временные знаки, хотя работы месяц, два назад как закончены, это где бетон на дыбы вставал. Никто конечно скорость особо не снижает, благо что и радаров нет. 

 

ну вот нафига ж было акцентировать ?! :))))))))) Ща прилепят скоростемеры... временные... :)))


  • 1

#2254
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

3. Статистика говорит, что увеличение скорости на 5 км/ч увеличивает вероятность ДТП вдвое. 

 

Тут я со статистикой не соглашусь, потому как много неучтённых нюансов. К примеру, +50 км/ч позволят успеть объехать идиота, малолетнего дебила, бабу инстаграмную неопытного водителя, в которого точно врюхаешься на более низкой скорости.


  • -2

#2255
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Вы разбились, я нет

 

Я больше твой перевёртыш чинить не буду, неразбивайка, блин  :D

Гараж освобождай под ромину Приму.


Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 24.07.2021, 23:02:26

  • 0

#2256
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Во вторник возвращался по хоргосской, от Чилика до Алматы в двух местах стояли временные знаки, хотя работы месяц, два назад как закончены, это где бетон на дыбы вставал. Никто конечно скорость особо не снижает, благо что и радаров нет.


В тот же день там же вечером ехал. Гайцы ехали и пристраивались сзади, отлавливали "лётчиков" только так.


  • 0

#2257
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вы разбились, я нет

Я больше твой перевёртыш чинить не буду, неразбивайка, блин  :D

Гараж освобождай под ромину Приму.

И не надо, теперь это другая машина)

 

Мой гараж пока занят, там процессы идут.

 

PS: в этом году не попадал на камеры.


  • 0

#2258
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3. Статистика говорит, что увеличение скорости на 5 км/ч увеличивает вероятность ДТП вдвое. 

 

Тут я со статистикой не соглашусь, потому как много неучтённых нюансов. К примеру, +50 км/ч позволят успеть объехать идиота, малолетнего дебила, бабу инстаграмную неопытного водителя, в которого точно врюхаешься на более низкой скорости.

 

один раз объедешь, на третий облетать придется. По ПДД у тебя есть только один вариант. Снижение скорости перед идиотом, малелетним дебилом, бабой инстаграммной неопытным водителем вплоть до полной остановки. Маневрирование не предусмотрено.


  • 0

#2259
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Мой гараж пока занят, там процессы идут.

 

PS: в этом году не попадал на камеры.

 

 

В этом году штрафы с платной дороги ходят?

 

в гараже идут процессы окисления?


  • 0

#2260
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ДД! что то в каспии не выходит у меня налог на транспорт по иин.  где еще можно посмотреть начисление? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.